Гость
Статьи
современное воспитание …

современное воспитание детей

я работаю в школе. почти каждую неделю наблюдаю такую ситуацию, директор вызывает родителей, чтоб обсудить поведение детей, и каждый раз разговор проходит примерно так: ваш сын (дочь) не делает уроки, курит... и т д. ответ- я об этом ничего не знаю, быть не может, он говорит что ничего не задавали, я ему верю. - а проверять не пробовали? - а мне некогда, я работаю. и я ему доверяю.и вообще, мой ребенок самый-самый...если не гениальный и лучший, то уж точно САМЫЙ ОСОБЕННЫЙ, он никогда ни в чем не винова по определению, его подставили, подвели, обманули, у него СЛОЖНАЯ и ТОНКАЯ душевная организация и к нему нужен асолютно ОСОБЫЙ подход!!! потому что он не такой как все, и тд.на попытки узнать, какой именно подход, отвечают, вы же педагоги, вот и находите.какой подход сейас используется, тот нехорош, потому что ребенку не нравится. а мы, родители, не обязаны, к тому же нам некогда. мы работаем (личную жизнь устраваем).выходит, что школа вопитывать не имеет права. потому что любые меры родители в штыки воспринимают и всегда на стороне ребенка, хотя он может что угодно творить.с другой стороны, мама моя рассказывала, что в их школе была учитльница, которая лупила детей железной линейкой, а это никого не волновало вообще, ей и заслуженного учителя дали. это конечно ужасно. но почему сейчас такой перекос в сознании родительском? популярной психологии что ли перечитали?

енотик
139 ответов
Последний — Перейти
Венка
#1
енотик

выходит, что школа вопитывать не имеет права. потому что любые меры родители в штыки воспринимают и всегда на стороне ребенка, хотя он может что угодно творить.

Эх, а раньше родители были всегда на стороне школы! Вызывали в школу мать, а лучше отца, учительница с ним громогласно беседовала, а потом он ребёнка дома ремнём воспитывал. И какая бы ни была училка дура, всегда выходило, что ребёнок плохой, а она права.

Бугагашенька
#2

Да потому что этим родителям абсолютно на с ра ть на своих детей. Не могут же они расписаться в собственной несостоятельности. Забить на таких и дело с концом.Но сделать так, чтоб потом претензии они предъявить не смогли.

Гость
#3

На примере воспитывать надо,присматривать за ребенком,занимать чем то...ну и всетаки что то я не могу понятть....лет до 17 я как то отца побаивалась, бить не бил,НО такого чтобы он знал себе не позволяла

Венка
#4
Гость

лет до 17 я как то отца побаивалась, бить не бил,НО такого чтобы он знал себе не позволяла

А что вы такого делали, что отцу знать не надо было?

Гость.
#5

[quote="енотик"]

Перечитали? Как раз не думаю. Сейчас вообще мало кто читает что-нибудь, кроме Сумерек. Если бы вы меня спросили, какой подход нужен моему ребенку, я бы вам подробно и с удовольствием рассказала. Но к сожаление большинство сейчас только носит маску заботливых родителей и делает только то, что "модно". Думаю, вы понимаете, о чем я. Поэтому и конкретики они вам не дают. Сейчас все так: выучат пару "умных" слов понаслышке и болтают. А дети-отражение своих родителей. Знаете, я вот все удивлялась раньше: мама рассказывала, как много у нее было интеллектуально и культурно развитых знакомых и друзей в советское время. Но откуда все эти детишки с мозгами развращенных завсегдатаев злачных мест? А все оттуда же, от родителей. Получается, нормальные люди всегда были в меньшинстве, но тем не менее, стыдно тогда было не читать, не интересоваться чем-то. И все тщательно скрывали под маской красивых слов свое невежество. А сейчас можно все, сейчас идиотом быть не стыдно. Вот и повылезало это, простите, *** на свет, как морлоки и детей своих воспитывают по своему образу и подобию. Я не верю в воспитательную функцию школы, все идет только от родителей. Я вот думаю, как мой ребенок будет учиться. Мне 25, ребенку 3. Очковать уже начинаю) Хуже всего то, что и сами учителя (не в обиду вам) очень часто ничего из себя не представляют, как личности. Сейчас очень сложно быть "инакомыслящим", как ни странно. Заклюют просто за то, что ты читаешь, не пьешь и не куришь и т.д. Я сама через это прошла в школе. Из "белых ворон" сама.

Гость
#6
Венка

А что вы такого делали, что отцу знать не надо было?

курила,выпивала..НО думаю если бы его по пять раз в год вызывали это сильно бы испортило наши отношения....вообще то и с МЧ спала,НО это уже совсем мое дело

Гость
#7
Гость.



Перечитали? Как раз не думаю. Сейчас вообще мало кто читает что-нибудь, кроме Сумерек. Если бы вы меня спросили, какой подход нужен моему ребенку, я бы вам подробно и с удовольствием рассказала. Но к сожаление большинство сейчас только носит маску заботливых родителей и делает только то, что "модно". Думаю, вы понимаете, о чем я. Поэтому и конкретики они вам не дают. Сейчас все так: выучат пару "умных" слов понаслышке и болтают. А дети-отражение своих родителей. Знаете, я вот все удивлялась раньше: мама рассказывала, как много у нее было интеллектуально и культурно развитых знакомых и друзей в советское время. Но откуда все эти детишки с мозгами развращенных завсегдатаев злачных мест? А все оттуда же, от родителей. Получается, нормальные люди всегда были в меньшинстве, но тем не менее, стыдно тогда было не читать, не интересоваться чем-то. И все тщательно скрывали под маской красивых слов свое невежество. А сейчас можно все, сейчас идиотом быть не стыдно. Вот и повылезало это, простите, *** на свет, как морлоки и детей своих воспитывают по своему образу и подобию. Я не верю в воспитательную функцию школы, все идет только от родителей. Я вот думаю, как мой ребенок будет учиться. Мне 25, ребенку 3. Очковать уже начинаю) Хуже всего то, что и сами учителя (не в обиду вам) очень часто ничего из себя не представляют, как личности. Сейчас очень сложно быть "инакомыслящим", как ни странно. Заклюют просто за то, что ты читаешь, не пьешь и не куришь и т.д. Я сама через это прошла в школе. Из "белых ворон" сама.

у моей сестры школьницы-училка в "друзъях" и у той вс все ученики....ну разве так будет уважение к учителям????

Гость
#8

надо разграничивать и иметь уважение к родителям. я не считала что делаю что то плохое,НО понимала что будет не приятно если папа будет постоянно у директора

Мурка
#9

Енотик, если вы хотите лупить железными линейками чужих детей, приготовьтесь к тому, что де нибудь в магазине или поликлиннике получит в ухо от тети уже ваш ребенок:)

Не можите справиться с ребенком, ставьте вопрос о его переводе в другое учебное заведение, возможно специальное. Поднимайте вопрос на собрании, о том что один этот ребенок мешает учиться ем остальным и тянет класс назад - его содружество мам класса само сожрет:)

Мурка
#10
Гость.



Перечитали? Как раз не думаю. Сейчас вообще мало кто читает что-нибудь, кроме Сумерек. Если бы вы меня спросили, какой подход нужен моему ребенку, я бы вам подробно и с удовольствием рассказала. Но к сожаление большинство сейчас только носит маску заботливых родителей и делает только то, что "модно". Думаю, вы понимаете, о чем я. Поэтому и конкретики они вам не дают. Сейчас все так: выучат пару "умных" слов понаслышке и болтают. А дети-отражение своих родителей. Знаете, я вот все удивлялась раньше: мама рассказывала, как много у нее было интеллектуально и культурно развитых знакомых и друзей в советское время. Но откуда все эти детишки с мозгами развращенных завсегдатаев злачных мест? А все оттуда же, от родителей. Получается, нормальные люди всегда были в меньшинстве, но тем не менее, стыдно тогда было не читать, не интересоваться чем-то. И все тщательно скрывали под маской красивых слов свое невежество. А сейчас можно все, сейчас идиотом быть не стыдно. Вот и повылезало это, простите, *** на свет, как морлоки и детей своих воспитывают по своему образу и подобию. Я не верю в воспитательную функцию школы, все идет только от родителей. Я вот думаю, как мой ребенок будет учиться. Мне 25, ребенку 3. Очковать уже начинаю) Хуже всего то, что и сами учителя (не в обиду вам) очень часто ничего из себя не представляют, как личности. Сейчас очень сложно быть "инакомыслящим", как ни странно. Заклюют просто за то, что ты читаешь, не пьешь и не куришь и т.д. Я сама через это прошла в школе. Из "белых ворон" сама.

Я не знаю что вам рассказывала мама, но дураки и *** были всегда, при любой власти и в любое время. Даже у меня в классе, в хваленом СССР были дети которых надо было восхвалять что бы они не сделали. Потому что там очень важные родители, которым конечно не до детей.

Парадокс в том, что именно дети учителей росли то что называется "пробы ставит негде".

#11

енотик, если ученик не сделал домашнее задание, он выполненное задание показать не сможет. Как родитель может спорить с педагогом в таком случае? Тему выдумали?

Гость.
#12
Гость

Гость.

Перечитали? Как раз не думаю. Сейчас вообще мало кто читает что-нибудь, кроме Сумерек. Если бы вы меня спросили, какой подход нужен моему ребенку, я бы вам подробно и с удовольствием рассказала. Но к сожаление большинство сейчас только носит маску заботливых родителей и делает только то, что "модно". Думаю, вы понимаете, о чем я. Поэтому и конкретики они вам не дают. Сейчас все так: выучат пару "умных" слов понаслышке и болтают. А дети-отражение своих родителей. Знаете, я вот все удивлялась раньше: мама рассказывала, как много у нее было интеллектуально и культурно развитых знакомых и друзей в советское время. Но откуда все эти детишки с мозгами развращенных завсегдатаев злачных мест? А все оттуда же, от родителей. Получается, нормальные люди всегда были в меньшинстве, но тем не менее, стыдно тогда было не читать, не интересоваться чем-то. И все тщательно скрывали под маской красивых слов свое невежество. А сейчас можно все, сейчас идиотом быть не стыдно. Вот и повылезало это, простите, *** на свет, как морлоки и детей своих воспитывают по своему образу и подобию. Я не верю в воспитательную функцию школы, все идет только от родителей. Я вот думаю, как мой ребенок будет учиться. Мне 25, ребенку 3. Очковать уже начинаю) Хуже всего то, что и сами учителя (не в обиду вам) очень часто ничего из себя не представляют, как личности. Сейчас очень сложно быть "инакомыслящим", как ни странно. Заклюют просто за то, что ты читаешь, не пьешь и не куришь и т.д. Я сама через это прошла в школе. Из "белых ворон" сама.у моей сестры школьницы-училка в "друзъях" и у той вс все ученики....ну разве так будет уважение к учителям????

Вот и я этого не понимаю. Отношения с учителем могут быть теплыми, но уж никак не панибратскими.

Гость
#13

Школа не должна воспитывать, школа должна учить. Это я вам как учитель говорю.

Не распыляйтесь на то, что не в нашей компетенции. Я помню, когда еще я училась, моя классная руководительница выговаривала моей маме, почему я хожу в брюках и джинсах, а не в юбках (зимой!). Спрашивается, какое твое дело, в чем твои ученики ходят? Твоя задача - учить! А не высматривать, кто как одет, у кого какая прическа и чем они занимаются вне школы.

Я
#14
Гость

Гость.

Перечитали? Как раз не думаю. Сейчас вообще мало кто читает что-нибудь, кроме Сумерек. Если бы вы меня спросили, какой подход нужен моему ребенку, я бы вам подробно и с удовольствием рассказала. Но к сожаление большинство сейчас только носит маску заботливых родителей и делает только то, что "модно". Думаю, вы понимаете, о чем я. Поэтому и конкретики они вам не дают. Сейчас все так: выучат пару "умных" слов понаслышке и болтают. А дети-отражение своих родителей. Знаете, я вот все удивлялась раньше: мама рассказывала, как много у нее было интеллектуально и культурно развитых знакомых и друзей в советское время. Но откуда все эти детишки с мозгами развращенных завсегдатаев злачных мест? А все оттуда же, от родителей. Получается, нормальные люди всегда были в меньшинстве, но тем не менее, стыдно тогда было не читать, не интересоваться чем-то. И все тщательно скрывали под маской красивых слов свое невежество. А сейчас можно все, сейчас идиотом быть не стыдно. Вот и повылезало это, простите, *** на свет, как морлоки и детей своих воспитывают по своему образу и подобию. Я не верю в воспитательную функцию школы, все идет только от родителей. Я вот думаю, как мой ребенок будет учиться. Мне 25, ребенку 3. Очковать уже начинаю) Хуже всего то, что и сами учителя (не в обиду вам) очень часто ничего из себя не представляют, как личности. Сейчас очень сложно быть "инакомыслящим", как ни странно. Заклюют просто за то, что ты читаешь, не пьешь и не куришь и т.д. Я сама через это прошла в школе. Из "белых ворон" сама.у моей сестры школьницы-училка в "друзъях" и у той вс все ученики....ну разве так будет уважение к учителям????

ну и что , значит у них взаимопонимание и доверяют ей, думаю грымзу вряд ли добавили бы

Гость
#15
Гость.

ГостьГость.[quote="еноти Если бы вы меня спросили, какой подход нужен моему ребенку, я бы вам подробно и с удовольствием рассказала. Но к сожаление большинство сейчас только носит маску заботливых родителей и делает только то, что "модно". Думаю, вы понимаете, о чем я. Поэтому и конкретики они вам не дают. Сейчас все так: выучат пару "умных" слов понаслышке и болтают. А дети-отражение своих родителей. Знаете, я вот все удивлялась раньше: мама рассказывала, как много у нее было интеллектуально и культурно развитых знакомых и друзей в советское время. Но откуда все эти детишки с мозгами развращенных завсегдатаев злачных мест? А все оттуда же, от родителей. Получается, нормальные люди всегда были в меньшинстве, но тем не менее, стыдно тогда было не читать, не интересоваться чем-то. И все тщательно скрывали под маской красивых слов свое невежество. А сейчас можно все, сейчас идиотом быть не стыдно. Вот и повылезало это, простите, *** на свет, как морлоки и детей своих воспитывают по своему образу и подобию. Я не верю в воспитательную функцию школы, все идет только от родителей. Я вот думаю, как мой ребенок будет учиться. Мне 25, ребенку 3. Очковать уже начинаю) Хуже всего то, что и сами учителя (не в обиду вам) очень часто ничего из себя не представляют, как личности. Сейчас очень сложно быть "инакомыслящим", как ни странно. Заклюют просто за то, что ты читаешь, не пьешь и не куришь и т.д. Я сама через это прошла в школе. Из "белых ворон" сама.у моей сестры школьницы-училка в "друзъях" и у той вс все ученики....ну разве так будет уважение к учителям????Вот и я этого не понимаю. Отношения с учителем могут быть теплыми, но уж никак не панибратскими.

помню учительницу-лет 24 с длинной косой,мы ее школьницы так любили,как снегурочка была нам лет по 11...и уважение было как ко взрослой женщине..а теперь? ВСЕ училки молодые на одноклассниках с пивом,друзъями...такой пример

Гость.
#16

[quote="Мурка"

Про детей учителей согласна. У меня брат столкнулся в свое время с учительским сынком, которому можно было все и ничего за это не было, как говорится) Моей маме повезло. Она хоть и училась с детьми шишек, сама собственно, тоже ей была, но у них был очень дружный и добрый класс. Да и в параллельных все было хорошо. В универе тоже попала в "свою" среду. Изредка встречала представителей ***-расы. Но они особо не светились.

Гость
#17

14,да что Вы просто образ учителя это наставник,а не за панбрата

Гость.
#18
Я

ГостьГость.

Перечитали? Как раз не думаю. Сейчас вообще мало кто читает что-нибудь, кроме Сумерек. Если бы вы меня спросили, какой подход нужен моему ребенку, я бы вам подробно и с удовольствием рассказала. Но к сожаление большинство сейчас только носит маску заботливых родителей и делает только то, что "модно". Думаю, вы понимаете, о чем я. Поэтому и конкретики они вам не дают. Сейчас все так: выучат пару "умных" слов понаслышке и болтают. А дети-отражение своих родителей. Знаете, я вот все удивлялась раньше: мама рассказывала, как много у нее было интеллектуально и культурно развитых знакомых и друзей в советское время. Но откуда все эти детишки с мозгами развращенных завсегдатаев злачных мест? А все оттуда же, от родителей. Получается, нормальные люди всегда были в меньшинстве, но тем не менее, стыдно тогда было не читать, не интересоваться чем-то. И все тщательно скрывали под маской красивых слов свое невежество. А сейчас можно все, сейчас идиотом быть не стыдно. Вот и повылезало это, простите, *** на свет, как морлоки и детей своих воспитывают по своему образу и подобию. Я не верю в воспитательную функцию школы, все идет только от родителей. Я вот думаю, как мой ребенок будет учиться. Мне 25, ребенку 3. Очковать уже начинаю) Хуже всего то, что и сами учителя (не в обиду вам) очень часто ничего из себя не представляют, как личности. Сейчас очень сложно быть "инакомыслящим", как ни странно. Заклюют просто за то, что ты читаешь, не пьешь и не куришь и т.д. Я сама через это прошла в школе. Из "белых ворон" сама.у моей сестры школьницы-училка в "друзъях" и у той вс все ученики....ну разве так будет уважение к учителям????ну и что , значит у них взаимопонимание и доверяют ей, думаю грымзу вряд ли добавили бы

Ага, и с пивком на шашлычки с ней тоже, видимо, ездят. Видала я такое. Есть такие, которые очень любят быть "ближе к молодежи".

Гость
#19

Если учитель не в состоянии вызвать уважение у своих учеников, значит он сам плохо учился в ВУЗе.

По себе помню: были учителя которых нельзя было не уважать и были мартышки, которых уважать было не за что - вот они и истерили вечно. И именно такие учителя позволяют себе устные оскорбления в сторону учеников или физические наказания. Когда знаний по психологии нет, аргументов мало - вот тогда и идут в ход истерические выпады, от бессилия.

Я
#20
Гость.

ЯГостьГость.[quote="енотик&qu​ot;]

Перечитали? Как раз не думаю. Сейчас вообще мало кто читает что-нибудь, кроме Сумерек. Если бы вы меня спросили, какой подход нужен моему ребенку, я бы вам подробно и с удовольствием рассказала. Но к сожаление большинство сейчас только носит маску заботливых родителей и делает только то, что "модно". Думаю, вы понимаете, о чем я. Поэтому и конкретики они вам не дают. Сейчас все так: выучат пару "умных" слов понаслышке и болтают. А дети-отражение своих родителей. Знаете, я вот все удивлялась раньше: мама рассказывала, как много у нее было интеллектуально и культурно развитых знакомых и друзей в советское время. Но откуда все эти детишки с мозгами развращенных завсегдатаев злачных мест? А все оттуда же, от родителей. Получается, нормальные люди всегда были в меньшинстве, но тем не менее, стыдно тогда было не читать, не интересоваться чем-то. И все тщательно скрывали под маской красивых слов свое невежество. А сейчас можно все, сейчас идиотом быть не стыдно. Вот и повылезало это, простите, *** на свет, как морлоки и детей своих воспитывают по своему образу и подобию. Я не верю в воспитательную функцию школы, все идет только от родителей. Я вот думаю, как мой ребенок будет учиться. Мне 25, ребенку 3. Очковать уже начинаю) Хуже всего то, что и сами учителя (не в обиду вам) очень часто ничего из себя не представляют, как личности. Сейчас очень сложно быть "инакомыслящим", как ни странно. Заклюют просто за то, что ты читаешь, не пьешь и не куришь и т.д. Я сама через это прошла в школе. Из "белых ворон" сама.у моей сестры школьницы-училка в "друзъях" и у той вс все ученики....ну разве так будет уважение к учителям????ну и что , значит у них взаимопонимание и доверяют ей, думаю грымзу вряд ли добавили быАга, и с пивком на шашлычки с ней тоже, видимо, ездят. Видала я такое. Есть такие, которые очень любят быть "ближе к молодежи".

но не все же такие учителя,

Гость.
#21
Гость

Школа не должна воспитывать, школа должна учить. Это я вам как учитель говорю.

Не распыляйтесь на то, что не в нашей компетенции. Я помню, когда еще я училась, моя классная руководительница выговаривала моей маме, почему я хожу в брюках и джинсах, а не в юбках (зимой!). Спрашивается, какое твое дело, в чем твои ученики ходят? Твоя задача - учить! А не высматривать, кто как одет, у кого какая прическа и чем они занимаются вне школы.

Посмотрите "Доживем до понедельника". Может что-нибудь и поймете. Учитель сам должен быть личностью и тогда "воспитывать" не придется. Достаточно будет найти контакт с учениками и установить доверительные отношения. Профессия учителя предполагает, что он все-таки должен быть прежде всего хорошим и мудрым человеком, должен болеть за своих учеников и свое дело. А иначе в эту профессию не стоит и идти. Как раньше говорили :"Пед и мед-хуже нет". А все потому, что ответственность слишком большая, но мало кто это понимает. В итоге идут туда те, кто больше никуда не прошли. По крайней мере, в пед. Учителя сами принизили статус своей профессии. Выходят троишники и "учат".

Гость
#22
Гость.

[quote="Мурка"



Про детей учителей согласна. У меня брат столкнулся в свое время с учительским сынком, которому можно было все и ничего за это не было, как говорится) Моей маме повезло. Она хоть и училась с детьми шишек, сама собственно, тоже ей была, но у них был очень дружный и добрый класс. Да и в параллельных все было хорошо. В универе тоже попала в "свою" среду. Изредка встречала представителей ***-расы. Но они особо не светились.

Окончание школы у нас попало на начало перестройки в стране. Так вот две девочки легкого поведения, которых прямо из школы на машинах забирали - это были дочка литераторши и дочка физички. Сын преподавателя химии умом не отличался, но смог тоже отличился - от него забеременела 16 летняя девочка, ему самому 17 было. Но круче всх была дочка нашего деректора районной библиотеки (это сейчас это никто, а тогда была Личность). Ее милый ребенок в 14 лет сделал аборт и как то неудачно.

Гость.
#23

[quote="Я"]

Конечно, не все. Но настоящих единицы. У нас на всю школу была одна интеллигентная учительница. И при ней даже самые отъявленные пикнуть не могли, потому что понимали, что она-"другая" и наверное, было стыдно. Она ко всем хорошо, по-доброму относилась. Даже к хулиганам находила подход.

Гость
#24

как покойница бабуля рассказывала-в ее детство в 20 годы любая старуха могла пройти и хворостиной стукнуть если ребенок себя плохо вел на улице,за ухо-и к родителям отвести,тем еще и стыдно было кстати) А сейчас? любой ребенок орать начнет-ПРАВА НЕ ИМЕЕТЕ итд еще и пошлет на К у й

Гость
#25
Гость.

ГостьШкола не должна воспитывать, школа должна учить. Это я вам как учитель говорю.

Не распыляйтесь на то, что не в нашей компетенции. Я помню, когда еще я училась, моя классная руководительница выговаривала моей маме, почему я хожу в брюках и джинсах, а не в юбках (зимой!). Спрашивается, какое твое дело, в чем твои ученики ходят? Твоя задача - учить! А не высматривать, кто как одет, у кого какая прическа и чем они занимаются вне школы.Посмотрите "Доживем до понедельника". Может что-нибудь и поймете. Учитель сам должен быть личностью и тогда "воспитывать" не придется. Достаточно будет найти контакт с учениками и установить доверительные отношения. Профессия учителя предполагает, что он все-таки должен быть прежде всего хорошим и мудрым человеком, должен болеть за своих учеников и свое дело. А иначе в эту профессию не стоит и идти. Как раньше говорили :"Пед и мед-хуже нет". А все потому, что ответственность слишком большая, но мало кто это понимает. В итоге идут туда те, кто больше никуда не прошли. По крайней мере, в пед. Учителя сами принизили статус своей профессии. Выходят троишники и "учат".

+1 Чего греха таить, я сама была очень трудным ребенком, правда хорошо училась при этом. Но в подростковый период гонору было много. Мудрые учителя, с богатым педагогическим опытом, справлялись со мной на раз. Не справлялись девочки сопливые, которые кроме крика больше ничего не могли. А крик - признак страха, с его помощью с трудным подростком не справиться.

Я
#26

моей дочери значит повезло с классной, она их сплотила, никогда не отказвает дополнительно заниматься, дети к ней и домой ходят, хотя у неё свой ребёнок, свои дела, но для неё они как родные, просто ученикам значит с ней интересно и без пива

Гость
#27
Гость

как покойница бабуля рассказывала-в ее детство в 20 годы любая старуха могла пройти и хворостиной стукнуть если ребенок себя плохо вел на улице,за ухо-и к родителям отвести,тем еще и стыдно было кстати) А сейчас? любой ребенок орать начнет-ПРАВА НЕ ИМЕЕТЕ итд еще и пошлет на К у й

И павильно сделает

Вам понравится если вашего ребенка любой больной на голову маразматик бить начнет?

А если вам, на улице, крупный мужик в морду даст? А почему нет? Он вас сильнее, а ему ваш внешний вид не понравился или голос, а может ваше лицо...

Человек бьющий ребенка - скот! К тому же трусливый. Птому что бъет того, кто заведомо не может дать сдачи. Ты подойди к его отцу и дай в морду, за такое воспитание сына :))))

Гость.
#28
Гость

И павильно сделает

Вам понравится если вашего ребенка любой больной на голову маразматик бить начнет?

А если вам, на улице, крупный мужик в морду даст? А почему нет? Он вас сильнее, а ему ваш внешний вид не понравился или голос, а может ваше лицо...



Человек бьющий ребенка - скот! К тому же трусливый. Птому что бъет того, кто заведомо не может дать сдачи. Ты подойди к его отцу и дай в морду, за такое воспитание сына :))))

Да, рукоприкладство-не выход. Но почему от ваших невоспитанных детей должны страдать окружающие? Или вы живете не среди людей, а в глухом лесу, по-вашему? Воспитывайте, а не болтайте. Тогда может ни у кого не возникнет желания схватить вашего ребенка за ухо. Все от родителей идет. Если родители невоспитанные люди, то и дети такие же.

Гость
#29
Гость

И павильно сделает

Вам понравится если вашего ребенка любой больной на голову маразматик бить начнет?

А если вам, на улице, крупный мужик в морду даст? А почему нет? Он вас сильнее, а ему ваш внешний вид не понравился или голос, а может ваше лицо...



Человек бьющий ребенка - скот! К тому же трусливый. Птому что бъет того, кто заведомо не может дать сдачи. Ты подойди к его отцу и дай в морду, за такое воспитание сына :))))

их так воспитывали, розгами линейками. И при чем тут это? хворостиной непослушного ребенка-не кулаком взрослого) И ведь спасибо еще взрослые тогда говорили, дети уважали старших разграничивали что можно а что нет

Гость
#30
Гость.

ГостьИ павильно сделает

Вам понравится если вашего ребенка любой больной на голову маразматик бить начнет?

А если вам, на улице, крупный мужик в морду даст? А почему нет? Он вас сильнее, а ему ваш внешний вид не понравился или голос, а может ваше лицо...



Человек бьющий ребенка - скот! К тому же трусливый. Птому что бъет того, кто заведомо не может дать сдачи. Ты подойди к его отцу и дай в морду, за такое воспитание сына :))))Да, рукоприкладство-не выход. Но почему от ваших невоспитанных детей должны страдать окружающие? Или вы живете не среди людей, а в глухом лесу, по-вашему? Воспитывайте, а не болтайте. Тогда может ни у кого не возникнет желания схватить вашего ребенка за ухо. Все от родителей идет. Если родители невоспитанные люди, то и дети такие же.

дети теперь охамевшие многие. Помню для меня в 14 лет 20 летние были тети а те кто под 30 вообще пенсионерки...а теперь РАВНОПРАВИЕ))

Венка
#31

Во такую история, мне её одна знакомая рассказала, которая школу 38 лет назад закончила. У её папы как-то спросили, в каком классе учится дочка, на что он ответил: "В 5-м или в 6-м." Дочь училась в 6-м на "4" и "5", была членом классной редколлегии, посещала кружок юных читателей при районной библиотеке и спортивную секцию при школе. Папа ни о чём этом понятия не имел (даже не знал в каком классе она учится) а дочь росла человеком. Да, было раньше что-то в школьном воспитании.

Гость
#32
Гость

ГостьИ павильно сделает

Вам понравится если вашего ребенка любой больной на голову маразматик бить начнет?

А если вам, на улице, крупный мужик в морду даст? А почему нет? Он вас сильнее, а ему ваш внешний вид не понравился или голос, а может ваше лицо...



Человек бьющий ребенка - скот! К тому же трусливый. Птому что бъет того, кто заведомо не может дать сдачи. Ты подойди к его отцу и дай в морду, за такое воспитание сына :))))их так воспитывали, розгами линейками. И при чем тут это? хворостиной непослушного ребенка-не кулаком взрослого) И ведь спасибо еще взрослые тогда говорили, дети уважали старших разграничивали что можно а что нет

Если вы в сына вбиваете кулаками уважение, не удивляйтесь что в старости он вам уважение кулаками вобьет.

Нельзя вырастить полноценную разумную личность на страхе и побоях. Вы растите закомплексованного и запуганного раба, таких в СССР и воспитывали, такие тогда и были нужны.

табуретка-pro
#33
Гость.

[Я не верю в воспитательную функцию школы, все идет только от родителей... Хуже всего то, что и сами учителя (не в обиду вам) очень часто ничего из себя не представляют, как личности.

так и есть

Гость
#34

Не все могут адекватно оценить поведение своего ребенка, посмотрев на него не через свою родительскую любовь и розовые очки, а трезво. Отсюда и такие заявления. Помню, как мой сводный брат в 16 лет за полгода до выпуска практически бросил школу, когда узнал, что его подали в списки золотых медалистов, решил что "раз уж решили, то и так дадут", его мама его в этом поддерживала. Когда в школе начались "репрессии" против такого поведения, мамаша бежала в школу и так же вот плевалась слюной, мол "вы п*расы, а он дартаньян!" и все такое. Глядя на неадекват мамы, вызвали папу, который согласился с училками и вправил мозг парню. Ну и "кланяться" ходил несколько раз, куда ж без этого, подарки, дипломатия. Все резко улучшилось, никакой медали он конечно не получил, но хотя бы закончил школу и даже с минимумом троек (из-за дикого кол-ва прогулов его собрались отчислять, а двое особо им "любимых" учителей вообще отказывались аттестовывать, хоть на тройки их уломали и на том спасибо). Вот такие пироги. Трудно, конечно, вломить любимому и дорогому ребенку, но иногда это жизненно необходимо. Потакая во всем, можно просто вырастить морального урода. Жаль, многие родители этого не понимают и упиваются своей любовью к ребенку, балуют, а если он ведет себя как идиот, обвиняют весь мир.

табуретка-pro
#35
Венка

Во такую история, мне её одна знакомая рассказала, которая школу 38 лет назад закончила. У её папы как-то спросили, в каком классе учится дочка, на что он ответил: "В 5-м или в 6-м." Дочь училась в 6-м на "4" и "5", была членом классной редколлегии, посещала кружок юных читателей при районной библиотеке и спортивную секцию при школе. Папа ни о чём этом понятия не имел (даже не знал в каком классе она учится) а дочь росла человеком. Да, было раньше что-то в школьном воспитании.

)) да таких семей было каждая вторая. мама дочерью занималась - вот и весь секрет

Гость
#36
Гость.

Да, рукоприкладство-не выход. Но почему от ваших невоспитанных детей должны страдать окружающие? Или вы живете не среди людей, а в глухом лесу, по-вашему? Воспитывайте, а не болтайте. Тогда может ни у кого не возникнет желания схватить вашего ребенка за ухо. Все от родителей идет. Если родители невоспитанные люди, то и дети такие же.

А кто вам сказал что от МОИХ детей кто то страдает?

Своими детьми надо заниматься, тогда их не придется Бить!

Гость
#37

Среди моих знакомых в ПедВузы пошли те, кого больше никуда не взяли. Жена моего друга детства страдает нехорошим заболеванием, по части головы и психики и при этом она - учитель начальных классов!

А к ней, пока она таблетку не выпьет, подходить взрослому то страшно,

Гость.
#38
Гость

Гость.ГостьИ павильно сделает

Вам понравится если вашего ребенка любой больной на голову маразматик бить начнет?

А если вам, на улице, крупный мужик в морду даст? А почему нет? Он вас сильнее, а ему ваш внешний вид не понравился или голос, а может ваше лицо...



Человек бьющий ребенка - скот! К тому же трусливый. Птому что бъет того, кто заведомо не может дать сдачи. Ты подойди к его отцу и дай в морду, за такое воспитание сына :))))Да, рукоприкладство-не выход. Но почему от ваших невоспитанных детей должны страдать окружающие? Или вы живете не среди людей, а в глухом лесу, по-вашему? Воспитывайте, а не болтайте. Тогда может ни у кого не возникнет желания схватить вашего ребенка за ухо. Все от родителей идет. Если родители невоспитанные люди, то и дети такие же.дети теперь охамевшие многие. Помню для меня в 14 лет 20 летние были тети а те кто под 30 вообще пенсионерки...а теперь РАВНОПРАВИЕ))

Дело не в равноправии даже. А в том, что все эти "детишки" чувствуют свою безнаказанность. Благодаря тем же родителям. "Нельзя бить детей". Да, нельзя. Но и наказание должно быть адекватным поступку. Плохо то, что многие родители стоят на позиции "мне плевать, что натворил мой ребенок, он всегда прав". Так нельзя. Да, нужно быть поддержкой. Но в таких ситуациях обязательно нужно проявить строгость и внести в его жизнь некоторые ограничения.

Гость.
#39
Гость

А кто вам сказал что от МОИХ детей кто то страдает?

Своими детьми надо заниматься, тогда их не придется Бить!

Вот я вам о том же и говорю. занимайтесь своими детьми, тогда никому не захочется их наказывать.

Гость
#40

32, не все дети разумно понимают..есть и те кто нет) и это при одинаковом воспитании. Меня НИКОГДА не били,я уважаю родителей. Всегда уступала место старшим итд...мою сестру воспитывают так же,она девочка хорошая,НО очень и очень капризная, эгоистичная особа 15 лет...а воспитание одно а мы разные

Верка
#41
Гость.

ГостьИ павильно сделает

Вам понравится если вашего ребенка любой больной на голову маразматик бить начнет?

А если вам, на улице, крупный мужик в морду даст? А почему нет? Он вас сильнее, а ему ваш внешний вид не понравился или голос, а может ваше лицо...



Человек бьющий ребенка - скот! К тому же трусливый. Птому что бъет того, кто заведомо не может дать сдачи. Ты подойди к его отцу и дай в морду, за такое воспитание сына :))))Да, рукоприкладство-не выход. Но почему от ваших невоспитанных детей должны страдать окружающие? Или вы живете не среди людей, а в глухом лесу, по-вашему? Воспитывайте, а не болтайте. Тогда может ни у кого не возникнет желания схватить вашего ребенка за ухо. Все от родителей идет. Если родители невоспитанные люди, то и дети такие же.

а что, у нас только дети невоспитанные?

Гость.
#42
Верка

Гость.ГостьИ павильно сделает

Вам понравится если вашего ребенка любой больной на голову маразматик бить начнет?

А если вам, на улице, крупный мужик в морду даст? А почему нет? Он вас сильнее, а ему ваш внешний вид не понравился или голос, а может ваше лицо...



Человек бьющий ребенка - скот! К тому же трусливый. Птому что бъет того, кто заведомо не может дать сдачи. Ты подойди к его отцу и дай в морду, за такое воспитание сына :))))Да, рукоприкладство-не выход. Но почему от ваших невоспитанных детей должны страдать окружающие? Или вы живете не среди людей, а в глухом лесу, по-вашему? Воспитывайте, а не болтайте. Тогда может ни у кого не возникнет желания схватить вашего ребенка за ухо. Все от родителей идет. Если родители невоспитанные люди, то и дети такие же.а что, у нас только дети невоспитанные?

К сожалению, таких большинство.

Гость
#43
Гость.

ГостьШкола не должна воспитывать, школа должна учить. Это я вам как учитель говорю.

Не распыляйтесь на то, что не в нашей компетенции. Я помню, когда еще я училась, моя классная руководительница выговаривала моей маме, почему я хожу в брюках и джинсах, а не в юбках (зимой!). Спрашивается, какое твое дело, в чем твои ученики ходят? Твоя задача - учить! А не высматривать, кто как одет, у кого какая прическа и чем они занимаются вне школы.Посмотрите "Доживем до понедельника". Может что-нибудь и поймете. Учитель сам должен быть личностью и тогда "воспитывать" не придется. Достаточно будет найти контакт с учениками и установить доверительные отношения. Профессия учителя предполагает, что он все-таки должен быть прежде всего хорошим и мудрым человеком, должен болеть за своих учеников и свое дело. А иначе в эту профессию не стоит и идти. Как раньше говорили :"Пед и мед-хуже нет". А все потому, что ответственность слишком большая, но мало кто это понимает. В итоге идут туда те, кто больше никуда не прошли. По крайней мере, в пед. Учителя сами принизили статус своей профессии. Выходят троишники и "учат".

Не "сами учителя снизили престиж", а их зарплаты. Поверьте, если бы учитель в месяц получал хотя бы 100-150 штук, то пед чудесным образом бы выбился в списки самых востребованных универов, проходной бал подскочил раз в 10 и качество учащихся бы непременно возросло. Просто, согласитесь, тупо выкладываться на все 100% за копейки. Ну тупо это и противоестественно, какой бы ты гениальный педагог ни был. Все должны работать за достойные деньги как ни крути. "За идею" работали раньше, сейчас у людей менталитет другой и это нормально. "Идеей" не поужинаешь сам и детей не накормишь.

Гость
#44
Гость

Гость.ГостьШкола не должна воспитывать, школа должна учить. Это я вам как учитель говорю.

Не распыляйтесь на то, что не в нашей компетенции. Я помню, когда еще я училась, моя классная руководительница выговаривала моей маме, почему я хожу в брюках и джинсах, а не в юбках (зимой!). Спрашивается, какое твое дело, в чем твои ученики ходят? Твоя задача - учить! А не высматривать, кто как одет, у кого какая прическа и чем они занимаются вне школы.Посмотрите "Доживем до понедельника". Может что-нибудь и поймете. Учитель сам должен быть личностью и тогда "воспитывать" не придется. Достаточно будет найти контакт с учениками и установить доверительные отношения. Профессия учителя предполагает, что он все-таки должен быть прежде всего хорошим и мудрым человеком, должен болеть за своих учеников и свое дело. А иначе в эту профессию не стоит и идти. Как раньше говорили :"Пед и мед-хуже нет". А все потому, что ответственность слишком большая, но мало кто это понимает. В итоге идут туда те, кто больше никуда не прошли. По крайней мере, в пед. Учителя сами принизили статус своей профессии. Выходят троишники и "учат".Не "сами учителя снизили престиж", а их зарплаты. Поверьте, если бы учитель в месяц получал хотя бы 100-150 штук, то пед чудесным образом бы выбился в списки самых востребованных универов, проходной бал подскочил раз в 10 и качество учащихся бы непременно возросло. Просто, согласитесь, тупо выкладываться на все 100% за копейки. Ну тупо это и противоестественно, какой бы ты гениальный педагог ни был. Все должны работать за достойные деньги как ни крути. "За идею" работали раньше, сейчас у людей менталитет другой и это нормально. "Идеей" не поужинаешь сам и детей не накормишь.

А кто заставляет сидеть в гос.учреждении? Идите в частные школы, занимайтесь репетиторством, сотку вполне реально будет делать.

Верка
#45
Гость

ГостьИ павильно сделает

Вам понравится если вашего ребенка любой больной на голову маразматик бить начнет?

А если вам, на улице, крупный мужик в морду даст? А почему нет? Он вас сильнее, а ему ваш внешний вид не понравился или голос, а может ваше лицо...



Человек бьющий ребенка - скот! К тому же трусливый. Птому что бъет того, кто заведомо не может дать сдачи. Ты подойди к его отцу и дай в морду, за такое воспитание сына :))))их так воспитывали, розгами линейками. И при чем тут это? хворостиной непослушного ребенка-не кулаком взрослого) И ведь спасибо еще взрослые тогда говорили, дети уважали старших разграничивали что можно а что нет

если вы про советское время, то тогда ВСЕ неадекваты были ОБЯЗАНЫ сидеть в психушке.

Но вы не волнуйтесь, сейчас ребенка даже изнасиловать могут, че уж там про хворостину

Верка
#46
Гость

Гость...хорошим и мудрым человеком, должен болеть за своих учеников и свое дело. А иначе в эту профессию не стоит и идти. Как раньше говорили :"Пед и мед-хуже нет". А все потому, что ответственность слишком большая, но мало кто это понимает. В итоге идут туда те, кто больше никуда не прошли. По крайней мере, в пед. Учителя сами принизили статус своей профессии. Выходят троишники и "учат".Не "сами учителя снизили престиж", а их зарплаты. Поверьте, если бы учитель в месяц получал хотя бы 100-150 штук, то пед чудесным образом бы выбился в списки самых востребованных универов, проходной бал подскочил раз в 10 и качество учащихся бы непременно возросло. Просто, согласитесь, тупо выкладываться на все 100% за копейки. Ну тупо это и противоестественно, какой бы ты гениальный педагог ни был. Все должны работать за достойные деньги как ни крути. "За идею" работали раньше, сейчас у людей менталитет другой и это нормально. "Идеей" не поужинаешь сам и детей не накормишь.А кто заставляет сидеть в гос.учреждении? Идите в частные школы, занимайтесь репетиторством, сотку вполне реально будет делать.

а кого не заставляют, и кто с мозгами, те уже давно и ушли. :) И остался в школе всякий сброд. Только в деревнях и пгт не так, ибо уйти им некуда.

Гость.
#47

[quote="Гость"]e]

Да, естественно, деньги важны. Но если зарплата учителей будет такой, как вы говорите, ничего не изменится. Надо тогда комиссии устраивать за такую зарплату на профпригодность и оставлять только лучших. А иначе смысла нет. Если в школе преподает бывший троечник, то он вдруг не станет квалифицированным спецом при повышении оклада.

Верка
#48

надо просто снять с учителей лишнюю ответственность. Например, не задача учителя успокаивать класс. И не в педагоге тут дело: в любом коллективе есть люди, которым ничего не надо.

Гость.
#49
Верка

надо просто снять с учителей лишнюю ответственность. Например, не задача учителя успокаивать класс. И не в педагоге тут дело: в любом коллективе есть люди, которым ничего не надо.

Да что вы говорите? Они и так немного ответственности на себя берут. И это Их задача-обстановка в классе. Все, что происходит в рамках учебного процесса-их задачи. И уже другой вопрос, как они их будут решать.

Гость.
#50

Да и вообще: не способен быть учителем-уходи. Так честнее. А жаловаться учителя будут бесконечно. Все просто: никто не хочет работать, а зарплату получать все хотят. Редко кто сидит на маленькой зарплате из-за любви к делу. В основном это просто инертные люди, не умеющие взять свою жизнь в свои руки и предпочитающие жаловаться на государство.