Гость
Статьи
Что мешает выяснить …

Что мешает выяснить все эти вопросы до свадьбы

Зачем вы беременеете от мужиков, не желающих оплатить ведение беременности? Навеяно вчерашней темой, когда женщине муж не хочет оплачивать платное ведение беременности. А моя тема вчера была про разведенца с тремя детьми. Так вот он тоже считает, что ничего героического в беременности и родах нет. Это естественный процесс. Да, естественный. Но стоять в очереди по несколько часов чтобы сдать утром кровь или в женскую консультацию - увольте. У меня был мч. Тоже не понимал, зачем платить, можно ж бесплатно. А на комп игрушки денег не жалел. Расстались слава богу. Что мешает выяснить все эти вопросы до свадьбы и не связываться с такими мужиками?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем платить, можно ж бесплатно?

Гость
#2

"Второго рожай сам"

Гость
#3
Гость

Зачем платить, можно ж бесплатно?

Бесплатно это с очередями.

#4

Все подобные вопросы про беременность, про то кто за что и как будет платить или не платить все притензии и прочие недомолвки надо решать на берегу, полностью согласна.

#5

Поддерживаю автора. Тоже читала ту тему и непонятно. Под ёлкой пьяные беременеют наверное

Гость
#6

Выяснять, договариваться на берегу и т. п. можно сколько угодно. А потом мужик говорит: а я не хочу! Мало ли что я говорил. Или я вообще такого не говорил, тебе приснилось. Слова это только слова, сегодня слово дал, завтра обратно забрал. Все эти договоры напоминают старый анекдот: Ахает мужчина женщину. Она ему на ушко: а шубу мне купишь? Он: куплю! Она: а колечко? Он:куплю, куплю! Мужик кончил, отвалился и говорит: нафиг тебе столько барахла?

#7

Вчера смотрела сюжет, там рассказывали что сейчас 30% родов - патологические, то есть требуют КС и тд, то есть это уже означает какие-то осложнения. Неужели так напоевательски люди к себе и своему ребенку относятся , что имея риск осложнений , не готовятся к трудностям заранее. Ведь можно заранее накопить денег, оплатить все что нужно , иметь деньги на необходимую помощь (своевременную) во время беременность. Или у нее там будет кровотечение , например, а муж отправит на троллейбусе в очереди сидеть ? И цены не такие уж высокие , 60-100 тысяч за все , зато собственное спокойствие обеспечено

Гость
#8
Гость

Бесплатно это с очередями.

А Вы как хотели? Очереди - это естественный процесс.

Гость
#9

автор, вы что думаете когда задаешь такие вопросы кто-то скажет правду? Ни разу не видела мужика который скажет - ничего оплачивать не буду, буду пить/курить/изменять, буду лежать на диване и ничего не делать. В том то и дело что они все говорят то, что женщина хочет услышать - буду надежной опорой тебе, все будем делать вместе, я тебя никогда не подведу, дети самое ценное на них ничего не жалко, ты ни в чем не будешь нуждаться можешь вообще не работать и так далее. И только от ума самой женщины зависит - поверит она в это все или нет.

Гость
#10
Гость

Выяснять, договариваться на берегу и т. п. можно сколько угодно. А потом мужик говорит: а я не хочу! Мало ли что я говорил. Или я вообще такого не говорил, тебе приснилось. Слова это только слова, сегодня слово дал, завтра обратно забрал. Все эти договоры напоминают старый анекдот: Ахает мужчина женщину. Она ему на ушко: а шубу мне купишь? Он: куплю! Она: а колечко? Он:куплю, куплю! Мужик кончил, отвалился и говорит: нафиг тебе столько барахла?

Да, к сожалению большинство таких: ты только замуж выйди, горы сверну, ребенка роди, любить буду. А в итоге полстраны разведены живут с детьми на декретные, зато их мужья эту дрянь уже другим в уши заливают + бывшая дура, а у нас с тобой семья будет счастливая и ребенка буду нашего любить, не то что того, от бывшей.

Гость
#11

птомучто живут там гденет нормальных. и родители алкаши и у всех поломаннная психика

Гость
#12
Гость

Выяснять, договариваться на берегу и т. п. можно сколько угодно. А потом мужик говорит: а я не хочу! Мало ли что я говорил. Или я вообще такого не говорил, тебе приснилось. Слова это только слова, сегодня слово дал, завтра обратно забрал. Все эти договоры напоминают старый анекдот: Ахает мужчина женщину. Она ему на ушко: а шубу мне купишь? Он: куплю! Она: а колечко? Он:куплю, куплю! Мужик кончил, отвалился и говорит: нафиг тебе столько барахла?

правильно, никакие слова и договоренности ничего не значат когда начинается совместное проживание. Очень все сильно расходится с делом.

#13

Ой как это мило)) какая вы грамотная и рассудительная) а то тут одни овцы темы создают, у кого что не ладится)
Вот только жизнь совсем другая. И далеко не всегда все выходит по плану. И далеко не всегда "договориться на берегу" дает какие-либо гарантии.

Гость
#14
Mrs.D

Ой как это мило)) какая вы грамотная и рассудительная) а то тут одни овцы темы создают, у кого что не ладится)
Вот только жизнь совсем другая. И далеко не всегда все выходит по плану. И далеко не всегда "договориться на берегу" дает какие-либо гарантии.

Я ж привела пример когда мужик до свадьбы говорит о том что против.

Гость
#15

Скупой мужик - это ужас! Но вот простите, честно не понимаю, почему нельзя бесплатно наблюдаться? Я понимаю, вам 40-к лет, сложная беременность и т.д. Но когда вы молоды, со здоровьем все хорошо... Сейчас все записываются ко врачу на определенное временя, поэтому очередь минимальная. Анализы, УЗИ - все можно в городской женской консультации сделать. Ещё могу понять насчёт оплаты родов... И то, платишь больше за хорошее отношение к тебе. Тужиться как не крути, вы сами будете!

Не благодарите
#16

Ну хз. Я рожала бесплатно и никаких проблем не было. Очередей тоже. Может мне повезло. Москва.
Я шла рожать про платные роды и знать не знала, мне 23г было. Никакие страшилки, байки тоже не читала. Посмотрела тольео видосы как тужится. Про платные/ бесплатные роды узнала только как родила. Мамочки все так и спрашивали с а Вы чтооо БЕСПЛАТНО рожали???? О.о
А почему бесплатно то? Я работала налоги платила высокие. Все оплачено давно. Алноритм действий такой же. За деньги за меня не родят. Все равно рожать самой. Платят чтобы что? Пылинки чтобы сдували? Я не конфликтная, со всем персоналом в хороших отношениях была. Кого хотела - после отблагодарила лично. С хамством сталкиваюсь очень редко. Даже не думала, что надо платить кому-то за ту работу, которую он и так делает и по умолчанию должен делать не плохо.

Гость
#17

У меня есть одна знакомая... Которая вечно любит похвастаться какие они с мужем олигархи))) Так вот она наблюдалась в какой-то дорогущей клинике, роды у нее принимали аж трое (!) каких-то лучших врачей-акушеров. Они типа прям светилы в своем деле. Я все это слушала и понять не могла.... Это что ж у нее были за роды, что она смогла родить только с помощью 3-х врачей!

Гость
#18
Гость

Скупой мужик - это ужас! Но вот простите, честно не понимаю, почему нельзя бесплатно наблюдаться? Я понимаю, вам 40-к лет, сложная беременность и т.д. Но когда вы молоды, со здоровьем все хорошо... Сейчас все записываются ко врачу на определенное временя, поэтому очередь минимальная. Анализы, УЗИ - все можно в городской женской консультации сделать. Ещё могу понять насчёт оплаты родов... И то, платишь больше за хорошее отношение к тебе. Тужиться как не крути, вы сами будете!

Вы реально не видите разницу между старосоветскими гинекологами и нормальными современными врачами?

Гость
#19
Не благодарите

Ну хз. Я рожала бесплатно и никаких проблем не было. Очередей тоже. Может мне повезло. Москва.
Я шла рожать про платные роды и знать не знала, мне 23г было. Никакие страшилки, байки тоже не читала. Посмотрела тольео видосы как тужится. Про платные/ бесплатные роды узнала только как родила. Мамочки все так и спрашивали с а Вы чтооо БЕСПЛАТНО рожали???? О.о
А почему бесплатно то? Я работала налоги платила высокие. Все оплачено давно. Алноритм действий такой же. За деньги за меня не родят. Все равно рожать самой. Платят чтобы что? Пылинки чтобы сдували? Я не конфликтная, со всем персоналом в хороших отношениях была. Кого хотела - после отблагодарила лично. С хамством сталкиваюсь очень редко. Даже не думала, что надо платить кому-то за ту работу, которую он и так делает и по умолчанию должен делать не плохо.

Согласна с вами совершенно! Можно подумать, кто рожает бесплатно, того ногами бьют, матерят, и ни во что не ставят! Сейчас все поменялось. Врачам не выгодно, чтобы что-то произошло с рожающей. Все боятся за свою репутацию.

Гость
#20
Гость

Скупой мужик - это ужас! Но вот простите, честно не понимаю, почему нельзя бесплатно наблюдаться? Я понимаю, вам 40-к лет, сложная беременность и т.д. Но когда вы молоды, со здоровьем все хорошо... Сейчас все записываются ко врачу на определенное временя, поэтому очередь минимальная. Анализы, УЗИ - все можно в городской женской консультации сделать. Ещё могу понять насчёт оплаты родов... И то, платишь больше за хорошее отношение к тебе. Тужиться как не крути, вы сами будете!

Вы реально не видите разницу между старосоветскими гинекологами и нормальными современными врачами?
А почему старосоветские врачи-то? Меня вела в женской консультации молодая врач, очень приятная. Роды принимала тоже относительно молодая врач. О чем вы вообще???

гость
#21

Я тоже за платную медицину и сервис, но вопрос в другом, почему всю финансовую составляющую общего ребенка должен тянуть мужчина?а вам ребенок не нужен?

Гость
#22
Вау🖤

Вчера смотрела сюжет, там рассказывали что сейчас 30% родов - патологические, то есть требуют КС и тд, то есть это уже означает какие-то осложнения. Неужели так напоевательски люди к себе и своему ребенку относятся , что имея риск осложнений , не готовятся к трудностям заранее. Ведь можно заранее накопить денег, оплатить все что нужно , иметь деньги на необходимую помощь (своевременную) во время беременность. Или у нее там будет кровотечение , например, а муж отправит на троллейбусе в очереди сидеть ? И цены не такие уж высокие , 60-100 тысяч за все , зато собственное спокойствие обеспечено

А почему вы думаете, что в частной клинике будут лучше вести беременность? Разница ведь вся в наличии/отсутствии очередей, как и подтвердил автор. Сидение в очередях влияет на течение беременности что ли?)))

Оптимистка
#23
Гость

Бесплатно это с очередями.

Не знаю, у нас что в платных, что в бесплатных клиниках примерно одинаковые очереди.

Дубинушка
#24

Не знаю автор. Похоже они надеются что-то переделать. Я тоже как-то спросила, как тут одна мадам целый год не знала, что ее парень имеет детей, ведь об этом есть отметка в паспорте. Меня спросили, а вы что паспорт смотрите у малознакомых. Я удивилась, что не все это делает, а кто-то даже считает невежливым.

Гость
#25
Гость

Бесплатно это с очередями.

Сейчас 5й месяц. Ни разу не было очереди, нигде. Максимальное время ожидания- 10 минут от назначенного времени. На кровь, действительно, людей много, но время каждого расписано по минуте, так что все Ок.

#26
Гость

А почему вы думаете, что в частной клинике будут лучше вести беременность? Разница ведь вся в наличии/отсутствии очередей, как и подтвердил автор. Сидение в очередях влияет на течение беременности что ли?)))

Не в платной клинике , а на платной основе. Индивидуальный подход потому что.
Вот мне непонятно, неужели муж не хочет любимой жене оплатить отдельную палату хотя бы, где и сам может с ней время провести, поддержать морально , дождаться родов с ней ? Или по вашему норма это когда жена рожает, а мужик на радостях водку пьет с друзьями ?
Если бы не относились к женщинам как к скоту (и врачи, и мужья), то можно было бы и бесплатно конечно.

Гость
#27
Гость

Вы реально не видите разницу между старосоветскими гинекологами и нормальными современными врачами?

А почему старосоветские врачи-то? Меня вела в женской консультации молодая врач, очень приятная. Роды принимала тоже относительно молодая врач. О чем вы вообще??? Стереотипы)) меня вела молодая и роды принимала молодая, обе внешне моложе меня, старосоветская у нас тоже есть в поликлинике, но она беременных не ведет.

Гость
#28

Платно-бесплатно...
В этом месяце мне делали небольшую операцию, первый раз в жизни я не заплатила анестезиологу до и не пообещала отблагодарить после. Заснула и замечательно проснулась. Такого никогда не было у меня, до этого три операции и везде всегда платила наперед, каждый раз глюки, неукротимая рвота, жуткое состояние.
Бесплатная анестезия оказалась лусше платной

Гость
#29

Если мужчина хочет жениться,то он что угодно наговорит и на бездетный брак согласится, а потом детей потребует и будет обещать жизнь принцессы,а на деле будет жизнь кухарки и зарплату в общий бюджет не забудь.Так что все эти разговоры на берегу ничего не значат

Гость
#30
Гость

А почему вы думаете, что в частной клинике будут лучше вести беременность? Разница ведь вся в наличии/отсутствии очередей, как и подтвердил автор. Сидение в очередях влияет на течение беременности что ли?)))

Я не подтверждала. Ты гуманитарий?

Гость
#31
Гость

Я не подтверждала. Ты гуманитарий?

А ответ 3 тогда чей, "технарь"?

Гость
#32

Вот поэтому адекватные женщины рожают надеясь только на себя (и в материальном, и психическом, и в физическом плане) либо же не рожают вообще. Те, кто рожают без своего жилья, подушки безопасности и т.д., сами выбрали эту участь.

Гость
#33
Гость

А ответ 3 тогда чей, "технарь"?

Необходимо и достаточно - точно гуманитарий

Гость
#34
Оптимистка

Не знаю, у нас что в платных, что в бесплатных клиниках примерно одинаковые очереди.

Не можыт быть!!!

Гость
#35
Вау🖤

Не в платной клинике , а на платной основе. Индивидуальный подход потому что.
Вот мне непонятно, неужели муж не хочет любимой жене оплатить отдельную палату хотя бы, где и сам может с ней время провести, поддержать морально , дождаться родов с ней ? Или по вашему норма это когда жена рожает, а мужик на радостях водку пьет с друзьями ?
Если бы не относились к женщинам как к скоту (и врачи, и мужья), то можно было бы и бесплатно конечно.

А на платной основе в обычной поликлинике это как? Денежку в карман гинекологу совать за "особое отношение"? Я считаю нормальным, когда жена рожает и лежит потом 5 дней с ребенком, а муж в это время не с ней лежит, не по коридорам ходит, не водку пьет (боже упаси от такого), а РАБОТАЕТ, либо сидит со старшим ребенком, либо готовит дом к приезду малыша. Тех, кто выпрашивает у мужа деньги на беременность и роды не осуждаю, но не понимаю, если ты просишь деньги, значит не работаешь, тогда почему не можешь в очереди посидеть, куда торопишься то? А если сама можешь все оплатить - то зачем просить у мужа???

Гость
#36
Гость

А на платной основе в обычной поликлинике это как? Денежку в карман гинекологу совать за "особое отношение"? Я считаю нормальным, когда жена рожает и лежит потом 5 дней с ребенком, а муж в это время не с ней лежит, не по коридорам ходит, не водку пьет (боже упаси от такого), а РАБОТАЕТ, либо сидит со старшим ребенком, либо готовит дом к приезду малыша. Тех, кто выпрашивает у мужа деньги на беременность и роды не осуждаю, но не понимаю, если ты просишь деньги, значит не работаешь, тогда почему не можешь в очереди посидеть, куда торопишься то? А если сама можешь все оплатить - то зачем просить у мужа???

Ну, не все хотят лежать в палете минимум с 5 роженицами, в ужасных условиях, и слушать как на тебя акушерка орёт во время родов и грубо зашивают на живую, так ещё и криво. Я не говорю, что во всех случаях так, но чтобы не рисковать, проще заплатить.

Ксения
#37

Договориваться до свадьбы? Вы серьезно? Никто вам не скажет честно, какое у ваших отношений будущее. Для того, чтобы Понять, что за человек перед вами-просто наблюдайте за его поведением, прислушивайтесь к его суждениям о людях, родителях, друзьях,об отношениях, изучайте и делайте выводы. Смотрите хорошие фильмы, наблюдайте за его реакцией. Обычно все становится понятно в течение 3-4 месяцев, по моему опыту. Да и самое главное-если мужчина любит и ценит вас, то постарается обеспечить ваш комфорт и будет о вас заботиться.

Гость
#38
Гость

А на платной основе в обычной поликлинике это как? Денежку в карман гинекологу совать за "особое отношение"? Я считаю нормальным, когда жена рожает и лежит потом 5 дней с ребенком, а муж в это время не с ней лежит, не по коридорам ходит, не водку пьет (боже упаси от такого), а РАБОТАЕТ, либо сидит со старшим ребенком, либо готовит дом к приезду малыша. Тех, кто выпрашивает у мужа деньги на беременность и роды не осуждаю, но не понимаю, если ты просишь деньги, значит не работаешь, тогда почему не можешь в очереди посидеть, куда торопишься то? А если сама можешь все оплатить - то зачем просить у мужа???

Ну, не все хотят лежать в палете минимум с 5 роженицами, в ужасных условиях, и слушать как на тебя акушерка орёт во время родов и грубо зашивают на живую, так ещё и криво. Я не говорю, что во всех случаях так, но чтобы не рисковать, проще заплатить.
Я лежала палате, разделенной на две комнаты (бесплатно). То есть я была в одной комнате, вторая девушка - в другой. У нас только общий санузел был. Никаких ужасных условий не было.

Гость
#39
Гость

Ну, не все хотят лежать в палете минимум с 5 роженицами, в ужасных условиях, и слушать как на тебя акушерка орёт во время родов и грубо зашивают на живую, так ещё и криво. Я не говорю, что во всех случаях так, но чтобы не рисковать, проще заплатить.

Я лежала палате, разделенной на две комнаты (бесплатно). То есть я была в одной комнате, вторая девушка - в другой. У нас только общий санузел был. Никаких ужасных условий не было. Ну, я говорю, что не во всех случаях, но сколько я женщин знаю лишь 2 из 20-30 рожали в нормальных условиях. И это, блин, Москва. Палаты и по 5 и по 9 человек даже есть.

Гость
#40
Гость

Ну, не все хотят лежать в палете минимум с 5 роженицами, в ужасных условиях, и слушать как на тебя акушерка орёт во время родов и грубо зашивают на живую, так ещё и криво. Я не говорю, что во всех случаях так, но чтобы не рисковать, проще заплатить.

Я лежала палате, разделенной на две комнаты (бесплатно). То есть я была в одной комнате, вторая девушка - в другой. У нас только общий санузел был. Никаких ужасных условий не было. Ну, я говорю, что не во всех случаях, но сколько я женщин знаю лишь 2 из 20-30 рожали в нормальных условиях. И это, блин, Москва. Палаты и по 5 и по 9 человек даже есть.
Возможно это зависит от роддома...

#41
Гость

А на платной основе в обычной поликлинике это как? Денежку в карман гинекологу совать за "особое отношение"? Я считаю нормальным, когда жена рожает и лежит потом 5 дней с ребенком, а муж в это время не с ней лежит, не по коридорам ходит, не водку пьет (боже упаси от такого), а РАБОТАЕТ, либо сидит со старшим ребенком, либо готовит дом к приезду малыша. Тех, кто выпрашивает у мужа деньги на беременность и роды не осуждаю, но не понимаю, если ты просишь деньги, значит не работаешь, тогда почему не можешь в очереди посидеть, куда торопишься то? А если сама можешь все оплатить - то зачем просить у мужа???

Жена беременеет и рожает. Муж обеспечивает комфорт на это время. Какой кайф в очереди сидеть или потом 5 дней в палате с какими нибудь узбечками лежать?
И не врачу в карман, а по прейскуранту.

#42

По поводу мужа в роддоме да, считаю что муж должен с поступления на роды до рождения ребенка и убеждения что все хорошо, находиться рядом с женой.
Подруга рожала одна, так ее в коридоре положили и студентам разрывы показывали и учили зашивать. Вы так хотите ?))

Гость
#43
Гость

Зачем вы беременеете от мужиков, не желающих оплатить ведение беременности? Навеяно вчерашней темой, когда женщине муж не хочет оплачивать платное ведение беременности. А моя тема вчера была про разведенца с тремя детьми. Так вот он тоже считает, что ничего героического в беременности и родах нет. Это естественный процесс. Да, естественный. Но стоять в очереди по несколько часов чтобы сдать утром кровь или в женскую консультацию - увольте. У меня был мч. Тоже не понимал, зачем платить, можно ж бесплатно. А на комп игрушки денег не жалел. Расстались слава богу. Что мешает выяснить все эти вопросы до свадьбы и не связываться с такими мужиками?

А как это вообще может быть-не желает платить?В нормальных семьях все деньги должны быть у жены,сама взяла и заплатила.Я лично вообще не вижу смысла в браке,если муж не отдает все деньги жене.

Гость
#44
Вау🖤

По поводу мужа в роддоме да, считаю что муж должен с поступления на роды до рождения ребенка и убеждения что все хорошо, находиться рядом с женой.
Подруга рожала одна, так ее в коридоре положили и студентам разрывы показывали и учили зашивать. Вы так хотите ?))

Прям в коридоре зашивали?)) А в чем проблема была мужу позвонить и сказать о плохих условиях? Может на входе в роддом в Москве телефоны отбирают?

Гость
#45
Вау🖤

По поводу мужа в роддоме да, считаю что муж должен с поступления на роды до рождения ребенка и убеждения что все хорошо, находиться рядом с женой.
Подруга рожала одна, так ее в коридоре положили и студентам разрывы показывали и учили зашивать. Вы так хотите ?))

Нормальный муж не рядом "рожать" должен, а ОПЛАТИТЬ хороший роддом, врача и пр., чтобы такой ситуации не было

Гость
#46
Гость

Я лежала палате, разделенной на две комнаты (бесплатно). То есть я была в одной комнате, вторая девушка - в другой. У нас только общий санузел был. Никаких ужасных условий не было.

Ну, я говорю, что не во всех случаях, но сколько я женщин знаю лишь 2 из 20-30 рожали в нормальных условиях. И это, блин, Москва. Палаты и по 5 и по 9 человек даже есть. В регионах гораздо лучше в этом плане как я посмотрю, чем в вашей Москве, узбечек у нас нет, палаты все на двоих человек, мест всем хватает, никто еще в коридоре не рожал))

Гость
#47
Гость

Нормальный муж не рядом "рожать" должен, а ОПЛАТИТЬ хороший роддом, врача и пр., чтобы такой ситуации не было

А у вас есть платные роддома в городе?

Гость
#48
Гость

Необходимо и достаточно - точно гуманитарий

Выражаться надо яснее, но "технарям" это не под силу, все понимаю.

Гость
#49
Гость

Прям в коридоре зашивали?)) А в чем проблема была мужу позвонить и сказать о плохих условиях? Может на входе в роддом в Москве телефоны отбирают?

Не отбирают, но и пользоваться во время родов нельзя. Они тебя не спрашивают, далеют, как им удобно. А потом хоть оборись, всем плевать. И чтобы такой ситуации не было придумали платные роды. Выбор лишь за вами.

Гость
#50
Гость

Выражаться надо яснее, но "технарям" это не под силу, все понимаю.

Нет. Я выразилась правильно. Просто гуманитарий не способен мыслить логически. Это плохо.