Гость
Статьи
Сын говорит плохо про …

Сын говорит плохо про своего друга, а сам перед ним заискивает

Моему сыну 6 лет, у него есть один приятель, который с ним общается не охотно: не здоровается , не улыбается,играет с моим сыном по настроению, а мой малой про него дома говорит, что тот плохой, а сам перед ним заискивает и побаивается.Как ребенку объяснить доступно, что если с тобой не хотят общаться и это взаимно, то искать дружбы не нужно.Дома ребенок говорит, что все понимает, а сам продолжает заискивать перед тем мальчиком.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

где-то упустили вы..раз у вас растет двуличный человек

Гость
#2

Может он боится его?

Гость
#3
эхо

где-то упустили вы..раз у вас растет двуличный человек

Как это можно исправить?

Марго
#4

А другие друзья у него есть??? Такое часто бывает если друзей мало и ребенок готов держаться даже за таких плохих друзей, лишь бы не остаться одному.

Еще есть вариант детского психолога..

Гость
#5
Марго

А другие друзья у него есть??? Такое часто бывает если друзей мало и ребенок готов держаться даже за таких плохих друзей, лишь бы не остаться одному.

Еще есть вариант детского психолога..

Вы правы, моему сыну больше не с кем общаться

Гость
#6

Срочно нужен силовой вид спорта, чтобы раз и навсегда отучить от позорного двуличия и слабости

Гость
#7
Гость

Может он боится его?

Не "может", а точно боится... С одной стороны оскорбляет - с другой заискивает. У того мальчика, видимо, есть что-то, чего нет у вашего сына, разберитесь, мама, сходите к психологу.

Вумная
#8
Гость

Срочно нужен силовой вид спорта, чтобы раз и навсегда отучить от позорного двуличия и слабости

Почему двуличия? Это не двуличие и не надо приучать ребенка, мальчика, будущего мужчину, с детства решать проблемы силовыми методами. У ребенка есть проблема, он, видимо, чего-то очень сильно хочет, что есть у его "друга", пусть мама МУДРО поможет разрешить конфликт, а не кулаками махать учит. Ведь не факт, что это физическое превосходство... Может у друга просто есть велик, например )))

Гость
#9
Вумная

Почему двуличия? Это не двуличие и не надо приучать ребенка, мальчика, будущего мужчину, с детства решать проблемы силовыми методами. У ребенка есть проблема, он, видимо, чего-то очень сильно хочет, что есть у его "друга", пусть мама МУДРО поможет разрешить конфликт, а не кулаками махать учит. Ведь не факт, что это физическое превосходство... Может у друга просто есть велик, например )))

Мне кажется Гость 6 имел ввиду не махачь, а что спорт воспитывает и силу духа, мужество..... как то так...

гость
#10

Автор, во всяком случае радуйтесь, что сын вам доверяет, делится. Поддерживайте его.

Вумная
#11
Гость

Мне кажется Гость 6 имел ввиду не махачь, а что спорт воспитывает и силу духа, мужество..... как то так...

Да, это я понимаю, но мне кажется, сейчас для этого не очень подходящее время - у ребенка и так проблема, а его еще и воспитывать будут - я бы сошла с ума. Главное что бы эти два варианта - развитие силы духа и решение проблемы силой - не пересеклись у ребенка в голове и его не переклинило, мы ж не знаем в чем его проблема... Может у него с духом все нормально, а вот сказать или попросить что-то не может...

Гость
#12
гость

Автор, во всяком случае радуйтесь, что сын вам доверяет, делится. Поддерживайте его.

Ну где ж "доверяет" ? Нет никакого доверия, в переводе на взрослый ребенок говорит "Мама, я не слабак, я не теряюсь, я решаю свои проблемы". При этом в чем его проблема, почему он заискивает и ругает - он как раз и не говорит.

Гость
#13

Ребенку нужны друзья. Есто один ребенок и со стулом с тоски заговорит. Вам нужно не его силой характера заниматься, а его одиночеством.

Зинаида третий размер груди
#14

Возможно,тот мальчик лидер по натуре,но и жесток(насколько это возможно между ровенсиками) ,потому ваш сын его боится и в то же время ненавидит. От того что у вашего сына нет друзей ,ему сложно адаптироваться в обществе сверсников,я думаю,его и правда нужно отдать в спорт или в кадеты,там возможно он найдет себе друзей в общем деле.

Гость
#15

Наверно, он в него влюбился. Вот и вредничает.

Lemonka
#16

Расширяйте у сына круг общения. Пусть знакомится с другими детьми, приглашайте их домой, гуляйте вместе, ходите в гости, в кино. В садик мальчик ваш ходит?

Гость
#17

Что за тема?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: