Гость
Статьи
привлечь мужа к уходом …

привлечь мужа к уходом за двойней

У кого может была такая ситуация? Муж очень не охотно чем либо помогает по уходу за малышками, и часто бывает так что чуть ли не ругаемся, я все по дому стараюсь делать, и стирать и убирать и готовить и за детками следить, играть с ними, переодевать, целый день как электровеник верчусь, а муж то в компьютер играет, то в телефоне торчит, если я занята и дети начинают капризничать, то сразу же меня зовёт, один с ними и часу просидеть не может, психует, и не как меня понять не может как мне тяжело, и вечная отговорка хоть в отпуске, хоть нет Я ЖЕ РАБОТАЮ или ТЫ ЖЕ МАТЬ, это меня просто выбивает из колеи. Город новый и ни друзей, ни родственников, и времени за частую не хватает даже приготовить поесть, а муж требует... этот рассказ можно продолжать и продолжать, в общем чувствую себя матерью одиночкой, а детки же это чувствуют😔

Анастасия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вы много знаете мужчин, которые помогают женам с грудными детьми? Я ни одного.. Попросить о помощи вы конечно можете, но навряд ли ее получите. С двойней всем тяжело, перетерпите, отдадите в сад станет полегче. А вот приготовить поесть или купить готовое муж и сам может.

Гость
#2

Пригласите к себе в помощь маму или свекровь пожить. Даже не знаю, как вам удается. У наших соседей двойня от них мама ее не вылезает. Даже на улицу гулять вынести сложно с 4 этажа спустить коляску и их по очереди. И муж там задействован, вам не стиск мар боты хватает.

Я вообще не представляю как вы одна.
Договариваться с мужем.
Если он такой "крутой" зарабатывает, стало быть и деньги должен приносить.
Пусть посощницу вам наймет. Договаривайтесь. Только не скандальте

имя
#3

вопрос - до рождения детей он помогал вам в быту? как вел себя с детьми знакомых? это же се видно

Гость
#4

Как я вас понимаю. У меня тоже муж особо не помогал. Но у меня одна дочь. Тоже постоянно говорил - ТЫ ЖЕ МАТЬ. И я работаю, а ты целый день дома кайфуешь, ничего не делаешь. Но потом я пошла на работу и прям кайфанула. А сейчас дочь уже взрослая и все вроде нормально стало. Даже и не знаю что вам посоветовать. Мужа уже точно не переделаешь. Терпения вам.

мохнатая булка
#5

кто вас заставлял рожать от бездарей?
мне все мои 5 мужей помогали, и шестой обожает детей😑

Рина
#6

Автор, а не заставите...
Видели глазки что покупали...

😌
#7

Деньги пусть даёт на нянек

Анаконда
#8

Очень странная позиция у вас автор? Где вы видели чтоб мужчина ухаживал за детьми? Это явно не мужское дело

Амина
#9
мохнатая булка

кто вас заставлял рожать от бездарей?
мне все мои 5 мужей помогали, и шестой обожает детей😑

и куда делись эти чудо-мужья?)😂

Гость
#10

Такая же ситуация. Только у меня погодки. Вообще дома муж даже стакан сам не возьмет какое там с детьми. Но он меня обеспечивает от и до. Первые годы я все сама да сама. Угробила здоровье. Потом решила все хватит. Наняла уборщицу и женщину для глажки белья. Детей с 1.6 стала вадить на 3 часа на английский . Они там поют, танцуют. Дети довольны и у меня время появилось на себя. А до этого зашивалась

Гость
#11
Гость

Автор вы много знаете мужчин, которые помогают женам с грудными детьми?

Я сам помогал и друзья все мои сидели-помогали-подгузники меняли. Вообще не вижу проблемы

Гость
#13

Странные женщины. Выйдут замуж и лишь бы выйти и не важно за кого, а потом верещат, что муж бытовой инвалид и к детям даже не притрагивается. Но самое забавное. - читать , что так у всех, что все мужья ничего дома не делают и к детям за километр не подходят.
Дамы, я вас разочарую, не все мужья такие. Более того, сколько есть близких семей с детьми, так там все отцы нормальные, помогают.

Гость
#14

Автор,успокойтесь.Готовить стирать убирать и следить за детьми это ваша обязанность,ничего в этом сверхестественного нет.Муж свои выполняет,вас обеспечивает.Думаете ему на работе легко?Не кажется вам что он на работе устает зарабатывая вам деньги,и дома хочет просто отдохнуть и набраться сил а не успокаивать орущих малышек?Перестаньте носится с собой и жалеть только себя

Гость
#15

Даже поесть приготовить не успеваете...Ну да,сварить суп пельменей или макарон каких то уйму времени нужно.И надо же,муж-подлец после работы требует что бы вы исполняли свои обязанности.Прям негодяй,как так можно вообще

#16

Да, это беда, когда муж не помогает, и наверное его ничего не изменит

Гость
#17
Гость

Странные женщины. Выйдут замуж и лишь бы выйти и не важно за кого, а потом верещат, что муж бытовой инвалид и к детям даже не притрагивается. Но самое забавное. - читать , что так у всех, что все мужья ничего дома не делают и к детям за километр не подходят.
Дамы, я вас разочарую, не все мужья такие. Более того, сколько есть близких семей с детьми, так там все отцы нормальные, помогают.

Вот у нас, наверное хороший папа, занимается с детьми, проводит с ними время, легко остается с нми без меня...это как видят окружающие.
Но с младенцами он не возился, не кормил, подгузник ну может 1-2 раза поменял, ночью не вставал. Не интересно мужикам с младенцами и брезгливые они на предмет отрыжек-какашек. Это не значит, что потом он не станет хорошим отцом.
Но двойня - случай особый. Конечно, нужно хотябы потетешкать одного, чтобы не орали оба. Помочь коляску на улицу вынести. И главное - не требовать от жены кулинарных изысков и идеальной чистоты. Мой ел что дают и никогда не попрекал бытом.
Автор, попытайтесь договориться на какой-то минимум.

Гость
#18

Но с младенцами он не возился, не кормил, подгузник ну может 1-2 раза поменял, ночью не вставал. Не интересно мужикам с младенцами и брезгливые они на предмет отрыжек-какашек. Это не значит, что потом он не станет хорошим отцом.

Источник: http://www.woman.ru/kids/baby/thread/4832228/#m60882141
© Woman.ru

А некоторым женщинам тоже неинтересно с младенцами, и не хотят они ночью вставать и подгузники менять.
По идее это не значит, что они плохие матери))
Двойные стандарты.

Мой сказал, что с младенцем сидеть будет, но подгузники менять боится, брезгливо. По мне так пусть хоть обрыгается, привыкнет, чем думал, когда хотел ребенка?))

Гость
#19
Гость

Автор,успокойтесь.Готовить стирать убирать и следить за детьми это ваша обязанность,ничего в этом сверхестественного нет.Муж свои выполняет,вас обеспечивает.Думаете ему на работе легко?Не кажется вам что он на работе устает зарабатывая вам деньги,и дома хочет просто отдохнуть и набраться сил а не успокаивать орущих малышек?Перестаньте носится с собой и жалеть только себя

Работа 40 часов в неделю, а с детьми 24/7, не сравнить. И жалеть мать надо, иначе она с катушек слетит и никому от этого легче не станет.

Что за отношение к женщине, как к тягловой лошади, бесит!

Анастасия
#20
Гость

Автор вы много знаете мужчин, которые помогают женам с грудными детьми? Я ни одного.. Попросить о помощи вы конечно можете, но навряд ли ее получите. С двойней всем тяжело, перетерпите, отдадите в сад станет полегче. А вот приготовить поесть или купить готовое муж и сам может.

Гость

Пригласите к себе в помощь маму или свекровь пожить. Даже не знаю, как вам удается. У наших соседей двойня от них мама ее не вылезает. Даже на улицу гулять вынести сложно с 4 этажа спустить коляску и их по очереди. И муж там задействован, вам не стиск мар боты хватает.
Я вообще не представляю как вы одна.
Договариваться с мужем.
Если он такой "крутой" зарабатывает, стало быть и деньги должен приносить.
Пусть посощницу вам наймет. Договаривайтесь. Только не скандальте

Гость
#21
Гость

Работа 40 часов в неделю, а с детьми 24/7, не сравнить. И жалеть мать надо, иначе она с катушек слетит и никому от этого легче не станет. Что за отношение к женщине, как к тягловой лошади, бесит!

Ой ну не надо тут утрировать.Прям уже 24/7,типа ребенок не спит никогда?Вообще как можно сравнивать работу и зарабатывание денег с кормежкой купанием и гульней с ребенком?Что за бред вообще?На обычное требование выполнять свои обязанности уже орут "Что за отношение к женщине, как к тягловой лошади, бесит!"Давай когда муж придет с работы будет готовить убирать и заниматься диточками а ты после сидения дома целый день ложись на диван задрав ноги,ты же не тягловая лошадь.Вообще уже ахеревшие

Источник: http://www.woman.ru/kids/baby/thread/4832228/
© Woman.ru

Гость
#22
Гость

Работа 40 часов в неделю, а с детьми 24/7, не сравнить. И жалеть мать надо, иначе она с катушек слетит и никому от этого легче не станет.
Что за отношение к женщине, как к тягловой лошади, бесит!

И хорошо что отца жалеть не надо.Он от ничего не делающей лежащей на диване жены,работы,домашних дел и ухода за детьми с катушек точно не слетит

Avot
#22

Я предложила мужу уйти в декрет самому, а мне выйти на работу - я хорошо зарабатываю, очень часто больше него. Почему-то отказался ))) работать гораздо легче, чем сидеть с детьми, проверено на себе. Так что на нем теперь вся домашняя работа- уборка, глажка, приготовление пищи в свободное от работы время. Если не сможет - пусть нанимает персонал.