Гость
Статьи
Вупсень и Пупсень-где …

Вупсень и Пупсень-где педагогическое зерно?

Конечно,это 2 моих любимца.Зеленые харизматёныши с отрицательным обаянием.
НО.практически ВСЕГДА,что бы они не натворили,им достается либо варенье,либо мороженое,либо домик им строят всем миром.))Где момент нравоучения?
Просьба тем,кто не воспринимает мульт,считает его тупым и т.д идти мимо.

нетушка
18 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Харизматеныши... П л я

Гость
#2

Я такого мультика даже не знаю))))

Гость
#3

аааа?

Гость
#4

Вот именно. Детские психологи уже признали этот жуткий мультик вредным для детей.

Любительница
#5

Спросите у Попсеня и Жопсеня )

Гость
#6

ШТА ???

Гость
#7

Это что неизвестное творчество Адольфа Гитлера?

#8
Гость

Это что неизвестное творчество Адольфа Гитлера?

))) первый раз за день смеюсь))))) да из "майн кампф" персонажи

красная
#9

мультик лоховской, чесслово..гусеницы самые реальные пацаны там.

#10

Это лунтик) дибильный мультик

Юля
#11

Ха, всегда напоминали мне Романенко и Лобанова из сериала "Интерны" :)

Гостья
#12
Юля

Ха, всегда напоминали мне Романенко и Лобанова из сериала "Интерны" :)

))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#13

Да, пример отрицательный, тем более, что они получают прощение и в следующей серии опять делают гадости. Дети этому учатся быстро.

Шутка по этому поводу о мамах в декрете "Я не знаю, что происходит в мире, зато в курсе как зовут дедушку Лунтика"

Гость
#14

к слову еще об этом мультфильме. Он напрочь ломает представление о нормальной семье: есть некая община, родителей нет у детей. Бабушка, дедушка приемные, какие то соседи - *** муравьи и рыбы, жуткого вида паук. Только изредка попадаются серии про семью жучков и то, их представляют глуповатыми и несамостоятельными.

Гость
#15
Гость

к слову еще об этом мультфильме. Он напрочь ломает представление о нормальной семье: есть некая община, родителей нет у детей. Бабушка, дедушка приемные, какие то соседи - *** муравьи и рыбы, жуткого вида паук. Только изредка попадаются серии про семью жучков и то, их представляют глуповатыми и несамостоятельными.

Зато чудесный мультфильм про Чебурашку, который почему то живет с крокодилом Геной или просто в детском саду. При этом ни одного примера нормальной семьи нет. И шапокляк прощается тоже достаточно легко. Но главное, он же советский, а это априори правильно. Я к тому, что у нас почему то стандарт, если старые мультфильмы - это хорошо. Все новое - плохо.

Жена детского тренера
#16

Нуууу какие вы зануды :) А снегурочка без родителей? А ну погоди с избиением волка? А обнаглевший попугай Кеша, которому все выходки сходят с рук? А иван дурак неработающий? Да к любому мульту можно придраться запросто.

Гость
#17
Жена детского тренера

Нуууу какие вы зануды :) А снегурочка без родителей? А ну погоди с избиением волка? А обнаглевший попугай Кеша, которому все выходки сходят с рук? А иван дурак неработающий? Да к любому мульту можно придраться запросто.

А Незнайка - хам из хамов? Тот вообще орудовал на уровне криминала почти и тоже он вроде как герой книги, не Знайка или там трудяги Винтик-Шпунтик, а неуч и хам прехитренный. Да ладно. Его хоть не передрали внаглую как Буратину. Тот, кстати, тоже сиротинка, взращенный приемным папой Карлой. Кстати уж, коротышки с Незнайкой во главе все тоже сиротинки. Живут сами по себе.

Милаша
#20

Мне кажется суть про вупсеня и пупсеня в следующем: можно напроказничать, но ничего страшного если вовремя осознать свои плохие поступки и раскаяться в них. Тогда все поймут и простят. А вкусняшки как символ прощения и принятия в свою команду. Наверное чтобы дети не боялись сознаваться в своих шкодах перед родителями

Форум: Дети
Всего: 48 043 темы
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 141 тема