Гость
Статьи
Дочке 10лет,ее ответ …

Дочке 10лет,ее ответ на всеСПОР!

Чтобы мы не попросили ее она всегда спорит!!!!!!!!!!!!Давай делать уроки-НУ НЕТ Я НЕ ХОЧУ!!надо раз 30 сказать,пока не заорешь!!!поскладуй вещи-НЕХОЧУ!!поставь на место-СЕЙЧАС ПОСТАВЛЮ!!!!!!при этом полный мороз и она занимается своими делами,пока не скажешь еще раз пять или не крикнешь!!ИДИ СПАТЬ,ИДИ КУШАТЬ и т.д.!!!!!!!!!!!! Причем она не только спорит,НО И ОГРЫЗАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!С ПЕРВОГО РАЗА НЕ РЕАГИРУЕТ!!!!!!!!!!!!! Очень гиперактивный ребенок,учится на отлично!!! Я уже думала может и к ней так же относиться???с первого раза типа не слышать??Так она психует!!НУ МАААМА ТЫ ЧТО НЕ СЛЫШИШЬ???

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

судя по орущему тексту , ребёнок такой же , как и мама.

Ребёнок может быть спокойным только у спокойной мамы.

Сейчас среди мам много психов развелось.

Откуда взяться послушным спокойным детям?

Гость
#3

Поскладуй?? Я бы тоже запсиховала.....

Гость
#4

автор, вы забыли принять свои таблетки. :))

Гость
#5

Автор, не поскладуй, а послаживай.

Катя
#6
Гость

Автор, не поскладуй, а послаживай.

Не послаживай, а сложи/убери. Сами учите русский язык, уважаемая!

форсунка
#7

Автор, ну это переходный возраст... Я тоже бешусь когда мой трехлетка на любой мой вопрос или побуждение грит НЕ МОГУ НЕ УМЕЮ НЕ ХОЧУ НЕ БУДУ...

Попробуйте по хитрому с ней как нить... Попробуйте почтать. ?Эриксона, НЛП. Там что то было про общение с детьми. В моеммслучае я ребенку не оставляю выбора "идем писать или чистить зубы?" как то так,,.

Гость
#8
Катя

Не послаживай, а сложи/убери. Сами учите русский язык, уважаемая!

Это был стеб, уважаемая!!!))))))

Гость
#9

поскладуй вещи-НЕХОЧУ!!

мамо из какого вы колхоза?

Гость
#10

Это переходный возраст.У нас тоже по всякому бывает.Иногда докричусь до нее,а когда не хочу себе нервы портить,то сама все уберу,сложу.А она мне потом тоже что-то поможет сделать .Они в школе очень устают,хочется и мультики посмотреть,и на улице поиграть,да и уроков много задают учить.

Мечтаю о бесплодии
#11

Не готова к таким проблемам - не рожай.

#12
Мечтаю о бесплодии

Не готова к таким проблемам - не рожай.

не знаешь таких проблем-не советуй,БЕСПЛОДНАЯ

#13
Гость

поскладуй вещи-НЕХОЧУ!!



мамо из какого вы колхоза?

не далеко от вас,по соседству

#14
Гость

Поскладуй?? Я бы тоже запсиховала.....

Я между прочим вопрос задала,а не сдала тетрадку на проверку грамматических ошибок!!

Марья
#15

Моей дочери тоже 10 лет и те же самые проблемы. Пыталась разговаривать- помогает , но не на долго. Вроде да, договорились, разделили обязанности, неделя-две, и опять то же самое что было: вещи разбросаны, поест- тарелку в раковину на поставит, уроки только после того сделает, как 10 раз напомнишь и т.д. Иногда такое чувство, что она это назло делает. Причем все это как всплески какие-то. То без всяких понуканий день проходит. Еще у моей появилась новые фразы: "Не умею!", "Не знаю!". Когда слышишь такое по сто раз на день- желание только одно- звездануть так, чтоб искры посыпались! Пусть меня застыдят доморощенные психологи, но сдерживаюсь из последних сил. А что со всем этим делать, даже не знаю. Может сообщество сейчас проверят мои ошибки в написании, да чего подскажут???

#16
Марья

Моей дочери тоже 10 лет и те же самые проблемы. Пыталась разговаривать- помогает , но не на долго. Вроде да, договорились, разделили обязанности, неделя-две, и опять то же самое что было: вещи разбросаны, поест- тарелку в раковину на поставит, уроки только после того сделает, как 10 раз напомнишь и т.д. Иногда такое чувство, что она это назло делает. Причем все это как всплески какие-то. То без всяких понуканий день проходит. Еще у моей появилась новые фразы: "Не умею!", "Не знаю!". Когда слышишь такое по сто раз на день- желание только одно- звездануть так, чтоб искры посыпались! Пусть меня застыдят доморощенные психологи, но сдерживаюсь из последних сил. А что со всем этим делать, даже не знаю. Может сообщество сейчас проверят мои ошибки в написании, да чего подскажут???

Стараюсь не кричать раз 9-ть на десятый уже зла не хватает,приходиться!!Начала действовать другим способом,говорю: Не вопрос,я сама сделаю!! Так вроде подуется и начинает помогать!!НО,она перешла на бабушку,огрызается!!!пока я не слышу!!!!подхожу,начинаю выяснять,говорит что мы не так поняли и все в порядке,ПРОСТО.......(и что-то начинает объяснять(((

#17

Интересно, а на предложение сделать то, что ей нравится она так же реагирует? Может быть задания давать в "двойной" форме, например, убери тетради и приходи есть мороженое. Не хочешь? Не надо (и мороженое, соответственно)! И, конечно, вам самой нужно успокоиться. Она же вас копирует!

Радиола
#18
Мечтаю о бесплодии

Не готова к таким проблемам - не рожай.

Интересно, это теперь в каждой теме о проблемах с детьми, как постулат будут писать? Заколебали, форум на то и создан, чтобы за советом обращаться.

Анна
#19

Пороть надо дочку пока не поздно

Гость
#20
Гость

поскладуй вещи-НЕХОЧУ!! мамо из какого вы колхоза?

человек просит совета, а в ответ гадины граммотные отвечают. Самих то где и кто воспитывал? Видимо колхоз сильно знаком!!!

Гость
#21

Грамотные все, а совета дельного дать не могут. Я свою приучаю к труду. Не могу и не хочу меня не интересует. Она и посуду моет и пылесосит и почитает и время на телевизор ,интернет и прогулки еще остается. Я обязательно ее хвалю и говорю, что она моя самая большая помошница и что я бы без нее не справилась. По началу заставляла, сейчас только даю задания и она без обид и недовольсьва берется за работу. Терпение и любовь, этого вполне хватает. Я каждый день с момента ее рождения говорю ей, что я ее люблю.