Гость
Статьи
Почему тема памперсов …

Почему тема памперсов и горшка вызывает такие споры?

Старались ли вы приучить детей к горшку как можно раньше? Давили ли на вас родственники, знакомые, стыдили ли? Часто слышу мнения такие: "аяйяй, 1.5 года и в памперсе? Мой в год вовсю на горшок ходил!" Или "2 года??? Он что, в школу в памперсах пойдет?" И еще "3 года и вы на ночь надеваете памперс?"
Откуда такие возмущения? Неужели эти люди не в курсе, что нормально функционировать мочевыводящая система у детей начинает ближе к 4 годам? Об этом пишут врачи, тот же Комаровский, например.

Я - мама
13 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Комаровский говорит, что лучшее время для приучения к горшку это лето после полутора лет. И должны быть признаки что ребёнок готов - памперс долго сухой, части тела понимает, 2 часа терпит. А до 4 или до 8 ходить ему в подгузниках - дело ваше

Я - мама
#2
ПрактичнаяРомантичная

Комаровский говорит, что лучшее время для приучения к горшку это лето после полутора лет. И должны быть признаки что ребёнок готов - памперс долго сухой, части тела понимает, 2 часа терпит. А до 4 или до 8 ходить ему в подгузниках - дело ваше

Вот у нас как раз будет это лето после 1.5 лет)) с младшим.
Буду приучать)

ПрактичнаяРомантичная
#3
Я - мама

Вот у нас как раз будет это лето после 1.5 лет)) с младшим.
Буду приучать)

Мне без разницы, как хотите...

Гость
#4

фуу омерзительная тема.

Гость
#5

Зачем мудрить? Ребёнок сам подскажет.
Когда научится снимать сам испачканный памперс, тогда можно по немного к горшку приучать.
У нас это выпало на возраст 2-х лет и осенне-зимний период. Ничего, раз физиологически он был готов, ждать не стали.
Пару раз обмочился на улице и начал уже проситься, мог потерпеть. От дома, понятно, далеко не уходили. На ночь пеленку стелили.
Я сначала заморачивались с ранним высаживанием и горшки и у нас давно были, но дело это неблагодарное - только себя и ребёнка мучить.
Раньше детей муштровали, чтобы пелёнки не стирать, а сейчас что озадачиваться? Подгузник поменять дело минутное.

Я - мама
#6
Гость

Зачем мудрить? Ребёнок сам подскажет.
Когда научится снимать сам испачканный памперс, тогда можно по немного к горшку приучать.
У нас это выпало на возраст 2-х лет и осенне-зимний период. Ничего, раз физиологически он был готов, ждать не стали.
Пару раз обмочился на улице и начал уже проситься, мог потерпеть. От дома, понятно, далеко не уходили. На ночь пеленку стелили.
Я сначала заморачивались с ранним высаживанием и горшки и у нас давно были, но дело это неблагодарное - только себя и ребёнка мучить.
Раньше детей муштровали, чтобы пелёнки не стирать, а сейчас что озадачиваться? Подгузник поменять дело минутное.

Все равно находятся те, кто бубнит о своем)
Что памперсы - дорого, памперсы - стыдно, что памперсы свидетельствуют о лени, а до года постоянно трындят о вреде памперсов для мальчиков (это вообще ккрень)

Я - мама
#7
Гость

фуу омерзительная тема.

Норм тема.
Не о кд же.

Гость
#8

Прикинь - тебя шеф на службе ПРИУЧАЕТ не открывать окно для проветривания, ПРИУЧАЕТ суъка и всё тут, дрессирует, как собачонку, съволочь!

Не автор
#9

а что значит приучать к горшку? высаживать? все высаживают, объяснять? все объясняют, но кто то начинает садиться и терпеть до гошка в 1,5-2 года, а кто-то после 3. И если снять подгуз в 2, мама просто год будет подтирать лужи и стирать по 10 штанов в день, а если он будет в подгузнике, просто спокойно доживет до того, как созреет.
Моему ребенку 3 года, начали высаживать с 1,5 лет, подгузник на день снимали летом и осенью. То хуже, то лучше. Пока волнами, сейчас на пике улучшения, надеемся, что дальше будет лучше и мы на верном пути

Гость
#10

Хочется предложить тем, кто противник памперсов, самим отказаться от прокладок и ходить с марлечкой, как раньше) знакомая считает, что если использовать памперсы даже для спокойного сна ночью, то ребенок :"будет ссаться до 5 лет под себя"

Гость
#11
Я - мама

Все равно находятся те, кто бубнит о своем)
Что памперсы - дорого, памперсы - стыдно, что памперсы свидетельствуют о лени, а до года постоянно трындят о вреде памперсов для мальчиков (это вообще ккрень)

Да а зачем обращать на это внимание? Делайте как вам нужно.

Я - мама
#12
Гость

Да а зачем обращать на это внимание? Делайте как вам нужно.

Ну так клюют все, кому не лень)
Особенно свекровь наседает.

Секси Котенок
#13

Мой только к 2 стал понимать. Ровно в три пошел в сад. Там уже полностью понимал, что делает. Ни разу не обписался, не обкакался. И пошел кстати ни на горшок, а сразу унитаз. Купили ему поставку, чтоб доставал и седушку. Красота)) никаких вонючих горшков, в туалет ходил в любом месте. 👍

Форум: Дети
Всего: 48 371 тема
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы