Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Всём привет, может есть те кто сталкивался с панических атаками, сейчас лечусь антидеприсантом, 5 день улучшений пока нет, трясёт только все тело, хотя панические атаки не нактывают часто, только трясёт особенно ноги, подскажите если кто сталкивался, как перебороли такое состояние

Автор
23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Прием медикаментов при панических атаках, как правило, пpивoдит к oблeгчeнию дeпpeccии и тpeвoги. Ecли лeчить тoлькo мeдикaмeнтaми, то может получиться так, что вы нe cмoжeте в дaльнeйшeм oт ниx oткaзaтьcя, иcпoльзуя лeкapcтвa кaк «кocтыль» для ваших пepeживaний. Поэтому не ожидайте, что лечение таблетками (даже самыми современными) даст устойчивый эффект.
К таблеткам можно добавить физиотерапию. Физиoтepaпeвтичecкиe мeтoды улучшaют кpoвoтoк, вывeдeниe пpoдуктoв oбмeнa, углубляют coн. Физиoтepaпeвтичecкиe мeтoды пpиятны, пpинocят физичecкoe, a инoгдa и эcтeтичecкoe удoвoльcтвиe, oтвлeкaют oт тягocтныx пepeживaний.
Ну и самое важное направление в преодолении панических атак - это психотерапия. Стоит обратиться к психологу, психотерапевту, который работает с паническими атаками и помогает справиться: найти причины и преодолеть их.
Любое лечение панических атак - медикаментозное, психотерапевтическое - не станет панацеей, если вы не примете в нем самое активное участие. Прежде всего, необходимо:
- давать выход отрицательным эмоциям через физическую активность и занятия спортом;
- изучить и применять дыхательные и медитативные практики, упражнения для релаксации;
- укреплять иммунитет и нервную систему с помощью контрастного душа;
- дать почувствовать удовольствие своему телу с помощью массажа, ароматических ванн;
обучаться техникам борьбы со стрессовыми ситуациями, развитию стрессоустойчивости, повышению самооценки;
- оставить в прошлом груз переживаний и научиться получать положительные эмоции от любых проявлений окружающего мира.
И самое главное - не бояться брать на себя ответственность за собственную жизнь и все, что вокруг происходит. И вообще, по возможности ничего не бояться.
Хотите избавиться от панических атак - ищите профессионального психолога и достигайте стойкого (пожизненного) эффекта!

Мохнатая булка
#1

не было такого

Гость
#2

Я начинаю глубоко дышать, пить воду, немного помогает

Злой
#3

Я с верёвкой прыгаю с высоких зданий (Роупджампинг). Ссыкотно конечно, но в долгосрочной перспективе приносит результат. Ну и конечно важно мозгом понимать, что это ты всё сам себе напридумывал и накрутили. Приходит не сразу, но разум побеждает любой невроз.

Гость
#5

У меня начались панические атаки в лет 13. Случилось это из-за перехода в другую школу, и моральных издевательств со стороны учителей. Довели до такого, что я боялась выйти из дома. При одной мысли, или словах: "иди в школу/выйди на улицу", у меня начиналась дикая паника, истерика. Меня трясло, подкашивались ноги, было трудно дышать. Это был ад. Мне казалось что я навеки затворница квартиры. Могла выходить на улицу только с мамой, и то, идя по улице я видела в каждом человеке опасность, мне было плохо. Психиатры не помогли, одна пичкала бесполезными транквилизаторами от которых я только могла нормально спать, тревогу они не снимали. Другая без какой-либо консультации решила просто запихнуть меня в дурку. Поняв что кроме меня самой мне никто не поможет, я начала работать над собой. Сначала поставила установку исправить недостатки в себе в пределах квартиры. Читала (в основном психологию/мед.литературу), занималась спортом, ухаживала за собой. От этого всего растёт уверенность, и становится хоть немного легче жить. Затем, когда выходила с мамой на улицу, давала сама себе задания. Например сегодня отойти от мамы на 10 метров, на следующий день дальше, затем потерять её на минуту из видимости, потом оплатить покупку на кассе самой и тд. В общем с каждым разом делать маленькие шаги но дальше и дальше. Можно при этом пить успокоительные которые помогают. Потом я начала выходить ненадолго одна на улицу, было страшно, но я была на связи с мамой по телефону. Дальше без телефона. Ушло у меня на такое развитие где-то год, может чуть больше.

Гость
#6

Было сложно, страшно. Но я просто говорила себе: "бери и делай". Как шаг в пропасть. А потом понимаешь что всё нормально, ничего не случилось. В итоге дошло до того, что мне уже хотелось одной выходить гулять, или встречаться с друзьями. В дальнейшем смогла продолжить учёбу и успешно устроилась на работу. Очень редко закрадываются мысли, а вдруг что-то случится... Но я быстро отгоняю их, переключаюсь на что-то другое. Самое главное быть постоянно в действии. Делать хоть что-нибудь, а когда просто сидишь дома и боишься, страх тебя поедает всё больше, и ничего не поменяется. Здоровья вам. Начинайте с маленьких шагов!

Гость
#8

Главное, что у таких людей, нет поддержки моральной, ни физической, всем до лампочки до них. Человек страдает, а единственный выход это прием лекарств. Потому что людям до них дела нет. И у меня были атаки, но я спасалась мятой перечной. Я в аптеке ее покупала и заваривала. Только атака - сразу мяту пью. Валидол еще проще, рассасываешь и спокойствие. Если кто может без лекарств - лучше валидол принимать. Если валидол помогает - то и славно. А помочь, автор, если и есть такие люди, то это было бы хорошо. А что если некому помочь, тогда идти в церковь, на службы, суббота и воскресение. Это единственный выход, принимать участие в таинствах. Единственный путь избавления от страхов, но ходить регулярно. По-другому никак.. Я в свое время спалась только мятой перечной..... она меня столько раз выручала. Знала бы я раньше про валидол - вместо мяты бы его лучше принимала, потому что мята очень мочегонная, но эфективная. И может быть замкнутый круг, нельзя мяту пить долго и годами - потому что выводятся витамины в больших количествах и будут проблемы с сердцем...

#9
Автор

Всём привет, может есть те кто сталкивался с панических атаками, сейчас лечусь антидеприсантом, 5 день улучшений пока нет, трясёт только все тело, хотя панические атаки не нактывают часто, только трясёт особенно ноги, подскажите если кто сталкивался, как перебороли такое состояние

Добрый день!
Сталкивался и не раз. Ситуация с такими симптомами, как ощущение нехватки воздуха, кажущаяся неуверенная походка, головокружение, страх смерти, ирреальность происходящего , скачки давления, страх сойти с ума. В общем ПА. Пару месяцев назад столкнулся с такими симптомами.
Что делать: 1. Не пугаться это не смертельно и хорошо изучено. 2. Нормализация дыхания : спокойно переходите на дыхание животом: медленный вдох на 4 счёта, задержка на 4 счёта и выдох так же на 4 счёта. Либо на 7 счётов вдох и на 11 выдох. Дышать лучше носом и вдох делать как бы животом, расслабляя живот. 3. Скачайте приложение Антипаника. Есть такое приложение специально разработанное врачами. Там описаны причины возникновения ПА и методы их остановки, в том числе дыхательные упражнения. Это приложение очень помогает, поверьте! 4. Обратитесь к врачу психоневрологу. В Москве есть НИИ им. Соловьёва. Там врачи специализируются на этом профиле. 5. От ПА не умирают и они излечимы. 6. Не слушайте невежд и пустомель про чай, фитнесклуб и т.д. путающих обычный страх и паническую атаку. Обращайтесь только к врачам психоневрологического профиля и следуйте их рекомендациям. Медикаментозное лечение, физиотерапия, навыки аутотренинга в совокупности обязательны и помогают. Сам прошёл курс в Соловьёва, острых симптомов больше нет. нахожусь в стадии выздоровления, чего и Вам желаю. my-art@inbox.ru - моя почта, если что, пишите, чем смогу-помогу.

#10
Иванова Светлана Викторовна

Здравствуйте, автор!
Прием медикаментов при панических атаках, как правило, пpивoдит к oблeгчeнию дeпpeccии и тpeвoги. Ecли лeчить тoлькo мeдикaмeнтaми, то может получиться так, что вы нe cмoжeте в дaльнeйшeм oт ниx oткaзaтьcя, иcпoльзуя лeкapcтвa кaк «кocтыль» для ваших пepeживaний. Поэтому не ожидайте, что лечение таблетками (даже самыми современными) даст устойчивый эффект.
К таблеткам можно добавить физиотерапию. Физиoтepaпeвтичecкиe мeтoды улучшaют кpoвoтoк, вывeдeниe пpoдуктoв oбмeнa, углубляют coн. Физиoтepaпeвтичecкиe мeтoды пpиятны, пpинocят физичecкoe, a инoгдa и эcтeтичecкoe удoвoльcтвиe, oтвлeкaют oт тягocтныx пepeживaний.
Ну и самое важное направление в преодолении панических атак - это психотерапия. Стоит обратиться к психологу, психотерапевту, который работает с паническими атаками и помогает справиться: найти причины и преодолеть их.
Любое лечение панических атак - медикаментозное, психотерапевтическое - не станет панацеей, если вы не примете в нем самое активное участие.
...
И самое главное - не бояться брать на себя ответственность за собственную жизнь и все, что вокруг происходит. И вообще, по возможности ничего не бояться.
Хотите избавиться от панических атак - ищите профессионального психолога и достигайте стойкого (пожизненного) эффекта!

Добрый день!
Не встретил ещё ни одного психолога, готового работать по системе ОМС.
Тем более с такими сложными пациентами с ВСД и ПА. 2000-5000 сеанс без всяких гарантий лечения.
Очень абстрактно от психолога, а от врача, по моему мнению, непрофессионально, даётся рекомендация: - ищите хорошего психолога.
Какой алгоритм поиска, какие суммы бюджета и какие признаки "хорошего психолога"? Подскажите?

Гость
#12
Гость

У меня начались панические атаки в лет 13. Случилось это из-за перехода в другую школу, и моральных издевательств со стороны учителей. Довели до такого, что я боялась выйти из дома. При одной мысли, или словах: "иди в школу/выйди на улицу", у меня начиналась дикая паника, истерика. Меня трясло, подкашивались ноги, было трудно дышать. Это был ад. Мне казалось что я навеки затворница квартиры. Могла выходить на улицу только с мамой, и то, идя по улице я видела в каждом человеке опасность, мне было плохо. Психиатры не помогли, одна пичкала бесполезными транквилизаторами от которых я только могла нормально спать, тревогу они не снимали. Другая без какой-либо консультации решила просто запихнуть меня в дурку. Поняв что кроме меня самой мне никто не поможет, я начала работать над собой. Сначала поставила установку исправить недостатки в себе в пределах квартиры. Читала (в основном психологию/мед.литературу), занималась спортом, ухаживала за собой. От этого всего растёт уверенность, и становится хоть немного легче жить. Затем, когда выходила с мамой на улицу, давала сама себе задания. Например сегодня отойти от мамы на 10 метров, на следующий день дальше, затем потерять её на минуту из видимости, потом оплатить покупку на кассе самой и тд. В общем с каждым разом делать маленькие шаги но дальше и дальше. Можно при этом пить успокоительные которые помогают. Потом я начала выходить ненадолго одна на улицу, было страшно, но я была на связи с мамой по телефону. Дальше без телефона. Ушло у меня на такое развитие где-то год, может чуть больше.

Сочувствую вам. Надеюсь, эти учителя сгорят в аду. Бедная детская психика. Одна училка тоже гнобила моего сына. Но я её так опозорила на род. собрании, что она искала пятый угол. Тварина грёбаная.

#13

Сдайте ПЦР или ИФА на вирус Эпштейна-Барр. Он вызывает панические атаки.
Лечение: валацикловир (лучше Валвир, Валтрекс) в первые дни в высоких дозировках.

Гость
#15
Валентин

Добрый день!
Сталкивался и не раз. Ситуация с такими симптомами, как ощущение нехватки воздуха, кажущаяся неуверенная походка, головокружение, страх смерти, ирреальность происходящего , скачки давления, страх сойти с ума. В общем ПА. Пару месяцев назад столкнулся с такими симптомами.
Что делать: 1. Не пугаться это не смертельно и хорошо изучено. 2. Нормализация дыхания : спокойно переходите на дыхание животом: медленный вдох на 4 счёта, задержка на 4 счёта и выдох так же на 4 счёта. Либо на 7 счётов вдох и на 11 выдох. Дышать лучше носом и вдох делать как бы животом, расслабляя живот. 3. Скачайте приложение Антипаника. Есть такое приложение специально разработанное врачами. Там описаны причины возникновения ПА и методы их остановки, в том числе дыхательные упражнения. Это приложение очень помогает, поверьте! 4. Обратитесь к врачу психоневрологу. В Москве есть НИИ им. Соловьёва. Там врачи специализируются на этом профиле. 5. От ПА не умирают и они излечимы. 6. Не слушайте невежд и пустомель про чай, фитнесклуб и т.д. путающих обычный страх и паническую атаку. Обращайтесь только к врачам психоневрологического профиля и следуйте их рекомендациям. Медикаментозное лечение, физиотерапия, навыки аутотренинга в совокупности обязательны и помогают. Сам прошёл курс в Соловьёва, острых симптомов больше нет. нахожусь в стадии выздоровления, чего и Вам желаю. my-art@inbox.ru - моя почта, если что, пишите, чем смогу-помогу.

Здравствуйте) Меня зовут Чолпон.Я из Кыргызстана с г.Бишкек.У меня симптомы некоторые очень похожие на ваши в данный момент ком в горле, нехватка воздуха,тревога, трясёт,уши закладывают и давят, сердцебиение учащенное пульс скачет давление(( уже нет сил😢Но стараюсь держаться выписали Тенатен, Централ Б, и посоветовали к психотерапевту.

Галина
#16
Гость

Здравствуйте) Меня зовут Чолпон.Я из Кыргызстана с г.Бишкек.У меня симптомы некоторые очень похожие на ваши в данный момент ком в горле, нехватка воздуха,тревога, трясёт,уши закладывают и давят, сердцебиение учащенное пульс скачет давление(( уже нет сил😢Но стараюсь держаться выписали Тенатен, Централ Б, и посоветовали к психотерапевту.

У любых ситуаций со здоровьем есть несколько причин. И их нужно проверить все.
Психологические - испуг, страх, демпинг, угрозы.
Органические- генетика
недостаток в организме витамины, микроэлементы.
загрязнённость тяжёлыми металлами ( 99% населения страдает)
патогены- вирусы, микробы, грибки, глисты.
Меня так чуть не угробили доктора. Начались ПА. - мне там разные лекарства для успокоения. а у меня душа с телом расставалась уже. Благодарю Всевышнего, встретились на моём пути люди сведущие. Подсказали, что нужно на инфекции провериться. Оказалось стафилококк обыкновенный . Он любые ткани поражает и нервную тоже.

Гость
#17

Могу помочь вылечиться от ПА, если интересно - пишите: max@rusidea.ru

Анна
#18
Галина

У любых ситуаций со здоровьем есть несколько причин. И их нужно проверить все.
Психологические - испуг, страх, демпинг, угрозы.
Органические- генетика
недостаток в организме витамины, микроэлементы.
загрязнённость тяжёлыми металлами ( 99% населения страдает)
патогены- вирусы, микробы, грибки, глисты.
Меня так чуть не угробили доктора. Начались ПА. - мне там разные лекарства для успокоения. а у меня душа с телом расставалась уже. Благодарю Всевышнего, встретились на моём пути люди сведущие. Подсказали, что нужно на инфекции провериться. Оказалось стафилококк обыкновенный . Он любые ткани поражает и нервную тоже.

Как вы его лечили?

Гость
#19
Анна

Как вы его лечили?

Бесплатная группа где происходит терапия тревожных расстройств.
Вы можете уже сейчас начать общаться с людьми, которые проходят терапию и пишут об этом в нашем.89108575321

Гость
#20
Анна

Как вы его лечили?

Бесплатная группа где происходит терапия тревожных расстройств.
Вы можете уже сейчас начать общаться с людьми, которые проходят терапию и пишут об этом в нашем чате, .присоединяйтесь 89108575321

Гость
#21
Гость

Бесплатная группа где происходит терапия тревожных расстройств.
Вы можете уже сейчас начать общаться с людьми, которые проходят терапию и пишут об этом в нашем.89108575321

Бесплатная группа где происходит терапия тревожных расстройств.
Вы можете уже сейчас начать общаться с людьми, которые проходят терапию и пишут об этом в нашем чате, .присоединяйтесь 89108575321

Гость
#22

Бесплатная группа где происходит терапия тревожных расстройств.
Вы можете уже сейчас начать общаться с людьми, которые проходят терапию и пишут об этом в нашем чате, .присоединяйтесь 89108575321

Гость
#23

Бесплатная группа где происходит терапия тревожных расстройств.
Вы можете уже сейчас начать общаться с людьми, которые проходят терапию и пишут об этом в нашем чате, .присоединяйтесь 89108575321

Анастасия
#24

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: