Гость
Статьи
Панические атаки
Обсуждение закрыто

Панические атаки

У меня бывает внезапно страх и предчувствие страшного, накатывает паника как волна, я в не силах успокоиться, а потом проходит. Это паническая атака, как избавиться, я устала...

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

скоро пройдёт, потерпите.

Всё будет хорошо.

Гость
#2

невероятно помогает при любом удобном случае говорить себе"я спокойна,я расслабленна".Верить в это не нужно.Просто говорить.Через неделю вдруги правда станете намного спокойней.И панических атак станет значительно меньше.

Гость
#3

Ну, а уж если прочитает книгу Дейла Карнеги" Как перестать беспокоиться и начать жить" вообще все будет хорошо)

Tortilla
#4

может у вас вегето-сосудистая дистания?

Гость
#5
Tortilla

может у вас вегето-сосудистая дистания?

она самая.

Гость
#6

Обязательно работать над собой, а то ещё хуже будет(

Гость
#7
Tortilla

может у вас вегето-сосудистая дистания?

Возможно...я вообще нервная; вот недавно пошла на лазерную эпиляцию, говорили не больно, а я так напряглась, от каждого укола прям ноги подпрыгивали))

лера
#8

Похоже на общее тревожное расстройство.

Москвичка
#9

Старайтесь преодолевать страх, от себя не убежишь. Занимайтесь дыхательными упражнениями на успокоение. во время приступа расслабляйте мышцы

Гость
#10

Попробуйте больше думать о чем-нибудь позитивном, больше радоваться, улыбаться, не думайте о плохом.

Гость
#11

Как только, чувствуете, что это вот-вот наступит: демонстративно начинайте, вслух, себе говорить: тааак, сейчас возникнет такая вот мысль (и отслеживайте её наступление...)......нуу..., далее, потемнеет в глазах, ну а потом мне будет казаться, что я задыхаюсь (к примеру)...., закружится голова...., и всё такое.. Нуу, и, вполне вероятно, что я прямо вот тут, не отходя от кассы, как говорится)), СВАЛЮСЬ В ОТКЛЮЧКЕ В ОБМОРОК. ... Да-да.... Это в качестве примера. Вы можете проговаривать - каждое своё состояние (которые знаете только вы, разумеется), по принципу: чего тут нового то, а? И, одновременно - проживайте его). Когда вы осознаете, что происходит постоянно одно и тоже в вашем сознании и, вы знаете (уже наперёд что, да как), вы просто уберёте "значимость" с этого состояния. Нуу..., как скажем человек, который икает... Ему сейчас надо будет войти в лифт (где много народу и все молчат)... и предстоит проехать 60 этажей))) и, он уже знает, что будет дальше (проигрывает сценарий). (вот войду, все будут смотреть как на идиота, потом хихикать, кто-то отвернётся, ну и т. п.) В итоге, он не испытывает смущение.... и нервозность, а начинает как бы проигрывать свой сценарий) И, самому забавно "наблюдать" за процессом) и, ненужные ощущения - уходят на второй план). Попробуйте, автор))) Юморите над собой, ВОТ, именно В ТАКИЕ МОМЕНТЫ .

Гость
#12
Гость

Возможно...я вообще нервная; вот недавно пошла на лазерную эпиляцию, говорили не больно, а я так напряглась, от каждого укола прям ноги подпрыгивали))

Вот, посмеялись хоть с мастером?)))) Больше подтрунивайте над собой в эти моменты.... и другим рассказывайте (о. класс! сейчас закроют солярий и я, принимая солнечные ванны, буду периодически орать...Мне полагается скидка???!!! )))))))))))))) После такого, паническая атака в СОЛЯРИИ - вас точно не настигнет)))) 100%

Коробка с карандашами
#13

Ни черта не пройдут эти панические атаки. Я однажды за пять дней четыре раза скорую вызывала, так страшно было. Но как только скорая приезжала меня сразу "отпускало". Помогает Курпатова почитать. Он подробно описывает ПА. Я к психиатрам обращалась, все предлагают антидепрессанты. От антидепрессантов тоже человек сам не свой. Я выбрала жизнь без таблеток.

Лори
#14

Меня одну бесят истерички с самопоставленным диагнозом ВСД?

Гость
#15

у меня такое бывает. и только недавно узнала что это ВСД

ну конечно состояние - не передать..

один раз вообще в аэропорту было. у меня пересадка мало времени, и как накатило.. еще суета вокруг усугубляет

Гость
#16
Гость

у меня такое бывает. и только недавно узнала что это ВСД

ну конечно состояние - не передать..

один раз вообще в аэропорту было. у меня пересадка мало времени, и как накатило.. еще суета вокруг усугубляет

А что именно? Какие ощущения ? Что с вами происходило?

дарья
#17

у меня в метро такое было.думала поезд сильно качается упадет.ибо сильно подпрыгивает-в потолок врежется.потела,голова кружилась,через одну на остановках выходила отдышаться.как справилась?успокоительные системно,проговаривала ситуацию (типа:поезд всегда так едет и еще ничего не случалось),дышала,старалась отключиться от ситуации( музыку включала и старалась мысленно петь закрыв глаза).через пару-тройку месяцев помогло.удачи Вам!

Гость
#18

очень много людей испытывают ПА. есть целые сайты посвященные неврозам ПА и прочей мути ) поищите в нете, пообщайтесь. обращайтесь к психологу

Гость
#19

Мне кажется, можно попить курсом Персен какой нибудь или другое слабое успокаивающее плюс к которому самовнушение не повредит конечно. иногда такие атаки связаны с ПМС, тогда витаминный комплекс для женщин или есть специальные таблетки для облегчения пмс. ну и все будет хорошо:))

Машка
#20

У меня началось 6 лет назад, я думала, что умираю. Не могла дышать, темнело в глазах, падала в обморок, пила сердечные, вызывала скорую, потом поставили диагноз ПА. Начала пить антидепрессанты, рассталась с парнем, махнула на все рукой и уехала к подруге за границу, там антидепрессанты закончились и я начала внушать себе, что все ок, дело в голове.. И через месяц я стала себя контролировать, мама прислала антидепресанты, но я не стала пить. Иногда паника меня охватывает, но я ее отгоняю.. Сложнее во сне, просыпаюсь в состоянии всепоглощающего ужаса, не понимаю кто я и где я, но когда прихожу в полное сознание все становится на свои места. Я заметила, что некоторые вещи вызывают эти атаки, например, мне всегда становилось плохо, как только я слышала сирену скорой помощи...

Но можно работать над собой, удачи вам

Ищь
#21
Гость

невероятно помогает при любом удобном случае говорить себе"я спокойна,я расслабленна".Верить в это не нужно.Просто говорить.Через неделю вдруги правда станете намного спокойней.И панических атак станет значительно меньше.

Чушь.

Гость
#22

меня 1-я па довела до больницы. полежала, продечилась, вычленила проблему, котороя меня гложила - разрулила её. сейчас хожу к психотерапевту, пью антидеприссанты - все супер. снова живу и не боюсь выходиь из дома. рещайте проблему - врачи вам в помощь.

Бейб
#23
Коробка с карандашами

Ни черта не пройдут эти панические атаки. Я однажды за пять дней четыре раза скорую вызывала, так страшно было. Но как только скорая приезжала меня сразу "отпускало". Помогает Курпатова почитать. Он подробно описывает ПА. Я к психиатрам обращалась, все предлагают антидепрессанты. От антидепрессантов тоже человек сам не свой. Я выбрала жизнь без таблеток.

Я лечила ПА антидепрессантами...и ничего..все отлично..! Не нужно так бояться современных препаратов..Я выбрала жизнь без0 ПА, а потому пролечилась несколькими курсами Ципралексом..Не было никаких- побочек..ничего абсолютно..только одно появилось - радость от отсутствия ПА)

Эми
#24

Хочу сказать, что ПА лечатся! Я сама очень сильно страдала ими! И началось всё с ужасного приступа, а не с лёгкого страха! ПА не начинаеются постепенно, они сразу бьют так, что потом вся жизнь становится кошмаром. Пока я пила таблетки я находилась в плену, потом мне самой надоело всё это терпеть! Осточертело до жути и я начала бороться с приступами! Я чувтвовала, что страх на подходе и начинала умножать в голове огромные примеры или решать сложные задачи. Пытаться решать! И они прошли!!!!! После недолгой борьбы, они становились слабже, а потом и вовсе исчезли. И я живо спокойно), чего и вам желаю! мы сильнее таких болезней! Удачи!

Эми
#25
Гость

меня 1-я па довела до больницы. полежала, продечилась, вычленила проблему, котороя меня гложила - разрулила её. сейчас хожу к психотерапевту, пью антидеприссанты - все супер. снова живу и не боюсь выходиь из дома. рещайте проблему - врачи вам в помощь.

Разве это счастливая жизнь ходить к доктору и пить таблетки?! ....

Кэт.
#28

У меня голову сдавливает. И от этого начинается паника еще больше. Наворачивается. невозможно справиться. Терплю, но если не вмоготу пью волокардин. Днем справится легче. Тяжелее ночью. Страшные мысли не дают заснуть.

Кристина
#30
Автор

У меня бывает внезапно страх и предчувствие страшного, накатывает паника как волна, я в не силах успокоиться, а потом проходит. Это паническая атака, как избавиться, я устала...

у меня такое с детства.Раньше они случались примерно раз в полгода, а теперь могут и каждый день. Это ужасно. Не знаю как бороться

Гость
#31

ПА возникает, если вы "выматываетесь". Например, не высыпаетесь, мало едите (бывает при подготовке проекта, когда завтра сдавать и т.п.). Из-за этого понижается уровень сахара в крови. Внимание! Здесь надо съесть что-нибудь сладкое (или просто поесть). Если вы этого не делаете, возникают следующие симптомы: лёгкое головокружение, звон в ушах, потемнение в глазах, слабость и т.п. Вы начинаете думать, что с вами что-то не так, от этой мысли (стрессовой) состояние ещё больше ухудшается (происходит насыщение кислородом из-за учащённого дыхания, симптомы становятся заметнее). А вот здесь начинается приступ: "Я сейчас умру, мне никто не поможет" и т.п. От чего ещё больше учащается дыхание и сердцебиение. Приступ обычно продолжается 1--3 минуты. Надо запомнить, что эти симптомы нормальны, когда они происходят, и не думать, что вы прямо тут свернётесь калачиком и... Лучше съешьте шоколадку и не мучайте себя диетами.

Катерина
#32

Ни один ответ и рекомендация для Вас не есть правильной! Нельзя ничего терпеть, не поможет и самовнушение, успокоение и контрастный душ!Таблетки принимать нужно, если не находите другого выхода пока. А выход есть. Все проблемы внутри нашего тела, и если вы будете жить в ожидании паники и просто постоянно будете с ней бороться, она никуда не денется, потому как причину ее вы не нашли и не убрали. К чему я веду? К психотерапии и только к ней. Не общению о своих проблемах и советах как их решить, а о телесной психотерапии. Почитайте, найдите специалиста и попробуйте! Это не реклама, это совет от страдающего в прошлом человека. И не слушайте неграмотных психотерапевтов о том что "таблетки с вами всю жизнь", или "научитесь справляться сами и смотреть страху в глаза"! НЕТ! Будут вопросы, обращайтесь, я из Киева.

Марина
#33
Коробка с карандашами

Ни черта не пройдут эти панические атаки. Я однажды за пять дней четыре раза скорую вызывала, так страшно было. Но как только скорая приезжала меня сразу "отпускало". Помогает Курпатова почитать. Он подробно описывает ПА. Я к психиатрам обращалась, все предлагают антидепрессанты. От антидепрессантов тоже человек сам не свой. Я выбрала жизнь без таблеток.

Юлька
#37

два месяца назад я даже боялась встать с кровати,любой шум меня приводил в ужас.я не могла смотреть в окно даже,так как накрывало!.я легла на больничный так как я не представляла как я вообще работать буду.пришла ,даже приползла к невропатологу ,плакала что жить даже боюсь.назначил стандарт эглонил,белотоминал.мексидол,фезам.кавинтон .я пропила пол месяца,загремела в больницу со своей болячкой там у меня отобрали все лекарства и очень орали на меня что я мнительная.я просила мерять мне давление каждый час ,ну и естественно меня послали.сделали УЗИ сердца,кардиограмму а там все хорошо.а я лежала и думала что я шизофреник.я боялась всего,бабушки о смерти своей говорили и я уплывала,плакала из за этого.выбегала из палаты и наматывала круги по коридору названивая всем умоляя поговоритт сл мной!!!каждый раз смотрела на руки в зеркало -не синею ли я!!!пила тайком от всех карволол,валерьянку.купила пустырник форте и глицин.и почему то все прошло .я не знаю что помогло,ни какие ни друзья,ни врачи,ни психиатр.сама,как то переосилила себя

Гость
#40

Беспокойство сокращает жизнь-это доказанный факт! Мне помогают книги Луизы Хей, особенно ее установки " Все идет своим чередом", "Жизнь бережет меня", " Я под защитой у Господа, он не допустит чтоб что то случилось" и т.д. Почитайте, если вы хотите от этого избавиться вам обязательно поможет!

Гость
#42

/

Настя
#44

надо лечиться у психотерапевта

Ольга
#45
Автор

У меня бывает внезапно страх и предчувствие страшного, накатывает паника как волна, я в не силах успокоиться, а потом проходит. Это паническая атака, как избавиться, я устала...

Ольга
#46

А я избавилась от панической атаки и очень рада.

Гость
#47

Я просто начал больше спать (ложиться в 22 вечера, просыпаться в 7), по субботам сплю до победного, днем тоже сплю в выходные. Пил успокоительное (персен, корвалол) и нейромультивит. Через три недели отпустило. Но отпускало очень плавно, медленно.

Гость
#48

Как вы пересилили себя? Расскжите, кк прошло ваше состояние и как вы жили дальше?

Ксения
#49

здравствуйте!расскажу свою историю...в июне месяце у меня появились первые приступы,тогда я еще не знала ничего,они были по ночам в основном,всю ночь у меня было мокрое тело и меня трясло,трясло что я уснуть не могла а потом все мышцы болели в основном ноги очень сильно к утру-к обеду прекращалось...это повторялось раз в две недели...потом почему то стало это чаще,и тут я обратилась к неврологу...пошла сдала все анализы,с щитовидкой все нормально,сделала мрт тут же нашли в левой лобной доле три маленькие лакунарные кисты и небольшую гидроцефалию...мне выписывают вальдоксан,атаракс,адаптол,глицин,карницетин,и уколы актовегин и мексиприм,пока это все кололи было хорошо ни какие тряски меня не беспокоили,перестают колоть на след.день меня начинает трясти сутки,вызываю скорую делают максидол на 20 минут помогло потом опять трясло,так меня до утра трясло я с утра пошла к другому неврологу,он посмотрел-посмотрел говорит у вас ПА плюс к этим лекарствам еще максидол в таблетках,валерьянка с мятой и пустырник и в самый кризис пить феназепан по пол таблетки...короче трясет меня по времени меньше теперь я пью сразу таблетку но почему то тряски через день появляются!и странно что появляются ни с того ни с сего....я ни чего не боюсь,не паникую,не задыхаюсь,о смерти не думаю...что это такое?где правда?и что делать,чтобы избавиться!