Гость
Статьи
Как отучить от …

Как отучить от мультиков?

Мальчик три года, с садика пришёл - сразу мультики ! Сел за мультики , всё никакая еда не нужна, дома гам и крики " Пупсень, давай!" и дикий топот. Почти каждый приходиться прибегать к угрозам ремнём, а иногда и шлепками по попе, что бы элементарно прекратить его топот или заставить покушать. Нет нет, я его не кормлю насильно, после первой ложки он сам начинает кушать и всё нормально. Спать мы ложимся так: полчаса уговоров мирно пойти в кровать, 5 минут угроз " сейчас возьму ремень " , 2 минуты угроз ремнём, 5 минут истерики, 10 минут обиды , 5 минут мы миримся , 10 минут он перетаскивает свои машинки в постель, и 20 минут засыпает, и это при том что ложимся в 21:30! Постоянные ссоры и драки с старшей сестрой из-за компьютера. Воспитатели госят глазом на нас, подозревая что эти избиения делаю я! Находясь в деревне у бабушки всё было отлично и без мультиков, а дома кошмар! Можно было бы отделаться обычным "нет" но эту идею поддерживаю только я, ибо остальных членов семьи спасают мультики от уговоров пойти с ним гулять на улицу или когда нужно срочно бежать. Как отучить от мультиков? У нас уже конкретно пострадал монитор от эмоций ребёнка когда Пупсень открыл не ту коробочку, да и окулист ограничивает просмотр 40 минут в день ........

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
ЛиЛу
#1

автор, ка отучают любого зависимого от его зависимости? правильно, закручвают кран, перекрывая полностью поток яда.

неужели так трудно поиграть с ребнком в его машинки эти, если не членам, то Вам самой?

по поводу кровати - не устает, наверное, да еще и растущий детский неокрепший мозг перевозбужден после часового сидения перед мультиками. имеет смысл иx отменить перед сном и начинать заманивать/затаскивать в кровать не ремнем, а машинками.

таким образом, вы сьэкономите вам 5+2+5+10+5=27 минут бестолковыx туповатыx в педагогическом смысле мер и сразу перейдете непосредственно к кровати. в конце концов Вам ничего не мешает просто его туда отнести не смотря на его крики, если уж таланта играть с ребенком у Вас нет.

Гость
#2

наврите, что техника сломалась - делов-то! Выключите из розетки или еще что-н придумайте, а сами тыкайте в кнопку ВКЛ и говорите ребенку, типа, Вы очень бы даже и не против показать ему мульты, но вот ведь незадача: комп или телек сломан...

#3

Ох... Я вот сейчас думаю лучше бы мультики... У нас вон 4 года, а играет в комп.игры. И далеко не детские, и главное все понимает, как, чено, зачем... Были такие истерики... Ужас... Начиналось все тихо мирно с мультиков тоже... Сейчас конечно спокоцно слазит, когда скажешь, т.к. 1 раз достал в конец - на неделю ноут убрали и не давали вообще, понял чем грозит, стал нормально реагировать.

Но все-равно много сидит, просит пострянно, никакие игрушки не нужны;, а сама не могу много времени уделять, поскольку еще полугодовалый малыш целый день на руках. В общем, мой совет - стойте на своем, боритесь, раз другим домочадцам все-равно, пусть истерит, капризничает, иначе будет полный привет...

Гость
#4

Так он за мульты усаживается за компанию с сестрой? Это хуже. Тогда придется вводить ограничения на двоих. Такая зависимость не есть хорошо. Другое дело, что мы сами поощряем их к просмотру мультов, чтобы освободить время для своих дел. И дело даже не в том, что он без них не проживет, а в том , что ему надо что то предложить ВЗАМЕН. А это самое сложное.

Технически, я бы на несколько дней совсем отменила телевизор, да это сложно:). А потом, объявила бы новые правила, например только спокуха. или один мультик с диска. Только предупреждать надо заранее, а не в момент просмотра.

Гость
#5

не знаю, что у вас за телек, если есть возможность - заблокируйте каналы с мультами. если нет, то расстройте эти каналы.

Гость
#6

Мамочки, вы слышали слово НЕТ? Если ваш ребенок захочет выпрыгнуть в окно,и при этом будет закатывать истерику:хочу прыгнуть в окно! - ведь вспомните слово нет? Если мама сказала Нет, какие члены семьи могут отменить мамино "нет"? Начните с себя, дети лишь повторяют ваше поведение. Если поистерить, то "нет " может превратиться в "да"?...

Няня
#7

Я няня. И считаю, что телевизор детям лет до 4 вообще противопоказан. А после 4 дозированно, буквально 10-20 минут в день. Если прихожу в семью где "бешеные, проблемные" по выражению мамы дети, то настаиваю на полном исключении тв по будням. Можно только в выходные. Кстати хорошо действует угроза вычесть твчасы. А ремень это прошлый век :) я против физического воздействия.

гость
#8

отключите телевизор из разетки, скажите сломался. Пусть играет в игрушки - постепенно отвыкнет и тв вернется.

может не гуманно, но выдумать какую то историю про бабайку которая не любит когда смотрят телевизор ..?

В конце концов найдете ему то - что ему будет интереснее)

оля
#9

во-первых. лунтик- не самый лучший мультик для малыша. Пупсень, Вупсень и пиявка разговаривают очень нехорошо. Эту манеру разговора малыш мгновенно впитывает и начинает использовать в своей уже речи. в мультике этом можно ставить лишь отдельные, "добрые" серии. Перейдите на более спокойные, советские мультики. А лунтика лучше вообще уберите. Снчала малыш будет сердиться, а потом быстро забудет и переключится на что-то другое, то, что вы предложите. Я потратила несколько дней, чтобы найти то, что действительно можно показывать ребенку. вам в помощь сайт teramult.org.ua, там все советские можно смотерть онлайн бесплатно и бесплатно же скачивать. "Пятачок", "как кошечка и собачка мыли пол", "Песенка в лесу", "Земляничный дождик", "Ушастик", Мешок яблок", Грибок-теремок, Когда зажигаются елки и многое многое другое. Эти мультики действительно воспитывают хороший вкус и добро в ребенке.

Гость
#10
оля

во-первых. лунтик- не самый лучший мультик для малыша. Пупсень, Вупсень и пиявка разговаривают очень нехорошо. Эту манеру разговора малыш мгновенно впитывает и начинает использовать в своей уже речи. в мультике этом можно ставить лишь отдельные, "добрые" серии. Перейдите на более спокойные, советские мультики. А лунтика лучше вообще уберите. Снчала малыш будет сердиться, а потом быстро забудет и переключится на что-то другое, то, что вы предложите. Я потратила несколько дней, чтобы найти то, что действительно можно показывать ребенку. вам в помощь сайт teramult.org.ua, там все советские можно смотерть онлайн бесплатно и бесплатно же скачивать. "Пятачок", "как кошечка и собачка мыли пол", "Песенка в лесу", "Земляничный дождик", "Ушастик", Мешок яблок", Грибок-теремок, Когда зажигаются елки и многое многое другое. Эти мультики действительно воспитывают хороший вкус и добро в ребенке.

нормальный мультик, моя выросла ))) можно сказать на лунтике, а первое нехорошее слово притащила из садика)))

ген.шатура
#11

а чем вы занимаете ребенка если не мультики, позанимайтесь с ним лепкой рисованием , а мульты пусть будут как сладкое редко и за хорошее поведение

Гость
#12
Гость

нормальный мультик, моя выросла ))) можно сказать на лунтике, а первое нехорошее слово притащила из садика)))

ну да, по сравнению с телепузиками и дашей следопытом, мультик вполне вменяемый. :)

гость
#13

Я не понимаю родителей, дети которых все время смотрят мультики. Моя тоже просит включить, но если я предлагаю поиграть, порисовать, погулять и т.д. - ей и телевизор не нужен становится.

Красная
#14
оля

во-первых. лунтик- не самый лучший мультик для малыша. Пупсень, Вупсень и пиявка разговаривают очень нехорошо. Эту манеру разговора малыш мгновенно впитывает и начинает использовать в своей уже речи. в мультике этом можно ставить лишь отдельные, "добрые" серии. Перейдите на более спокойные, советские мультики. А лунтика лучше вообще уберите. Снчала малыш будет сердиться, а потом быстро забудет и переключится на что-то другое, то, что вы предложите. Я потратила несколько дней, чтобы найти то, что действительно можно показывать ребенку. вам в помощь сайт teramult.org.ua, там все советские можно смотерть онлайн бесплатно и бесплатно же скачивать. "Пятачок", "как кошечка и собачка мыли пол", "Песенка в лесу", "Земляничный дождик", "Ушастик", Мешок яблок", Грибок-теремок, Когда зажигаются елки и многое многое другое. Эти мультики действительно воспитывают хороший вкус и добро в ребенке.

ну и занудство. Лунтик вполне нормальный мультик, и еще поучительный., несмотря на некоторых героев лохов. Ну да ладна, ну погоди видимо лучше будет. Я на нем выросла и все ок. Но все же, кругом мир развивается быстрыми темпами, но самое лучшее почему то остается в союзе. Что за навязчивая идея?

#15

А чем Даша следопыт плоха? Мы смотрим. И лунтик нормальный. Советские вообще отказывается смотреть. Только вини пуха и только одну серию где он в колючки упал.

#16

Не надо никаких телевизор поламался и сказок про бабайку. Вы чего, народ? Ребенку 3 года, а мама уже боится сказать нет и выдумывает оправдания??? Вводите систему режима, когда мультик строго отмеренное время смотреть можно. И только в виде поощрения за хорошее поведение. Ну первое время придется потерпеть истерики. Ну а чего вы хотели? Сами приучили

Аня
#17

у меня сыну 5 лет и мультики мы смотрим по выходным так как он рано просыпается, а мне хочется поспать, часть детских каналов заблокировали остался один где не только мультики но и позновательная инфа, комп даю в исключительных случаях и сразу договариваемся какое колличество мультиков смотрим 1 или 2 и все. Вам советую научится договариватся с ребенком например смотрим " название мультика" кончается выключаем телевизор и идем рисовать, картинки смотреть, играть (игрушки грустят и хотят уйти к другому мальчику) и больше времени проводить с ребенком, играть, рисовать, лего, с начала вместе а потом ребенок втянится и будет играть сам, его надо заинтересовать играми, маленьким деткам нужна компания и общение, если его нет, то они получают его в телевизоре. Я откладывала мойку посуды, готовку и шла играть когда ребенок просил мультики и внимания, сейчас проблем нет, легко договариваемся, научился сам себя занимать, конечно вместе мы тоже играем но гораздо реже, ведь с игрушками уже интереснее. Удачи, прислушейтесь и все у вас будет хорошо.

#18

аналогичная ситуация, договоры не помогают - только отвлекать - либо гулять на улицу. либо придумывать более увлекательное занятие дома, он тогда увлекается и уе не до мультиков - оделки там и прочее

Jaroslavna
#19

Автор, по-моему детям нужно постоянство и режим. Скажите ребёнку, что мультики он смотрит, скажем, полчаса после садика и всё. Как полчаса пройдут, выключайте телевизор. И всё. Ор просто игнорируйте. Не надо никаких угроз, тем более тех, которые не выполняются, и тем более угроз физического наказания. Ребёнок не дурак и знает, что мама просто так ругается. Неделю у вас ребёнок повыступает, поймёт, что вас не проймёшь, и успокоится. А вместо телека организуйте что-нибудь другое - прогулку с папой, рисование, помощь вам на кухне, что угодно.

Гость
#20

если бы можно было бы обойтись обычным выключением или отвлечением на игры я бы тут не сидела

Гость
#21
Гость

Так он за мульты усаживается за компанию с сестрой? Это хуже. Тогда придется вводить ограничения на двоих. Такая зависимость не есть хорошо. Другое дело, что мы сами поощряем их к просмотру мультов, чтобы освободить время для своих дел. И дело даже не в том, что он без них не проживет, а в том , что ему надо что то предложить ВЗАМЕН. А это самое сложное.

Технически, я бы на несколько дней совсем отменила телевизор, да это сложно:). А потом, объявила бы новые правила, например только спокуха. или один мультик с диска. Только предупреждать надо заранее, а не в момент просмотра.

нет , она его посадит а сама в магазин идёт или телик сомтрит, ей надоедат смотреть она его пытается вышвырнуть из-за компьютера он споротивляется

Соня
#22

Дорогая Автор, Вы сами все сказали, ребенок не думал о мультиках на даче (там были более интересные варианты) Забрали из сада, час- полтора погуляли на площадке, найдите компанию, чтобы Вам тоже было интересно. А дальше пришли занялись чем-то спокойным расслаблюющим (рисование, лепка), сам поиграл, а там уже и время готовить папочке ужин, все дети любят что-то резать, мыть и т.д. Но Вам нужно пересмотреть свои взгляды на воспитание и на время отведенное для ребенка.

Все дела по дому я делаю до 13 часов, потом забираю детей из сада и школы, и все, я принадлежу им, кружки, прогулки, дети приглашают своих друзей и т.д. Но мои идут в постель в 20 часов, иногда в 19.30, я читаю книгу и спать (в выходные тот же режим), дальше время для себя и мужа.

Гость
#23

Автор, бейте его побольше и тогда годам к 18 точно избавитесь от всяких "топотов" потому что он пошлет вас на ***, уйдет и забудет о вашем существовании(и правильно сделает)......какой ужас...вот честно, были бы у меня полномочия-лишала бы бьющих су.к родительских прав.

Русская девочка Маша
#24

Заниматься надо с ребенком: играть, читать, вместе делать что то по дому. А то спихнут в 3 года в детский сад, а потом еще дома ребенок всего 3 часа в день)остальное время спит) так не знают как отвязаться. Зачем рожали то?

Гость
#25

комп плюс телек максимум час, а если еще и вел себя нехорошо, то и подавно нет, лучше погулять, почитать или поиграть или к труду приучить, поделки поделать. хоть в каком возрасте. я часто ищу даже причины, чтобы не сидел за ящиком этим, а мультики смотрел со мной, в футбол тоже готова с ним и с пацаниам - выглядит позитивно плюс семейное времяпровождение. просто смотрю на молодежь и страшно - с семьей отношений никаких, со школы за комп/за телек даже кушают не за одним столом с родителями и ой как не хочется, чтобы зависимость появилась такая.

Ольга
#26
Гость

наврите, что техника сломалась - делов-то! Выключите из розетки или еще что-н придумайте, а сами тыкайте в кнопку ВКЛ и говорите ребенку, типа, Вы очень бы даже и не против показать ему мульты, но вот ведь незадача: комп или телек сломан...

Гы... мой уже в 1 и 10 сам включал в розетку :))

Наташа
#27

Мы сами родители виноваты в проблемах, сидим и смотрим телевизор, в выходные исчезла традиция семейного ужина, курс доллара важнее развития маленького человека. Строим из любого события чуть ли не вселенскую трагедию. Родители дорогие, начните сначала с себя.

Леся
#28
Гость

А чем Даша следопыт плоха? Мы смотрим. И лунтик нормальный. Советские вообще отказывается смотреть. Только вини пуха и только одну серию где он в колючки упал.

Мой тоже с начала советские в никакую не хотел смотреть, а потом стал иногда. Но тоже проблема отвлеч от мультов но стараюсь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: