Гость
Статьи
Ребёнок плохо ест

Ребёнок плохо ест

Девочки, поделитесь умными мыслями.
Ситуация такая: ребёнку 1,2. Стала плохо кушать. Ещё месяц назад всё было в порядке.
Сейчас:
завтрак: максимум 2-3 ложку каши (если даю омлет или что-то кроме каши - ест), детское молоко или чай пьёт с удовольствием.
обед: иногда всё съедает, иногда наполовину (суп, борщ, тушёное что-то), компот пьёт.
полдник: ест всегда (агуша с печеньем, запеканка, фрукты).
ужин : каша 2-3 ложки+детское молоко.
Под ложками я подразумеваю чайные ложки.
При этом постоянно клянчит у меня и у мужа всё что мы едим: запеченное мясо с хлебом и маслом, сыр, печенье, пряники. Особо много не ест, но кусает и жуёт.
Я не из тех мамаш, которые бегают за ребёнком с ложкой, но меня беспокоит этот вопрос.
Дочка худенькая, весит 9,5 кг.
Врач ничего не говорит, мол, всё в порядке. Но что это за еда такая?

Наталья
16 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, кормите ребёнка с общего стола.

Наталья
#3
Рина

Автор, кормите ребёнка с общего стола.

Так на обед я даю с общего стола, только измельчаю.
У меня, допустим, завтрак: бутерброд и кофе с молоком. Рановато-то как-то ей кофе.
Хотя кофе она тоже клянчит, а потом уснуть не может после обеда.

Наталья
#4
Гость

Дочка не худенькая, вес нормальный. Беспокоиться не о чем.

Рёбра торчат.
Считаете, что ничего не нужно предпринимать?

Гость
#5

А рост какой?

Ока
#6

мой детеныш перед очередным зубом хреновасто ест.

Гость
#7
Ока

мой детеныш перед очередным зубом хреновасто ест.

А такое пробовали? ebmp.ru/bsy

Наталья
#8
Ока

мой детеныш перед очередным зубом хреновасто ест.

Спасибо за мысль, возможно это и есть причина.
Зубы как раз активно лезут. Первый только в 10,5 месяцев появился.

Рина
#9
Наталья

Так на обед я даю с общего стола, только измельчаю.
У меня, допустим, завтрак: бутерброд и кофе с молоком. Рановато-то как-то ей кофе.
Хотя кофе она тоже клянчит, а потом уснуть не может после обеда.

На завтрак предложите: сырник, кусочек манника на кефире со смешанным кремом, омлет из перепелиных яиц, запеканку, фрукты/ягоды, посмотрите рецепт Гурьевской каши, тост с сыром и какао.
А каша на завтрак и ужин...вот лично для меня это ужассссс.
Лучше котлеты из индейки с овощами на ужин, голубцы, тефтели, рыба запеченная и т.д.
Приготовить можно много чего).

Наталья
#10
Гость

А рост какой?

80 уже.

Рина
#11

Сметанным кремом

Леночка
#12
Гость

А такое пробовали? ebmp.ru/bsy

Круто! Они сами перезванивают?

Наталья
#13
Рина

НатальяТак на обед я даю с общего стола, только измельчаю.
У меня, допустим, завтрак: бутерброд и кофе с молоком. Рановато-то как-то ей кофе.
Хотя кофе она тоже клянчит, а потом уснуть не может после обеда.
На завтрак предложите: сырник, кусочек манника на кефире со смешанным кремом, омлет из перепелиных яиц, запеканку, фрукты/ягоды, посмотрите рецепт Гурьевской каши, тост с сыром и какао.
А каша на завтрак и ужин...вот лично для меня это ужассссс.
Лучше котлеты из индейки с овощами на ужин, голубцы, тефтели, рыба запеченная и т.д.
Приготовить можно много чего).

Возникала такая мысль, что каши ей просто надоели. Думаю не только обед, а и ужин сделать таким как у нас.
Просто завтрак это бегом-бегом, никогда особо не думаю. Обед -это то, что осталось от ужина, а вот ужин каждый день готовлю разное и новое.
Когда ребёнок путается под ногами, то не особо можно сосредоточиться на кулинарии (слежу чтоб ничего не схватила, горячее на себя не разлила, ножи-вилки не вытаскивала), а вечером пока муж её "гуляет", я творю.
Спасибо за советы, я обязательно посмотрю. Готовить люблю, и получается у меня очень хорошо.

Наталья
#14
Леночка

Круто! Они сами перезванивают?

Пожалуйста, не надо рекламы, и сами с собой поговорите перед зеркалом.
Даже если Вы ник сменили, то код высвечивается одинаковый. Вы не знали?:-)

Гость
#15
Наталья

Девочки, поделитесь умными мыслями.
Ситуация такая: ребёнку 1,2. Стала плохо кушать. Ещё месяц назад всё было в порядке.
Сейчас:
завтрак: максимум 2-3 ложку каши (если даю омлет или что-то кроме каши - ест), детское молоко или чай пьёт с удовольствием.
обед: иногда всё съедает, иногда наполовину (суп, борщ, тушёное что-то), компот пьёт.
полдник: ест всегда (агуша с печеньем, запеканка, фрукты).
ужин : каша 2-3 ложки+детское молоко.
Под ложками я подразумеваю чайные ложки.
При этом постоянно клянчит у меня и у мужа всё что мы едим: запеченное мясо с хлебом и маслом, сыр, печенье, пряники. Особо много не ест, но кусает и жуёт.
Я не из тех мамаш, которые бегают за ребёнком с ложкой, но меня беспокоит этот вопрос.
Дочка худенькая, весит 9,5 кг.
Врач ничего не говорит, мол, всё в порядке. Но что это за еда такая?

радуйся, меньге трат будет, а деньги лучше на что еибудь более полезно потрать

Гость
#16

У меня две дочки также плохо ели, одна уже выросла, другая растет. Все со здоровьем в порядке. Больше гулять, никогда не заставлять есть. Я, зная, что будет съедено 2 ложки каши, помимо каши давала маленький бутер с маслом, маленький кусочек сыра, немного огурчика, немного того, немного сего. Если не ест за едой, через полчасика после еды еще что-нибудь совала. Но самый эффективный способ - прогулка, чуть задержаться дольше нужного и дома сразу метать на стол. После прогулки ест существенно лучше (если бегает на прогулке, а не в песочнице сидит)

Еще лимонный морс + паровая котлетка на завтрак хорошо аппетит поднимают

печенька
#17

И кстати, проанализировала ваше меню: моя наааамного хуже ела. И ничего, я считаю, что все хорошо. Отстаньте от ребенка.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: