Гость
Статьи
Рацион детей 1,5-2-х …

Рацион детей 1,5-2-х лет.

Мамы и папы детей 1,5-2-х лет, расскажите, пожалуйста, подробно, что Ваши малыши едят в течении дня.
Те, у кого дети не любят творог и блюда из него, просто его не даёте?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Сыну 1,4. Кушает кашу на молоке (гречневая, овсяная, 5 злаков, рисовая),
суп с кусочком чёрного хлебушка (борщ, куриный с лапшой, гречневый, рассольник, с фрикадельками, грибной, но грибы не даю, щи из свежей капусты)
омлет из духовки в силиконовый формочках( по мне так лучше, чем на плите) / творожная запеканка тех же формочках /сырники; паровые (могу на гриле дать, они тоже сочные) рыбные /мясные котлеты, гречка/картошка/овощное пюре, бедрышки филе куриные как-то варила.
В течение дня могу предложить яблоко/грушу/банан. Пробовал даже ананас, манго(это я обожаю, сын выпросил, аллергии никогда ни на что не было)
А ещё сын, как и я, очень любит сыр: сулугуни, мягкий с базиликом и томатом, голландский, пармезан не давала, тк очень твёрдый

Гость
#2

Обычная еда. Утром яйца, омлеты, кашы. Обед суп, курица, котлеты, рыба, пюре (картофель с сельдереем или брокколи). Полдник - печенье, молоко, кефир. Ужин как обед (без первого)

Гость
#3
Just Catherine

Сыну 1,4. Кушает кашу на молоке (гречневая, овсяная, 5 злаков, рисовая),
суп с кусочком чёрного хлебушка (борщ, куриный с лапшой, гречневый, рассольник, с фрикадельками, грибной, но грибы не даю, щи из свежей капусты)
омлет из духовки в силиконовый формочках( по мне так лучше, чем на плите) / творожная запеканка тех же формочках /сырники; паровые (могу на гриле дать, они тоже сочные) рыбные /мясные котлеты, гречка/картошка/овощное пюре, бедрышки филе куриные как-то варила.
В течение дня могу предложить яблоко/грушу/банан. Пробовал даже ананас, манго(это я обожаю, сын выпросил, аллергии никогда ни на что не было)
А ещё сын, как и я, очень любит сыр: сулугуни, мягкий с базиликом и томатом, голландский, пармезан не давала, тк очень твёрдый

Ребенку год, почти год и месяц - ест все, что и мы, 2 раза в день на обед и ужин, на второй завтрак каша/запеканка/творог/сыр и пока ещё 2 раза смесь. Ну и фрукты. Не даём только то, что вредно в принципе всем людям и грибы. В плане аллергий в 7 месяцев уже было все попробовано (и экзотика, и рыба, морепродукты, и орехи разные).

Не автор
#4

Смесь + баночки овощные, мясные, фркутовые + творожки детские + каши.
Конечно еще хлебушек, баранки, печеньки, фрукты/овощи в свежем виде чтобы кусать

#5

Сын кушал- Завтрак: каша на молоке (гречневая, рисовая, кукурузная или овсяная), фруктовое пюре.
Обед: овощной суп или куриная лапша, мясное и овощное пюре.
Ужин: картофельное пюре или мясной паштет или мясное пюре, овощное пюре.
Между едой: сухари, фрукты, творог со вкусом (мой любил с морковью), хлебцы.
Перед сном: питьевой детский йогурт, либо биолакт сладкий.
В течение дня пил: компот, чай, вода, сок.