Гость
Статьи
Я не хочу ребенка

Я не хочу ребенка

Девочки такая проблема , мне 26 лет мужу 29. Затронул тему про рождения ребенка , говорит мол мне уже скоро 30 надо ребенка рожать. Я сказала что не готова он начал говорить ну так ты никогда не будешь готова. Я на самом деле не представляю себя в роли мамы , я в принципе не очень люблю детей , я не умею с ними обращаться. Родители ждут внуков , начинаю говорить что не хочу , они смотрят как на дуру. Роды , мучения эти и так дофига болячек а после родов еще что то новое вылезет. Не хочу жертвовать собой и своим здоровьем ради ребенка который возможно потом вообще сдаст в дом престарелых🤣🤣🤣 Я понимаю что если не рожу муж вероятнее всего уйдет от меня. А еще боюсь что муж во время секса просто молча заделает ребенка и что мне делать?🤣 и смешно и страшно , меня одолел страх когда муж сказал что пора ребенка нам. Мне кажется как родится ребенок это все конец жизни спокойной.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Озвучить мужу твердо свою позицию, а не хизи хаха. Если он хочет детей, пусть уходит к той кто родит
2. Предохранться, чтобы незалететь

Гость
#2

Автор, 1.
если ты реально не созреешь к детям года через два, то серьёзно поговори с мужем и объясни свою позицию, что детей ты Точно не хочешь Вообще или скажем До 30 лет.
2. Спроси у мужа, почему его торкнуло с цифрой 30 и почему ему сейчас понадобился ребенок, каким он видит себя отцом, как будет помогать с ребёнком, воспитывать его и тд.
3. Погугли, сколько сейчас стоит платное ведение беременности и родов, детская мебель, вещи, игрушки, врачи и тебе Послеродовое восстановление.
Если он все это тЯнет материально, то смотри пункт 1 и решай с ним серьёзно этот вопрос.

Гость
#3

есть проблема.... если вы не хотите рожать, на 90% ваш мужчина из-за этой причины уйдет к другой... выбор за вами...

Гость
#4

Так и говорите, надеюсь, что поймет.

Гость
#5

Так не рожайте если не хотите - мужу так и скажите что не будете . Пусть сам решает оставаться или нет . Не теряйте его время и свои нервы зря .

Гость
#6
Гость

есть проблема.... если вы не хотите рожать, на 90% ваш мужчина из-за этой причины уйдет к другой... выбор за вами...

Ну найдет себе такого же который не хочет или у которого у же есть .. тут вопрос в том что она и рожать не хочет и оставить муда при себе хочет . Вообще тему эту надо переименовать как мужика при себе оставить и что б родители как на дуру не смотрели не рожая 😁

Гость
#7
Гость

есть проблема.... если вы не хотите рожать, на 90% ваш мужчина из-за этой причины уйдет к другой... выбор за вами...

а еще есть вероятность в 80%, что он свалит в ближайшие годы после родов.
Так что тут один хрен)

Гость
#8

Каждый сам решает за себя. Не хочешь рожать - не рожай. Но и мужчине делать мозги не нужно, он имеет полное право тебя из-за этого заменить на ту которая хочет семью.

Моё мнение - Дети это единственное ради чего бы я стал съезжаться с женщиной. А если детей нет, то не вижу никакого смысла жить с женщиной под одной крышей. Прекрасно общаться и классно проводить время, несравнимо лучше и удобнее когда живешь с женщиной по раздельности. Какой смысл совместной жизни без детей?

Я думаю вам стоит поговорить. поставить все точки над и. Если хотите, то можете продолжить жить вместе. Но он, параллельно общению с вами должен себе искать другую женщину, а вы должны отнестись к этому с пониманием и солидарностью. А одной З%опой усидеть на двух стульях у вас не получится в любом случае.
Да и к слову, муж абсолютно правильно рассуждает, 26+ = мед.термин Старородящая (Женщина возраста нежелательной беременности), а ущербные дети с патологиями ниодному трезвомыслящему мужчине наФиг не нужны..... И на месте мужа я бы тоже поставил вопрос так "Сейчас у тебя крайний срок, либо детей делаем сейчас, либо детей делаем от той что помоложе. Да - да, нет - значит привыкай мужа делить с другой."

Гость
#9
Гость

Каждый сам решает за себя. Не хочешь рожать - не рожай. Но и мужчине делать мозги не нужно, он имеет полное право тебя из-за этого заменить на ту которая хочет семью.

Моё мнение - Дети это единственное ради чего бы я стал съезжаться с женщиной. А если детей нет, то не вижу никакого смысла жить с женщиной под одной крышей. Прекрасно общаться и классно проводить время, несравнимо лучше и удобнее когда живешь с женщиной по раздельности. Какой смысл совместной жизни без детей?

Я думаю вам стоит поговорить. поставить все точки над и. Если хотите, то можете продолжить жить вместе. Но он, параллельно общению с вами должен себе искать другую женщину, а вы должны отнестись к этому с пониманием и солидарностью. А одной З%опой усидеть на двух стульях у вас не получится в любом случае.
Да и к слову, муж абсолютно правильно рассуждает, 26+ = мед.термин Старородящая (Женщина возраста нежелательной беременности), а ущербные дети с патологиями ниодному трезвомыслящему мужчине наФиг не нужны..... И на месте мужа я бы тоже поставил вопрос так "Сейчас у тебя крайний срок, либо детей делаем сейчас, либо детей делаем от той что помоложе. Да - да, нет - значит привыкай мужа делить с другой."

Грубо но совершенно правы . Если так порассуждать то и съезжаются перед браком , идут в ЗАГС для того что бы заводить семью / рожать детей .. а если этого ничего нет зачем расписываться - можно и так жить и отдельно . Исключение составляют приобретение имущества/ недвижимости .. но и сейчас это благо и без брака через нотариуса сделать можно . Да и сколько таких кто постоянно что-то покупает из недвижимости себе . Единицы

Автоор
#10

Не хотите, не рожайте. Делать это через силу - ничем хорошим не закончится. Только жизнь испортите, и себе, и ребенку. Если муж сильно хочет детей, а вы вообще не хотите их, то вам стоит попрощаться друг с другом

Автоор
#11
Гость

Каждый сам решает за себя. Не хочешь рожать - не рожай. Но и мужчине делать мозги не нужно, он имеет полное право тебя из-за этого заменить на ту которая хочет семью.

Моё мнение - Дети это единственное ради чего бы я стал съезжаться с женщиной. А если детей нет, то не вижу никакого смысла жить с женщиной под одной крышей. Прекрасно общаться и классно проводить время, несравнимо лучше и удобнее когда живешь с женщиной по раздельности. Какой смысл совместной жизни без детей?

Я думаю вам стоит поговорить. поставить все точки над и. Если хотите, то можете продолжить жить вместе. Но он, параллельно общению с вами должен себе искать другую женщину, а вы должны отнестись к этому с пониманием и солидарностью. А одной З%опой усидеть на двух стульях у вас не получится в любом случае.
Да и к слову, муж абсолютно правильно рассуждает, 26+ = мед.термин Старородящая (Женщина возраста нежелательной беременности), а ущербные дети с патологиями ниодному трезвомыслящему мужчине наФиг не нужны..... И на месте мужа я бы тоже поставил вопрос так "Сейчас у тебя крайний срок, либо детей делаем сейчас, либо детей делаем от той что помоложе. Да - да, нет - значит привыкай мужа делить с другой."

Ахахха, а ты медик? 26 давно не старородящая. И в 45 лет рожают здоровых детей, и в 18 рожают аутистов. Гений фигов

Гость
#12
Гость

Каждый сам решает за себя. Не хочешь рожать - не рожай. Но и мужчине делать мозги не нужно, он имеет полное право тебя из-за этого заменить на ту которая хочет семью.

Моё мнение - Дети это единственное ради чего бы я стал съезжаться с женщиной. А если детей нет, то не вижу никакого смысла жить с женщиной под одной крышей. Прекрасно общаться и классно проводить время, несравнимо лучше и удобнее когда живешь с женщиной по раздельности. Какой смысл совместной жизни без детей?

Я думаю вам стоит поговорить. поставить все точки над и. Если хотите, то можете продолжить жить вместе. Но он, параллельно общению с вами должен себе искать другую женщину, а вы должны отнестись к этому с пониманием и солидарностью. А одной З%опой усидеть на двух стульях у вас не получится в любом случае.
Да и к слову, муж абсолютно правильно рассуждает, 26+ = мед.термин Старородящая (Женщина возраста нежелательной беременности), а ущербные дети с патологиями ниодному трезвомыслящему мужчине наФиг не нужны..... И на месте мужа я бы тоже поставил вопрос так "Сейчас у тебя крайний срок, либо детей делаем сейчас, либо детей делаем от той что помоложе. Да - да, нет - значит привыкай мужа делить с другой."

Ну ты и дЯбилл, а то, что мужик старикан 30 летний, нах ей его пердуньи гены, ты об этом конечно не подумал))))
Вечно какой-то вброс строчишь, тебе хоть платят за это?))

.|.
#13

тебе не кажется

Гость
#14
Автоор

Ахахха, а ты медик? 26 давно не старородящая. И в 45 лет рожают здоровых детей, и в 18 рожают аутистов. Гений фигов

Да что ты говоришь, болезная.... 😅

Ну так давай почитаем, что об этом говорится в «Учебном пособии для студентов медицинских вузов,
клинических интернов и ординаторов, врачей акушеров-гинекологов - проф. Л. И. Трубникова" издание 2021 года.
Приведу несколько вырезок:
------>
"Влияние возраста женщины на шанс развития патологий у новорожденного:
- Возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с патологиями.
- Если матери
от 14 до 22 лет, вероятность этого 1 к 1562,
от 22 до 25лет — 1 к 1000,
от 25 до 35 лет — 1 к 214,
а в возрасте старше 35, вероятность 1 к 19.
.
Поясняю простым языком -
Идеальный возраст женщины для рождения детей ЗАКАНЧИВАЕТСЯ в возрасте 22х лет.
Далее с 22 лет до 25 лет в два раза (Риски - Х2) увеличивается шанс различных патологий беременности.
С 25 до 35 лет шанс возникновения патологий увеличивается в два с половиной раза от потолка до 25ти летнего возраста, и уже составляет (Риски - Х5).
Про 35+ писать уже не имеет смысла.....
.
Вот вам на десерт еще вырезка из медицинской энциклопедии:
Влияние Возраст Матери на шансы зачатия ребёнка с синдромом Дауна. -
"Возраст матери, это основной фактор риска для синдрома Дауна. Чем старше беременная женщина, тем выше риск рождения ребенка со случайной генетической патологией. В возрасте до 22 лет риск генетического сбоя составляет 1/3500, В возрасте 22-26 лет составляет 1/2300, В возрасте 26-38 лет риск генетического сбоя составляет 1/900, после 38 лет – 1/60. Основной фактор – старение яйцеклеток, которые закладываются еще в период внутриутробного развития девочки и постепенно утрачивают способность к образованию генетически здорового плода."

Именно по этой причине 25 лет, это определённая граница, выходя за которую, женщина переходит в разряд "мед.термин Старородящих Роженниц". Не формальным языком - Женщина возраста нежелательной беременности.

Как говорится - Кушайте не подавитесь!😎
И басни про то, что что-то там поменялось рассказывайте для умом не обременённых.

Гость
#15
Гость

а еще есть вероятность в 80%, что он свалит в ближайшие годы после родов.
Так что тут один хрен)

Зато у нее будет ребенок, а у него нет. дети - это счастье, а мужики - это буэ 🤮

Гость
#16

Ребенок - огромная ответственность. Без вашего желания ни за что не надо рожать, это скажется и на вас, и на ребенке. С мужем надо обговорить это. Если он без вашего согласия ребенка заделает - вообще разводиться надо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: