Гость
Статьи
Паническая атака

Паническая атака

Паническая атака-приступы удушья. Всем привет. Хочу поделиться своей историей. 3года назад у меня случилась паническая атака, проявилась она удушьем, ком в горле, как будто что то перекрывает кислород, вызвала скорую сказали выпить корвалол, потом побежала по врачам, все органы в норме. Отправили к психологу и психотерапевту. Они выписали мне антидепрессантов, я пропила их год, потом отказалась от них, все было хорошо, но через пол года я сильно заболела, обычным Орви. Потом опять начались панические атаки удушье, и почему то обострился гастрит, теперь когда у меня болит желудок у меня начинаются спазмы, удушье, купила курс у психолога, по онлайн, делаю упражнения и уроки которые он задавал, и есть результат. Конечно не сразу всё прошло но потихонечку работаю с головой, и принятием этой болячки, но одно я поняла точно от этого не умирают, просто нужно работать над собой, не бояться приступов, не ждать их, не контролировать их, когда вам плохо вы ждете их но не стоит этим вы их вызываете и накручиваете себя, у меня от из за этого была дипрессия что я не хотела жить и устала, но это всё временно и это пройдет если заниматься собой.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ты от солей подыхххаешь, больнуська

Гость
#2

Причина может быть как в соматике, так и в психосоматике, или даже в обоих. Очень правильно по-моему, что лечитесь и по психосоматике тоже. Но вот психолог? Очень сомнительно. Я б начал с психотерапевта. Но дело ваше.
Психосоматика легко может вызывать и гастриты, и даже язву, и это надо убирать, если приступы повторяются, то я б искал психотерапевта пусть и с препаратарами, например, начального уровня, начальной дозировки.
Ну и работать с соматикой- физактивность, контроль питания, контроль режима сна, контроль массы тела.

Гость
#3

Что нового вы сказали? Что от п\а не умирают, это и так всем известно. Но вы так и не поняли, что работать надо с причиной, а не глушить проблему лекарствами и покупать какие-то курсы онлайн, которые рассчитаны на то, чтобы деньги зарабатывать на таких как вы. Вам психотерапия нужна, а не психолог, который "уроки задает". Вы вчера школу закончили? Идите к психиатру, который практикует психотерапию, а не только таблетки выписывает.

#4

Безусловно надо решать проблему, искать причину. Психотерапевт вам в помощь. На любую ПА однозначно есть причина и ее надо искать. Если тревожность порой снять, бессонницу, тахикардию - валокордин может помочь. А так к специалисту обратитесь, назначит лечение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

У меня был случай с паническими атаками, но они перешли потом в тревогу, воющем жуть. Понимаю вас!
Моя тревога достигла критической точки, и я решила обратиться за помощью. Искала психологов, не все мне внушали доверие, в наше время психологов тьма, а качественных мало. И на форуме как то нашла по отзывам психолога с Ютуб канала. И записалась. Скажу честно, Очень приятно было общаться с Оксаной - она проявляет глубокое понимание и эмпатию. Ее советы и техники действительно помогли мне преодолеть тревогу и начать жить полной жизнью. Можете глянуть ее видео на ютубе , в поиске наберите "психолог Оксана Герман"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: