Гость
Статьи
Быстрое лечение кашля …

Быстрое лечение кашля у ребенка - дайте рецепт

Подскажите пожалуйста самое быстрое лечение кашля у ребенка! Спасибо

Кия
9 ответов
Последний — Перейти
помогите
#1

амбробене

Гость
#2

Медикаментозно-нуболвйзер дышать 1мл физ раствора и 1мл бердурала.из народных я даю сок Лука(1 луковица и 2 чл сахара) даю в течение дня по ч ложке.он ещё от насморка помогает.

Оля
#4

Амброксол-проходит за 3 дня.Не вздумайте сок лука.Я , проглотила один раз с дуру,боль такая в желудке началась сразу,а в нос тем более,сожжет .Орать будет,мало не покажется.

Гость
#5
Оля

Амброксол-проходит за 3 дня.Не вздумайте сок лука.Я , проглотила один раз с дуру,боль такая в желудке началась сразу,а в нос тем более,сожжет .Орать будет,мало не покажется.

Также и свеклу нальзя, еще больше дерет. Быстро кашель не вылечить, лучше, конечно, народные средства-травяные чаи, прогревания рук ног.растирания спинки и грудки жиром теплым(лучше нутряным, с рынка) и потом обмотать шарфом, или грелку на грудь если лежит спокойно,,и по окончании теплое питье

Гость
#6

такое ощущение, что ребенок заболел, а автор создает по 5 тем в день.
По теме могу сказать, кашель разный и самолечением заниматься опасно. Некоторые препараты подавляют мокроту, другие наоборот способствуют отхождению мокроты. Так же и происхождение кашля разное.
Я как-то сделала ингаляцию с минералкой, казалось бы безобидная штука. В итоге вся слизь спустилась вниз и через 2 дня ребенку стало только хуже. Эти 2 дня не было ничего, а потом как пошли зеленые сопли, да в таком количестве.
Поэтому идите к врачу.

Кия
#7
помогите

амбробене

фу, нет. от него только хуже становится - он видимо разжижает слизь и она вызывает еще больший кашель. нет, это точно нет!!

Кия
#8
Гость

Медикаментозно-нуболвйзер дышать 1мл физ раствора и 1мл бердурала.из народных я даю сок Лука(1 луковица и 2 чл сахара) даю в течение дня по ч ложке.он ещё от насморка помогает.

Никогда не слышала о таком методе, попробую на себе сначала. спасибо!

Кия
#9
Оля

Амброксол-проходит за 3 дня.Не вздумайте сок лука.Я , проглотила один раз с дуру,боль такая в желудке началась сразу,а в нос тем более,сожжет .Орать будет,мало не покажется.

говорят, не надо глотать - только дышать.... я слышала про это - там фитанциды содержатся, которые типа вирусы убивают

Yana
#10

молоко теплое с медом и в эту же смесь можно добавить микстуру от кашля(я добавляла флавомед), в кипящее молоко мед добавлять нельзя, темпер должна быть не выше 60 град.помогло быстро.