Гость
Статьи
Плохо спит ребёнок

Плохо спит ребёнок

Добрый вечер. Столкнулись с проблемой,связанной с тем,что ребёнок плохо начал засыпать ночью. Не знаю что делать. До вечера ,во время укладывания не извивается, не капризничает, а как наступит ночь, так сразу перевернуться хочет, с соской во рту издаёт звуки, похожие на потуги, поднимант ноги и резко кидает их на кровать. Раньше такого не было. Ребёнку 5 месяцев, девочка. Мамочки,Поделитесь, у кого были такие проблемы? Что это может быть? Беспокоит на самом деле. Бессонница постоянная, хотя раньше спали хорошо да и ребёнок не капризный. Заранее спасибо.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же проблема. ... Интересно послушать советы. Наверное, это газы мучают

Т
#2

Когда моя так резко ногами брыкала,это означало что пора менять памперс,она как бы пыталась сбросить его с себя.чаще меняйте

Гость
#3

для колик вы уже большие, но это что-то с животиком. моя так же делала,когда мы в 4 месяца попали в больницу с кишечной инфекцией. чем кормите дочку? прикорм не начали? если на ив, поменяйте смесь.

#4

А неврологу Вы рассказывали про это. Может быть мышечный тонус. У нас так было. Нам назначили массаж, электрофорез и ванны с хвойным экстрактом здравландия. Уже после первых 5-ти сеансов все стало налаживаться.

Пифия
#5

У нас сын так делал, потому что газики по ночам донимали и запоры были, а во сне сын как бы расслаблялся и видимо пытался прокакаться, но так как это не получалось, то вот так и было всю ночь на пролет. Пока не стала докармливаться кисломолочным NAN. тогда каки стали постоянные, животик перестал беспокоить и стали лучше спать.

Гость
#6
Пифия

У нас сын так делал, потому что газики по ночам донимали и запоры были, а во сне сын как бы расслаблялся и видимо пытался прокакаться, но так как это не получалось, то вот так и было всю ночь на пролет. Пока не стала докармливаться кисломолочным NAN. тогда каки стали постоянные, животик перестал беспокоить и стали лучше спать.

а мне педиатр сказала, чтобы я давала дюфалак от запоров. Смесь она не предлагала менять..

Пифия
#7
Гость

а мне педиатр сказала, чтобы я давала дюфалак от запоров. Смесь она не предлагала менять..

Нам тоже предлагали дюфалак или нормазе пить, но так как от этого было мало эффекта, то я отказалась от этих препаратов. Тем более, что от дюфалака стал дополнительно метеоризм возникать. А с кисломолочным НАН во много раз лучше стало. За счет наличия в смеси лакто и бифидобактерий работа животика наладилась, газики прошли, стул нормализовался.

Olrodki
#8

Можно попробывать перед сном ребёнка купать с добавлением комплекса экстрактов " Спокойный животик" страна Здравландия.

Ритусик
#9

По описанию очень похоже на запор, наше девочка тоже таким мучалась, прямо не знали, что делать. Начитались в интернете всякого, но решили попробовать свечки глицелакс, они более щадящие. Нашей малышке помогло, теперь знаем, что использовать в таких случаях))

Мари
#10

Сводите к хорошему остеопату. Должен помочь.