Гость
Статьи
Бепантен после ожога у …

Бепантен после ожога у ребёнка

#нуженсовет
Добрый день. 5 дней назад у ребёнка 2 года получился маленький ожог от чистотела на ноге сзади под коленом примерно 4х4 мм. Мазала все дни бепантеном, хотя уже корочка есть. Подскажите, надо ли корочку тоже мазать бепантеном? Как долго? Не хочу, чтобы остался шрам и нужно чтобы быстрее зажило.

Анеля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Корочку мазать нужно, быстрее заживает и сходит. Кожа недная

Гость
#2
Гость

Корочку мазать нужно, быстрее заживает и сходит. Кожа недная

Кожа нежная, шрамик может быть, нужен в таком случае крем против шрамов, но выбирайте по возрасту.

Гость
#3

По идее можно

Гость
#4

Купите Рициниол фирмы Арго. Детям тоже можно. У меня был ужасный ожог от кипятка на всю руку, благодаря этому чудо-средству не осталось и следа. Очень переживала что будет шрам или след.

Анеля
#5
Гость

Купите Рициниол фирмы Арго. Детям тоже можно. У меня был ужасный ожог от кипятка на всю руку, благодаря этому чудо-средству не осталось и следа. Очень переживала что будет шрам или след.

Спасибо, нашла в своём городе. Только там несколько видов. Рициниол базовый подойдёт?

Женя
#6

Лучше не бепантен а Радевит, это мазь как раз создана для восстановления кожи, особенно если ожоги легкой степени. В составе есть необходимые витамины. Мазать нужно курсами

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 088 тем