Гость
Статьи
Кто живет один с …

Кто живет один с ребенком

Здравствуйте. Девочки, кто живет со своим ребенком вдвоем? Как вы справляетесь? Может у вас есть такие знакомые? Моему ребенку 1,6, переезжаю на днях от мамы на отдельную квартиру. Боюсь, что морально будет очень тяжело. Что имеется:
1. Полуобставленная квартира без телевизора и интернета. Но жить можно
2. Капризный ребенок, которым каждую минуту нужно заниматься
3. Бабушка, которая будет брать ребенка к себе на выходные и помогать немного финансово
Чего нет:
1. Мужа и алиментов на ребенка. Мужа, теперь уже бывшего, можно вернуть, но это еще один ребенок, которого нужно содержать и терпеть различные издевательства.
2. Подработки как подспорья к пособию на ребенка
3. Сада до 3 лет точно
До рождения ребенка я зарабатывала приличные деньги, путешевствовала по миру, имела хобби и интересы, много поклонников, хорошую машину. Сейчас этого ничего нет, а есть ребенок и поломанная психика бывшим мужем. Как свыкнуться с реалиями жизни? Не могу никак привыкнуть жить практически в нищите. И перспектив никаких. Кто сталкивался?
Просьба писать по сабжу без нравоучений и оскорблений.

Натали
77 ответов
Последний — Перейти
P.S.
#1

я только благодаря бабушке выжила одна с ребенком, без алиментов.... в полгода сына пошла работать на полдня...

Гость
#2

Нравоучений нет.
А вопрос есть-любые деньги ребёнку не будут лишними.
Почему не подали на алименты?

Натали
#3
P.S.

я только благодаря бабушке выжила одна с ребенком, без алиментов.... в полгода сына пошла работать на полдня...

У вас бабушка сидела с ребенком, пока вы работали? тут немного другая ситуация. Мы сейчас будем жить по разным квартирам и бабушка у нас работающая и желающая жить для себя. Часто путешествовать, покупать сумки прада... Вообщем жить на широкую ногу, НО нам помогать только, чтоб мы от голода не сдохли. Это ее жизнь и ее деньги, я ни на что не претендую. Вам ваша мама помогала, когда вы уже работать начали?

Гость
#4

Автор,у меня сестра отдала в дет.сад в малышковую группу,а сама пошла на пол.ставки работать.
А ребёнок подрос и вовсе на ставку устроилась.

Натали
#5
Гость

Нравоучений нет.А вопрос есть-любые деньги ребёнку не будут лишними.Почему не подали на алименты?

Иск на алименты подан вместе с иском о разводе. Человек не работает официально, долг копится, все имущество заблаговременно переписал на свою маму.

гость
#6

А почему Вы от мамы съезжаете?

Гость
#7
Натали

Иск на алименты подан вместе с иском о разводе. Человек не работает официально, долг копится, все имущество заблаговременно переписал на свою маму.

Это его проблемы.
Раз суд постановил алименты-он обязан шевелить пятой точкой.
Вы главное на самотёком не пускайте,пусть потом приставы придут и опишут на сумму алиментов имущество.

P.S.
#8
Натали

У вас бабушка сидела с ребенком, пока вы работали? тут немного другая ситуация. Мы сейчас будем жить по разным квартирам и бабушка у нас работающая и желающая жить для себя. Часто путешествовать, покупать сумки прада... Вообщем жить на широкую ногу, НО нам помогать только, чтоб мы от голода не сдохли. Это ее жизнь и ее деньги, я ни на что не претендую. Вам ваша мама помогала, когда вы уже работать начали?

да, у меня мама попроще... рада была, что я наконец "заземлилась"... если у вас не остро вопрос с деньгами - найдите няню по рекомендации друзей, а сами - работать...

😊
#9

я так живу, мои родители в другом городе. работала все декретные, в сад пошли с двух лет, работаю? вечером забирать наняла няню-я не успеваю., периодически есть алименты, когда папаша работает.
тяжелоооо….. но мы с сыном счастливы и сами по себе, куда хотим , туда идем, как друзья, нам уже 4.

Гость
#10

Автор, смирись, ребенок связал тебя по рукам-ногам,твое дело алики скудные, а муженек твой на свободе. Ты влетела....

Гость
#11

У меня похожая ситуация. Сыну год и семь, в сад мы на очереди только 1191-***** (!), живу с мужем алкоголиком. Зп получает каждый день прилично, пропивает все, не ночует дома, за квартиру съемную периодически не платит, из за этого сменили уже не одну..живу я с ним, т к не хочу садиться на шею мамы, у нее без того проблем хватает..помогает с ребенком, привозит продукты..но жить у нее не могу, т к там отец алкоголик и одноком квартира...подавать на алименты и на развод могу, но платить он их не будет, так и сказал. Пыталась пристроиться в садик няней с ребенком в ясли, так все места забиты! Терплю пока не выйду на работу.

мохнатая булка
#12

Няня и на работу
Моя знакомая настоящая мать-одиночка примерно с таким же папашей , мало того что воспитывает одна, еще и бриллиантиками себя любит побаловать. ( так сама и говорит)
Она обычная женщина, никто не помогает, "пашет с 18 лет." ( тоже ее выражение)

Гость
#13

Мерзкие бабы, получательницы алиментов! Вы просто самки, просто животные, которые обзавелись дитенышами. Сейчас вы начнете орать про то, что ваши "матери тоже рожали и все такое", но окажетесь не правы, ибо наши матери были женами, уважаемыми женщинами при мужьях, а не позорными залетчицами, которые вышли абы за кого.
Автор, вы, животина, даже в посте своем мужа вашего не видите в качестве кормильца и защитника , а обзываете его, преподносите как человека, издевающегося над вами. Вы сами то понимаете, от какого урррроддда родили? Каковы гены вашего ребенка? Мерзость, мерзость....

Гость
#14

А чем покупка сумки Прада помешает вашей маме и вам помочь? Если у мамы на такую сумку деньги есть, то уж вам на няню отщипнуть от таких доходов можно было бы... Может просто с ней говорит, попросить помощь, потом в сто раз больше ей отдадите -и финансами и заботой. Я одна с ребёнком осталась, но ему уже 5 лет было. Но все равно мама приезжала помогать, за 5 тысяч км. Денег у неё не было, а вот помогала своим присутствием, ооооочень! А я на трёх работах работала. Муж мало что алименты не платил, так ещё из квартиры выгнал. На съёмную ушла. Трудно было... Сейчас мне 46, сыну 22, в любой момент может бабушкой сделать, но буду помогать как смогу. Думаю ещё и на сумку и на путешествия останутся и силы, и время, и деньги :- )

Гость
#15

А где ваша машина? И если мама такая богатая, то почему бы не помочь дочери в такой сложной ситуации..ну и суть вопроса не ясна..как вам жить? Или на что жить? Вопрос комфорта или выживания?

мохнатая булка
#16

На алименты некоторые дамы специально не подают: например мужчина официально не работает, будет платить эти копейки, а потом в старости скажет : теперь ты мне помогай, дорогая дочь/ сын . Либо он живет за границей, приедет через несколько лет и очумеет от размера долга))) не хочется такую подставу делать. сознательный отец и без официальных алиментов никогда не "забудет" ребенка .

Гость
#17
Гость

Мерзкие бабы, получательницы алиментов! Вы просто самки, просто животные, которые обзавелись дитенышами. Сейчас вы начнете орать про то, что ваши "матери тоже рожали и все такое", но окажетесь не правы, ибо наши матери были женами, уважаемыми женщинами при мужьях, а не позорными залетчицами, которые вышли абы за кого. Автор, вы, животина, даже в посте своем мужа вашего не видите в качестве кормильца и защитника , а обзываете его, преподносите как человека, издевающегося над вами. Вы сами то понимаете, от какого урррроддда родили? Каковы гены вашего ребенка? Мерзость, мерзость....

Осень, обострение?

Гость
#18
Гость

У меня похожая ситуация. Сыну год и семь, в сад мы на очереди только 1191-***** (!), живу с мужем алкоголиком. Зп получает каждый день прилично, пропивает все, не ночует дома, за квартиру съемную периодически не платит, из за этого сменили уже не одну..живу я с ним, т к не хочу садиться на шею мамы, у нее без того проблем хватает..помогает с ребенком, привозит продукты..но жить у нее не могу, т к там отец алкоголик и одноком квартира...подавать на алименты и на развод могу, но платить он их не будет, так и сказал. Пыталась пристроиться в садик няней с ребенком в ясли, так все места забиты! Терплю пока не выйду на работу.

Жесть, рашенбабы - наглядный пример покорности и терпимости. 200 лет татарского ига не прошло даром. Позор!

Гость
#19

Подруга так жила. С 8 месяцев дочкиных.
Работала пол дня, наняла няню недорого. Нашла приемлимую подработку. Работала после 21.00, когда дочка спала. Только лет с 2 начала высыпаться. А то мелкая просыпалась по нескольку раз за ночь. Подруга в те времена была никакая, ходила как зомби.
Только у нее еще хуже. Плохие отношения с матерью. От того она и не живет с ней. И ее мама внучку не брала.
Потом у нее выровнялось с деньгами и она даже стала на квартиру откладывать, но не в нашем большом городе, а в области. Там дешевле значительно. В городе ее ничего не держало и главные деньги стала приносить подработка. То есть можно было дома работать. Садик дали раньше. Если не ошибаюсь, она с 2 лет пошла. С основной работы она уволилась. Как вы поняли у подруги вообще были дрова тк квартира съемная. И поначалу она во всем на себе экономила. Потом познакомилась с мужиком, младше ее. Не олигарх конечно, но сейчас живут вместе и за квартиру платит он, большую часть продуктов тоже покупает он. То есть свои деньги она тратит почти как хочет. Вот недавно хвасталась купила ботильоны на весну за 15 тыс и босоножки за 7. Ходит в салоны, дочку одевает. Раньше у нее никогда не было столько денег и такого достатка. И ничего не предвещало. У нее нет высшего образования, отца нет, родила от деревенского, мать у нее зарабатывает (не падайте только в обморок) играя в покер.

Гость
#20
Гость

Осень, обострение?

Весна, милочка! вокруг оглянитесь, кроме ваших мужланов куча нормальных мужиков, но не для вас. Хлопочите по хозяйству и смотрите, что бы тщательно носки были выстираны у ваших господ))

Гость
#21
Гость

Осень, обострение?

Все правильно написано, овули отдыхают.

Гость
#22

А злыдням Бог вообще детей не дает, они их могут сожрать в порыве гнева и зависти

Автор
#23
гость

А почему Вы от мамы съезжаете?

Мама привыкла жить спокойно и комфортно. Без криков, ночных просыпаний и хаоса дома.

Гость
#24

Они Не спят по ночам и жрут сами себя изнутри, ненавидя всех.

Гость
#25

Вот кто меня разбудил? (((

Автор
#26
Гость

А чем покупка сумки Прада помешает вашей маме и вам помочь? Если у мамы на такую сумку деньги есть, то уж вам на няню отщипнуть от таких доходов можно было бы... Может просто с ней говорит, попросить помощь, потом в сто раз больше ей отдадите -и финансами и заботой. Я одна с ребёнком осталась, но ему уже 5 лет было. Но все равно мама приезжала помогать, за 5 тысяч км. Денег у неё не было, а вот помогала своим присутствием, ооооочень! А я на трёх работах работала. Муж мало что алименты не платил, так ещё из квартиры выгнал. На съёмную ушла. Трудно было... Сейчас мне 46, сыну 22, в любой момент может бабушкой сделать, но буду помогать как смогу. Думаю ещё и на сумку и на путешествия останутся и силы, и время, и деньги :- )

Мама считает, что взрослые дети должны быть самостоятельными и самодостаточными. (Это про меня, мне 25). С какой то стороны она права, а с какой то нет. Я могу рассчитывать от нее на средства только, чтоб прокормить себя ( т ***** на еду грубо говоря).

Автор
#27
Гость

Это его проблемы.Раз суд постановил алименты-он обязан шевелить пятой точкой.Вы главное на самотёком не пускайте,пусть потом приставы придут и опишут на сумму алиментов имущество.

Приставы не могут описать имущество, т к все бывший муж переписал на свою маму. Мне кажется тут самой не разобраться, надо адвоката нанимать. Наверняка если бывший муж и устроится официально, то с белой зп и будет платить копейки. Мы живем в разных странах.

Автор
#28
Гость

А где ваша машина? И если мама такая богатая, то почему бы не помочь дочери в такой сложной ситуации..ну и суть вопроса не ясна..как вам жить? Или на что жить? Вопрос комфорта или выживания?

Машина при мне. Только обслуживать ее нет средств. Можно продать и проесть))

Автор
#29
Гость

А где ваша машина? И если мама такая богатая, то почему бы не помочь дочери в такой сложной ситуации..ну и суть вопроса не ясна..как вам жить? Или на что жить? Вопрос комфорта или выживания?

Машина при мне. Только обслуживать ее нет средств. Можно продать и проесть)) вопрос таков: как жить одной с ребенком в четырех стенах не видя живых людей, большую часть времени проводить с ним ну и конечно же пока ущемлять себя во всем. Как не сойти с ума?

Гость
#30
Гость

Жесть, рашенбабы - наглядный пример покорности и терпимости. 200 лет татарского ига не прошло даром. Позор!

Кому позор, татарам? А, ну да, это они ей ноги раздвигали. Плохие татары.

Автор
#31

И с чего начать? Алименты, садик, подработка, няня? С алиментами глухо, муж не работает официально. Приставы разводят руками. Я не уверена, что ребенок готов к садику. Сам не ест, пить из кружки не хочет, горшок - через раз. Подработку можно, но тогда и няню, которая будет съедать деньги с подработки. Или вообще себе ухажора искать?

Автор
#32
😊

я так живу, мои родители в другом городе. работала все декретные, в сад пошли с двух лет, работаю? вечером забирать наняла няню-я не успеваю., периодически есть алименты, когда папаша работает. тяжелоооо….. но мы с сыном счастливы и сами по себе, куда хотим , туда идем, как друзья, нам уже 4.

А кто у вас остается с малышом, когда он болеет?

Автор
#33

А склоняюсь к выводу, что сейчас реально попробовать с малышковую группу отдать реб и попробовать на пол ставки работать.

Автор
#34

Но все равно получается, когда реб болеет, нужна няня. Можно вообще так нанять няню, что заработанные средства будут уходить ей. 0 в 0.

😊
#35
Автор

А кто у вас остается с малышом, когда он болеет?

Я, беру больничный.

Автор
#36
😊

Я, беру больничный.

Вы уже большие. Вы часто болеете в ваши 4 года? Я вот думаю, как вообще реагируют работодатели на факт наличия маленьких детей? Как отпускают на больничный? И да, любой работодатель предпочтет девушку без ребенка или со взрослым.

Гость
#37

Автор, если муж не работает официально, на алименты можно пока забить. Вставайте в очередь в сад, учите ребенка пить из кружки итд. Если здоровье хорошее - выживете, тем более мама голодной не оставит. Постепенно ребенок вырастет, там и работать будете нормально

Гость
#38

Не понимаю если сумки от прада, то почему комнату хотяб вам не купить в общаге? А если вы преувеличили, то не надо так делать. Дорогая колбаса и сумки от прада 2 разные вещи. А вообще держитесь автор, попробуйте найти заработок небольшой, шейте подушки буквы и продавайте, или пеките пряники, что то думайте! Удачи, сил и терпения.

Гость
#39
Автор

Мама считает, что взрослые дети должны быть самостоятельными и самодостаточными. (Это про меня, мне 25). С какой то стороны она права, а с какой то нет. Я могу рассчитывать от нее на средства только, чтоб прокормить себя ( т ***** на еду грубо говоря).

А с какой стороны мама не права?
У вас все было хорошо, а вы зачем-то все себе испортили. Можно ведь было, пока хорошо зарабатывали, накопить заранее на няню, чтобы не сидеть теперь в нищете.
Можете попросить деньги у мамы в долг - чтобы нанять помощь с ребенком, а сама - на работу.

Гость
#40

Автор, ну ребёнка мама на выходные забирает? Работайте в выходные, плюс ночами можно писать,например,работы для студентов,у Вас жильё,питание есть, че ныть,спасибо скажите маме. И машину продайте, смотря какая сумма выйдет,можно в банк положить,может будут какие копеечки капать,либо да,проесть,тратить с этих денег по чуть чуть каждый месяц,хоть что то до сада.

😊
#41
Автор

Вы уже большие. Вы часто болеете в ваши 4 года? Я вот думаю, как вообще реагируют работодатели на факт наличия маленьких детей? Как отпускают на больничный? И да, любой работодатель предпочтет девушку без ребенка или со взрослым.

Это правда, я долго искала работу рядом ( при этом есть подработка дома, но мало) , в трех местах мне не перезвонили из-за того, что задерживаться не могу и т.д.
Болеем не часто(ходим в бассейн, крепче стал), так вот вышла я на постоянную работу, и стали мы болеть… все, конечно, не довольны, это как назло…
Много трудностей, тут бы бабушку рядом. мужик тут не поможет.

Гость
#42

Я вдовой стала в 28 лет, когда ребенку год исполнился.
Пошла на работу. Благо хорошая работа была с которой уходила в декрет.
Там ОЧЕНЬ обрадовались моему скорейшему возвращению.
Зарплату подняли (пошли на встречу) Наняла няню. Перла по карьерной лестнице с еще большим рвением и желанием обеспечить и себя и ребенка. Только у меня еще и родители жили в другом городе (за 4,000км) т.что и на выходные никто его не забирал. В 3 года ребенка в сад. Из сада забирала няня и до 20.00 ждала меня.

Гость
#43

ну не зря говорят сейчас "Получаю алименты 1.200 руб , а пенсия по потере кормильца составляет около 14 тысяч , эта мысль не даёт мне покоя". Гостю 42 ребёнка легче поднимать,там ещё и льготы разные,а вот автору очень покрутиться надо,чтобы вытрясти хоть копеечку алиментов. Мужик г a д конечно.

Гость
#44
Натали

У вас бабушка сидела с ребенком, пока вы работали? тут немного другая ситуация. Мы сейчас будем жить по разным квартирам и бабушка у нас работающая и желающая жить для себя. Часто путешествовать, покупать сумки прада... Вообщем жить на широкую ногу, НО нам помогать только, чтоб мы от голода не сдохли. Это ее жизнь и ее деньги, я ни на что не претендую. Вам ваша мама помогала, когда вы уже работать начали?

ну чтоб не умереть с голода можно сумку прада например продать.потом другую.

Гость
#45
Автор

Машина при мне. Только обслуживать ее нет средств. Можно продать и проесть)) вопрос таков: как жить одной с ребенком в четырех стенах не видя живых людей, большую часть времени проводить с ним ну и конечно же пока ущемлять себя во всем. Как не сойти с ума?

ну все эти вопросы вы должны были задать себе когда рожать планировали.или думали что в горе и радости пока не разлучит нас.

Гость
#46
Гость

Подруга так жила. С 8 месяцев дочкиных. Работала пол дня, наняла няню недорого. Нашла приемлимую подработку. Работала после 21.00, когда дочка спала. Только лет с 2 начала высыпаться. А то мелкая просыпалась по нескольку раз за ночь. Подруга в те времена была никакая, ходила как зомби. Только у нее еще хуже. Плохие отношения с матерью. От того она и не живет с ней. И ее мама внучку не брала. Потом у нее выровнялось с деньгами и она даже стала на квартиру откладывать, но не в нашем большом городе, а в области. Там дешевле значительно. В городе ее ничего не держало и главные деньги стала приносить подработка. То есть можно было дома работать. Садик дали раньше. Если не ошибаюсь, она с 2 лет пошла. С основной работы она уволилась. Как вы поняли у подруги вообще были дрова тк квартира съемная. И поначалу она во всем на себе экономила. Потом познакомилась с мужиком, младше ее. Не олигарх конечно, но сейчас живут вместе и за квартиру платит он, большую часть продуктов тоже покупает он. То есть свои деньги она тратит почти как хочет. Вот недавно хвасталась купила ботильоны на весну за 15 тыс и босоножки за 7. Ходит в салоны, дочку одевает. Раньше у нее никогда не было столько денег и такого достатка. И ничего не предвещало. У нее нет высшего образования, отца нет, родила от деревенского, мать у нее зарабатывает (не падайте только в обморок) играя в покер.

ну и зачем простынь такую катать если все сводится к тому что приятельница ваша нашла мужика и стала жить в шоколаде.вот и советуйте автору мужика богатого искать.

Гость
#47

Сейчас этого ничего нет, а есть ребенок и поломанная психика бывшим мужем. Как свыкнуться с реалиями жизни? Не могу никак привыкнуть жить практически в нищите. И перспектив никаких. Кто сталкивался?

Честно, вас так и хочется оскорбить)) Вы так все описали будто ребенок вам всю жизнь сломал и теперь вы никогда не увидите ничего хорошего. Через год ребенок пойдет в сад, выйдете на работу и жизнь снова войдет в русло.Будет вам урок, как в один миг легко все потерять.

Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед...............................

гость
#48

Тоже стала жить отдельно,когда ребёнку было 1,6. Но я так счастлива была своему жилью! Правда ребёнок у меня после года стал адекватным, послушный, гуляли, играли, денег тоже в это время много не было, но потихоньку барахлом обрастали. Сейчас конечно и работаю и возможностей больше, но по тому времени скучаю))

юля
#49
Автор

Я, беру больничный.

Вы уже большие. Вы часто болеете в ваши 4 года? Я вот думаю, как вообще реагируют работодатели на факт наличия маленьких детей? Как отпускают на больничный? И да, любой работодатель предпочтет девушку без ребенка или со взрослым.
недавно узнала, что необязательно говорить о наличии детей, но, если все таки сказано, то в случае болезни ребёнка, лучше сказать, что сами больны.

Гость
#50
Гость

Сейчас этого ничего нет, а есть ребенок и поломанная психика бывшим мужем. Как свыкнуться с реалиями жизни? Не могу никак привыкнуть жить практически в нищите. И перспектив никаких. Кто сталкивался?Честно, вас так и хочется оскорбить)) Вы так все описали будто ребенок вам всю жизнь сломал и теперь вы никогда не увидите ничего хорошего. Через год ребенок пойдет в сад, выйдете на работу и жизнь снова войдет в русло.Будет вам урок, как в один миг легко все потерять. Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший выше ценит мед...............................

Конечно, ребенок здорово мешает жить, именно так и есть, и не нужно тут корчиться в овульных судорогах.
Была бы автор одна - посмеялась бы над бывшим и пошла в клуб с богатым мужиком.
Просто нужно поменять свои приоритеты, жить не только для себя, но и для ребенка, поумерить свои аппетиты, перестать жаловаться даже сама себе внутри, радоваться обычной еде и одежде с али - вот такая будет Ваша счастливая (без иронии) жизнь теперь. Бывает и хуже вообще-то.