Гость
Статьи
Кто-нибудь …

Кто-нибудь разговаривает с ребенком на иностранном, НЕ проживая в стране языка?

Кто-нибудь такое практикует? У нас на площадке бабушка гуляет, очень часто внучке говорит на английском. Английский у нее хороший, включая произношение. Но смотрится как-то смешно все равно, нелепо...Еще одну женщину видела в метро, она тоже какие-то команды давала ребенку на английском. Женщина - 100% русская, там произношение выдает.
Сама бы тоже так могла, но как-то на людях бы стеснялась почему-то...Дома иногда "балуюсь".

гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я живу за границей, у нас все мамаши на русском с детьми разговаривают, детям, как правило, очень тяжело отвечать. тут надо очень аккуратно, если говорите, то надо постоянно, один язык должен ассоциироваться с одним человеком у ребенка и лучше, конечно, чтобы это был родной язык

#2

Если память мне не изменяет, с вождем русской революции Владимиром Ульяновым родители несколько дней в неделю беседовали то на немецком, то на английском.

Если у родителей - бабушек язык на xорошем уровне, я только за. Аквент у моей школьной учительницы по - английскому был ярко выраженный. Вроде никто не пострадал.

#3

Я разговариваю на русском в США. Стесняетесь вы из-за своих глупых комплексов. Нам даже наш педиатог всегда говорит- не прекращайте, дети как губки! Она просто в восторге что такие маленькие говорят на английском и на русском. Какое мне дело что подумают окружающие?

Гость
#4

Разговариваю. На английском и на итальянском (знаю их довольно-таки неплохо).

Аня
#5

Да живем в России! С раннего детства с сыном говорила и на русском и на английском,мультики на анг. ставила ему смотреть,и всё в таком роде... В саду с яслей был англ.яз,потом с 6 лет ходил в языковую школу,сейчас в 3 классе,полностью самостоятельный ребенок! Едит вот на областную олимпиаду по англ. яз в декабре! Я считаю англ. должен быть чуть ли не вторым языком ,куда за границу не приедь,везде только английский!

Гость
#6

не надо прививать детям свой ужасный акцент, люди. учите их своему родному языку, с этим у многих современных детей проблема, словарный запас ограничен двухзначным числом.

Злючка
#7

Какие же тут закомплексованные сидят! Почему смешно и нелепо? Если человек в совершенстве знает язык, почему бы ему не учить языку своего ребенка и прилюдно с ним на этом языке разговаривать? а акцент - это не помеха, большинство стран говорят на неродных языках с акцентом. Бабушка молодец, занимается образованием внучки, респект ей. По вашему, нужно учить детей закомплексованному воспитанию дома, в 4-х стенах сидя за учебниками и рядом с репетиторами? чтобы они потом стеснялись разговаривать на улице на не родном языке (мало ли какие комплексы у детей выйдут)? Наоборот, с ребенком надо разговаривать на улице будь то английский или французский, особенно в маленьком возрасте, правильно тут сказали, дети впитывают как губки. А в маленьком возрасте ребенок хорошо усваивается разговорную речь, прозьбы, действия, чем в школьном (8-10 лет).

Гость
#8

Разговариваю дома с сыном на английском, на бытовые темы, что хочешь поесть , что будешь делать и тд и тп.

Сама видела как мама с сыном на тренировке общалась на английском, но как то как с маленьким. Я стараюсь простыми фразами, но как со взрослым, сыну 7 лет, занимает на курсах и дома со мной, очень помагает карточная система обучения, потом закрепляем слова в повседневной речи.

Гость
#9

Получится билингва?

Я вот думала об этом, пока 4 месяца дочке, но на практике прямо не знаю. Не стесняюсь, просто не знаю, как и работает ли

#10
Гость

Получится билингва?

Я вот думала об этом, пока 4 месяца дочке, но на практике прямо не знаю. Не стесняюсь, просто не знаю, как и работает ли

Работает, если вы приложите усилия. Я с детьми только на русском говорю. Мультики они смотрят практически только на русском. Помогает то, что приезжают мои родители и тоже говорят на русском. Ну и конечно - поездки на мою Родину. Старшая говорила на русском для возраста не плохо, но у нее были таки ударенияи интонации как у иностранцев. Два месяца на родине , в языковой среде без английского и все, как рукой сняло.Ее там дети быстро научили -)

гость
#11

да все вокруг разговаривают с детьми и друг с другом на своем чурекском,бесит ужасно

Гость
#12
НИ

ГостьПолучится билингва?

Я вот думала об этом, пока 4 месяца дочке, но на практике прямо не знаю. Не стесняюсь, просто не знаю, как и работает ли

Работает, если вы приложите усилия. Я с детьми только на русском говорю. Мультики они смотрят практически только на русском. Помогает то, что приезжают мои родители и тоже говорят на русском. Ну и конечно - поездки на мою Родину. Старшая говорила на русском для возраста не плохо, но у нее были таки ударенияи интонации как у иностранцев. Два месяца на родине , в языковой среде без английского и все, как рукой сняло.Ее там дети быстро научили -)

Спасибо

Lanka
#13

Я не говорю, т к акцент и ошибки. Папа носитель, он и говорит

X
#14

Без периодического погружения в языковую среду это будет практически не возможно. Нужно либо структурировано заниматься, либо всей семьей говорить на английском, либо ездить в Англию хотя бы на месяц в году. Говорю из собственного опыта (борьба за русский язык идет как в моей семье, так и в семье многих друзей). Как только дочка уезжает в Россию, через 2 недели вовсю говорит, сейчас прошло 3 месяца как вернулись, опять начинает сползать на английский и забывает о мотивации говорить по-русски (а погружение в среду очень мотивирует). Вот жду НГ и очередную поездку.

#15
X

Без периодического погружения в языковую среду это будет практически не возможно. Нужно либо структурировано заниматься, либо всей семьей говорить на английском, либо ездить в Англию хотя бы на месяц в году. Говорю из собственного опыта (борьба за русский язык идет как в моей семье, так и в семье многих друзей). Как только дочка уезжает в Россию, через 2 недели вовсю говорит, сейчас прошло 3 месяца как вернулись, опять начинает сползать на английский и забывает о мотивации говорить по-русски (а погружение в среду очень мотивирует). Вот жду НГ и очередную поездку.

Еще помогает вызов любимой бабушки или дедушки которые НЕ говорят на английском

близнецы негодяйка
#16

я настаиваю чтобы из ребенка делать билингву. хорошо для мозгов. но папа у нас как то не уверен пока

у приятеля- он говорит с ребенком по-французски только, мать по русски. поначалу были проблемы как у многих билингв- мальчик был агрессивен. но быстро прошло. сейчас все в порядке.

X
#17
НИ

Еще помогает вызов любимой бабушки или дедушки которые НЕ говорят на английском

Мои к сожалению все говорят

Алёнка
#18

Гость под номером 9, Вам необходимо прочитать книгу Масару Ибука "После трех уже поздно". Узнаете много нового и полезного. А потом сделаете выводы.

жожо
#19
Гость

Получится билингва?

Я вот думала об этом, пока 4 месяца дочке, но на практике прямо не знаю. Не стесняюсь, просто не знаю, как и работает ли

работает!!!!!я армянка и разговариваю дома искл.на арм.а на улице только на русском!мои дети владеют 2 языками в совершенстве!!!!жаль англ.не.знаю(((

жожо
#20

а как мне научиться англ. только репетитор ???по др.никак???

Katrinka_Malinka
#21

не знаю как научить ребенка английскому! сама плохо знаю ( меня спасает только одно...нашла игру в интернете для него ..совмещаем приятное с полезным (лучше чем видео игры) кому интересно вот ссылка на игру https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.familion.en​glish

Katrinka_Malinka
#22

не знаю как научить ребенка английскому! сама плохо знаю ( меня спасает только одно...нашла игру в интернете для него ..совмещаем приятное с полезным (лучше чем видео игры) кому интересно вот ссылка на игру https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.familion.en​​glish

в этой игре мы учим наши первые буквы,цифры, первые элементарные слова !игра очень интересная,веселая, а главное ПОЛЕЗНА!!

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем