Гость
Статьи
Ребёнок плохо ест 1,1 …

Ребёнок плохо ест 1,1 год.

Ребёнок очень плохо кушает. Не знаю, чем и кормить. Ребёнку 1,1 ест ну очень плохо. Не съела положенную еду по граммам ни разу. Ест только баночное пюре. То, что я готовлю не ест. Дочка рост 72, вес 9 кг. По поводу роста мы с мужем маленького роста, я не переживаю. Но как ее кормить не знаю уже. Не есть, ни омлет, ни кашу домашнюю; молочку вообще не ест. Только все баночное. ГВ продолжаю, так как воду и чай тоже не пьёт. Набирает в рот и выплёвывает. Глотать и пить умеет из чашки сама, делает пару глотков и все. Получается, что мое молоко единственная жидкость. Поэтому меню у нас следующее:
1. Утром каша из коробки любая безмолочная, молочную не ест+ 0,5 яйца (120-150) гр. может выпить немного воды+ГВ.
2. Через 4 часа банка мяса с овощами—100 гр, больше съест + ГВ.
3. Через 4 часа опять банка мяса с овощами 100 гр +ГВ.
4. Через 2 часа банка фруктового пюре 100 гр.
5. На ужин каша безмолочная 120-150 гр+ ГВ и сон.
Выходит, что за день ребёнок съедает около 600 грамм еды всего, А должна около 1 кг.
Какую я только домашнюю еду не готовила из любого мяса. И через блендер пропускала и через сито протирала и вилкой давила, ну никак не хочет переходит на домашнюю еду. Молочку тоже не ест ( мы перепробовали все виды и все фирмы) и обычный не детский творог
молочком разбавлять не ест. И рыбу никакую. При этом, она не капризная, развивается по нормам, веселая. Я переживаю, что ей не хватает витаминов из-за однообразного баночного питания. У кого так было, помогите советом?

Екатерина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нажили вы себе геморрой в виде ребенка. Сочувствую.

Гость
#2

Ничего себе, вам реально делать нечего, граммы высчитывать. Жесть.
600 грамм еды... моя и в 4 столько не ест, мне кажется. Вы кого, поросёнка откармливаете?
Если ребёнок не больной, он сам поест сколько хочет. Или вы тоже килограммами жрете?
Жалко ребёнка, реально, с такой повернутой мамашей.

Гость
#3

Автор, я даже подумала, что вы про мою знакомую пишете, столько совпадений: у нее тоже девочка 1год и месяц, в еде все то же самое, сложно покормить, привередливая. Но тоже веселый, здоровый ребенок, поэтому ее мама не парится: через год планирует отдавать ее в ясли, там, глядя на других детей, научится. Ну и вообще еще не один ребенок не умер от голода перед тарелкой с едой: значит наедается и ей хватает того, что съедает. Взрослые тоже все разные: кто-то ест ведрами и все подряд, а кто-то очень мало и избирательно.

Екатерина
#4
Гость

Ничего себе, вам реально делать нечего, граммы высчитывать. Жесть.
600 грамм еды... моя и в 4 столько не ест, мне кажется. Вы кого, поросёнка откармливаете?
Если ребёнок не больной, он сам поест сколько хочет. Или вы тоже килограммами жрете?
Жалко ребёнка, реально, с такой повернутой мамашей.

Согласно нормам ребёнок от 1 до 1,5 лет должен съедать от 1000 до 1200 мл в день. Посчитать сколько ест ребёнок не сложно. И я опираюсь на опыт знакомых и подруг с детьми, у которых дети едят около 180 гр еды за один приём. Сама видела не раз. И никто из них не имеет избыточный вес.

Екатерина
#5
Гость

Автор, я даже подумала, что вы про мою знакомую пишете, столько совпадений: у нее тоже девочка 1год и месяц, в еде все то же самое, сложно покормить, привередливая. Но тоже веселый, здоровый ребенок, поэтому ее мама не парится: через год планирует отдавать ее в ясли, там, глядя на других детей, научится. Ну и вообще еще не один ребенок не умер от голода перед тарелкой с едой: значит наедается и ей хватает того, что съедает. Взрослые тоже все разные: кто-то ест ведрами и все подряд, а кто-то очень мало и избирательно.

Спасибо за поддержку, я просто вижу как у подруги ребёнок съедает тарелку супа—пюре с мясом около 200 гр, а моя даже 100 с усилием съедает. И при этом ребёнок не толстый у подруги. И врач педиатр говорит, что по нормам больше есть должна.

Гость
#7
Екатерина

Спасибо за поддержку, я просто вижу как у подруги ребёнок съедает тарелку супа—пюре с мясом около 200 гр, а моя даже 100 с усилием съедает. И при этом ребёнок не толстый у подруги. И врач педиатр говорит, что по нормам больше есть должна.

Врачи должны знать, что заставлять есть точно не надо- это и желудок рястянется, и сформируется неправильное пищевое поведение (когда человек ест скорее по привычке, даже когда не голоден). И стройный ребенок, как по мне, будет более здоровым, чем раскормленный.

Гость
#8

Автор, нормально у вас ест ребенок. 180 грамм - это много лля годовалого. У меня двое. 11 лет и 7 лет. Вот они у меня по 180 гр с'едают! И то еле еле. А 100 гр да вы еще ГВ кормите - это нормально. В весе есть отставание??
Старший у меня плозо ел очень. Что бы накормить пюре овощным надо было ложку с овощным обмакнуть во фруктовое, но мой был искусственник. Попозже куснул чуток и убегал - как будто терял интерес к еде. Убрала все перекусы, печеньки и вкусняшки, стало получше. Младшая всегда без проблем ела. Поставишь тарелку перед ней в 9 месяцев она все и с'ест, глядючи на нее старший тоже есть стал.
У вас все хорошо не переживайте так. И на врачей по спокойней реагируйте они там наговорят... ребенок никому ничего не должен.

Екатерина
#9
Гость

Автор, нормально у вас ест ребенок. 180 грамм - это много лля годовалого. У меня двое. 11 лет и 7 лет. Вот они у меня по 180 гр с'едают! И то еле еле. А 100 гр да вы еще ГВ кормите - это нормально. В весе есть отставание??
Старший у меня плозо ел очень. Что бы накормить пюре овощным надо было ложку с овощным обмакнуть во фруктовое, но мой был искусственник. Попозже куснул чуток и убегал - как будто терял интерес к еде. Убрала все перекусы, печеньки и вкусняшки, стало получше. Младшая всегда без проблем ела. Поставишь тарелку перед ней в 9 месяцев она все и с'ест, глядючи на нее старший тоже есть стал.
У вас все хорошо не переживайте так. И на врачей по спокойней реагируйте они там наговорят... ребенок никому ничего не должен.

Соотношение веса и роста у нас нормальное, если и есть отставание то меньше 500 грамм. Мы с мужем оба не высокие, при ее росте, она не выглядит худой. Спасибо, что успокоили.

Гость
#10

Капец вы странная... у меня ребёнку 2,2 н . Вот у меня реально ничего не ест. Она утром ест пол печеньки, в обед половину котлеты, на ужин бульон из супа и пять кусочков картошки. Плюс гв. Все! Молочку, овощи, фрукты, каши не ест вообще. Банки, пюре тоже не ест. Вес 9, 5 кг. Я и то не парюсь

Гость
#12
Екатерина

Согласно нормам ребёнок от 1 до 1,5 лет должен съедать от 1000 до 1200 мл в день. Посчитать сколько ест ребёнок не сложно. И я опираюсь на опыт знакомых и подруг с детьми, у которых дети едят около 180 гр еды за один приём. Сама видела не раз. И никто из них не имеет избыточный вес.

Мой малыш так же не ест и плюётся , толк о вот ваши обьемы еды мне кажутся оооочень большими. Он за день мне кажется максимум 300гр ест

Гость
#13

Так то она у вас более чем нормально ест. У меня ребенок малоежка и очень подвижный, но в 3 года ест в два раза меньше вашей дочки. С идиотизмом в виде подсчета граммов в первый раз столкнулась. Теперь я понимаю ввражение " сумасшедшие мамашки" 🤣

Гость
#14

Дамы, которые тут заботливую маму называют сумасшедшей - поищите свои мозги и свое внимание, они у вас гдей-то запропали. Вашей оценки ее вопроса тут никто не спрашивал. А спрашивали помощи (повторяю для невнимательно читающих). Прилетает свора "самых умных" ворон, и серят, и серят со своей колокольни - не остановить.

Гость
#15

Комментаторы как раз недалекие ненормальние мамашки. Якобы имеют детей и не прочитали ни одной книжки, ни одной статьи про нормы питания, и похоже не были у педиатра ни разу, который на каждом приеме уточняет какой прикорм пора вводить, какие размеры порций. И даже инструкциб к молочной смеси видимо не читали, на которой написан разовый объем смеси по месяцам и суточный.

Автор, вы правильно рассуждаете. Но эта проблема не исчезнет, пока есть гв. У меня было то же самое с 2 детьми. Нужно убирать гв и через несколько дней уже нормально будет есть.
Или прикидываются дурочкамм.

Гость
#16
Гость

Комментаторы как раз недалекие ненормальние мамашки. Якобы имеют детей и не прочитали ни одной книжки, ни одной статьи про нормы питания, и похоже не были у педиатра ни разу, который на каждом приеме уточняет какой прикорм пора вводить, какие размеры порций. И даже инструкциб к молочной смеси видимо не читали, на которой написан разовый объем смеси по месяцам и суточный.

Автор, вы правильно рассуждаете. Но эта проблема не исчезнет, пока есть гв. У меня было то же самое с 2 детьми. Нужно убирать гв и через несколько дней уже нормально будет есть.
Или прикидываются дурочкамм.

Автору конечно уже неактуально. Ответ для других в такой же ситуации.

саша
#17
Гость

Мой малыш так же не ест и плюётся , толк о вот ваши обьемы еды мне кажутся оооочень большими. Он за день мне кажется максимум 300гр ест

кать.а у тебя есть еще молоко?

саша
#18

кать напиши мне-89610535825.

Гость
#19
Гость

Капец вы странная... у меня ребёнку 2,2 н . Вот у меня реально ничего не ест. Она утром ест пол печеньки, в обед половину котлеты, на ужин бульон из супа и пять кусочков картошки. Плюс гв. Все! Молочку, овощи, фрукты, каши не ест вообще. Банки, пюре тоже не ест. Вес 9, 5 кг. Я и то не парюсь

А, вы не странная ребенку 2,2 она на гв

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы