Гость
Статьи
Мы никак не можем …

Мы никак не можем научиться пить из кружечки...

Мамочки помогите мне пожалуйста, у меня такая проблема, доченьке неделю назад исполнился годик, а мы никак не можем научиться пить из кружечки, давимся, захлёбываемся, в общем для нас это огромная проблема, да и учиться не хочет, не знаю как заинтересовать ее. Подруга рассказала, что есть специальные поильники, которые помогают ребенку безболезненно перейти на питье из кружки. Я посмотрела в интернете и у меня теперь голова кругом, хотела выбрать лучший, но только запуталась окончательно в них, на сегодняшний день их огромное количество. На цену уже даже не смотрю главное, чтоб был качественный и помог нам научиться пить из кружечки, а то устала я с этими бутылочками, приходиться чуть ли не каждую неделю покупать новую соску потому что очень любим почесать об нее свои остренькие зубки. Подскажите пожалуйста какими поильниками пользуетесь Вы? Какой стоит купить? Какого бренда? Какой должен быть поток? С трубочкой лучше или с носиком? Для своей принцессы хочется всё самое лучшее. Заранее благодарю.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бренд не имеет значения (можно и Chicco) смысл везде один и то же.Купите обычный поильник и постепенно ребенок научится.

Гость
#2

Мои дети с 8 месяцев пили из поильника с носиком. Я тоже на бренды не смотрела, но у меня такой подход к выбору любой вещи, чтобы он был не тяжелым. Я никогда не куплю обувь, даже самую красивую и модную, если она очень тяжелая. Поэтому сходите в любой Детский мир и выберите, что вам понравится. Еще лучше с дочкой пойти. По размеру они практически все одинаковые.
Почему вы только сейчас озадачились этим? Простите за вопрос)))

Гость
#3

Мы..фу,***, вы тоже не можете научиться? Мамочки, доченька, кружечки..попа слипается от такого количества уменьшительно-ласкательных слов.

Гость
#4
Гость

Мы..фу,***, вы тоже не можете научиться? Мамочки, доченька, кружечки..попа слипается от такого количества уменьшительно-ласкательных слов.

Это все, что вы можете сказать по теме?🤣

Гость
#5
marina_fadeeva_1983

Мамочки помогите мне пожалуйста, у меня такая проблема, доченьке неделю назад исполнился годик, а мы никак не можем научиться пить из кружечки, давимся, захлёбываемся, в общем для нас это огромная проблема, да и учиться не хочет, не знаю как заинтересовать ее. Подруга рассказала, что есть специальные поильники, которые помогают ребенку безболезненно перейти на питье из кружки. Я посмотрела в интернете и у меня теперь голова кругом, хотела выбрать лучший, но только запуталась окончательно в них, на сегодняшний день их огромное количество. На цену уже даже не смотрю главное, чтоб был качественный и помог нам научиться пить из кружечки, а то устала я с этими бутылочками, приходиться чуть ли не каждую неделю покупать новую соску потому что очень любим почесать об нее свои остренькие зубки. Подскажите пожалуйста какими поильниками пользуетесь Вы? Какой стоит купить? Какого бренда? Какой должен быть поток? С трубочкой лучше или с носиком? Для своей принцессы хочется всё самое лучшее. Заранее благодарю.

ну ты же не нучилась пить из кружечки до сих пор, а тетечка ты уже большенькая.. тебе пора бы!

Гость
#6

Автор тоже не может из кружечки пить, гыыы

Гость
#7

Не мы, а ребенок. Не соску, а пустышку.
Говорите нормально, называя вещи своими именами.
ЛЮБОЙ поильник должен быть непрозрачным, так как прозрачные выделяют вредные вещества. Смотрите на маркировку снизу, пластик разный. Горячее и теплое в него нельзя.
Поильник удобен лишь на прогулке.
Но, простите, ребенку уже год, дайте обычную кружку, не захлебнется. У меня ребенок с нарушением строения челюстей, оперировали, я видела тысячи таких детей, им нельзя пить из бутылочек и сосать из груди. Абсолютно всех с самого рождения выкармливают с обычной ложки, а пьют дети из кружки месяцев в 5 уже. Это возможно. Я не верила, но и мой ребенок научился. Как говорил хирург, мамы сами придумывают , что дети ничего не умеют, а дети будут пить из чего угодно, все зависит от маминого терпения и короткого времени.
Раньше в сад шли рано и все пили из обычных кружек. Никаких поильников в мире не существовало. Это вы их увидели в магазине, и решили почему-то, что нужно именно из них пить. Неправда. Не нужно.
Но, если же вы все таки хотите поить ребенка из поильника, то смотрите на качество, это самое главное. В остальном смысл у всех одинаковый. Исключение - поильники с трубочками, из них ребенок вытягивает, а не заливает рот.

Гость
#8

Что значит лучший? Купите несколько, а уж девочка сама выберет, какой для нее лучший, из какого ей пить удобней. Ребенку ровно на брэнды и цену, он пока такими глупостями не озабочен.

Гостья
#9

Мамочки, доченьке, годик, уружечк , зубки, трубочки, носики...Автор, а вы на нормальном русском писать можете? Противно читать

Гость
#10

Просто потрепите месяц-другой и научится ваша девочка пить из кружки. Купите легкую и маленькую детскую кружечку и наливайте понемногу, прям по три-четыре столовые ложки.

Гость
#11
Гость

Просто потрепите месяц-другой и научится ваша девочка пить из кружки. Купите легкую и маленькую детскую кружечку и наливайте понемногу, прям по три-четыре столовые ложки.

Согласна, не надо никакого поильника, научится малышка. Просто маме набраться терпения и подождать.

Гость
#12
Гостья

Мамочки, доченьке, годик, уружечк , зубки, трубочки, носики...Автор, а вы на нормальном русском писать можете? Противно читать

Ну читайте! Ей что ради вас переписыватт весь тектик?😅Такие все тут нежные...Ааааааа

Гостья
#13
Гость

Ну читайте! Ей что ради вас переписыватт весь тектик?😅Такие все тут нежные...Ааааааа

Не надо переписывать, просто изначально надо правильно писать, чтобы не коробило.Не смешно.

Гость
#14

Мамочки, которые пишут "мы", для вас приготовлен отдельный котельчик в адике. С пропердольками.

Гость
#15

Нормально ввтор написала, и в е понятно и приятно читать, видно, что у рее есть любимый ребенок и она вся в нем.
По теме - с крушкой не торопитесь, придет само, мой ребенок ближе к 1,5 научился и то очень много пролевает и закашливается, сейчас через трубочку даю. Покупали поильник с мягким носиком, потом с трубочкой (на прогулке удобно), а потом первый ребенок прогрыз и курила новфй - не пьет, купила еще новый - не пьет. Терерь только чашка с трубочкой или поильник с трубочкой

Гость
#16
Гостья

Не надо переписывать, просто изначально надо правильно писать, чтобы не коробило.Не смешно.

Ничего не коробит, все понятно т приятно читать. Ребенку год! Она все делает вместе с ним, и естествннно они пока одно целое и абсолютно понятно, почему - мы. Потому что ребенок сам на держит кружку и мама учачтвует непосредственно в процессе питья, отсюда и идет - мы пьем.

Karolinka
#17

Да, выбор действительно сейчас огромен. Я тоже походив по детскому миру была в небольшом недоумении и не знала чего выбрать. Посоветовалась с подругой, она категорчески забраковала авент, так что его даже не стали тестировать. Взяла чикко актив кап, вполне довольна. Ребенок пьет, жидкость оттуда не проливается как ты не верти поильник. Так что попробуйте начать с этого например.

Olena
#18

Кто-то писал про посуду-чашки.... а из каких чашечек вы хотите пытаться давать еду то? Что-то не очень поняла) Вообще после года вполне можно же переходить на поильники. У чикко есть много хороших, например Актив кап. Так вот благодаря них как раз и переучиваются потом детки на питье из чашек. Так что попробуйте с них начать. Тем более, в таком возрасте ребенок еще не приспособлен держать чашку без крышки ровно, не проливая)

Гость
#19
Karolinka

Да, выбор действительно сейчас огромен. Я тоже походив по детскому миру была в небольшом недоумении и не знала чего выбрать. Посоветовалась с подругой, она категорчески забраковала авент, так что его даже не стали тестировать. Взяла чикко актив кап, вполне довольна. Ребенок пьет, жидкость оттуда не проливается как ты не верти поильник. Так что попробуйте начать с этого например.

у нас тоже чикко, но спорткап с трубочкой - отличный, с двойной колбой, прочный, красивый

Olga
#20

Для принцессы только Chicco и подойдёт!)) после года подойдут и с трубочками, и с жёстким силиконовым носиком. Ярко оформлены, со вкусом, все-непроливайки.

Анюта
#21

Мы сначала брали с трубочкой,дочь начинала капризничать и не понимала чего я хочу.В принципе на все новое она всегда капризничает,попробовала кружку с носиком,из нее стала пить,пока не сама,пока только учиться правильно пить а не просто чтобы само вытекало в рот и мимо.Брали простой поильник.

Гость
#22

Я многие перепробовала. И дочка в итог выбрала поильник Advanced Cup от чикко. Он с трубочкой. Ей нравится. Силиконовую трубочку бывает грызет, но материал прочный и устойчивый ничего не прогрызла)

Юлия
#23

Ой ну прям только на прогулке поильник нужен! Скажите это моей дочери, которая дома прекрасно им пользуется. А у вас как? Удобно же ребенку. Подошел, взял свой попил, поставил на место. Обычный навык мне кажется) ну и практично. Если бы я своей чашки давала, она бы давно мне их все разгрохала.
Автор, по существу, смотрите поильник с трубочкой. Они самые удобные и самостоятельному питью ребенок обучается быстрее. Хорошие у чикко

Гость
#24

Да купите ребенку поильник уже. Хорошие чикко делает, с трубочкой или носиком, кому какой