Гость
Статьи
Я выбрала неправильный …

Я выбрала неправильный путь воспитания ребёнка?

Моему сыну 1,4 года. 1 раз неделю ходим в группу развития и в бассейн. А в остальное время беру его везде с собой, по магазинам, на выставки, в музеи, по своим делам, в парикмахерскую, к косметологу и тд. НО редко бываем на детских площадках, ну заходим иногда на полчасика и всё. Скучно мне там:(. Недавно встретила свою знакомую, она говорит что с ребёнком чуть ли не целыми днями на детских площадках .. Ведь ребёнку это так необходимо. А мне интереснее ребёнка взять туда, где и мне тоже интересно:) вот пойдёт в садик в 3 года, и наиграется там на площадках:). Или все таки это неправильно ? И надо заставлять себя и идти на площадку?

Света
17 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#2

Я думаю, на свежем воздухе ребенку полезнее будет, чем в ТЦ с вами. Особенно в парикмахерскую не стоит брать малыша с собой. Кругом там "химия". Хоть дома он играет с игрушками?

Автор
#3
Кейт

Я думаю, на свежем воздухе ребенку полезнее будет, чем в ТЦ с вами. Особенно в парикмахерскую не стоит брать малыша с собой. Кругом там "химия". Хоть дома он играет с игрушками?

На свежем воздухе тоже гуляем , стараюсьпо 2 -3 часа в день этому делать. С игрушками да, играет , но не целый день конечно.

Гость
#4

Мой с рождения как "хвостик"везде со мной ,нянек не было ,не помню ,чтобы я торчала на детских площадках ,их особо в то время и не было ,ничего,все нормально

Гость
#5

А когда вы у косметолога лежите или у парикмахера - кто присматривает за ребёнком? Не кажется ли вам это некрасиво по отношению к персоналу и другим клиентам, которые там находятся в данный момент?

Автор
#6

Ну летом мы постоянно на даче, так что ребенок целыми дняии на свежем воздухе, да и озеро там есть.

Гость
#7

В салонах красаты геем выростит

Автор
#8
Гость

А когда вы у косметолога лежите или у парикмахера - кто присматривает за ребёнком? Не кажется ли вам это некрасиво по отношению к персоналу и другим клиентам, которые там находятся в данный момент?

Не кажется, так как перед тем как прийти, сказала про наличие ребенка, они были не против, он в коляске спал в основном ну или сидел и смотрел, он спокойный слава богу.

Гость
#9
Автор

Ну летом мы постоянно на даче, так что ребенок целыми дняии на свежем воздухе, да и озеро там есть.

Автор ,сейчас все на чем то помешаны.Нормальная Вы мама.Никто не может диктовать,как правильно.Они сами то знают,правильно ли это?

#10

В 1.4 ему не особо и интересно на площадках, через год ситуация изменится.

Гость
#11
Мадам Хреногубка

В 1.4 ему не особо и интересно на площадках, через год ситуация изменится.

Да я с 5летним племянником гуляю,хватает его максимум на час,интереса нет.Все наверно разные

Гость
#12
Автор

На свежем воздухе тоже гуляем , стараюсьпо 2 -3 часа в день этому делать. С игрушками да, играет , но не целый день конечно.

А тогда вопросов нет, 2-3 часа каждый день на улице, это хорошо. Лучше в парикмах.не берите малыша, все таки много химии там.

Гость
#13
Автор

Не кажется, так как перед тем как прийти, сказала про наличие ребенка, они были не против, он в коляске спал в основном ну или сидел и смотрел, он спокойный слава богу.

он здоров неврологии???
впервые слышу чтобы ребенок 1.4 сидел и смотрел час(!!!)пока вам маникюр сделают.

Гость
#14

Прививки все у ребенка? не боитесь ничего подвесить в закрытом помещении при массовом скоплении людей?

#15

Ну брать ребенка с собой это не плохо, но и гулять на детской площадке ему нужно, не смотря на то что Вам там скучно

Гость
#16
Света

Моему сыну 1,4 года. 1 раз неделю ходим в группу развития и в бассейн. А в остальное время беру его везде с собой, по магазинам, на выставки, в музеи, по своим делам, в парикмахерскую, к косметологу и тд. НО редко бываем на детских площадках, ну заходим иногда на полчасика и всё. Скучно мне там:(. Недавно встретила свою знакомую, она говорит что с ребёнком чуть ли не целыми днями на детских площадках .. Ведь ребёнку это так необходимо. А мне интереснее ребёнка взять туда, где и мне тоже интересно:) вот пойдёт в садик в 3 года, и наиграется там на площадках:). Или все таки это неправильно ? И надо заставлять себя и идти на площадку?

А вы о ребенке думаете? Или реально считаете, что ему интереснее в музее, на выставке или в парикмахерской, чем на детской площадке? Или вам на его интересы просто тупо cpaть?

Гость
#17

Читаете книги, статьи по теме? Ребенку не нужна всякая там социализация в столь нежном возрасте. Ему нужна мама, ощущение защищенности, безопасности. Будьте ему другом, поддерживайте во всем. Не бейте, не унижайте, не бросайте, не орите на него. Играйте с ним, гуляйте где угодно и где самой нравится. И все будет офигенно! Получайте удовольствие от общения друг с другом. Не слушайте никаких скучных куриц!
Я тоже не хожу в песочницы. Там неадекватные мамки, которые ненавидят своих детей. Я намеренно избегаю колясочных и детных маршрутов. Если увижу еще одну орущую на свое чадо яжематерь, боюсь, разобью ей лицо.
Уверена, что вы правильный выбрали путь!

Гостья
#18

Автор, ходите по салонам пока есть возможность. Потом деть станет старше, в коляске уже не удержишь. Придётся сцепить зубы и по детским площадкам тусить. Никогда не забуду эту наседковую ярмарку тщеславия!
Но это тоже переживаемо.

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем