Гость
Статьи
А вы успеваете …

А вы успеваете готовить ребёнку прикорм?

Чттаю статьи в интернете о том, что ребёнку в 10 месяцев надо отдельно готовить овощи и мясные блюда, а ещё суп и компот... хм... и когда это? Я не успеваю даже мужу готовить. А ребёнка кормлю готовыми пюре из баночек. Часто сами с мужем покупаем уже готовую еду и консервы тк просто нет времени готовить. Он на работе, дедушки и бабушки не помогают вообще никак. Ребёнок ещё сам не ходит. Холим целыми днями с ним за ручки или играем. Он спит - я сплю. Или гуляем. Успеваю бутерброд в рот закинуть когда его кормлю. Вечером когда муж сидит с ребёнком - готовлю на 2 дня. Нам с мужем. И это в жуткой спешке. Готовить ещё и ребёнку просто нереально! Ребёнок на месте не сидит. Меня дергает. Ходят с папой по квартире за ручки, и если ребёнок меня увидит - просится на ручки или просто кричит, зовёт. Нельзя не подойти.

Как другие справляются, я не понимаю...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня дочка в 10 мес ходить начала и я приносила на кухню игрушки, закрывала дверь и готовила, мыла, чистила. Покупаю мясное пюре и фруктовое. Кормлю с нашего стола. Нам готовлю без специй, зажарок, тушу,а не жарю. Муж даже не заметил. Варю кашки и компоты, но это автор вообще быстро.

Гость
#2

Простите, автор, но вы просто неорганизованная. У меня двое детей. Когда старший пошел в школу младшему был год. Я готовила каждый день, пол руками мыла каждый день, гладила мужу рубашки и костюмы каждый день, приводила старшего из школы, учила с ним уроки, при этом младший был избалован вниманием. Ни разу не покупала пюре в банках. И все успевала. Помощников тоже не было никогда, бабушки за 1500 км.

#3

А что страшного, если Вы кормите баночным пюре, Автор? Я тоже ими кормила, вкусов много, выбор большой, баночка на 1 раз - что в этом такого страшного? Или только убиваясь и валясь к ночи с ног можно называться хорошей матерью? Все нормально, не страдайте, такие вещи, наравне со стиралкой и посудомойкой, для того и придуманы, чтобы жизнь облегчать.

Гость
#4

Посадите малыша в манеж или дайте интересную книжку,можно с песенками на кнопочках,и готовьте.

Людмила
#5

Я тоже покупала банки и кормила,сначала старшего сына,потом дочь и ничего выросли.А упахиваться на кухне, готовя всем разное никогда не собиралась.

Гость
#6

Я готовлю ребёнку прикорм. Банки у нас не пошли, сын совсем не наедался ими. Готовит мультиварка, очень удобно.
Мы с мужем едим готовое или фастфуд, сложную взрослую кухню не успеваю.
Зато у ребёнка еда всегда сведеприготовленная. Считаю это важнее, так как он активно растёт, развивается. В мы уже организмы сформированные и перетопчемся, либо муж сам может наготовить что захочет.

гость
#7

"Холим целыми днями с ним за ручки или играем" - зачем это делать целый день, у вас больше дел других нет? посадите его в манеж на кухне и готовьте. Нефига к нему прилипать постоянно, пусть учится проводить время без вас, потом от рук не отучите, до школы будете на себе таскать? "Ходят с папой по квартире за ручки, и если ребёнок меня увидит - просится на ручки или просто кричит, зовёт. Нельзя не подойти." - опять-таки - почему нельзя? Очень даже можно, если с ребенком папа - значит, папа, вы-то там зачем? Поорет поорет да и перестанет, в другой раз звать не будет. Так и скажите, что вы сами от ребенка отлипнуть не хотите, и готовить тоже не хотите, в том и дело.

Ульяна
#8

Никаких прикормов до года не готовила ит омсобо ничего не давала,кроме молока. Потом готовила отдельано, супы , каши. все такое,ну я сама не ем просто каши и супы,готовила толькоему, я и сейчас только ему готовлю все это. Каши без сахара, супы с минимальным количеством соли.

лала
#9

очень странно у вас... моей дочке 7 месяцев, я успеваю делать всё, в один сон сплю с ней рядом, в другой мы идём гулять. Что бы у вас было больше свободного времени,учите ребенка ползать, большую часть времени он должен проводить на полу, изучая игрушки и тренирую навыки ползания. почитайте на эту тему массажиста Игоря Новокрицкого. а приготовить прикорм проще простого, пока играет ставите кастрюльку немного воды, 2 см примерно, туда овощи ( брокколи, цветная капуста, кабачок, можно потом миксовать )и как закипит минут 15 верите, остынет через блендер или вам Уже можно вилкой помять. пока варится можно поиграть с ребенком, или сделать дела домашние. учитесь пока не спит малыш делать все дела понемногу, а когда спит это время тоже отдыхать или заниматься своими личными делами.

Таня
#10
гость

"Холим целыми днями с ним за ручки или играем" - зачем это делать целый день, у вас больше дел других нет? посадите его в манеж на кухне и готовьте. Нефига к нему прилипать постоянно, пусть учится проводить время без вас, потом от рук не отучите, до школы будете на себе таскать? "Ходят с папой по квартире за ручки, и если ребёнок меня увидит - просится на ручки или просто кричит, зовёт. Нельзя не подойти." - опять-таки - почему нельзя? Очень даже можно, если с ребенком папа - значит, папа, вы-то там зачем? Поорет поорет да и перестанет, в другой раз звать не будет. Так и скажите, что вы сами от ребенка отлипнуть не хотите, и готовить тоже не хотите, в том и дело.

Ага, в следующий раз звать не будет, подрастет - тоже не будет, а потом матери удивляются, откуда берется отчуждение у них с подросшими и взрослыми детьми. Продолжайте в том же духе - оставляйте ребенка плакать в одиночестве, посмотрим на вас в старости. Ребенку надо сформировать базовое доверие к миру, чтоб психика была нормальная, а ты не любишь своего ребенка, ***.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: