Гость
Статьи
Пить или не пить ? …

Пить или не пить ? Быть или не быть

Здравствуйте! Мне 34 года , есть сын 2,6 г. Встречаюсь с мужчиной 10 месяцев. В нем много положительных качеств , хорошо относится к ребёнку , очень хорошо зарабатывает , щедр . Знаком со всеми родственниками , строили планы на будущее. Но есть огромный минус и причина всех наших сор! Он любит выпить и когда пьёт меры не знает . Напивается часто и всегда есть повод , то друг помещал то бос пригласил . Пиво пьёт литрами . На днях после того как очередной раз напился я поставила точку. Он выставил ещё меня виноватой , мол пользовалась им материально , теперь стал не нужен . Второй день он не звонит , удалил все фотки с соц сетей . Теперь я думаю может стоило побороться за отношения , ведь если не считать алкоголь то во всем хорош . Дайте совет. Стоит закрывать глаза на такие гулянки и жить как в масле материально либо бежать

Солнце
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! По-моему, Вы для себя в целом ответили на свой вопрос, написав об "огромном минусе" этого мужчины, который выделен в противовес всем его плюсам. На мой взгляд, здесь также имеет значение Ваш опыт: в Вашей родительской семье, в предыдущих отношениях проявлялось ли такое пристрастие к алкоголю у отца/отчима, у других мужчин или эта проблема перед Вами открылась впервые именно в этих отношениях? Есть ли рядом люди (близкие, подруги), которые переживают подобные проблемы и активно высказывают Вам, как к этому можно "приспособиться"? Может ли этот мужчина проявить агрессию в алкогольном опьянении по отношению к Вам и сыну?
Вы в сомнениях пишете "может стоило побороться за отношения" - но ведь для этого необходимо четко понимать, как именно Вы можете бороться. К сожалению, чаще всего это превращается в борьбу с собой, когда приходится терпеть, хитрить, угрожать и находиться в постоянном напряжении для контроля за ним, ведь человека все устраивает и он не собирается прилагать усилий, чтобы измениться. Есть еще одна опасная тенденция, когда человек не знает меры в алкоголе: со временем ЧАСТО превращается в ПОСТОЯННО. Готовы ли Вы и Ваш сын жить так? Надеюсь, эти вопросы Вам помогут.

Гест
#1

А я думал что для баб с детьми алкоголизм аленяки это большой плюс - быстрее ноги откинет🤣.
Ну ок, оказался не прав. А что, он под алкоголем агрессивный что ли? И если не агрессивный, в чём вообще проблема - ну хочет мужчина выпить - пусть выпьет, не агрессирует де с этого, а скорее наоборот добреет))
Добавлю что сам пью только раза 3 в год по большим праздникам и в меру, в остальное время веду здоровый образ жизни и занимаюсь в тренажёрном зале. Так что не пропагандирую выпивку а только обращаю внимание что это его личный выбор - пить или не пить.

Солнце
#2
Гест

А я думал что для баб с детьми алкоголизм аленяки это большой плюс - быстрее ноги откинет🤣.
Ну ок, оказался не прав. А что, он под алкоголем агрессивный что ли? И если не агрессивный, в чём вообще проблема - ну хочет мужчина выпить - пусть выпьет, не агрессирует де с этого, а скорее наоборот добреет))
Добавлю что сам пью только раза 3 в год по большим праздникам и в меру, в остальное время веду здоровый образ жизни и занимаюсь в тренажёрном зале. Так что не пропагандирую выпивку а только обращаю внимание что это его личный выбор - пить или не пить.

Нет не агрессивный . Просто я не любительница выпить и он мне против что ли когда он в таком состоянии . Уж очень часто стал напиваться

#3
Солнце

Нет не агрессивный . Просто я не любительница выпить и он мне против что ли когда он в таком состоянии . Уж очень часто стал напиваться

Даже если не агрессивен, то это не может быть приятно. Постоянно поддатый, постоянно засыпать и нюхать перегар, от которого воротит((

Гость
#4

Бежать. Алкоголизм будет прогрессировать, ребенок будет видеть пьяного отчима. Деньгами это не компенсируется.

Гость
#5

Пьянство никого не украшает,наплачетесь,тем более он уже демонстрирует свой скверный характер.Вычеркните его из своей жизни.

Асти
#6

Меня бы такой мужчина устроил, я сама люблю алкоголь и относилась бы терпимо. Вы сами должны решить сможете ли с этим жить всю жизнь.
То что он не изменится, это 100%

Гест
#7
Солнце

Нет не агрессивный . Просто я не любительница выпить и он мне против что ли когда он в таком состоянии . Уж очень часто стал напиваться

Ну если он тебе противен - просто разбегайтесь.

Гость
#8

Ну вот простите, не понимаю я... Зачем вам это нужно? Неужели с ребёнком не живётся счастливо? Неееттт... Надо ещё найти какого-то алкоголика, и чтобы ваш ребенок на него смотрел!!! Со временем это будет прогрессировать, недалеко и от побоев! Но нет же... Так-то он хороший!!! Все женщины, у которых мужья алкоголики говорят: ну когда он не пьёт, он же хороший! Тьфу!

#9

Да почему сразу алкоголик? Автор, кем он работает, сколько лет? Он до вас как то жил прекрасно и не спился же. Тем более если хорошо зарабатывает. Он прогуливает работу? Уходит в запой на неделю? Почему вы решили что следующая стадия его жизни это наркушка? Много тех, кто занимает высокие должности любят выпить. В моем окружении не мало таких. Нервная работа, и всё такое. Но на работе всё норм. Как то так.

Солнце
#10
Далёкая Камчатка

Да почему сразу алкоголик? Автор, кем он работает, сколько лет? Он до вас как то жил прекрасно и не спился же. Тем более если хорошо зарабатывает. Он прогуливает работу? Уходит в запой на неделю? Почему вы решили что следующая стадия его жизни это наркушка? Много тех, кто занимает высокие должности любят выпить. В моем окружении не мало таких. Нервная работа, и всё такое. Но на работе всё норм. Как то так.

У него ИП, строительство . 35 лет ему . На работу не выходил пару раз при мне из за похмелья ужасного . С первой женой развёлся из за его гулянок с друзьями ( это он сам рассказывал ).

Солнце
#11
Гость

Ну вот простите, не понимаю я... Зачем вам это нужно? Неужели с ребёнком не живётся счастливо? Неееттт... Надо ещё найти какого-то алкоголика, и чтобы ваш ребенок на него смотрел!!! Со временем это будет прогрессировать, недалеко и от побоев! Но нет же... Так-то он хороший!!! Все женщины, у которых мужья алкоголики говорят: ну когда он не пьёт, он же хороший! Тьфу!

Наверное вы правы

Гость
#12

Нет, автор, не считать алкоголь нельзя! Одумайтесь!

Гость
#13
Солнце

У него ИП, строительство . 35 лет ему . На работу не выходил пару раз при мне из за похмелья ужасного . С первой женой развёлся из за его гулянок с друзьями ( это он сам рассказывал ).

Автор, бегите.
Вы нормальная вообще, нельзя с таким совместную жизнь планировать.
Как вариант - просто встречайтесь на нейтральной территории, ходите в кино, кафе, занимайтесь сексом, сожительствовать и замуж не проситесь, не беременейте, ему обо всем этом заранее скажите, что в отношении него в планах только встречи.

Гость
#14

И много вы им материально попользовались? За какие такие расходы он вам предъявляет?
Какие у вас цели в жизни - замуж и ещё дети или просто жить приятно и удобно для себя?
Вы за десять месяцев успели со всеми родственниками перезнакомиться, не один раз увидеть его в нелицеприятном виде, ссоры, вот и уже скандал с расставанием. Не много ли для двух уже взрослых опытных людей? Не подростки вроде, чтобы вот так себя вести в отношениях. Значит, так и будет дальше, выпивка, ссоры, скандалы.
Может стоит подольше присматриваться к мужчинам и не тащить их к двухлетнего сыну до того, как узнаете, что мужчина любитель выпить (погулять, покутить, поорать, руки пораспускать - нужное подчеркнуть)

Гость
#15

Даже не пытайся бороться,проиграешь!
В борьбе с зеленым змеем побеждает змей!

Солнце
#16
Гость

И много вы им материально попользовались? За какие такие расходы он вам предъявляет?
Какие у вас цели в жизни - замуж и ещё дети или просто жить приятно и удобно для себя?
Вы за десять месяцев успели со всеми родственниками перезнакомиться, не один раз увидеть его в нелицеприятном виде, ссоры, вот и уже скандал с расставанием. Не много ли для двух уже взрослых опытных людей? Не подростки вроде, чтобы вот так себя вести в отношениях. Значит, так и будет дальше, выпивка, ссоры, скандалы.
Может стоит подольше присматриваться к мужчинам и не тащить их к двухлетнего сыну до того, как узнаете, что мужчина любитель выпить (погулять, покутить, поорать, руки пораспускать - нужное подчеркнуть)

Вы правы стоит дольше присматриваться . Вначале отношений он говорил , что даже не курит и пьёт только по праздникам . Это потом ему надоело притворяться .

Василиса
#17

Он так быстро превратится в алкаша и всё.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: