Гость
Статьи
Хочу поделиться мечтой …
Обсуждение закрыто

Хочу поделиться мечтой - быть домохозяйкой

Может, для сегоднящнего общества это и немодно и несовременно, но я совершенно не хочу и не стремлюсь делать карьеру. Такая тоска порой нападает... Хочется быть за мужем как за каменной стеной, чтоб не болела голова о том, как бы раздобыть денег. Заниматься домом и детьми, создавать мужу уют. Быть благодарной ему за то, что он оградил свою половинку от этого грязного мира, дал ей возможность чувствовать себя настоящей женщиной. Но я знаю,что все это только мечты: мой гражданский муж резко против такого расклада) "Жена должна работать". "Даже если будешь копейки получать, главное,чтоб при деле была, дома начнешь деградировать". Живем вместе год...Оба работаем, он любит свою работу, я свою нет. Не хочу работать!После работы уставшая и злая, и нет никаких сил шуршать еще и по хозяйству. Питаемся полуфабрикатами) Детей нет, еще молодые - мне 24, ему 26. Хочется именно закрыться в уютной раковинке - семье,к черту карьеру! Детей, кухню, борщ. Вот такая у меня мечта...

Несовременная
1 331 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

vam ando zamuj za musulmanina...y nih takoj mintaletet..pravda eshe i na 3x jen nado soglasie dat :)

Anonymous
#2

Аноним 3, не сравнивайте декрет, т.е. безвылазное сидение с ребенком, с просто неработающей женщиной! Декрет очень тяжелое время, поэтому и рвутся все на работу. Работа сказкой кажется!

Несовременная
#3

Барышня кисейная, да, о новой работе я уже подумываю...Дело в другом: я сама по себе человек не очень общительный, и ежедневные контакты с коллегами и клиентами меня напрягают. Улыбаться чужим, далеким тебе людям каждый день и вечером после работы не в силах улыбнуться самому родному человеку(
Да, мысли о декрете утешают. Вот уж тогда меня долго будет на работу не выгнать! А сейчас, без ребенка, совестно дома сидеть.

Лиса
#4

Деградируют дома только те, кто изначально не очень умен. Дома всегда есть чем заняться, и это не только борщи и котлеты. Автор, поддерживаю. Я тоже хочу именно так. На хрен мне не нужна карьера, работа в офисе - просиживание кресел, по большей части. Меня давно от этого тошнит.

Вероника
#5

А у меня как раз такая жизнь, как Вы и описали, Автор, свою мечту. Только я до 30 наработалась - выше крыши! Поняла. что мне такая жизнь ни к чему! Не хочу всю жизнь быть загнанной лошадью! И нашла себе именно такого мужа. который помог мне создать такую жизнь, какую я всегда хотела.. Сейчас пока детей нет и я занимаюсь спокойно своим творчеством - не хотела быть именно только домохозяйкой. Хотела просто работать на дому сколько хочу, как хочу, и когда хочу. Для тех, кто начнет пытаться запугивать меня вопросом - А вдруг муж тебя бросит.. скажу - не пропаду! Жилье у меня есть свое и 2 образования, одно из которых высшее - так что на кусок хлеба всегда заработаю. И еще. Конечно, сидеть дома - это на любителя. Мне общения вполне хватает с мужем, родней по телефону да по и-нету, тк я по натуре домоседка и не очень-то общительная. Так что для МЕНЯ такой стиль жизни самое то. А для кого-то это скучно, согласна! Кому-то подавай бурлящую событиями жизнь, кучу друзей-знакомых, тусовки, вечную борьбу-преодоления. Ради Бога, девочки!)) Каждому свое!)) Лишь бы это было именно ВАШЕ...Ведь это ВАША жизнь..)

Несовременная
#6

Пава, все подружки как раз работающие. Но я совсем не собираюсь опускаться и смотреть целыми днями сериалы. В планах изучение языков, прогулки и спорт, общения с подругами опять же - все это помимо домашнего хозяйства, а не вместо него)
Интересно, почему сообщения отправляются дублями?

Вероника
#7

Несовременная(9), как я Вас понимаю!

Леньчик
#8

Абсолютно вас не понимаю. Считаю, что муж прав, что женщина должна работать. Сама вырвалась из декрета и счастлива! Неизвестно еще, понравится ли вам сидеть дома долго. Мне не нравится. Пока ребенку года нет, еще ничего, а потом....мрак. Работать, работать и еще раз работать!

Anonymous
#9

12 Блин, я не понимаю аргумента " Вам по вечерам не о чем рассказать ему". Я вот главбухом работаю, думаете мужу интересно обсуждать со мной рабочие моменты. Или сплетни из офиса? Бред это

Несовременная
#10

Вероника - вот на Вас в будущем я бы хотела стать похожей. Если и становиться домохозяйкой, то только такой - ухоженной, развитой, имеющей множество увлечений.
Да и вообще мое мнение совпадает с 19 Анонимусом: я считаю,что ежедневная рабочая рутина отупляет не меньше,чем бесконечный просмотр сериалов.
А вот мысли о будущем пугают: действительно,если меня бросит муж после, скажем, лет 10 сидения дома, куда я потом подамся?

Лада
#11

Каждому своя мечта - но наводит на мысли одно и главное - если после работы неохота ничего делать (готовить и тп) - крайне сомнительно что захочется без работы!!! елси это любимое - то как к нему и бежишь после работы!

Флер
#12

Еще Бугага 16. Женщина с головой и руками никогда не пропадет, даже после такой "трагедии", как расставание с мужчиной. Лично в моем случае, если такое произойдет финансово я буду только в выигрыше. (Я не в России)

Дама-хозяйка
#13

Замужем 15 лет, не работаю. Занимаюсь собой и детьми, немного домом, но весь быт в основном на домработнице. Моя мама всю жизнь не работала, работал папа. Муж тоже из семьи, где мать не работала.

Вероника
#14

Несовременная, Вы такая смешная!))) Я точно так же думала, пока в этой во всей круговрти была, работая! А теперь я ЗАНИМАЮСЬ собой. И не только в физическом плане!( у меня ТЕПЕРЬ на это есть и время и силы.) А что это означает? Позитивное мышление, например! Посмотрите фильм "Секрет", хотя бы для начала. Основная его идея - Ваши мысли становятся реальностью! Так что, чем больше будете думать о том. чего НЕ хотите, тем больше его будет в Вашей жизни! Я, к примеру, контролирую каждую свою мысль - стараюсь думать только позитивно. И в итоге, действительно, жизнь моя стала меняться в самую лучшую сторону!) У меня же тоже поначалу были очень большие проблемы. И я их решаю постепенно. Так что отбросьте все свои страхи - а если бросит и тд и тп. Во-первых, не бросит! а Во-вторых, не пропадете в любом случае!)

Вероника
#15

tolstaja nemka, так бывает, когда дома нечем интересным заняться. Для души и для пользы семейства.

Лина
#16

6, ничего подобного. Декрет (по крайней мере, в моем случае) -чрезмерно спокойное и размеренное существование. Я высыпаюсь, не работаю. Ребенком заниматься - себе в удовольствие. Тяжело было только первые пол года - пока привыкала.

бугага
#17

Флер 27, не пропадет она в том случае, если не просидела лучшие годы дома, и у женщины есть профессиональное образование. Причем желательно не то, которое получено в желтопятом году и на этом благополучно была поставлена точка, а то образование, которое подкреплено и определенным опытом работы. Во всех остальных случаях светит работа по профессиям, "не требующим специальной подготовки".

Вероника
#18

Булавка+, я декорирую предметы интерьера и продаю их. Я профессиональный художник-прикладник.

Anonymous
#19

Кто вообще придумал работать? Я вот тоже как доучилась, поняла, что работать не хочу. Это обществом навязано, что надо работать.
С чего вы взяли что дома нет развития?
Я не работаю последние 9 лет, я ненавижу вставать раньше 9 и шлепать куда-то. Ненавижу разных коллег и сотрудниц, мне с ними не интересно, просто депрессия начинается.
Конечно совсем ничего не делать не выходит, если честно даже времени поройне хаватает. Я разруливаю дела со строительством дома, учусь заочно, т.к есть одна мечта, для которой это надо. Ну и фоексом увлеклась.

Anonymous
#20

Форексом

Барышня_Кисейная
#21

39, вот-вот!! и я о том же! а то: рожу и отдхну себе. А кормить-стирать-не спать ночами-гулять с коляской-прививки и прочее кто будет делать?

Anonymous
#22

И бабок сейчас имею больше чем получает муж в нефтяной компании, вот у него то сейчас вообще нет времени развиваться. Намерен тоже уволиться.

Булавка+
#23

А я на пенсии отдохну )))Вероника не спорю хорошее занятие я бы тоже что-то вроде вашего нашла себе )) Но пока буду реализовываться на "мужском" поприще.

Булавка+
#24

В первую очередь вы горбатитесь на СВОЕ благополучие и благополучие СВОИХ детей и СВОЕЙ семьи. Вы как-то отчужденно (обособленно) говорите о себе, вы вроде в одной упряжи с мужем- у вас СЕМЬЯ и задачи (решения) у вас должны быть общие. Я что-то путаю? У вас четкое разделение кто и кому что должен? Вы уверены что у вас семья? ))

Булавка+
#25

Несовременная Ваши доводы я вообще рассматриваю весьма поверхностно, так как вы на сегодня имеете очень отдаленное представление о детях и проблемах связанных с их появлением в семье )) Если вы уже сейчас пассуете перед трудностями и списываете все на "нежелание"(все еще не в состоянии найти себя и свое место под солнцем) то что говорить о детях. Ответственность за себя, за свои действия, поступки видно у вас еще в зачаточном состоянии. Извините, но пост говорит сам за себя

Флер
#26

Бугага 32, Вы знаете, мы друг друга не переспорим. Все люди разные, с соответстующе разными характерами, желаниями и стремлениями. Не поняла я по Вашему приоритет работющей женщины - общение, так как сама люблю выборочное интересное общение, а не обмен с каким-то Васей фразой "але гараж". Это точно не для меня. Личное пространство? Так это как раз привилегия неработющей женщины. Села я утром в машину и уехала на целый день от дома. унеслась в "свое пространство". А насчет того, что Вам меня жаль. Вы бредите? О чем Вы вообще?

Вероника
#27

Вот если бы еще и приходилось работать, то да, боялась бы.

Вероника
#28

.. возможно. А может и нет.. Не знаю, это надо побывать в такой ситуации сначала.

Вита
#29

Всё не читала. Автора поддерживаю. Если это потребность вашей души - то стремитесь к этому. Ваш МЧ может думать, что угодно, вы слушайте себя. Ищите человека, который смог бы обеспечить вам надежный тыл. Существует много мужчин, стремящихся к такому типу женщин, как вы. Про деградацию - чушь. Можно сидеть дома, заниматься хозяйством, воспитывать детей и быть интересным человеком, интересоваться всем, много читать, посещать выставки и пр. Всё зависит от человека. Я тоже мечтаю не работать. Карьера - это МИФ, созданный сильными мира сего, чтобы ловить на удочку простачков. В будущем планирую жить на ренту, делаю сейчас для этого всё возможное. Поэтому пока работаю. Удачи.

Булавка+
#30

Знаете с чем можно сравнить появление ребенка в семье - есть такое физическое явление "резонанс"

Anonymous
#31

Обычная лень-с и деградация."Не хочу работать"-этим всё сказано.Многие хотят найти шею ,сесть на неё -и вези, мужик.Только таких тёток обычно быстро бросают, независимо от того, с детьми или без-потому что они становятся глупые, скучные, неинтересные.Муж находит на стороне более интересную женщину-и тётка остаётся с носом.

Вероника
#32

Булавка+, даже если и так, то что? У каждого свое индивидуальное восприятие появления ребенка. Не надо всех под одну гребенку.

Anonymous
#33

Вероника, я так с вами согласна
+1000

Anonymous
#34

62, не успокаивайте себя, не тешьте надеждой

Anonymous
#35

62, не успокаивайте себя, не тешьте надеждой

!!!
#36

девчонки, извините, что немного не в тему, но мне оч нужен ваш совет! я сейчас нахожусь в декрете, это первый ребенок у меня. очень не хочу выходить на работу, слишком выматывает она меня :(, денег вполне хватает...могу ли я находясь в декрете забеременеть вторым ребенком? имеет ли право работодатель меня уволить? сразу скажу муж не против...вот собствено и весь вопрос.

Anonymous
#37

Автор, есть же куча выходов из вашей ситуации! Можно заняться чем-то дома, чтоб не деградировать, да еще и деньги за это получать. Например, маникюр, наращивание (ногтей, волос), шитье, вязание и ты пы. Много чего такого есть. На курсы походить только надо.

Светик
#38

72. Не может вас работадатель уволить, забеременеть можете.

Барышня_Кисейная
#39

почитала сайт bizmama. Ну да, что-от в этом есть) Только человек по натуре должен быть активным, увлекающимся)) чтобы начать что-то своё..это не всем дано. Может, приходит со временем..

Барышня_Кисейная
#40

почитала сайт bizmama. Ну да, что-от в этом есть) Только человек по натуре должен быть активным, увлекающимся)) чтобы начать что-то своё..это не всем дано. Может, приходит со временем..

Город
#41

хорошая штука это свобода,главное себя так чувствовать

Ленка
#42

86, нет Булавка+, не поэтому, а потому что они на работе проводят большую часть времени, а на личную жизнь времени не остается. Вот они и пытаются совместить работу и личную жизнь.

Кошечка
#43

Бугага 12, вы думаете женщина интереснее мужчине, если она работает? Ха! Человек либо интересный, либо нет, от вида его деятельности это не зависит. А Вы с мужчиной по вечерам исключительно о работе своей разговариваете? Тогда вам, действительно, необходимо работать, а то не о чем будет говорить.

Булавка+
#44

Мы все на работе больще-меньше 8 часов, насколько я успела заметить в сутках 24ч, у желающих на личную жизнь (а именно на семью) всегда есть время ))

Булавка+
#45

Мы вечером говорим о работе, о машинах (у нас у каждого под задницей) о новых тенденциях(в любой области), о ребенке о его успехах, промахах, на что надо обратить внимание, о воспитании вцелом, о музыке (мы меломаны), о кино, воспоминаниям может придаваться, ностальгировать, вспоминать интересные смешные случаи на работе и вообще "за жизнь". А еще я рисую...для души, возможно в будущем буду уделять этому больше времени.

Булавка+
#46

А о чем можно говорить сидя дома? О том как здорово гулять по парку, или кого я видела в бассейне, как хорошо я найчилась на йоге дышать, какой ужасный макияж у моей массажистки? )) Ну тогда я пас - снимаю шляпу ))))

Ру
#47

О, опять моя любимая тема :))))). Чего высе пристают с этими разговорами с мужем. Какие вы ограниченные люди, если вы можете говорить только о работе. Все, чем отличается домохозяйка от не домох- лишь тем, что у одной из них присутствует пунктик "работа". Т. Е. В разговоре с мужем у домохозяйки отсутствует лишь эта тема. :)))) даааа, это большая потеря для беседы :).

Д-те
#48

Ру, имеется в виду, что у работающей женщины круг общения и объем получаемой информации шире, а значит больше тем для разговора, которые она теоретически может поддержать.

Anonymous
#49

Завидую тем, кто может НЕ РАБОТАТЬ с размахом. Читала про Наталью Водянову - семья её мужа, лорда, уже несколько поколений даже не догадываются что такое РАБОТАТЬ. Они этого никогда не делали. ВООБЩЕ! Эх, почему мой папа не лорд!

бабка агапка
#50

Ру вот именно!интересно может быть и с домохозяйкой и безумно скучно с творчески работающей женщиной. главное, чтобы в принципе у мужа с женолй были общие темы и желание общаться