Гость
Статьи
Вупсень и Пупсень-где …

Вупсень и Пупсень-где педагогическое зерно?

Конечно,эти двое-мои любимцы.)))Но вопрос,почему,чтобы они не натворили,в конце им всегда достается либо варенье,либо мороженое,либо домик им строят?Где нравоучительный момент?

нетушка
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не ищи смысла там где его нет!

Гость
#2

Автор наркоман

#3

Баян

Интервьюер
#4

А с какой стати они ваши любимцы? Это отрицательные персонажи, они у детей вызывают отрицательные эмоции. Но так как это детский мультик, то все их прощают. Но только после того, как они раскаиваются и просят пощения. Мораль: даже если ты совершил плохой поступок - иди извиняйся и тебя простят.

нетушка
#5

Я не знаю ни одного ребенка,у которого бы гусеницы вызывали бы отрицательные эмоции.А тем паче взрослого.))На фоне зануды Лунтика с такой же нудно-правильной компании.Разве только романтическая линия Пчеленка с Милой еще как-то развевает скучный строй их жизни.)))

Просто иногда гусеницы творят уж совсем непотребщину,которую за простое "Простите" нельзя спускать с рук.

#6

тупсень

Гость
#7

почти все персонажи мульта положительные, как донести момент плохих поступков - создать антигероев, но при этом показать момент что надо уметь прощать пр.. а то что им варенье достается так это не по тому что они плохо поступили, а по тому что поняли что натворили ... в общем понять и простить ))))

Хотя мой самый любимый перс это пиявка - "всё плохо плохо плохо "

Джигурдина
#8

Что вы курите, автор??? дайте мне, я тоже хочу вместо того, что будет с Украиной , заморачиваться над педагогическим зерном Вупсень и Пупсень)))))))))))))))))

нетушка
#9
Гость

почти все персонажи мульта положительные, как донести момент плохих поступков - создать антигероев, но при этом показать момент что надо уметь прощать пр.. а то что им варенье достается так это не по тому что они плохо поступили, а по тому что поняли что натворили ... в общем понять и простить ))))

Хотя мой самый любимый перс это пиявка - "всё плохо плохо плохо "

Пиявка классная,согласна)))

Интервьюер
#10
нетушка

Я не знаю ни одного ребенка,у которого бы гусеницы вызывали бы отрицательные эмоции.А тем паче взрослого.))На фоне зануды Лунтика с такой же нудно-правильной компании.Разве только романтическая линия Пчеленка с Милой еще как-то развевает скучный строй их жизни.)))

Просто иногда гусеницы творят уж совсем непотребщину,которую за простое "Простите" нельзя спускать с рук.

Вы судите с позиции взрослого. А детям не нужны полутона - для них есть только белое и черное, хорошее и плохое. Лунтик, каким бы занудным он вам не казался, - хороший и добрый персонаж. Гусеницы - какими бы харизматичными они вам не казались - отрицательные герои. В мультике добро всегда побеждает зло, гусениц всегда выводят на чистую воду, но всегда прощают (так как добрый герой добр и к побежденному злу). Это мораль в чистом виде. Будешь шкодить - не получишь варенья. Этот мультик учит детей отличать хорошее от плохого, признавать ошибки, просить прощения и прощать. А вы со своими взрослыми установками "скучный Лунтик и веселые гусеницы" ставите эту мораль под сомнение. Надеюсь, вы эти свои мысли хотя бы при детях не озвучиваете.

Гость
#11

ересь какая то

чё-та ржу)))
#12
Джигурдина

Что вы курите, автор??? дайте мне, я тоже хочу вместо того, что будет с Украиной , заморачиваться над педагогическим зерном Вупсень и Пупсень)))))))))))))))))

Не хочешь думать про судьбу Украины- не думай! Я тебе разрешаю))) Мона сказать- благословляю! Аминь)))

Украине от твоих думок ни жарко ни холодно, а ещё есть пословица такая- дурень думкой богатеет, воооот....)))))

чё-та ржу)))
#13

Вся тема ржачная, про Лунтика ещё слышала, а про этих двух чудиков нет))

Не очень добрая фея
#14

Это что такое? На какой шизе сейчас детей растят. Все эти пузики, лошарики и смешарики туда же. Будет поколение полных дебилов.

Гость
#15
Не очень добрая фея

Это что такое? На какой шизе сейчас детей растят. Все эти пузики, лошарики и смешарики туда же. Будет поколение полных дебилов.

Кстати про лошарика - это старый советский мультик, где он в цирке выступал,очень трогательный.И в наше советское детство были чебурашки, лошарики, капитошки, мумми тролли всякие, так что не надо ерунду писать о нынешнем поколении.

Rr
#16
Не очень добрая фея

Это что такое? На какой шизе сейчас детей растят. Все эти пузики, лошарики и смешарики туда же. Будет поколение полных дебилов.

Полезно иногда изучить предмет дискуссии прежде чем орать - я не смотрел, но я против!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: