Гость
Статьи
Как общаться с любимой …

Как общаться с любимой внучкой?...1

чтобы у нее не было страха любить меня открыто?Как общаться со своей внучкой, чтобы у нее не было страха любить меня?
Я молодая бабушка, 43 года. Дочь 24 года, ревнует к моей внучке 1, 11 мес. 2 года и 7 мес назад я узнала, что моя дочь беременная, сообщила так получилось и хочет оставить ребенка. Напомнила мне, что я говорила, если у нее такое случится, оставляй ребенка — дети это радость, я так считаю. Рассказала кто папа ребенка и что он готов поддерживать, замуж за него выходить не хочет, не любит и сама будет обеспечивать дочь.
Честно — я растерялась и обрадовалась, давно мечтала о своем 2-м ребенке. Конечно думала, что рождение ребенка у дочери, поменяет ее образ жизни в котором были только гулянки, отдых, подруги, отношение с муж.полом, шмотки. Чтобы поменять ее жизнь к лучшему, придумывала разные планы как остановить ее, пыталась задружиться с подругами, быть в теме, поддерживала ее всегда, покупала разные курсы, в том числе на вождение — думала будет у нее цель купить авто и это трезвый образ жизни. Все мои курсы НЕ использованы, никуда не ходила.
Продолжение...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша дочь не ревнует а манипулирует любовью к внучке и это большая разница

Автор
#2
Гость

Ваша дочь не ревнует а манипулирует любовью к внучке и это большая разница

Да наверное, манипулирует и шантажирует проходят рядом

Гость
#3
Автор

Да наверное, манипулирует и шантажирует проходят рядом

Ну как я вижу вы и сами все это прекрасно понимаете

Автор
#4
Гость

Ну как я вижу вы и сами все это прекрасно понимаете

Да, просто тяжело с этим осознанием) если бы была возможность сейчас уехать далеко, я бы так и сделала...хотя бы была причина, почему не могу видеть внучку

Гость
#5
Автор

Да, просто тяжело с этим осознанием) если бы была возможность сейчас уехать далеко, я бы так и сделала...хотя бы была причина, почему не могу видеть внучку

Попробуйте выйти с дочерью на прямой разговор и выяснить, что она конкретно хочет от вас или вы уже знаете ответ?

Автор
#6
Гость

Попробуйте выйти с дочерью на прямой разговор и выяснить, что она конкретно хочет от вас или вы уже знаете ответ?

В последний раз меня откровенно послали ) Сегодня она просит, что-то, а завтра посылает...я думаю, там лечить алкозависимость надо, нервозность, срывы от нее...плюс наверное куча комплексов своих. Говорить что-либо вообще нельзя, все перфразируется, там нужен психолог. Она может и сама понимает, но все перевернуто.

Например, сказала как-то: "Мам, давай сходим к психологу совместно, я заплачу, нам же надо как-то общаться с ребенком". Я попросила прислать сайты, почитаю что за психологи куда пойдем... и тишина. А потом, я подумала, когда нужен психолог личный, идут сами со своей проблемой, а потом ведут мужа или маму, смотря какая проблема. Не так?

Или надо было вместе идти к психологу?

Гость
#7
Автор

В последний раз меня откровенно послали ) Сегодня она просит, что-то, а завтра посылает...я думаю, там лечить алкозависимость надо, нервозность, срывы от нее...плюс наверное куча комплексов своих. Говорить что-либо вообще нельзя, все перфразируется, там нужен психолог. Она может и сама понимает, но все перевернуто.

Например, сказала как-то: "Мам, давай сходим к психологу совместно, я заплачу, нам же надо как-то общаться с ребенком". Я попросила прислать сайты, почитаю что за психологи куда пойдем... и тишина. А потом, я подумала, когда нужен психолог личный, идут сами со своей проблемой, а потом ведут мужа или маму, смотря какая проблема. Не так?

Или надо было вместе идти к психологу?

Возможно и нужен психолог, но он лишь даст совет, а решать свои проблемы человек должен сам в любом случае. А почему дочь на вас держит обиды вы понимаете?

Автор
#8
Гость

Возможно и нужен психолог, но он лишь даст совет, а решать свои проблемы человек должен сам в любом случае. А почему дочь на вас держит обиды вы понимаете?

Ей всегда было удобно, что мама решит все проблемы. Такая игра, мама умеет все.
С 13,5 лет ее хотели приглашать в модельные агентства, внешность красивая. Я решила, если так и дальше пойдет, буду продвигать дочь, сменю работу, потому что маленькая была, а модельным скаутам я не доверяла.
Но, с 10 лет, я ее отдавала во все курсы: англ яз, творчество, танцы, бассейн И так далее. Потом ближе к 13,5 стала узнавать, что она прогуливает, деньги не передает просто в МАК ходят.
И в модельном, стали жаловаться, то она не пришла, то фотограф говорил - первый раз видит такю девочку, которая не хочет фотографироваться, ей некогда надо гулять, друзья во дворе ждут. И уже 8-9 класс она прогуливала уроки, ее отпускали на курсы моделей, а она не ходила.

Наверное обида, в том, что я ее заставляла что-то делать....

А потом, когда забеременела в 15 лет, я решала этот вопрос, она не знала, что делать...и так дальше

Гость
#9
Автор

Ей всегда было удобно, что мама решит все проблемы. Такая игра, мама умеет все.
С 13,5 лет ее хотели приглашать в модельные агентства, внешность красивая. Я решила, если так и дальше пойдет, буду продвигать дочь, сменю работу, потому что маленькая была, а модельным скаутам я не доверяла.
Но, с 10 лет, я ее отдавала во все курсы: англ яз, творчество, танцы, бассейн И так далее. Потом ближе к 13,5 стала узнавать, что она прогуливает, деньги не передает просто в МАК ходят.
И в модельном, стали жаловаться, то она не пришла, то фотограф говорил - первый раз видит такю девочку, которая не хочет фотографироваться, ей некогда надо гулять, друзья во дворе ждут. И уже 8-9 класс она прогуливала уроки, ее отпускали на курсы моделей, а она не ходила.

Наверное обида, в том, что я ее заставляла что-то делать....

А потом, когда забеременела в 15 лет, я решала этот вопрос, она не знала, что делать...и так дальше

А ей вы задавали вопрос почему она обижена на вас? Что она сама отвечает?

Автор
#10
Гость

А ей вы задавали вопрос почему она обижена на вас? Что она сама отвечает?

Что заставляла учится, что везде ее пихала и недавно сказала, зачем надо продолжать учится и платить деньги, это ты меня заставила, что можно курсы пройти и все.
Что она хотела раньше? Ответ - ничего, просто гулять.
Что она хочет сейчас? Чтобы ее принимали такой, она не карьерист, работать никогда не будет, сама воспитает дочь и может уедет из России.

Но то, что она говорит меняется каждый день- я писала уже с 15 лет говорит много, а 99% не исполняется. Это правда.
Нереально спрашивать, все что говорит сегодня, завтра все по-другому (ну через пару мес), мам прости все поменялось.

Я так и буду ее проблемы решать...

Гость
#11
Автор

Что заставляла учится, что везде ее пихала и недавно сказала, зачем надо продолжать учится и платить деньги, это ты меня заставила, что можно курсы пройти и все.
Что она хотела раньше? Ответ - ничего, просто гулять.
Что она хочет сейчас? Чтобы ее принимали такой, она не карьерист, работать никогда не будет, сама воспитает дочь и может уедет из России.

Но то, что она говорит меняется каждый день- я писала уже с 15 лет говорит много, а 99% не исполняется. Это правда.
Нереально спрашивать, все что говорит сегодня, завтра все по-другому (ну через пару мес), мам прости все поменялось.

Я так и буду ее проблемы решать...

А на какие деньги она сейчас живет? Если я правильно понимаю, то она не работает?

#12
Гость

А на какие деньги она сейчас живет? Если я правильно понимаю, то она не работает?

Я не в курсе, Сказала, что работать никогда не будет.
Помогает кто-то, она оч красивая.

PS. Это не мой образ жизни и даже противно это обсуждать, но приходится здесь говорить открыто.