Гость
Статьи
Опять про горшок

Опять про горшок

Уже 2,7.... с горшком беда... высаживаю с года. Периодически сопротивлялась. А после 2,5 перестала сопротивляться, когда ее сажают. Писает по просьбе. Но что хочет писать не говорит, не показывает, если описается в штаны, не говорит, что пописала, что мокро, штаны не снимает, дискомфорт не проявляет. До высыхания может ходить. Только если видит, что лужа получилась, сама просит тряпочку вытереть...
высаживаю каждый час, бывает что почти без промахов, иногда по 5-6 штанишек за день. После сна подгуз часто пустой.
Речь уже пошла, говорить начала. Адаптация в саду постепенно проходит, уже заметные улучшения, скоро будем оставаться и на сон. Там воспитатели требуют надевать подгуз, потому что не просится.
Волнуюсь, не часто ли высаживаю, иногда явно не хочет, а выдавливает капли, не спровоцирует ли это недержание в будущем...
какает только в штаны прячась за занавеску. Изет укромное местечко если вижу что бежит, сразу ловлю и сажаю уже в процессе какания, то естественно удается и в в горшок.
Высаживаю как на горшок так и на унитаз. Не в этом дело...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я дочку не высаживала вообще( у тех кто насильно высаживает дети горшка бояться как огня) просто периодически спрашивала-"Писить хочешь?"с двух лет, говорю если хочешь иди на горшок, и в 2,4 года она сама достала горшок и сказала "Буду писить" и с тех пор мы о подгузниках забыли, ни ночь ни днём в штаны не мочиться и не какает, ночью только один раз поднимаю сама и сажаю.

Автор
#3
Гость

Я дочку не высаживала вообще( у тех кто насильно высаживает дети горшка бояться как огня) просто периодически спрашивала-"Писить хочешь?"с двух лет, говорю если хочешь иди на горшок, и в 2,4 года она сама достала горшок и сказала "Буду писить" и с тех пор мы о подгузниках забыли, ни ночь ни днём в штаны не мочиться и не какает, ночью только один раз поднимаю сама и сажаю.

Никогда не говорит, что хочет писать. Даже когда реально хочет, и как сажаю сразу пол горшка, но всегда при этом фраза, «нет, не буду...»
Если не буду высаживать, то так и до школы в подгузниках проходить можно, а это напрягает.
Горшка не боится. Сопротивлялась только в плохое настроение после сна.

#5

Ээээ, автор, насколько я знаю, дети в подобном возрасте уже довольно развитые и обычно сами без проблем пользуются горшком, а то и унитазом. Да и говорят уже вовсю. Может вам к врачу обратиться?

Гость🦉
#6
Хам

Ээээ, автор, насколько я знаю, дети в подобном возрасте уже довольно развитые и обычно сами без проблем пользуются горшком, а то и унитазом. Да и говорят уже вовсю. Может вам к врачу обратиться?

+++ Детки в этом плане полностью самостоятельные в таком возрасте. И болтают вовсю... Что говорит невролог?

Автор
#7
Хам

Ээээ, автор, насколько я знаю, дети в подобном возрасте уже довольно развитые и обычно сами без проблем пользуются горшком, а то и унитазом. Да и говорят уже вовсю. Может вам к врачу обратиться?

К неврологу обращались, исследования делали, ничего не обнаружено. Но терапию назначали, к остеопату ходим, нашли преподавателей, занимаемся. Речь запустилась, соска на ночь только осталась (врачи говорят, что отлучать от соски нельзя). Вопрос остался с горшком. У нас групппа 2-3 года. Мы одни из лучших по разговору. Много молчунов

Гость
#8

У вашего ребёнка нет отклонений. Просто неправильно приучили к горшку и ваш ребёнок испытывает стресс. Посмотрите видео на эту тему. Также будет полезно, если вокруг ребёнка будут такие же дети как он сам и они будут ходить в туалет как надо. Тогда он смекнёт что да как и тоже начнёт, попробуйте на полдня водить в сад.

Автор
#9
Гость

У вашего ребёнка нет отклонений. Просто неправильно приучили к горшку и ваш ребёнок испытывает стресс. Посмотрите видео на эту тему. Также будет полезно, если вокруг ребёнка будут такие же дети как он сам и они будут ходить в туалет как надо. Тогда он смекнёт что да как и тоже начнёт, попробуйте на полдня водить в сад.

В сад ходит, там в подгузнике, высаживают перед прогулкой. Если видит, что мы идем в туалет, говорит, что «мама писает/какает» и что «дети писают на горшочек» даже иногда сама может побежать, сесть, но было разово буквально...

Форум: Дети
Всего: 48 011 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 127 тем