Гость
Статьи
как научить пить из …

как научить пить из поильника?

С появлением младшей доченьки наша кухня вновь превращается в склад детской посуды. Пару бутылочек пришлись нам не по вкусу, есть такие, у которых сильно маленький объём. Порой хочется перебрать всю нашу коллекцию и убрать лишнее, но мне лично жалко отдавать или выбрасывать бутылочки из которых малышка просто отказалась кушать (мы в дальнейшем планируем ещё малыша).Сейчас хотим купить поильничек, пока ещё не выбрали какой. Мне не хочется покупать много разных, что бы складировать, а хочется купить один хороший и удобный поильник. Вот как у вас малыши переходили от бутылочки к поильнику? Может у кого-то детки сразу пили из кружечки, то как вы их научили? Для первого поильника брали с силиконовым или жёстким носиком? И самый главный вопрос – тяжело ли пить из непроливайки? - я прост слышала, что у малышей не получается пить из них, правда ли это? Сейчас мы пьём водичку из бутылочки с соской для каш, что бы потихоньку привыкнуть к более сильному потоку жидкости из поильника.

8 ответов
Последний — Перейти
мамка
#1

проблема меньше, чем слов в тексте!

Гость
#2

Старшего ребенка как научили? Есть же опыт.

Гость
#3

Овуляшка головного мозга.

Настя
#5

Я свою малышку к поильнику рано начала приучать, она у мена на гв и особо из бутылочки не любит пить. У нас чикковский поильник, он непроливайка. Я для начала посоветовала бы вам взять с силиконовым носиком, они как раз подходит малышам месяцев с 4-х. Думаю, вам не стоит переживать, детки в основном на интуитивном уровне начинают пить из таких, тем более там, что бы вода полилась нужно просто немного прижать его губами. Объём несильно большой, ребёнку не тяжело держать его самостоятельно.

Юлия
#6

Вполне резонный вопрос, сама не знала какой поильник покупать. Их в магазине огромная куча! Я первый покупала с чикко полужестким носиком, а на днях купили с трубочкой тоже чикко. С полужесткого носика сразу получилось пить, а с трубочкой проблема, что сын переворачивает поильник, а вода тогда не течет. Пока не привык еще к этому, я придерживаю пока сама поильник.

Лена
#7

Мы сразу научились пить из поильника, ну не после первой попытки, но за день точно научились. После бутылочки мы перешли на поильник Training Cup, у него полужесткий носик, мне показалось самое то, растущими зубками разгрызть не сможет. К тому же после такого поильника проще будет научиться пить из кружки.

Rinata
#8

Здравствуйте! могу рассказать про наш поильник, сын быстро научился пить из него. Но у меня не было цели научить его пить именно из поильника. Просто мне нужна была какая-то ёмкость для прогулок и поездок, чтобы ничего не проливалось, потому что мы много времени проводим в машине (отвозим старшего на кружки). У нас поильник Чикко

К.
#8

по возрасту поильник купить проще всего) их вагон разных
оба ребенка на чиковских росли, норм

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: