Гость
Статьи
гайморит у ребенка!

гайморит у ребенка!

Здравствуйте! Сын болеет уже почти месяц,сейчас лежит в больничке((кашляет..хотели выписывать на днях,но сегодня поднялась температура 38,сделали 4 снимок за месяц- легкие чистые,но выявили по еще одному снимку гайморит! Сын жалуется на сильную головную боль... Вот завтра только лор будет смотреть,переживаю так вообще... Ему уже второй курс антибиотиков колят сейчас за месяц!Может кто знает как вылечить быстро гайморит....?

Аня
26 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#2

Поговорите с врачом на счет Синуфорте. Препарат от гайморита. Дорогой, около 2000 руб. Я ребенка в домашних условиях вылечила им плюс антибиотики. В нищих больницах такого нет. Там обычно проколы делают, не соглашайтесь на проколы. .

Ирочек
#3
Маркизочка

в больнице это делают. до чего ж бабы дуры. пис.дой плодятся, а мозгов нет. ты о чем думала, когда зачинала ребенка, корова??

О Вашем зачатии явно никто не подумал.

Гость
#4
Аня

Здравствуйте! Сын болеет уже почти месяц,сейчас лежит в больничке((кашляет..хотели выписывать на днях,но сегодня поднялась температура 38,сделали 4 снимок за месяц- легкие чистые,но выявили по еще одному снимку гайморит! Сын жалуется на сильную головную боль... Вот завтра только лор будет смотреть,переживаю так вообще... Ему уже второй курс антибиотиков колят сейчас за месяц!Может кто знает как вылечить быстро гайморит....?

Лучше обратиться в платную клинику с хорошими отзывами. Вам помогут.

Аня
#6
Ирочек

Поговорите с врачом на счет Синуфорте. Препарат от гайморита. Дорогой, около 2000 руб. Я ребенка в домашних условиях вылечила им плюс антибиотики. В нищих больницах такого нет. Там обычно проколы делают, не соглашайтесь на проколы. .

Завтра узнаю,а антибиотики ему уже второй курс сейчас ставят.. А его сама сперва лечила,и вот 4 дня в дет больнице лечат,так переживаю вообще.. Сама на 7 мес беременности еще!

Аня
#7

Сегодня узнала уже что прокол это очень серьезно,потом всегда беда эта будет....

Гость
#8
Аня

Сегодня узнала уже что прокол это очень серьезно,потом всегда беда эта будет....

Да конечно! Мне 10 лет назад делали прокол, мне было 17. Без мамы решила, она тоже жутко их боялась, но врач меня переубедила. Гайморитом больше не страдаю с тех пор! И когда болею и насморк, то но закладывает только с той стороны, где прокола не было! Так что это все враки и не будьте жертвой советских слухов, нужно прогрессировать!

Гость
#9

Бывает и так с антибиотиком. Но я обычно прошу назначать питьевые. И вожу к платному лор-врачу, не садисту. У него же и промывку пазух делали несколько раз.

Гость
#10

Мне тоже делали прокол лет восемь назад. С тех пор не делали прокол хотя гайморит случается раз в два три года.

Да Да
#11
Аня

Сегодня узнала уже что прокол это очень серьезно,потом всегда беда эта будет....

если все запущено, без прокола вы не вылечите - будете только ребенка мучить.

мне сделали прокол в 13 лет (сейчас 30) и гайморит НИКОГДА не возвращался. а знаете почему? в течении первых 5 лет после прокола лоб всегда закрыт в холодную пору. на протяжении 2 лет на носовые пазухи почти каждый день делала следующий компресс: камфорным маслом промокается натуральная ткань и кладется на носовые пазухи, на нее полител. (может быть часть пакета), потом утепляется и завязывается. может быть достаточно и года, я на всяких случай делала 2, была школьницей жила дома и делала всегда на ночь. это золотой рецепт и я не знаю что такое гайморит, насморк очень редко 1 на 2-3 года. здоровья и удачи.

гость
#12

Я ребенка лечила в платной клинике.Колола антибиотик и ездили на промывание ежедневно.Кроме того дома промывали каждые 2 часа Долфином,капали Мирамистин,Ринофлоимуцил, тот раз обошлось без прокола.но тут нужен хороший врач.Послушайте одного,а потом проконсультируйтесь еще у другого и делайте выводы сами.

Гость
#13

Возраст ребенка какой. Попробуйте у Лора промывание методом кукушка к основному лечению. А вообще гайморит мы лечили так. Антибиотики кололи 7 дней клафоран. 3 дня капать сосудосуживающее, вибрацил, после как закапали вибрацил промыли нос ( можно купить в аптеке морскую соль и на стакан воды пол чайной ложки соли). Высморкались. Эту процедуру надо три раза в день. Далее на ночь авамис( 7-10 дней). После всего этого протаргол ( 10 дней, прижигание). Ну а после в поликлинику на физиопроцедуры- УВЧ, магнит. Вообще я сейчас даю синупрет, 14 дней и месяц перерыв. За 12 дней мы вылечили гайморит ( на снимке затемнения не показал, и отека нет). Да, еще антигистаминные препараты ( зодак, эриус итп

Гость
#14

К 14 посту. Забыла про мирамистин. В нос и горло.

#15

Автор, не паникуйте, гайморит у деток прекрасно лечится! Нам прописывали антибиотики, синупрет, промывания носа аквамарисом. Все лечение проходило в домашних условиях, но мы четко придерживались назначения доктора. Чтобы носик дышал и снималась отечность, мы Риномарис в нос пшикали, он не только снимает заложенность но и лечит слизистую так как морскую воду содержит. Еще для очищения пазух назначили циннабсин длительно рассасывать и как начало все из пазух выходить..жуть. Так и вылечились) так что слушайтесь доктора, лечитесь и поправляйтесь скорее!

Анна
#16

Ну синуфорте вроде пробивает хорошо, но вообще гайморит легче всего в самом начале лечить ил не допускать, чтобы он развился, а для этого надо правильно высмаркиваться, промывать нос аквалором, мазать вифероновым гелем, если видите что насморк не проходит, то сдавать посев на флору, там уже решают о необходимости антибиотиков, причем вроде как надо сперва чувствительность к ним определить

Джазз
#17

Мы вот тоже переболели гайморитом в 2,5. Температура 4 дня была 39-40, и в крови сильнейшее воспаление. Пили антибиотики (амоксиклав в детской дозировке), промывали нос аквамарисом, капали вибрцил в нормальных дозировках, проставляли для иммунитета виферон, очень, конечно, помогли сосудосуживающие капли для улучшения оттока слизи. Ребенок очень плохо отек переносил. От темпы давали нурофен детский

Ирина
#19

Две недели нас лечила наша педиатр, лечила. а в итоге у ребенка гайморит начался. Пошли к лору. Я думала уже все надо прокол будет делать, так меня настрощали сотрудницы на работе((( Но врач сказал,. что будем лечить, форма не запущенная и можно вполне успешно вылечиться. Так пил сын антибиотик + Циннабсин - это лекарственное гомеопатическое средство. Так сначала мы его каждый час принимали, даже следила чтобы сын принял, но зато и гайморит у нас прошел и до прокола дело не дошло.

Кира
#21

Мы в комплексе с антибиотиком протаргол капали, а до него нос прочищали спреем мореназал с ромашкой, очень хорошо помогает при инфекционном насморке при гайморите, и лечебное действие капель усиливает.

Кит
#22

А у меня носоглотка болит, глотать больно, не знаю что попить, чтоб не разболеться, что-нибудь натуральное хочется,надоело себя химией пичкать(((

Марина
#23

Я лизобакт сразу начинаю рассасывать, помогает быстро встать на ноги, принимай по схеме 2 таблетки втечение 8 дней 4 раза в сутки.он натуральный

Гость
#24

Здравствуйте! У меня гайморит и я перепробовала уже уйму средств, но ничего не помогло. Врач предлагает кукушку, но на нее у меня нет времени, да и вообще плохие ассоциации из детства. Что можете посоветовать?

Гость
#24
Гость

Здравствуйте! У меня гайморит и я перепробовала уже уйму средств, но ничего не помогло. Врач предлагает кукушку, но на нее у меня нет времени, да и вообще плохие ассоциации из детства. Что можете посоветовать?

Послушать совета врача, нет? Промывание никому не вредит

Аноним
#25
Гость

Послушать совета врача, нет? Промывание никому не вредит

Долфин себе возьмите и промойте все спокойно. Штука отличная и гаймортичкиов выручает на раз-два. Тем более, когда у вас уже довольно-таки запущенный гайморит и действовать нужно как можно скорее. Только обязательно действуйте по инструкции, а то многие на нее забивают и промывают так, как им в голову взбредет. Сама долфином не раз пользовалась, всегда выручал.

Гость
#26
Аноним

Долфин себе возьмите и промойте все спокойно. Штука отличная и гаймортичкиов выручает на раз-два. Тем более, когда у вас уже довольно-таки запущенный гайморит и действовать нужно как можно скорее. Только обязательно действуйте по инструкции, а то многие на нее забивают и промывают так, как им в голову взбредет. Сама долфином не раз пользовалась, всегда выручал.

Слышала про него от друзей раньще, а сейчас что-то и в голову не пришло им воспользоваться((( Спасибо вам! Пойду за долфином

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: