Гость
Статьи
Молодость прошла, что …

Молодость прошла, что дальше

Мне уже 43, со стороны все отлично - работаю по профессии и неплохо зарабатываю, второй раз замужем за любимым, умным, успешным и красивым, есть двое детей, но все чаще испытываю чувство тревоги - молодость ушла, а с нею и вкус к жизни. Вещи не радуют-зачем одеваться, если мужчины уже не поворачивают голову, я конечно слежу за собой, делаю все что положено, но понимаю, что все тщетно и это самообман, молодость не вернуть. Женщины, после 40 как вы это переживаете, как приспосабливаетесь к новому "имиджу" дамы , больше всего интересует психологический аспект - что о себе новой думаете ?!

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Лола
#1

Не знаю почему мужчины на вас не смотрят. В 43 можно выглядеть намного моложе. У меня знакомой в 40 больше 30 с копейками не дают и мужчин хоть отбавляй.

Cone
#2

А вы уверены, что "взгляды, ахи и вздохи" это то, что вам действительно нужно?

В вашем возрасте, очень достойном, нужно учиться созидать. Видеть плоды труда своей жизни, это настоящее счастье. Вы имеете счастье наблюдать чудо, причем ежедневно и в двойном объеме, ведь благодаря вам в мир пришли сразу две души! только задумайтесь над этим.

молодость - это как низшая ступень карьерной лестницы, но ведь нельзя всегда работать курьером! нужно и успеть насладиться опытом, возможностями, знаниями!

просто задумайтесь над моими словами! и занимайтесь своим здоровьем, только здоровый человек может оценить всю прелесть возраста!

Гость
#3

Однажды давно был на лекции доктора Шаталовой. Она сказала о себе: "я нахожусь в удивительном возрасте, о котором можно коротко сказать так:

ещё мочь и уже знать...

И я напрочь забыл её слова, забыл, чтобы неожиданно вспомнить, когда и я вступил в удивительный возраст - ещё мочь и уже знать..

Гость
#4

видимо, вы выглядите просто ахово, если на вас никто не смотрит в 43. тогда у вас перспектива достаточно мрачная, я вам скажу. дети вступают в подростковый период, тело увядает, муж все чаще засматривается на проходящих мимо молодых красоток или коллег, и приходит пора подводить какие-то итоги. хотите вы того или нет, но вам придется состариться и умереть. тут переживать глупо, нужно просто смириться.

Автор
#5
Лола

Не знаю почему мужчины на вас не смотрят. В 43 можно выглядеть намного моложе. У меня знакомой в 40 больше 30 с копейками не дают и мужчин хоть отбавляй.

Я выгляжу моложе, как и все сейчас, не намного конечно, но это мало что меняет.

Гость
#6

У каждого свой возраст, когда он это понимает, мне бы мои 43 года вернуть))) Вообще все было замечательно, ваши мысли пришли к пятидесяти, вот тут стало грустно, а в 43 даже мыслей таких не было.. С другой стороны будет и 50 и 60, нужно привыкать к возрасту как-то

мия
#7

о себе новой я думаю позитивно. Мне мой возраст нравится. Во всех его аспектах. автор, откуда такие душевные страдания ? Поезжайте в теплые края и не ходите как царевна-несмеяна, обратят на вас внимание. не сомневайтесь.)

Автор
#8
Cone

А вы уверены, что "взгляды, ахи и вздохи" это то, что вам действительно нужно?

В вашем возрасте, очень достойном, нужно учиться созидать. Видеть плоды труда своей жизни, это настоящее счастье. Вы имеете счастье наблюдать чудо, причем ежедневно и в двойном объеме, ведь благодаря вам в мир пришли сразу две души! только задумайтесь над этим.

молодость - это как низшая ступень карьерной лестницы, но ведь нельзя всегда работать курьером! нужно и успеть насладиться опытом, возможностями, знаниями!

просто задумайтесь над моими словами! и занимайтесь своим здоровьем, только здоровый человек может оценить всю прелесть возраста!

Это конечно утешает, но не заводит. Смотрю на мужа он красив и с возрастом кажется только лучше, мы почти ровесники, но его седина украшает, а мне ее приходится прятать под блонд, где справедливость))

Автор
#9
Гость

У каждого свой возраст, когда он это понимает, мне бы мои 43 года вернуть))) Вообще все было замечательно, ваши мысли пришли к пятидесяти, вот тут стало грустно, а в 43 даже мыслей таких не было.. С другой стороны будет и 50 и 60, нужно привыкать к возрасту как-то

Здесь одна девушка уже с 27 боится старости, видимо проблема молодеет.

мия
#10
Автор

ConeА вы уверены, что "взгляды, ахи и вздохи" это то, что вам действительно нужно?

В вашем возрасте, очень достойном, нужно учиться созидать. Видеть плоды труда своей жизни, это настоящее счастье. Вы имеете счастье наблюдать чудо, причем ежедневно и в двойном объеме, ведь благодаря вам в мир пришли сразу две души! только задумайтесь над этим.

молодость - это как низшая ступень карьерной лестницы, но ведь нельзя всегда работать курьером! нужно и успеть насладиться опытом, возможностями, знаниями!

просто задумайтесь над моими словами! и занимайтесь своим здоровьем, только здоровый человек может оценить всю прелесть возраста!Это конечно утешает, но не заводит. Смотрю на мужа он красив и с возрастом кажется только лучше, мы почти ровесники, но его седина украшает, а мне ее приходится прятать под блонд, где справедливость))

у вас какие-то упадничкские мысли.(( Нельзя так.

Гость
#11
Автор

Здесь одна девушка уже с 27 боится старости, видимо проблема молодеет.

Это нонешние заморочки, а еще говорят про наше поколение, я себя в 27 лет сопливой девчонкой чувствовала

мия
#12

а может , действительно, у каждого есть свой потенциал. Не всем же быть энерджайзерами. Значит, нужно "осень жизни начинать благодарить".

Гость
#13
Автор

ConeА вы уверены, что "взгляды, ахи и вздохи" это то, что вам действительно нужно?

В вашем возрасте, очень достойном, нужно учиться созидать. Видеть плоды труда своей жизни, это настоящее счастье. Вы имеете счастье наблюдать чудо, причем ежедневно и в двойном объеме, ведь благодаря вам в мир пришли сразу две души! только задумайтесь над этим.

молодость - это как низшая ступень карьерной лестницы, но ведь нельзя всегда работать курьером! нужно и успеть насладиться опытом, возможностями, знаниями!

просто задумайтесь над моими словами! и занимайтесь своим здоровьем, только здоровый человек может оценить всю прелесть возраста!Это конечно утешает, но не заводит. Смотрю на мужа он красив и с возрастом кажется только лучше, мы почти ровесники, но его седина украшает, а мне ее приходится прятать под блонд, где справедливость))

Мой меня на полгода моложе вообще, а я не считаю его хуже его, пусть ревнует, ему вот только 48 , а мне уже 49, все тараканы в наших головах

Гость
#14

Тьфу-ты, себя хуже его)) Заропортовалась))

Гость
#15
мия

а может , действительно, у каждого есть свой потенциал. Не всем же быть энерджайзерами. Значит, нужно "осень жизни начинать благодарить".

Это точно, сидят у меня тетки на работе в бухгалтерии, ведь моложе меня все, но клуши клушами, у них там свой кружок, я в него не вписываюсь, я не могу говорить о природах и погодах и рассадах на даче, мне аж скулы сводит от этих разговоров))

При этом я уже бабушка, по их мнению я ненормальная бабушка, у них бабушка ассоциируется с бабкой из рекламы Домик в деревне, вот сидят и целый день перемывают кости всей родне, невесткам и зятьям, золовкам и всем кому угодно. Да тут и в сорок лет веет нафталином.

Автор
#16
мия

о себе новой я думаю позитивно. Мне мой возраст нравится. Во всех его аспектах. автор, откуда такие душевные страдания ? Поезжайте в теплые края и не ходите как царевна-несмеяна, обратят на вас внимание. не сомневайтесь.)

Внимание в принципе еще обращают, но вот недавно произошел случай, который стал показательным. С виду ровесник мужчина сам проявил инициативу познакомиться, разговорились, когда узнал сколько лет - было видно что это неприятная неожиданность, быстро свернул общение. Поэтому и думаешь, зачем в себя вкладывать, если судят по паспорту)

мия
#17

15. Мы с мужем практически перестали общаться с друзьями. Там уже такие "опавшие листья..." (( Люди сами себя засовывают в какие-то рамки и догмы. Может я ненормальная ? Скорее всего.

мия
#18

16. А вы что, для незнакомого дядьки живете ? Вы живете для себя прежде всего.

Гость
#19

Автор, что такая слабость то в мозге появляется?? Мужчинам чужим не нужна - а они вам нужны, что ли? что за мерило? Чушь. Проблем у вас, видно, мало. И интересов в жизни; что такой ерундистикой огорчаться можете в свои уже не шешнадцать

Редька
#20

это такое можно писать в 43? ну-ну

Гость
#21
мия

16. А вы что, для незнакомого дядьки живете ? Вы живете для себя прежде всего.

Она неправильно себя ведет абсолютно, хвостом вильнуть и пофлиртовать милое дело, я по роду работы кручусь в мужском бизнесе и конечно приятно внимание мужчин. Я в прошлом году была на конференции международной, ну подходили и разговоры разговаривали, я говорю у меня другие планы, я теперь о внуке думаю и сразу вываливаю)) Ну может врали, но сразу все и вы такая молодая и уже бабушка, я говорю ну что же и возраст не утаишь.

Горгона Б.
#22

Мне 42 исполнилось на днях, автор. Дамой себя не чувствую, первый раз ха долгие годы полностью довольна своей внешностью, не знаю, смотрят ли на меня мужики - меня это мало волнует, я не для них хорошо выгляжу. Отличный возраст, как говорится " дурь прошла, а маразм еще не начался".

Гость
#23
Автор

Внимание в принципе еще обращают, но вот недавно произошел случай, который стал показательным. С виду ровесник мужчина сам проявил инициативу познакомиться, разговорились, когда узнал сколько лет - было видно что это неприятная неожиданность, быстро свернул общение. Поэтому и думаешь, зачем в себя вкладывать, если судят по паспорту)

Вот именно, что он мог быть не ровесником, мужчины не всегда хорошо выглядят. Может ему вообще лет 25 было вот и испугался.

Гость
#24

Я уже давно поняла, не нужно врать про возраст, наоборот, если вы считаете что выглядите прилично, то лучше так невзначай ввернуть про возраст, что куда уж мне в мои годы и о душе пора подумать. Вы тут же получаете массу комплиментов, типа какие ваши годы))

Гость
#25

Я ваша ровесница и моему ребёнку 8 лет, вот то на роликах, то на велосипедах катаемся вместе.:)

Никак старой себя не ощущаю, замечательный возраст!

Автор
#26
Гость

Автор, что такая слабость то в мозге появляется?? Мужчинам чужим не нужна - а они вам нужны, что ли? что за мерило? Чушь. Проблем у вас, видно, мало. И интересов в жизни; что такой ерундистикой огорчаться можете в свои уже не шешнадцать

Интересы в жизни обычные - работа, дети, муж и все что с ними связано, а у вас по другому?! Или нужно обязательно в этом возрасте начать с парашютом прыгать?

Автор
#27
Гость

АвторConeА вы уверены, что "взгляды, ахи и вздохи" это то, что вам действительно нужно?

В вашем возрасте, очень достойном, нужно учиться созидать. Видеть плоды труда своей жизни, это настоящее счастье. Вы имеете счастье наблюдать чудо, причем ежедневно и в двойном объеме, ведь благодаря вам в мир пришли сразу две души! только задумайтесь над этим.

молодость - это как низшая ступень карьерной лестницы, но ведь нельзя всегда работать курьером! нужно и успеть насладиться опытом, возможностями, знаниями!

просто задумайтесь над моими словами! и занимайтесь своим здоровьем, только здоровый человек может оценить всю прелесть возраста!Это конечно утешает, но не заводит. Смотрю на мужа он красив и с возрастом кажется только лучше, мы почти ровесники, но его седина украшает, а мне ее приходится прятать под блонд, где справедливость))Мой меня на полгода моложе вообще, а я не считаю его хуже его, пусть ревнует, ему вот только 48 , а мне уже 49, все тараканы в наших головах

Моя подруга старше мужа на пять лет, выглядит и держится молодо. Вы правы дело в голове, а может мужчина должен быть младше.

Гость
#28

У вас с мужем, если дети уже выросли, начинается самое золотое время - вновь пожить для себя.

Можно, наконец, отдаться любимым увлечениям, хобби, путешествовать без детей.

Если увлечений нет, то вспомнить себя, когда были заняты учёбой, работой, детьми и так хотелось чем то заняться для души, а времени и возможностей не было.

Наступил возраст, когда вы ещё молоды и здоровы, материально обеспечены, на работе уже всё стабильно и не связаны маленькими детьми, делай, что хочу!

Как же это здорово!

Горгона Б.
#29
Автор

Интересы в жизни обычные - работа, дети, муж и все что с ними связано, а у вас по другому?! Или нужно обязательно в этом возрасте начать с парашютом прыгать?

Можно и с парашютом, почему нет?

Фанни Каплан
#30

Да Вам всего 43, еще жить и жить, молодость не прошла совсем

Автор
#31
Горгона Б.

Можно и с парашютом, почему нет?

Потому что с головой дружу. Муж ВДВшник, даже он больше не рвется в небо)

Горгона Б.
#32
Автор

Потому что с головой дружу. Муж ВДВшник, даже он больше не рвется в небо)

Так может в этом и проблема, что Вы слишком крепко с головой дружите? Может расслабиться, немножко сумасшествия себе разрешить? Не будете себя " дамой" казаться.

Zмея
#33

депрессия? не сходите с ума 43 года довольно молодая баба.женщина.

через 10-15 лет будете смеятся над собой нынешней.

Гость
#34

Ой все это разговоры, самовнушение и как вы верно автор замети самообман и онанизм (все вышеотписавшиеся)....

Достаточно посмотреть вокруг и выйти на любое мало мальски общественное мероприятие, что бы понять всю суть происходящего... это раньше молодые девы скромно стояли в сторонки либо уже были при МЧ ровестниках (или около того) в мечтах о родах.. Сейчас ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ... те кто отписался выше видимо давно никада доальше дома не выходил.. Молодые девушки теперь ооочень активны и ни какими родами и замужествами их голова больше не забита... На фоне это глупо и жалко надеятся на какие то там взгляды или поткаты мужчин , к каким то старушкам за 35 (еще и с детьми) ,я уже молчу про старушек за 40 .... когда девки 15-20 лет сами на шею виснут...

Так что автор пора вычеркнуть это пункт из своей жизни и занятся другими вещами... Меняйте приоритеты и будет вам щастье...

Гость
#35
Гость

На фоне это глупо и жалко надеятся на какие то там взгляды или поткаты мужчин , к каким то старушкам за 35 (еще и с детьми) ,я уже молчу про старушек за 40 .... когда девки 15-20 лет сами на шею виснут...

Так что автор пора вычеркнуть это пункт из своей жизни и занятся другими вещами... Меняйте приоритеты и будет вам щастье...

Так у автора вроде в приоритете муж любимый, дети, семья.

Вроде не одна и любовника не ищет.

Вообще не понимаю проблемы, это разве возраст?

Правда, может, в россии так, живу в европе, пенсия в 65, что у женщин, что у мужчин, так ещё молодой считаюсь в этом возрасте.:)

Гость
#36

носки вязать.

Гость
#37

Вы живете только для того, чтобы мужчины на вас смотрели??

Гость
#38
Автор

Интересы в жизни обычные - работа, дети, муж и все что с ними связано, а у вас по другому?! Или нужно обязательно в этом возрасте начать с парашютом прыгать?

Найдите свои личные хобби, не связанные с семьей и работой.

Вообще это страшно, как вы помешаны на внешности. Вам всего чуть за 40, впереди еще почти столько же лет жизни, и все это время думать только о потере молодости?

Гость
#39
Автор

Женщины, после 40 как вы это переживаете, как приспосабливаетесь к новому "имиджу" дамы , больше всего интересует психологический аспект - что о себе новой думаете ?!

Да пофиг на самом деле. Все состариваются и все помирают, и что теперь, остаток жизни угробить на идиoтские переживания перед зеркалом?

Гость
#40

Некрасивым девушкам намного проще живется. Моя красавица сестра уже с 21 года переживала, что "жизнь кончается", а некрасивой подруге за 30 и пофиг, никаких переживаний по поводу "мужчины не смотрят", они на нее и в 16 не засматривались. Но она замужем, дети есть, работа есть, куча интересов, легкая на подъем, много друзей. И я вижу, что подруга реально живет полноценной жизнью, даже явная седина в волосах ее не смущает, а сестра только отслеживает каждую морщинку у зеркала, что уже походит на манию.

Тупо ставить свою жизнь в зависимость от мужского внимания.

Гость
#41
Автор

Внимание в принципе еще обращают, но вот недавно произошел случай, который стал показательным. С виду ровесник мужчина сам проявил инициативу познакомиться, разговорились, когда узнал сколько лет - было видно что это неприятная неожиданность, быстро свернул общение. Поэтому и думаешь, зачем в себя вкладывать, если судят по паспорту)

у меня тоже такое бывало, хотя мне 23 и он младше был на немного.

и я вам скажу у многих молодых бывают такие же проблемы как у вас, и есть девушки на которых не обращают внимание. просто у вас такой период видимо. я знаю женщин, которые лет в 45 только замуж выходили и рожали детей

Гость
#42
Автор

Я выгляжу моложе, как и все сейчас, не намного конечно, но это мало что меняет.

Автор, а что вы хотите?

Вам надо чтобы вас каждый проходящий "хотел"? В этом возрасте только дедушки оборачиваются на "молодух" за 40.

Великолепный возраст! Сил еще полно, энергия есть, климакс не мучает. То ли еще будет. Наслаждайтесь молодостью в 43!

Гость
#43
Гость

Некрасивым девушкам намного проще живется. Моя красавица сестра уже с 21 года переживала, что "жизнь кончается", а некрасивой подруге за 30 и пофиг, никаких переживаний по поводу "мужчины не смотрят", они на нее и в 16 не засматривались. Но она замужем, дети есть, работа есть, куча интересов, легкая на подъем, много друзей. И я вижу, что подруга реально живет полноценной жизнью, даже явная седина в волосах ее не смущает, а сестра только отслеживает каждую морщинку у зеркала, что уже походит на манию.

Тупо ставить свою жизнь в зависимость от мужского внимания.

Вы правы. Красоткам стареть ой как страшно, а особенно видеть, что красоты не только не осталось, а остался от нее пшик. Посмотрите передачу Бабье лето - есть на ютубе. Мирошниченко, Варлей и многие другие достойно и мудро стареют, а Светличная и Алферова - осталаись старыми дурами, которые без мужского внимания тоже не могут:))) Только привлекают теперь своим видом старых ведьм.

гость
#44

в 43 вполне может быть климакс.автор.может из-за этого вы переживаете?

Элиза
#45

а мне 35 - и я тоже переживаю, что уже старая. Поскольку у нас за 30 уже тётками называют.

Гость
#46

Все так жить нужно на позитиве, начнете ныть и все вас сразу старухой будут считать.

Я работаю в достаточно молодом коллективе, все в основном 27-35 лет, мне с ними весело и интересно, я как подзаряжаюсь от них, могу с ними потрепаться на любые темы, мне все интересно, от новых гаджетов до сегодняшней популярной музыки или фильмов, они мне в айпад постоянно качают какие-то фильмы и книги, сами говорят, посмотрите, это классный фильм.

Я им говорю дети мои, все думайте как вы мне будете сюрпризы придумывать на юбилей, креативненько давайте так, не забудьте, мне в конце года пятьдесят, у вас время есть))

У нас постоянно подколки и веселый треп, а есть часть тетушек, сидящих со злобными лицами и поджатыми губами, им понимаете ли не по возрасту

Гость
#47

Мне скоро 40,смотрят мужики,и знакомится подходят,даже если бы не смотрели,я бы не расстроилась,любимый и любящий муж есть,дети,что еще надо..Что поделаешь,жизнь такая,и 50,60,70 всем когда нибудь будет,вечно молодым еще никто не оставался,люди и умирают еще...Главное здоровье,недавно соседка умерла в 36 лет,сгорела от рака за несколько месяцев,вот беда так беда.

Гость
#48
Гость

Некрасивым девушкам намного проще живется. Моя красавица сестра уже с 21 года переживала, что "жизнь кончается", а некрасивой подруге за 30 и пофиг, никаких переживаний по поводу "мужчины не смотрят", они на нее и в 16 не засматривались. Но она замужем, дети есть, работа есть, куча интересов, легкая на подъем, много друзей. И я вижу, что подруга реально живет полноценной жизнью, даже явная седина в волосах ее не смущает, а сестра только отслеживает каждую морщинку у зеркала, что уже походит на манию.

Тупо ставить свою жизнь в зависимость от мужского внимания.

Такие шлупости написали. Каждой женщине неприятно стареть. А уж некрасивые и по 10 раз в зеркале будут искать морщинки. Они расстраиваются не меньше красивых.

А потом, не все красивые думают, что они некрасивы,у многих самооценка зашкаливает, крокодил, но с таким мнением!!

А мужики далеко не на внешность заглядываются. Любая страшилка имеет вокруг себя хоровод кавалеров, внимание не уменьшается, если есть обаяние и манкость.

Гость
#49

вот психология у женщин - как только мужичьё перестаёт вслед слюни пускать и улюлюкать - всё жизнь потеряла смысл! и я ещё понимаю одиноких баб, но тех, у кого есть и семью и муж вроде как любимый, и та же песня, кобели перестали на них реагировать, пойду повешусь.. неужели это всё что вас беспокоит? вы здоровы в этом возрасте и это огромный плюс, если есть желание и возможности в мире столько всего интересного от хобби, танцев, фитнеса до путешествий, курсов, развиваться во всех направлениях, с подружками выпить кофе или шампанское в пятницу, но нет, зачем, этож скучно, если флюиды перестали охмурять противоположный пол.. может у вас с мужем проблемы? он вам делает комплименты, подарки, секс, поцелуйчики? если нет, то вас ещё можно понять

Автор
#50
Гость

вот психология у женщин - как только мужичьё перестаёт вслед слюни пускать и улюлюкать - всё жизнь потеряла смысл! и я ещё понимаю одиноких баб, но тех, у кого есть и семью и муж вроде как любимый, и та же песня, кобели перестали на них реагировать, пойду повешусь.. неужели это всё что вас беспокоит? вы здоровы в этом возрасте и это огромный плюс, если есть желание и возможности в мире столько всего интересного от хобби, танцев, фитнеса до путешествий, курсов, развиваться во всех направлениях, с подружками выпить кофе или шампанское в пятницу, но нет, зачем, этож скучно, если флюиды перестали охмурять противоположный пол.. может у вас с мужем проблемы? он вам делает комплименты, подарки, секс, поцелуйчики? если нет, то вас ещё можно понять

Вы все правильно пишете - возможностей сейчас много, время на все найти бы, живя в мегаполисе. У меня есть ощущение, что особенно тяжело в переходный период, а когда станет 50 , к своему лицу привыкнешь. Муж... Может быть и из-за него, он востребованный у женского населения мужчина), а мне уже сейчас начинает казаться, что мне ему предложить уже нечего ( как героине Джулианы Мур в фильме Хлоя). Понимаю, что так нельзя, но поделать пока ничего с собой не могу.