Гость
Статьи
Как научить ребенка …

Как научить ребенка проситься в горшок?

Дочке 1год 9 мес. разговаривает хорошо, легко можем выучить четверостишие, умеет считать до 10, но в горшок не просится ( только по большому). Сама она понимает то что сикаться в штанишки нельзя и говорит об этом, после того как дело сделано... Хотя с 5 месяцев сажаю на горшок.

13 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Такая же история,только у меня даже по большому не ходит, до последнего сидит на горшке и резко встает и в штаны делает, а так если успеешь посадить то по маленькому ходит. Ладно ещё если пописал в штаны, а тут вообще такое дело... Уф замучилась мыть , помогите советами,пожалуйста!!!)

Гость
#2

Оставить в покое. Надевать памперсы-трусики. К трем годам плюс-минус полгода сама научится.

44
#3

Логично просто подождать, к детям это приходит само.

Беги быстрей
#4

Каждые 2 часа сами садите на горшок

Гость
#5
Беги быстрей

Каждые 2 часа сами садите на горшок

это ничего не даст,бесполезный труд и мучение ребенка.

Беги быстрей
#6
Гость

это ничего не даст,бесполезный труд и мучение ребенка.

Нам помогло,кому как, я ведь не настаиваю!

Гость
#7

Чаще предлагайте горшок, восторженно хвалите за сделанное дело.

Натали
#8

Само придет. Не мучайте ребенка. Моей 2.5 года. До сих пор иногда в штаны дует.

#10

Я думаю, что все приходит со временем. Продолжайте сажать на горшок и ждите... когда начнет просится

Гость
#12

Тоже такое было, пока не пошел в сад..

#13

к детям это приходит само.

Гость
#14

А мы сами сажали дочу на горшок, даже если не было предпосылов к тому, что она хочет...Примерно раз в полчаса-час. Даже в дорогу заказали "походный" горшок www.roxy-kids.ru, и тоже ее так сажали, через месяца полтора уже сама начала проситься и по большому, и по маленькому.

халима
#15

моему сейчас 2 года 4 месяца.просится на горшок и по большому и по маленькому.научила его за полторы недели.сажала каждые полчаса час,и если он что то делал на горшок то очень хвалила.говорила что какой хороший мальчик молодец и тому подобное.а когда делал чтото в штаны то ругала а иногда по попе била если больше 3 4 раз в штаны дела делал.ему самому понравилось ходить на горшок так как любит похвалу.научила его этой зимой.летом тоже учила но он ни в какую на горшок садится не хотел тем более делать туда дела.я оставила его в покое.у каждого ребенка по разному.вы сами поймете когда ренок уже готов