Гость
Статьи
Как отучить ребенка от …

Как отучить ребенка от мультиков

Всем доброго времени суток. Крик души! Ребенку 2 года. Совсем не играет в игрушки, не могу его ничем заинтересовать. Все время смотрит только мультики. Сейчас кто то начнет обвинят, что "сама виновата".Да я это и сама понимаю Ввиду сложившихся обстоятельств приходилось оставлять малыша со старшим сыном и вот так постепенно появилось это пристрастие к мультиками. Теперь его ничего не радует. Ни игрушки, ни детская площадка НИ ЧЕ ГО! Может кто то сталкивался с этим? Может есть какое то средство от напасти. Подскажите пожалуйста. А винить я сама себя смогу.

Натали
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не включать их. Сказать, что телевизор, планшет и телефон сломались. Пульт убрать. У нас ребенку 2,8, мультики еще не смотрит. Начнем после 3х лет показывать, и то выборочно, и чередую с документалкой про животных, к примеру, и не больше 20 минут в день (чтобы больше не просил, включим в какой-то режимный момент). И почитайте про цифровой мозг - чем опасны для малыша гаджеты

Гость
#2

не включять, пару дней ломки и ребенок начинает играть с игрушками

Ivi
#3

Сначала уменьшать время просмотра - включать например только за 15 минут до выхода на улицу, сборов. Купить новые игрушки. Сказать, что после еды получит что-то красивое. Детей завлекать нужно. Они любопытные, должно сработать.

Гость
#4
Ivi

Сначала уменьшать время просмотра - включать например только за 15 минут до выхода на улицу, сборов. Купить новые игрушки. Сказать, что после еды получит что-то красивое. Детей завлекать нужно. Они любопытные, должно сработать.

нужно заберать, уменьшение не поможет

Не автор
#5

У нас был телевизор с 6 месяцев. Надо было чтобы после еды спокойно сидел, а то срыгивания замучили. Летом само по себе меньше мультиков получается, потому что гуляем по 2-3 часа два раза в день, тупо некогда. Зимой конечно будут.
На счет исключения - только если уходить гулять на целый день, а так уменьшение, покупать новые игрушки, постоянно играть с ребенком самому, а не давать и уходить дела делать....

Гость
#6

В чем проблема? Просто убрали телевизор и все.

Не автор
#7
Гость

В чем проблема? Просто убрали телевизор и все.

В том, что ребенок будет орать до истерик! И не день и не два, и вообще непонятно сколько.
Мне так про соску говорили. С трудом убрали строго только на сон и то в течении дня уже ДВЕ недели ноет, просит сосу и не зыбывает, как ВСЕ говорят, типа через 3 дня и просить не будет, а ни фига

Гость
#8

Ребёнка нужно занимать чем-то.

Гость
#9
Не автор

В том, что ребенок будет орать до истерик! И не день и не два, и вообще непонятно сколько.
Мне так про соску говорили. С трудом убрали строго только на сон и то в течении дня уже ДВЕ недели ноет, просит сосу и не зыбывает, как ВСЕ говорят, типа через 3 дня и просить не будет, а ни фига

причем тут соска? ну включайте ему телевизор и все, зачем советы то просить если вы все знаете и так

El Salvador
#10

Я (мужчина) далеко не авторитетный педагог (окончил биологический ) . Прежде всего давайте определимся , что вы хотите ? Что бы он начал играть в игрушки? Это не повод беспокоиться . Игра - тактильное изучение мира . Мультики .......правда , смотря какие . Тоже форма восприятия мира . ................. я подумал , и решил , что хочу изучить ваш вопрос более подробно . gta_ko@mail.ru моя почта .

Форум: Дети
Всего: 47 953 темы
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 113 тем