Гость
Статьи
Есть такие, кто …

Есть такие, кто научился пить в меру?

Вот интересно это в принципе возможно? Я не о тех, кто всегда меру знал, а именно о таких кто перебирал не раз до позорных ситуаций и потери памяти, а потом всё таки смог взять себя в руки и научился выпивать именно в меру?

БанЗайка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неа
Но я научилась незаметно выливать водку в рукав
Типа выпила

#2

Перепивала иногда, но не до позора. А сейчас желудок сам уже меру знает. Не лезет больше и все.

Гость
#3

да. Раньше перебирла потому что в меру пить было неинтересно. А сейчас чувствую что ВСЁ, стоп. Дальше будет только хуже. И не пью. Но это если неторопливо выпивать в компании под закуску

БанЗайка
#4
Жанна

Перепивала иногда, но не до позора. А сейчас желудок сам уже меру знает. Не лезет больше и все.

У меня особых позоров к счастью тоже не было, ну могу попеть, потанцевать, взгруснуть, ничего криминального, самое обидное, что я рассеянная и не раз теряла ценные вещи, да и похмелье плохо переношу. Вот и стала задумываться, а можно ли научиться что называется культурно пить или только бросать теперь, раз уже были прецеденты

#5

Ну я. Давно уже напиваюсь так, что никто не замечает. Например, вчера был такой раз как раз.)))))))) Но правда с умением пить у меня пропал интерес к выпивке. Поэтому пью я теперь раз в месяц только летом и крайне редко в другие сезоны года.)

Гость
#6

Нашла, где спрашивать. Тут одни бабы запойные сидят. Нельзя по трезвому такую чушь постоянно писать.

Гость
#7

Я научилась вообще не пить :) Теперь протягиваю квасок с чипсами, вместо пивасика, мне нормально :)

Маруся
#8

Бывало гуляла прям очень хорошо, так же с танцами и тп. С появлением семьи немного стоп включаться начал. А теперь после выяснения неполадок в организме (нашли камень в желчном изза врожденного изгиба, и на след день после гулянки в последнее время может полоскать очень много раз) запретил врач пить сильногазированные напитки такие как кола, спрайт и тд. Получается что крепкое уже не выпьешь , а стопками я не могу пить. Попиваю пиво помаленьку и не в хлам)

Инсайдер
#9

Зачем учится садится на кактус? Алко не предназачен для добровольного употребления и контроля он лучше предназначен для бесконтрольго бухалова со всеми вытекающими.

мисп
#10

Я бухаю в одиночку, ну восновном, поэтому позорных ситуаций было немного

Гость
#11
мисп

Я бухаю в одиночку, ну восновном, поэтому позорных ситуаций было немного

то есть трахать матрас - это норм)))
и стены в бараке своём тоже еббешь

Гость
#12
Гость

то есть трахать матрас - это норм)))
и стены в бараке своём тоже еббешь

Ты опять пришла моему матрасу завидовать?))

Гость
#13
Гость

Ты опять пришла моему матрасу завидовать?))

Завидует, что ему/ей не перепало. Плачь и смотри. Позорятся все и всем *** :)

Гость
#14
Гость

да. Раньше перебирла потому что в меру пить было неинтересно. А сейчас чувствую что ВСЁ, стоп. Дальше будет только хуже. И не пью. Но это если неторопливо выпивать в компании под закуску

А я всегда пила в меру, напиваться до рыгачки и отключки всегда было страшно и стремно. Поэтому всегда пью чтобы было весело и хорошо, не более

Гость
#15

Я знаю после какой дозы мне сносится море по колено и я могу пить всю ночь и если что — я устрою полный абсурд. Моя доза — максимум 150 грамм крепкого алкоголя. Поэтому после этого я перехожу на воду. И стараюсь не употреблять алкоголь вне дома.

Гость
#16
Гость

А я всегда пила в меру, напиваться до рыгачки и отключки всегда было страшно и стремно. Поэтому всегда пью чтобы было весело и хорошо, не более

Просто твой олганизм привык к алкоголю, вот и не блюёшь

Гость
#17
Серебряная книга

Ну я. Давно уже напиваюсь так, что никто не замечает. Например, вчера был такой раз как раз.)))))))) Но правда с умением пить у меня пропал интерес к выпивке. Поэтому пью я теперь раз в месяц только летом и крайне редко в другие сезоны года.)

На самом деле это запечают все. Даже обитатели форума. Сразу видно, когда вы бухая какой-то коммент пишите.

мисп
#18
Гость

На самом деле это запечают все. Даже обитатели форума. Сразу видно, когда вы бухая какой-то коммент пишите.

По Вашей логике, она на форум еще ниразу трезвая не заходила)

#19

Есть, когда была молодая перебирала не раз до потери памяти и позорных ситуаций, теперь моя норма- 4.5 л пива и 75 г водки каждый день иногда больше-но я уже старая, поэтому реже вляпываюсь в ситуации

#20

Вот я смотрю- все учат как бросить пить, как пить в меру, а есть хоть один блог. Как научиться пить каждый день- стать хроническим алкашом и при этом работать, не растерять любимых и близких? Думаете, это невозможно? Может занять пустую нишу?

Dasha_Nomber_One
#21

Автор, я такая.
После развода пила очень много и иногда с последствиями, телефон могла потерять… До белой горячки никогда не допивалась.
Потом решила уйти в завязку. Не пила года два. Совсем. А потом просто стала очень четко знать своё количество. Перед посиделками я всегда определяю сколько выпью. Это моя норма) Ни за что не попрусь за добавкой. Естественно, не стану пить с утра. Типа подменяться. И до похмелья я больше не допиваюсь.
Научилась иногда отдыхать без алкоголя.
Вобщем, девчонки, с ним надо очень быть осторожным. И меру знать.
Кстати, так не все могут. Многим надо отказываться раз и навсегда. Без всяких «я смогу как все, по чуть-чуть».
Много моих подруг пьют много и часто, но не спиваются) У всех разная кукушка… Совсем бросить я не готова. Пришлось учиться прибухивать без последствий.

Dasha_Nomber_One
#22
Елена Белоножкина

Вот я смотрю- все учат как бросить пить, как пить в меру, а есть хоть один блог. Как научиться пить каждый день- стать хроническим алкашом и при этом работать, не растерять любимых и близких? Думаете, это невозможно? Может занять пустую нишу?

У меня бывшая свекровь такая. Заслуженный учитель РФ, дама с наградами и регалиями) а на деле - каждый (!!!) вечер пропускает пару стопок. По-другому расслабиться после трудового дня она не может. И так уже на протяжении 30 лет. Не спивается, не похмеляется. Работает как вол, адекватная, позитивная. Нервная немного. Но блин, я таких баб как она больше не встречала) Чтоб каждый день фигачить и хоть бы ***)

Dasha_Nomber_One
#23

Кстати замечала, когда научаешься пить в меру, алкоголь не так уж и интересен. То ли дело в молодости) когда не столько выпить хотелось, сколько приключений. Познакомиться, потанцевать, подурачиться… когда за 30 перевалило, алкоголь перестал быть катализатором счастья и дофамина. Но и совсем без него тоже скучно. Особенно если сидишь в ресторане, где большой выбор напитков и все вокруг что-то посасывают. К сожалению, у меня нет ни одной подруги полной трезвенницы. Все пьют. Коллеги тоже все пьют. Встречаться по пятницам стало настолько привычным, что придётся ломать систему, если не выпивать. Это уже сродни рефлексу. Отработал - залил шары😁

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 587 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема
Следующая тема