Гость
Статьи
Я уже не понимаю как …

Я уже не понимаю как воспитывать ребенка

Одни говорят, что о себе нужно забыть, в голове должен быть только Ребёнок, ибо если хочешь побыть одна, то нафига рожала?!
Другие говорят все наоборот, Ребёнок это не центр Вселенной, что не нужно с головой уходить в воспитание, ну и все тому подобное.
А я уже просто запуталась, одни психологи говорят одно, другие другое.У меня первый и последний Ребёнок и мне хочется по максимум сделать все без ошибок, но я уже просто не понимаю, что делать вообще.
Конечно думать только о Ребенке и жить его интересами мне трудно, причём очень.Пока я выбрала этот путь, посмотрим на сколько меня хватит, ведь другие мамы как то живут исключительно для детей (но опять же при таком раскладе я чувствую себя расходным материалом без каких либо чувств)
Дайте советы, что вообще нужно делать, чтобы было меньше психологических травм?
Просто мое детство было не очень хорошим, отец рано умер, а мама много пила, но я бы не сказала, что я несчастна, я рада, что живу.Но сейчас дети пошли какие то чувствительны, вот я и боюсь если подключу свои интересы, то Ребёнку будет одиноко #семья #дети

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В любви!

Гость
#2

Никогда не живите только интересами ребенка.
Ей/ему исполнится 18 и он/она свалит и вы останетесь и будуте орать «почему мой ребенок не благодарен?! Где мой стакан воды?!»

Чтобы ребенок был счастлив, в первую очередь должны быть счастливы вы! Не забивайте на работу, друзей и путешествия. Она моя подруга (врач) родила ребенка и когда ребенку исполнилось 10 месяцев, уехала с подругами на неделю в спа отель, а папа (инженер) присматривал за ним. Растет такой счастливый и уравновешенный ребенок. Родители счастливы и он радуется.

А ещё вы будете делать ошибки, каждый из нас делает ошибки. Это не страшно)

Гость
#3

Ну так ты сначала осознай, что ты - мать, а не 15летгяя девица, которой подсунули какого-то ребенка.
У матери совсем другие приоритеты. И дело не в ребенке, а в твоих новых потребностях.

гость
#5
Гость

В любви!

Да! Только любовь подскажет, как Вам нужно поступить.

гость
#6
Гость

Главное запомни , детей надо регулярно бить. Без этого ничего не выйдет. Никакого воспитания.
Дети понимают только силу.
Бить из надо по заду, иногда по пяткам. Лучше палкой или розгами. Желательно регулярно , три раза в неделю. Это для профилактики. А если ребенок перечит - то бить его надо 6 раз в неделю. Воскресенье выходной. В воскресенье православным нельзя бить детей.

Ты садист.

Гость
#7
Гость

Главное запомни , детей надо регулярно бить. Без этого ничего не выйдет. Никакого воспитания.
Дети понимают только силу.
Бить из надо по заду, иногда по пяткам. Лучше палкой или розгами. Желательно регулярно , три раза в неделю. Это для профилактики. А если ребенок перечит - то бить его надо 6 раз в неделю. Воскресенье выходной. В воскресенье православным нельзя бить детей.

Только помни, что лет с 13-15 ребёнок может ночью тебя зарезать за все твоё воспитание. А чуть постарше с кулаками и дружками напасть. А в старости, опять же за воспитание, пинком под зад и до смерти забить.

Гость
#8

Ребёнка надо воспитывать так: Мама, занимает неплохую должность в организации, звонит начальнику отдела и говорит, что её сыночка, которому 24 годика, сегодня на работу опаздает.

Н
#9

Должен быть здоровый эгоизм у матери. Обязательно свои интересы, увлечения, работа, отдых, и т.д. Уравновешенная жизнь. Только так и ребёнок научится быть уравновешенным человеком. И только так он сможет вырасти НЕэгоистом. Если Вы сосредоточитесь исключительно на ребёнке, забив на себя, то через время обнаружите, что Вы неинтересны ни мужу, ни знакомым/друзьям, ни самой себе, а впоследствии и ребёнку. Кроме того, он вырастет с убеждением, что он - пуп Земли, вокруг которого должен весь мир прыгать. И сильно разочаруется, когда обнаружит, что это не так. Это не даст ему стать счастливым. Т.е. это вредно и ему, и Вам, и всей семье, и окружающим. Во всём нужен уравновешенный подход.
Мой старший сын, когда был маленький, сильно болел, лежали с ним в больнице, вытащила его с того света практически. Естественно, вся моя жизнь в тот период крутилась вокруг него, я и спала по 3-4 часа в сутки. Сейчас он подросток. Я расхлёбываю последствия того периода до сих пор и понимаю уже, что не расхлебаю. Выпущу во взрослую жизнь таким, какой есть, к сожалению. Со вторым ребёнком не было такого периода, и проблем такого рода нету.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: