Гость
Статьи
Как научить ребенка …

Как научить ребенка ходить на горшок?

Здравствуйте,дочери 2 года, но до сих пор не смогла приучить ее к горшку.Постоянно кричит когда сажать начинаю...То ли она горшка боится,то ли я фиговый учитель...Скоро уже в сад ,а она в штаны писает...помогите! подскажите,как Вы своего ребенка учили?

Katerina
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас тоже кричала, нет вот так КРИЧАЛА! РЕВЕЛА! Если бы не муж со своими железными нервами, я б не выдержала, мне жалко ее было) Он заставлял, привыкла и на горшок мало ходила, быстро перешла на унитаз. Сейчас ей 5, сама вспоминает и смеется как истерила)

Гость
#2

Да не переживайте,автор - у Вас такая кроха,постепенно всё получится.Тут темы постояно- то 7-летний лось обо/ссытся, то 10 - летний . К 3-м годам должна привыкнуть проситься. ( у меня двое,если что).

Katerina
#3
Гость

У нас тоже кричала, нет вот так КРИЧАЛА! РЕВЕЛА! Если бы не муж со своими железными нервами, я б не выдержала, мне жалко ее было) Он заставлял, привыкла и на горшок мало ходила, быстро перешла на унитаз. Сейчас ей 5, сама вспоминает и смеется как истерила)

да я пытаюсь ее держать на горшке,но она так вырывается и тоже ОРЁТ! боюсь соседи подумают бьём её...да у мужа хоть нервы и стальные,но он вообще не выносит плач дочери,сразу начинает жалеть,а она видимо этим и пользуется...

Katerina
#4
Гость

Да не переживайте,автор - у Вас такая кроха,постепенно всё получится.Тут темы постояно- то 7-летний лось обо/ссытся, то 10 - летний . К 3-м годам должна привыкнуть проситься. ( у меня двое,если что).

да я просто переживаю что скоро в садик и там за ней ходить подтирать и трусы менять не будут как я...дома то ладно ,не страшно,а вот в садике...

Гость
#5
Katerina


У нас тоже кричала, нет вот так КРИЧАЛА! РЕВЕЛА! Если бы не муж со своими железными нервами, я б не выдержала, мне жалко ее было) Он заставлял, привыкла и на горшок мало ходила, быстро перешла на унитаз. Сейчас ей 5, сама вспоминает и смеется как истерила)

да я пытаюсь ее держать на горшке,но она так вырывается и тоже ОРЁТ! боюсь соседи подумают бьём её...да у мужа хоть нервы и стальные,но он вообще не выносит плач дочери,сразу начинает жалеть,а она видимо этим и пользуется...

И у нас вырывалась, только с мужем наоборот он не сдавался ни в какую! Я очень ему благодарна за эту выдержку. Думаю иначе никак не получилось бы. Вы ее еще поощряйте все время, даже если в горшок ничего не сделает, все равно говорите какая она молодец на горшке посидела. И за описаные штаны сильно не ругайте, мы в шутливой форме высказывали " айяяй, это кто надул? А вот надо было на горшок.." Ей вроде и смешно и не так обидно, но и стыдно, понимает, что надо было на горшок идти. Все это не сразу конечно, надо терпение. Удачи Вам в этом нелегком деле:)

Гость
#6

будет в саду сса ться,может и в школе. если не приучишь.

Гость
#7
Katerina

да я пытаюсь ее держать на горшке,но она так вырывается и тоже ОРЁТ! боюсь соседи подумают бьём её...да у мужа хоть нервы и стальные,но он вообще не выносит плач дочери,сразу начинает жалеть,а она видимо этим и пользуется...

Гость

да я пытаюсь ее держать на горшке,но она так вырывается и тоже ОРЁТ! боюсь соседи подумают бьём её...да у мужа хоть нервы и стальные,но он вообще не выносит плач дочери,сразу начинает жалеть,а она видимо этим и пользуется...
И у нас вырывалась, только с мужем наоборот он не сдавался ни в какую! Я очень ему благодарна за эту выдержку. Думаю иначе никак не получилось бы. Вы ее еще поощряйте все время, даже если в горшок ничего не сделает, все равно говорите какая она молодец на горшке посидела. И за описаные штаны сильно не ругайте, мы в шутливой форме высказывали " айяяй, это кто надул? А вот надо было на горшок.." Ей вроде и смешно и не так обидно, но и стыдно, понимает, что надо было на горшок идти. Все это не сразу конечно, надо терпение. Удачи Вам в этом нелегком деле:)

спасибо Вам большое за совет!

Гость
#8
Katerina

Здравствуйте,дочери 2 года, но до сих пор не смогла приучить ее к горшку.Постоянно кричит когда сажать начинаю...То ли она горшка боится,то ли я фиговый учитель...Скоро уже в сад ,а она в штаны писает...помогите! подскажите,как Вы своего ребенка учили?

не устала еще *** ее от *** отмывать?

Гость
#9
Гость

не устала еще *** ее от *** отмывать?

а ВЫ не устали ещё всякое *** сюда писать?Я прошу совета,не можешь ничего по существу написать не хрен лезть.

Гость
#10
Гость

будет в саду сса ться,может и в школе. если не приучишь.

у Вас наверно дети ссались раз такую информацию пишете?

гость
#11

стала высаживать, сразу как проснется утром. и так постепенно приучилась

Марина
#12

У меня тоже орала, все равно высаживала. Раньше 3- х точно перестала писаться. А если бы не ругала за это, уверена, процесс затянулся бы.

Гость
#13

Я приучила за один день. Рассказываю...Взяла большого медведя( мягкую игрушку), до этого незаметно от дочери налила в горшок воды.., в очередной раз , когда ребёнок отказывался садиться на горшок, я ей сказала, что вот посмотри, даже мишка на горшок ходит...., я садила при ней медведя на горшок и потом при ней же медведя поднимала с горшка, и с восторгом говорила доче, что какой Миша молодец!!)),....ребёнок не мог поверить своим глазам и с удивлением понёс выливать воду в унитаз. После чего она сама села на горшок и сделала свои дела, причём у неё было столько радости от этого))....попробуйте так, может поможет.. , главное подобрать подходящий момент. Вместо мишки на горшок можно куклу усадить . Нам тогда было ровно два года. Тоже никак не могли приучить, а потом я этот способ прочитала от одной девушки в интернете.., и сработало, как ни странно.

Гость
#14

2 года ходит в штаны-это ужас. Значит не понимает по хорошему, значит надо по плохому. Когда обоссытся, надо наоборот, сильно ругаться и обижаться на неё, и делать это ВСЕГДА, при обоссывании. Мой сын тоже не хотел садиться на горшок, когда ему было 1.4, выгибался, орал как резаный, а мне учиться надо было, в сад начали ходить уже. Ни уговоры, ни ваши ай яй яй не помогали. В один раз я ему надавала по мордахе ссаными штанами, не больно конечно, просто чтобы ему обидно было и сказала, что либо горшок, либо унитаз с детским сиденьем! И всё, всё сразу понял, если хотел сильно писать, а туалет занят например, ходил в горшок, а так, на унитаз.

Гость
#15
Гость


не устала еще *** ее от *** отмывать?

а ВЫ не устали ещё всякое *** сюда писать?Я прошу совета,не можешь ничего по существу написать не хрен лезть.Видно что тебе надоело ее отмывать, ну что поделать с детьми с ними да геморрой еще тот....надо было все взвесить прежде чем беременеть

Гость
#16
Гость


не устала еще *** ее от *** отмывать?

а ВЫ не устали ещё всякое *** сюда писать?Я прошу совета,не можешь ничего по существу написать не хрен лезть.ну или в говне его в своем же измашь или да, сцаными портами ему по морде надавай, скажи долго я тут сразу мыть твою буду, чай мне тоже неприятно!

Гость
#17

.Видно что тебе надоело ее отмывать, ну что поделать с детьми с ними да геморрой еще тот....надо было все взвесить прежде чем беременеть[/ ////////////////////// а твоя мамаша *** вообще,видимо,в отключке была, когда её шпилили..)), вот и вылезла ТЫ из ...изды такая незапланированная..., поэтому и злая такая , как собака...на людей кидаешься ., что!? никто тебя не любит? - иди убейся, меньше смраду на земле будет...

Гость
#18

у меня как только начинали сидеть дети, так на горшок и высаживала. Придумывала что-нибудь, развлекала, быстро привыкали, до года уже сами бежали к горшку.

#19

Все приходит с возрастом... Попробуйте сажать на унитаз, а может надо купить другой горшок? Сходите вместе с ребенком в магазин и выберите

Dinarik
#20

Нам 1,8 тоже на горшок ни как, со сна еще садится, а все остальное время в штаны(((

#21

Купите другой горшок. Я своему показывала-им все показывать надо, а они повторяют. Села на горшок, благо, размер *** позволяет. Пописала и показала. Точно так какала и показывала. Все стал ходить в 1.4. И какать и писать. И его нельзя заставлять через силу и крик..иначе отобъете от горшка надолго.

Форум: Дети
Всего: 47 860 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 076 тем