Гость
Статьи
Разнополые дети в …

Разнополые дети в одной комнате

Добрый день! У кого-нибудь получалось так,что разнополым детям пришлось жить и расти в одной комнате?Что из этого вышло?И почему считается, что так не стоит делать? У меня лично есть пример еще похлеще :моя подруга жила в одной комнате, а иногда даже приходилось спать в одной кровати(!!!) со своим меньше,чем двоюродным братом!У них разница в возрасте 3,5 года. И ничего, выросли нормальные, все хорошо!)))

ГостьГость
192 ответа
Последний — Перейти
Аноним
#1

Моя семья всю жизнь прожила в одной комнате,в комуналке.Так что мы сбратом выросли вообще рядом с родителями.Пока были маленькие спали в одной одгороженой комнатке,выросли -мама расселила нас по разным углам,выросли нормальными людьми.

Гостья
#2

я вообще росла в одной комнате с дедом. поспособствовало тому, что я теперь совсем не стесняюсь мужчин)))

Гость
#3

Мы с родителями жили в разных условиях - папа военный - и в общаге, и в коммуналке, и в квартире. В коммуналке жили я, мой мл. брат, родители. Два года. до этого в общаге - я, родители (брата еще не было). В однушке - вчетвером. Как-=то мне в голову не приходило требовать себе отд. комнату.

Но когда мы полчили трешку и меня впихнули в комнату с братом, я попробовала повозмущаться, получила нагоняй от мамы. Потому что ломать "залу" и превращать еще в комнату для кого-то членов семьи было, по ее словам, жирно.

Гость
#4

Мы с братом спали в разных комнатах,но я всё равно прибегала и ложилась к нему в кровать пока он был на улице(разница 9 лет).Иногда приведёт девушку домой,а там я лежу))Думаю для малышей в одной комнате веселей,а вот потом лучше по-отдельности.

Гость
#5

Ой автор, в наше время кому как позволяют жилищные условия тот так и живет. Мы с сестрой и родителями жили в однушке, потом в двушку переехали когда мне уже 15 лет было - нормально все. Муж с братом и родителями вообще в комнате в комуналке жили долгое время (до 16-ти лет мужа) А сейчас все на каждом углу кричат - пока нет 5-ти комнатной квартиры даже не смейте ребенка рожать!!!!

ГостьГость
#6

У меня лично такого не было и ни у кого из знакомых, кроме той семьи, что я в теме описала (у них большая семья), подруге там хорошо жилось, но все же ей,конечно,хотелось отдельную комнату))

Я до 14 или 15 лет жила в одной маленькой комнатке с бабушкой - вот где кошмар был. Бабушка еще с характером. Ни тебе лечь спать ,когда хочется, вообще никакого личного пространства и гостей не пригласишь.

Гость
#7

Вот хотите верьте, хотите нет, но у подруги такая ситуация кончилась инцестом полнейшим. Причем помогло практически постоянное отсутствие родителей (90-е годы, подрабатывали где могли с утра до ночи). Посмотрели видеокассету, найденную у родителей в платяном шкафу, ну и решили воплотить в жизнь... Брату было 14, подруге- 11. Правда, это не повлияло в дальнейшем на них- у обоих семьи уже, но они стараются об этом друг с другом не вспоминать. Закончилось у них, когда у брата в 17 лет девушка появилась

ГостьГость
#8
Гость

Мы с родителями жили в разных условиях - папа военный - и в общаге, и в коммуналке, и в квартире. В коммуналке жили я, мой мл. брат, родители. Два года. до этого в общаге - я, родители (брата еще не было). В однушке - вчетвером. Как-=то мне в голову не приходило требовать себе отд. комнату.



Но когда мы полчили трешку и меня впихнули в комнату с братом, я попробовала повозмущаться, получила нагоняй от мамы. Потому что ломать "залу" и превращать еще в комнату для кого-то членов семьи было, по ее словам, жирно.

Мдаа,странная у Вас маман,конечно))Логично же,если трешка,то всем детям по комнате))

GV
#9

мы с братом в одной комнате жили. ничего, все в порядке.

GV
#10

мы с братом в одной комнате жили. ничего, все в порядке.

Гость
#11
ГостьГость

У меня лично такого не было и ни у кого из знакомых, кроме той семьи, что я в теме описала (у них большая семья), подруге там хорошо жилось, но все же ей,конечно,хотелось отдельную комнату))

Я до 14 или 15 лет жила в одной маленькой комнатке с бабушкой - вот где кошмар был. Бабушка еще с характером. Ни тебе лечь спать ,когда хочется, вообще никакого личного пространства и гостей не пригласишь.

У моей подруги такая бабушка - она с ней тоже в одной комнате жила. У брата старшего был отд. комната ну и зала была родителями занята. Квартиру получил ее папа как веонный - откуда бабушку перевезли - не знаю даже.

Дак вот. Потом ее папа умер, брат ушел к жене жить. А подруга привела мужа и там уже родили двух детей. ТАк ВСЕ они - она, муж, двое детей в ОДНОЙ комнате, а маме и бабушке - по комнате. Я как-то спросила ее "может бабушка с мамой бы в одной комнате жили, а деткам бы отд. комнату-детскую". Но подруга сказала, что "Бабушка старый человек, ей нужен покой". Я прифигела - всех бабушка построила НЕ В СВОЕЙ квартире.

ГостьГость
#12
Гость

Вот хотите верьте, хотите нет, но у подруги такая ситуация кончилась инцестом полнейшим. Причем помогло практически постоянное отсутствие родителей (90-е годы, подрабатывали где могли с утра до ночи). Посмотрели видеокассету, найденную у родителей в платяном шкафу, ну и решили воплотить в жизнь... Брату было 14, подруге- 11. Правда, это не повлияло в дальнейшем на них- у обоих семьи уже, но они стараются об этом друг с другом не вспоминать. Закончилось у них, когда у брата в 17 лет девушка появилась

Ого-го! Ну вот и я за такое переживаю, только в Вашем случае,мне кажется, играет роль не то,что они в одной комнате, а то что нашли "чудесную" кассету+родителей дома не было!Ужас((

Гость
#13
ГостьГость

ГостьМы с родителями жили в разных условиях - папа военный - и в общаге, и в коммуналке, и в квартире. В коммуналке жили я, мой мл. брат, родители. Два года. до этого в общаге - я, родители (брата еще не было). В однушке - вчетвером. Как-=то мне в голову не приходило требовать себе отд. комнату.



Но когда мы полчили трешку и меня впихнули в комнату с братом, я попробовала повозмущаться, получила нагоняй от мамы. Потому что ломать "залу" и превращать еще в комнату для кого-то членов семьи было, по ее словам, жирно.

Мдаа,странная у Вас маман,конечно))Логично же,если трешка,то всем детям по комнате))

Да как-то все мои сверстницы так жили: трешку получили - детей в одну комнату, спальня - еще комната, и ЗАЛА конечно ж. Как же ж без залы! ))

ГостьГость
#14
Гость

Я как-то спросила ее "может бабушка с мамой бы в одной комнате жили, а деткам бы отд. комнату-детскую". Но подруга сказала, что "Бабушка старый человек, ей нужен покой". Я прифигела - всех бабушка построила НЕ В СВОЕЙ квартире.

Жееесть!!!!!

Гость
#15
ГостьГость

Жееесть!!!!!

ага )) в общем в очередной раз убеждаюсь: наглость рулит!! Скромняги в .опе! Наглежные и не свое заберут, а скромняг с ихнего же попрут. Почему я не наглая? (

Гость
#16
ГостьГость

Ого-го! Ну вот и я за такое переживаю, только в Вашем случае,мне кажется, играет роль не то,что они в одной комнате, а то что нашли "чудесную" кассету+родителей дома не было!Ужас((

Да там все вместе. И совместное житье было очень важным элементом- брат ей говорил, что, постоянно видя как она раздевается, одевается, иногда ночью одеяло скинет во сне, и т.д, у него на почве юношеской гиперсексуальности на нее "стоять" начало. Потому что девушки не было, а уже гормоны распирали просто. Провоцирующий фактор перед глазами все время. Но она, в принципе, по прошествии лет, это как ужас не воспринимает

Гость
#17
ГостьГость

ГостьМы с родителями жили в разных условиях - папа военный - и в общаге, и в коммуналке, и в квартире. В коммуналке жили я, мой мл. брат, родители. Два года. до этого в общаге - я, родители (брата еще не было). В однушке - вчетвером. Как-=то мне в голову не приходило требовать себе отд. комнату.



Но когда мы полчили трешку и меня впихнули в комнату с братом, я попробовала повозмущаться, получила нагоняй от мамы. Потому что ломать "залу" и превращать еще в комнату для кого-то членов семьи было, по ее словам, жирно.

Мдаа,странная у Вас маман,конечно))Логично же,если трешка,то всем детям по комнате))

Где логика?Трёшка-это две спальни и зал.В одной спальне родители.остаётся всего одна спальня.Или Вы считаете нормальным спать в зале?

ГостьГость
#18
Гость

ага )) в общем в очередной раз убеждаюсь: наглость рулит!! Скромняги в .опе! Наглежные и не свое заберут, а скромняг с ихнего же попрут. Почему я не наглая? (

Наглость хороша,когда в ней есть смысл. Например, что мне было тогда терроризировать своих родственников, по поводу житья в одной комнате с бабулей?Все равно только расстроила бы всех, а купить большую хату мы не в состоянии были и есть. Сейчас, к слову, уже одна живу в этой комнате, тут все переделали)А бабуле ее родной брат дал пожить в его квартире, в которой он не живет. Нет слов, как я ему благодарна!!!

#19

У меня с младшим братом разница два года. Папе дали 3х комнатную квартиру когда мне 7 лет исполнилось и нас с братом посели в одной комнате - на двухъярусной кровати, потом когда подросли ( хоть убей не помню сколько мне тогда стукнуло) родители отдали мне свою спальню а сами переехали в зал. Так что я согласна с Гостем 4, маленьким лучше вместе, а когда половое созревание начинается лучше по отдельности, если конечно есть возможность)

ГостьГость
#20
Гость

Где логика?Трёшка-это две спальни и зал.В одной спальне родители.остаётся всего одна спальня.Или Вы считаете нормальным спать в зале?

Извините, а зачем эта "зала" нужна вообще???Тем более, была б 4-комнатная тогда да,понятно. А если уже трешка-то что?

Мы втроем в двушке живем - и что нам всем спать в одной комнате,что была какая-то "зала"???

Гость
#21
Гость

ГостьГостьГостьМы с родителями жили в разных условиях - папа военный - и в общаге, и в коммуналке, и в квартире. В коммуналке жили я, мой мл. брат, родители. Два года. до этого в общаге - я, родители (брата еще не было). В однушке - вчетвером. Как-=то мне в голову не приходило требовать себе отд. комнату.



Но когда мы полчили трешку и меня впихнули в комнату с братом, я попробовала повозмущаться, получила нагоняй от мамы. Потому что ломать "залу" и превращать еще в комнату для кого-то членов семьи было, по ее словам, жирно.

Мдаа,странная у Вас маман,конечно))Логично же,если трешка,то всем детям по комнате))Где логика?Трёшка-это две спальни и зал.В одной спальне родители.остаётся всего одна спальня.Или Вы считаете нормальным спать в зале?

А вы считаете нормальным мальчику и девочке спать в одной комнате? Вон выше пишут, как у брата на сестру вставать начало.

ГостьГость
#22
Гость

Да там все вместе. И совместное житье было очень важным элементом- брат ей говорил, что, постоянно видя как она раздевается, одевается, иногда ночью одеяло скинет во сне, и т.д, у него на почве юношеской гиперсексуальности на нее "стоять" начало. Потому что девушки не было, а уже гормоны распирали просто. Провоцирующий фактор перед глазами все время. Но она, в принципе, по прошествии лет, это как ужас не воспринимает

Понятно, ну хорошо,что в дальнейшем никак не повлияло и что создали нормальные семьи.

Гость
#23
ГостьГость

Извините, а зачем эта "зала" нужна вообще???Тем более, была б 4-комнатная тогда да,понятно. А если уже трешка-то что?

Мы втроем в двушке живем - и что нам всем спать в одной комнате,что была какая-то "зала"???

Это какая-то совсковская вбитость - "ЗАЛА" обязательнА, как же ж без нее ))

У нас две комнаты. Детей, к сожалению нет. Была спальня и "зала". Когда дочка мужа жила у нас - спальную порушила - там ее комнмта была, мы с мужем в "зале" спали. Неужто нам надо было скопом в одной комнате спать?

#24
Гость

Где логика?Трёшка-это две спальни и зал.В одной спальне родители.остаётся всего одна спальня.Или Вы считаете нормальным спать в зале?

Да, нормально. Некоторые вообще в кухне спят - студия называется

Гость
#25

У меня друзья живут в однушке вчетвером - муж, жена, сын 17 лет и дочь 12 лет

Гость
#26
Гость

У меня друзья живут в однушке вчетвером - муж, жена, сын 17 лет и дочь 12 лет

хм... и зачем люди плодятся, не расширившись - или мож от гос-ва ждут помощи?

красная
#27
Гость

ГостьГостьГостьМы с родителями жили в разных условиях - папа военный - и в общаге, и в коммуналке, и в квартире. В коммуналке жили я, мой мл. брат, родители. Два года. до этого в общаге - я, родители (брата еще не было). В однушке - вчетвером. Как-=то мне в голову не приходило требовать себе отд. комнату.



Но когда мы полчили трешку и меня впихнули в комнату с братом, я попробовала повозмущаться, получила нагоняй от мамы. Потому что ломать "залу" и превращать еще в комнату для кого-то членов семьи было, по ее словам, жирно.

Мдаа,странная у Вас маман,конечно))Логично же,если трешка,то всем детям по комнате))Да как-то все мои сверстницы так жили: трешку получили - детей в одну комнату, спальня - еще комната, и ЗАЛА конечно ж. Как же ж без залы! ))

Зал, просто зал. И у нас так. Детская, спальня родителей и зал. Выросли с братом нормальные )) В 15 я уже жила в другом городе, а там и брат подрос, и часто спал в ЗАЛЕ !! )))) м)ля, помидоры... зал...

ГостьГость
#28
Гость

хм... и зачем люди плодятся, не расширившись - или мож от гос-ва ждут помощи?

И я не понимаю)

Верней, одного ребенка можно еще понять как заводят в таких условиях, но двух...И оба уже немаленькие...

Гость
#29
ГостьГость

Извините, а зачем эта "зала" нужна вообще???Тем более, была б 4-комнатная тогда да,понятно. А если уже трешка-то что?

Мы втроем в двушке живем - и что нам всем спать в одной комнате,что была какая-то "зала"???

Зал нужен,чтобы гости у вас в спальне сидели.Я живу в частном доме и не понимаю как можно жить без гостиной или зала.Не представляю,чтобы гости постоянно толпились в моей спальне.

Гость
#30
Гость

А вы считаете нормальным мальчику и девочке спать в одной комнате? Вон выше пишут, как у брата на сестру вставать начало.

Если дети захотят чудеса поделать,то стена между комнатами их не остановит.

Гость
#31
Гость

Зал нужен,чтобы гости у вас в спальне сидели.Я живу в частном доме и не понимаю как можно жить без гостиной или зала.Не представляю,чтобы гости постоянно толпились в моей спальне.

Я тоже считаю,что спальня-это личное пространство хозяев.И в доме должен быть зал или кухня,совмещённая с гостиной,чтобы принимать гостей.

Гость
#33

да ничего страшного,я до 15 лет вообще и с братом и родителями в одной комнате, а многие раньше и большими семьями в одной комнате жили... а уж если у кого то что там случилось - так это не факт что в разных комнатах не случится... это ошибка воспитания и восприятия) кто споит что комната лучше своя, но если нет, то не убивать же одного

#34

Я до 18 лет жил в одной комнате с сестрой. Проблем особых не было, но у нас разница в возрасте большая - 10 лет в мою пользу. Потом, правда, долго не могли друг друга терпеть.

ГостьГость
#35
Гость

Зал нужен,чтобы гости у вас в спальне сидели.Я живу в частном доме и не понимаю как можно жить без гостиной или зала.Не представляю,чтобы гости постоянно толпились в моей спальне.

А Вы меньше хвастайтесь и развивайте воображение, раз не можете представить. К нам гости нечасто приходят, но если приходят, то накрываем стол и сидим в комнате родителей,благо,там аж 2 дивана. Или когда гости к Вам приходят Вы к ним не выходите, а убегаете в свою комнату и прячетесь от них там?Тогда да,понятно, ну это уже с головой трабл))))

ГостьГость
#36
Димыч

Я до 18 лет жил в одной комнате с сестрой. Проблем особых не было, но у нас разница в возрасте большая - 10 лет в мою пользу. Потом, правда, долго не могли друг друга терпеть.

Ну хорошо,спасибо за ответы!

Меня в принципе они успокоили))

Главное учить детей тому, какие должны быть отношения между братом и сестрой)))

Гость
#37
Гость

Если дети захотят чудеса поделать,то стена между комнатами их не остановит.

ну не скажите... Законов природы еще никто не отменял.. Вот если у парня уже "стоячий" возраст начался, то когда у него встанет - когда он один в комнате или когда видит переодевающуюся сестру?

Гость
#38
ГостьГость

А Вы меньше хвастайтесь и развивайте воображение, раз не можете представить. К нам гости нечасто приходят, но если приходят, то накрываем стол и сидим в комнате родителей,благо,там аж 2 дивана. Или когда гости к Вам приходят Вы к ним не выходите, а убегаете в свою комнату и прячетесь от них там?Тогда да,понятно, ну это уже с головой трабл))))

Когда ко мне приходят гости,мы сидим в гостиной.На xер мне от них прятаться?Это у Вас по-моему с головой проблемы.

ГостьГость
#39
Гость

Когда ко мне приходят гости,мы сидим в гостиной.На xер мне от них прятаться?Это у Вас по-моему с головой проблемы.

Ну тогда я не понимаю, какая разница в спальне или "зале"/"гостиной" сидеть.

Если в спальне кровать стоит разве что, тогда да...но что мешает купить диван ,который и удобней во всех смыслах и красивей)

Гость
#40
Гость

ну не скажите... Законов природы еще никто не отменял.. Вот если у парня уже "стоячий" возраст начался, то когда у него встанет - когда он один в комнате или когда видит переодевающуюся сестру?

Ну если так рассуждать,то нужно рожать столько детей,чтобы на всех отдельных спален хватило.А то вдруг все поперeубутся.

ГостьГость
#41
Гость

ну не скажите... Законов природы еще никто не отменял.. Вот если у парня уже "стоячий" возраст начался, то когда у него встанет - когда он один в комнате или когда видит переодевающуюся сестру?

Согласна)

Гость
#42
ГостьГость

Ну тогда я не понимаю, какая разница в спальне или "зале"/"гостиной" сидеть.

Если в спальне кровать стоит разве что, тогда да...но что мешает купить диван ,который и удобней во всех смыслах и красивей)

Диван удобнее?Вы что прикалываетесь?Я ни за что не променяю кровать на диван,какой бы красивый он не был.Диван нужно постоянно складывать,раскладывать,одеяло с подушками куда-то прятать.На *** такой геморой нужен.

Гость
#44
Гость

Ну если так рассуждать,то нужно рожать столько детей,чтобы на всех отдельных спален хватило.А то вдруг все поперeубутся.

Ну... рожать надо когда СВОЯ квартира есть - хоть однушка. Пока детки маленькие, могут пожить вместе, а родителям надо барахтаться, чтобы расширить жилплощадь... А не так как выше писали: родители и дети разнополые 17 и 12 лет. А родителям по фиг (

#45
Гость

ГостьГостьИзвините, а зачем эта "зала" нужна вообще???Тем более, была б 4-комнатная тогда да,понятно. А если уже трешка-то что?

Мы втроем в двушке живем - и что нам всем спать в одной комнате,что была какая-то "зала"???Зал нужен,чтобы гости у вас в спальне сидели.Я живу в частном доме и не понимаю как можно жить без гостиной или зала.Не представляю,чтобы гости постоянно толпились в моей спальне.

А я не понимаю, зачем нужна гостиная. С гостями значительно удобнее на кухне сидеть. Там и чайник под рукой и закуска всякая.

Гость
#46
Гость

Я до 18 лет жила в одной спальне с родителями, а брат в зале на диване.

странна... тогда уж логичнее вам с мамой в комнате, а папе - с братом. Или родители прямо при вас это саоме делали? Вы нелюбимый ребенок, видмимо?

ГостьГость
#47
Гость

Я ни за что не променяю кровать на диван,какой бы красивый он не был.Диван нужно постоянно складывать,раскладывать,одеяло с подушками куда-то прятать.На *** такой геморой нужен.

Ладно, хорошо, радуйтесь, что у вас есть возможность спать на кровати, ибо это могут себе позволить только обеспеченные люди с большой жилплощадью обычно))

Гость
#48
Гость

странна... тогда уж логичнее вам с мамой в комнате, а папе - с братом. Или родители прямо при вас это саоме делали? Вы нелюбимый ребенок, видмимо?

А может они ничего не делали?))

ГостьГость
#50
Димыч

ГостьГостьГостьИзвините, а зачем эта "зала" нужна вообще???Тем более, была б 4-комнатная тогда да,понятно. А если уже трешка-то что?

Мы втроем в двушке живем - и что нам всем спать в одной комнате,что была какая-то "зала"???Зал нужен,чтобы гости у вас в спальне сидели.Я живу в частном доме и не понимаю как можно жить без гостиной или зала.Не представляю,чтобы гости постоянно толпились в моей спальне.

А я не понимаю, зачем нужна гостиная. С гостями значительно удобнее на кухне сидеть. Там и чайник под рукой и закуска всякая.

Тоже согласна))

Не,ну если так получилось, что есть свободная комната, то это замечательно))

Когда ко мне подружки приходят, сидим в моей маленькой комнате на диване, комп есть...Или на кухне. А если много народу, то в родительской комнате)