Гость
Статьи
Стеснительный ребенок …

Стеснительный ребенок на фотосессии, как помочь ему расслабиться?

Дочке 2,5 года, она очень стеснительная по отношению к незнакомым людям. Я решила провести фотосессию в новогодней обстановке, но переживаю за нее, как она на это отреагирует. Боюсь что замкнется перед незнакомым фотографом. Может кто-то был в такой ситуации, поделитесь опытом: как у вас все прошло, что делали чтобы ребенок расслабился.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вы решили. А ребенку нужна ваша фотосессия?

Ek
#2

Гы...... действительно фотосессия очень нужная и крайне необходимая вещь. Стоит того чтобы напрягать ребёнка.

Гость
#3

Обычно фотографы, работающие с детьми умеют с ними находить общий язык.

Гость
#4
Ek

Гы...... действительно фотосессия очень нужная и крайне необходимая вещь. Стоит того чтобы напрягать ребёнка.

+++Слово-то какое... Прямо как будто ребенок будет на кастинге в рекламное али модельное агентство...

#5

Ну я конечно знаю хорошую фотостудию с профессиональными фотографами http://sny-fotostudio.ru/ , но ведь и вправду, возможно лучше не вести туда ребёнка, а то мало ли что будет, хотя ещё тут не поймёшь, возможно он наоборот будет раскрепощённей если вы дадите ему правильную мотивацию перед фотосессией, а возможно наоборот замкнётся, и неизвестно что сделает, тут уже выбор за вами.

#6

Нас позвали бесплатно для портфолио, я не могла отказать, а то у ребенка к 2,5 годам ни одной фотосессии. Предупредила фотографа, что пупся неуправляема и вообще на своей волне. Но были пойманы отличные кадры в движении, в непосредственности. Трогала елку, перебирала коробочки, смеялась (на мою просьбу посмеяться и улыбнуться). Работать с детьми такого возраста фотограф должен уметь - их не заставить стоять и сидеть как надо (есть, конечно, исключения). Главное поймать момент. А стеснительность... дайте ей время освоиться в студии. Пусть фотограф остается незаметным и тенью за ней ходит и снимает интересные моменты.