Гость
Статьи
Племянница смотрит …

Племянница смотрит дичь, что делать?

Что-ж.. я знаю что на этом форуме много кринжа и нечего нормального кроме комментаторов не найти, НО... Мне нужен совет от других людей. Короче, поясню за свою родословную вкратце. Я ещё подросток, у меня есть отец. Ему 70 лет. У него есть дети и жена от первого брака, но они и мы спокойно живём. Не кто не кому не мешает. Живём мы правда в разных городах и даже странах.. но все же. У моего папы есть дочь от первого брака. Имя и т.д указывать не буду. Она мне как сестра, но в отличие от меня она уже взрослая, так что естественно у неё есть семья. У неё есть дочь, мне она племянница. Хотя я называю её пельменька. Так в общем, когда она захотела посмотреть "мультики" я естественно была не против посмотреть их вместе с ней. (Да, я не очень люблю детей, но свою племяшку обожаю.) Так вот, в реках я увидела у неё МОРЕ детского контента. Просто забейте в Ютуб "куклы мультики для детей". Вы увидите кучу некачественного и дикого контента. Как по мне от него дети деградируют. Она умна, но то что она смотрит.. меня это пугает! В общем, кто не видит тут не чего такого, объясню. Что полезного, интересного, информативного вы видите в видео где кукле выбирают домик, где её поят разными напитками или где она расстаться и снова съезжается с мужем? Развитие себя как девочки? Точно нет. Это сказка, так ещё и дико кринжовая. Ладно, забыли. Я тут за тем, что-бы спросить- как отучить от этого свою племянницу? К сожалению сейчас она в другом городе, но думаю рано или поздно приедет. Предложите какие-то методы как подсадить маленького ребенка лет 6-7 на что-то нормальное? Просто мне в её возрасте читали книги про животный мир, я училась всякому по хозяйству и т.д. Да, ставить себя в пример тупо, но это лучше чем то, что смотрит она. А самое главное, это облегчение для моей сестры, так как ей не приходиться так много времени уделять дочери. В общем, жду ответов.

Олег
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На детском ютубе есть ограничения, можно выставить нежелаемый контент. Покажи ей мульты своего детства. А вообще, этим заниматься должны родители... дети берут пример со своих родителей, если она не видела их за книгами, с чего бы ей ими интересоваться.

#2

Простыню не читала, но скажу сразу: Если племяница то это еще инцест! И троюродная сестра тоже! Все что дальше - уже дальние родственники, там можно и подумать

Гость
#3

Чего, ещё один ребёнок смотрит эльзагейт? Удивили, блин.
Эльзагейт — это такой уровень дна, что даже на Хабре (который категорически против цензуры в интернете) единодушно сошлись на том, что сия идиотия должна быть выжжена калёным сапогом. То есть это даже по их предельно толерантным меркам — информационные фекалии, от которых интернет отмывать нужно.

Гость
#4

Ну, во-первых, за контентом должны следить родители. Так что поговорите с сестрой. Может они это дочке смотреть разрешают. И тут уж вам придётся согласиться. А по существу…
1. У меня дети не имеют доступа к ютьюбу вообще. Смотреть его можно только на телевизоре когда я включила что-то специально, отфильтровав контент. Ибо всякая ерундень и до детского ютьюба дошла.
2. Но при этом есть сервисы с большим количеством мультфильмов, познавательных передач. Их и включаете. И да…. Кому интересны наши старые мультики?! Сами-то вы не будете смотреть фильмы 70-х годов. Так вот)
3. Я даю играть в игры, правда. С родительским контролем, не более определенного времени. Наверняка можно скачать симулятор «дочки-матери» какие-нибудь.
4. Купите ей тамагочи. Пусть няньчит)

Гость
#5

Какое тебе до этого пельмееня дело?
Спасибо кто-то скажет?

Викторинка
#6

Мне очень понравился подход моих знакомых. Ребёнку разрешалось посмотреть телевизор только после труда - старший сделал уроки, младшая убрала игрушки.

НО! Не мультики, а BBC и тому подобное. Т.е.только познавательное, развивающее мировоззрение.
И дети не стонут, не ноют, а стараются.

Гость
#7

Увы, никак.
У меня есть знакомые 30-35, так они такую дичь потребляют, что та дичь, которая в трендах обычного Ютуба, вроде "А4" - на фоне их дичи выглядит как научная работа.

Дед Пыхто
#8

Ремнишку надо прописать этой девочке.

#9
Гость

Чего, ещё один ребёнок смотрит эльзагейт? Удивили, блин.
Эльзагейт — это такой уровень дна, что даже на Хабре (который категорически против цензуры в интернете) единодушно сошлись на том, что сия идиотия должна быть выжжена калёным сапогом. То есть это даже по их предельно толерантным меркам — информационные фекалии, от которых интернет отмывать нужно.

Ахахах, хабр. Нашли блин леваков..

Олег
#10
Дед Пыхто

Ремнишку надо прописать этой девочке.

Девочка сама не виновата. Детям интересно все, но вряд-ли получится что-то хорошее с перспективой просмотра подобного.

Гость
#11
Дед Пыхто

Ремнишку надо прописать этой девочке.

Чел, ты нормальный вообще?

Гость
#12
Дед Пыхто

Ремнишку надо прописать этой девочке.

😡😡😡

Гость
#13

Не надо ее заставлять смотреть то, что ей не нравиться. Она сама со временем перестанет смотреть эту ''дичь'.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы
Предыдущая тема