Гость
Статьи
Удивил племянник

Удивил племянник

Дорогие форумчане!!!
Поразил меня сынишка брата мужа на днях,на вопрос знает ли он кто такой Буратино-4 летний малышок удивленно открыл рот. Неужели сейчас совсем не занимаются с детьми??? Помню …

а я я й
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Сплошь и рядом бывает. природное ай-кью все расставляет по местам. Обычные дети из обычных семей, где никто им не нанимает репетиторов сами выигрывают олимпиады и поступают в ведущие институты страны. Есть много примеров, когда дети выигрывают гранды и продолжают бесплатное обучение за рубежом. И этих детей никто не учил читать в 3 года. Всему они научились в школе.

Глупости. Олимпиады выигрывают дети, родители которых, именно занимались с ними. Соседский ребенок выиграл олимпиаду по программированию. А там нужен очень серьезный английский. Как по-вашему он может его знать на приличном уровне, если родители не водят его курсы?

Гость
#102
Гость

Есть много примеров, когда дети выигрывают гранды и продолжают бесплатное обучение за рубежом.

А гранды испанские?

Гость
#103
Гость

Вы вообще ничего не поняли. Советую Вам прочитать еще раз.
При поступлении ребенка в первый класс Вы можете выбрать систему обучения. Это может быть традиционная система, может быть 2100, Звонкова и т.д.
Ребенок проходит тестирование или собеседование, если Вам так больше нравится, и выясняется уровень его подготовки к школе. Если ребенок не знает ничего его берут коррекционный класс ( может название другое, но родители называют это так), а не школу, не придумывайте. И не школу для инвалидов. Детей распределяют по классам в зависимости от их подготовки, так же после тестирования или собеседования (если Вам так больше нравится) родителям рекомендуют систему обучения.
Ваши сведения давно устарели. В детском саду ребенка средней группы учат считать до 15 и обратно. Буквы ребенок к школе уже все знает, если не знает будет изучать с другими детьми уровень подготовки которых ниже.
И причем тут отказ от среднего образования или школа для инвалидов? Зачем додумываете, того что не писалось?

102, это ВЫ ничего не поняли и продолжаете врать.
Мои дети в этом году как раз идут в школу. НЕТ НИКАКИХ КОРРЕКЦИОННЫХ КЛАССОВ. Может быт мамаши так и называют между собою придуманные ими мифологические классы, я не знаю. Собеседование мои дети прошли, ТЕСТОВ НЕ БЫЛО. Подготовку к школе отходили, ЧИТАТЬ НЕ УЧИЛИ, был обычный звуковой разбор слов, как и в садах в логогруппах. Счет в пределах 10. Программа ЕДИНА для ВСЕХ первых классов, детей обучают ОДИНАКОВО.
Сейчас ЗАПРЕЩЕНО тестирование и сортировка детей по классам по уровню подготовки. Я вам пишу про нынешний, современный год, а уж когда там ваш ребенок ...цать лет назад обучался , так это никакого отношения к теме не имеет.
"Коррекционная школа " это конкретное четкое название детей с медицинскими проблемами, поэтому я вам про инвалидов и написала. Или вы их тех, кто применяет понятия, не зная их значения? Так это я уже поняла из вашего поста.

Гость
#104
Гость

А гранды испанские?

Разные. У меня трое друзей учились в разных институтах, в испании никого не было. Подруга во франции закончила, 2 друга в америке в НЙ, я лично тоже отучилась в америке. В Ричмонде.

Гость
#105
Гость

Глупости. Олимпиады выигрывают дети, родители которых, именно занимались с ними. Соседский ребенок выиграл олимпиаду по программированию. А там нужен очень серьезный английский. Как по-вашему он может его знать на приличном уровне, если родители не водят его курсы?

Лелейте и тешьте свои амбиции про репетиторов, если дети ваши плохо учатся. У меня олимпиады выигрывают знакомые дети из совершенно разных семей, с ними родители не занимаются. Я и сама получила все свои образования бесплатно, на бюджете.
Если от природы интеллект низок, развить его невозможно. Если беременность матери протекала с осложнениями, с гипоксиями, или были проблемы с щитовидкой, то такие дети тоже не смогут освоить сложный материал, в этом не их вина, но таких людей много, нагружай их дополнительными нагрузками, не нагружай, толку не будет.
Если человек имеет нормальную голову на плечах, и все со здоровьем в порядке, и есть желание к учебе, то он эту планку возьмет.

Гость
#106
Гость

Глупости. Олимпиады выигрывают дети, родители которых, именно занимались с ними. Соседский ребенок выиграл олимпиаду по программированию. А там нужен очень серьезный английский. Как по-вашему он может его знать на приличном уровне, если родители не водят его курсы?

На олимпиадах в рамках государственной типовой школьной программы НЕ БЫВАЕТ офигеть какого серьезного английского. Пусть вам соседи и далее льют в уши вранье, чтобы повысить в ваших глазах свою деточку.

Гость
#107
Гость

На олимпиадах в рамках государственной типовой школьной программы НЕ БЫВАЕТ офигеть какого серьезного английского. Пусть вам соседи и далее льют в уши вранье, чтобы повысить в ваших глазах свою деточку.

Кто Вам говорил про типовую олимпиаду в школе? Он в общероссийской олимпиаде призовое место взял. Там английский на серьезном уровне, еще раз говорю.
Вы довольно агрессивная женщина. Словечки типа грязь в уши, офигеть и т.д. очень органично сочетаются с Вашими убеждениями относительно образования. Ну не развивайте своих детей - мне то что?

Гость
#108
Гость

Лелейте и тешьте свои амбиции про репетиторов, если дети ваши плохо учатся. У меня олимпиады выигрывают знакомые дети из совершенно разных семей, с ними родители не занимаются. Я и сама получила все свои образования бесплатно, на бюджете.
Если от природы интеллект низок, развить его невозможно. Если беременность матери протекала с осложнениями, с гипоксиями, или были проблемы с щитовидкой, то такие дети тоже не смогут освоить сложный материал, в этом не их вина, но таких людей много, нагружай их дополнительными нагрузками, не нагружай, толку не будет.
Если человек имеет нормальную голову на плечах, и все со здоровьем в порядке, и есть желание к учебе, то он эту планку возьмет.

Хорошо. Если Вы не понимаете о чем я пишу - скажу проще. Попробуйте попасть в класс 2100 без подготовки, без математики и чтения.. В "Россию" - пожалуйста. Более сложные программы требуют наличия определенных знаний у ребенка.

Гость
#109
Гость

102, это ВЫ ничего не поняли и продолжаете врать.
Мои дети в этом году как раз идут в школу. НЕТ НИКАКИХ КОРРЕКЦИОННЫХ КЛАССОВ. Может быт мамаши так и называют между собою придуманные ими мифологические классы, я не знаю. Собеседование мои дети прошли, ТЕСТОВ НЕ БЫЛО. Подготовку к школе отходили, ЧИТАТЬ НЕ УЧИЛИ, был обычный звуковой разбор слов, как и в садах в логогруппах. Счет в пределах 10. Программа ЕДИНА для ВСЕХ первых классов, детей обучают ОДИНАКОВО.
Сейчас ЗАПРЕЩЕНО тестирование и сортировка детей по классам по уровню подготовки. Я вам пишу про нынешний, современный год, а уж когда там ваш ребенок ...цать лет назад обучался , так это никакого отношения к теме не имеет.
"Коррекционная школа " это конкретное четкое название детей с медицинскими проблемами, поэтому я вам про инвалидов и написала. Или вы их тех, кто применяет понятия, не зная их значения? Так это я уже поняла из вашего поста.

Это я не понимаю значения слов? Забавно даже. Вы прочитали мое сообщение, ничего не поняли и сделали не существующие выводы. Словосочетание корректировочная школа вообще мной не употреблялось.
Да, у нас называют корректировочным классом тот класс, куда берут детишек с самой слабой подготовкой.
Тестирование проходит в конечном итоге любой ребенок, вопрос с итогах тестирования. По их итогам выбирают программу обучения для ребенка. Есть программы очень сложные.К ним ребенок должен быть подготовлен, иначе просто не потянет. Пишу об этом пятый раз, Вы же все сводите к гипоксии и инвалидам. Все не то и не о том.
Уровень Вашей школы очевидно требует низкой подготовки, у нас требуют более высокий уровень.
Кстати, кто Вам сказал, что программа едина? Она очень сильно отличается.

Гость
#110
Гость

ГостьЛелейте и тешьте свои амбиции про репетиторов, если дети ваши плохо учатся. У меня олимпиады выигрывают знакомые дети из совершенно разных семей, с ними родители не занимаются. Я и сама получила все свои образования бесплатно, на бюджете.

Если от природы интеллект низок, развить его невозможно. Если беременность матери протекала с осложнениями, с гипоксиями, или были проблемы с щитовидкой, то такие дети тоже не смогут освоить сложный материал, в этом не их вина, но таких людей много, нагружай их дополнительными нагрузками, не нагружай, толку не будет.

Если человек имеет нормальную голову на плечах, и все со здоровьем в порядке, и есть желание к учебе, то он эту планку возьмет.
Хорошо. Если Вы не понимаете о чем я пишу - скажу проще. Попробуйте попасть в класс 2100 без подготовки, без математики и чтения.. В "Россию" - пожалуйста. Более сложные программы требуют наличия определенных знаний у ребенка.

Мы по это программе и будем учиться. 2100. По петерсону. А вы можете дальше врать, мне смешно уже.

Гость
#111
Гость

Кстати, кто Вам сказал, что программа едина? Она очень сильно отличается.

Программа 2100 ЕДИНА ДЛЯ ВСЕХ КЛАССОВ, хотите вы этого или нет. Она не подразумевает никаких коррекционных классов. Я вам пишу ситуацию на сегодняшний день, а не непонятно какого года давности.

ленкор
#112

Девочки, мой сын не говорил до 4 лет. Вообще, даже мама не говорил, следовательно читать либо говорить с ним было не о чем. Мы только показывали ему зверей, фрукты, на картинках. и что? после 4 лет он стал чуть-чуть говорить, в 5 лет более или менее. В 6 мы просто отдали его в школу, договорились, что заберем если что. Этот "дауненок" (мы его так ласково называли) теперь отлично учится в школе. Сдал экзамен вчера в лицей на 5 (ответил на 20 из 20). Правда сейчас мы много читаем, чтоб наверстать упущенное, так как словарный запас все же хромает. Но он технарь по натуре, в любом случае много говорить не будет. Я сама пошла в русскую школе (мы из Баку), Меня мать привезла буквально за неделю до школы из деревни, где я постоянно жила с бабушкой. Я не то что букв, я даже ни слова по русски не знала. Весь первый класс я смотрела на всех как на инопланетян, ничерта не понимала. Потом догнала и обогнала весь класс. Было отличницей. И литературу всю прочла и английский выучила. Так что все это не показатель.

Гость
#113
Гость

Ну я не знаю. Вы говорите о том что первоклашки буквы не знают. Напротив сейчас перед первым классом сдают тесты. Ребенок должен уметь читать, писать, выполнять простые арифметические действия. Если всего этого нет ребенка берут в класс корректировочный (или как там он называется).
А программы сейчас какие? 2100, Звонкова. Традиционная "Россия" считается самой слабой.
Но при этом выпускники школ действительно сейчас не айс. Тотальная безграмотность. Просто ужас. Элементарное слово написать не могут, не читают книг. Как это все вместе вяжется? Сложная начальная школа и никакая средняя.

Зачем вы вводите людей в заблуждение? Тестирование детей отменено много лет назад. Сейчас при записи в школу с ребенком есть только знакомство, такое же как в детском саду при подаче документов. Собеседование проводится еще зимой, когда дети даже подготовку к школе не закончили. Все дети равноценны, мамы сами выбирают понравившегося учителя в 1 классе и записываются к нему. Не учитель выбирает детей, а родители учителя. Такая система существует уже последние 3-4 года точно. Я не знаю где вы живете, но так в Питере и в Москве. Никаких делений на классы нет. Мы тоже учимся по 2100 , в прошлом году отдала дочь, в этом сын пойдет. Деление на уклоны идет лишь с 5 класса, и вот там нужны уже тесты.

Гость
#114
Гость

Разные. У меня трое друзей учились в разных институтах, в испании никого не было. Подруга во франции закончила, 2 друга в америке в НЙ, я лично тоже отучилась в америке. В Ричмонде.

Круто! Я думала, что гранды - это такие знатные испанские дяденьки. У нас люди тоже кое-что выигрывали, но называлось это "гранТ" (как тот детный капитан, про которого современные детки, наверняка, знают ещё меньше, чем про Буратино).

!!!
#115

дон кихота в 4 года? простите, либо Вы что-то путаете и мама Вам какоц-нибудь детский вариант читала, или Ваша мама была немного странная, поскольку Дон Кихот это вообще не детская книжка, может она Вам еще и Декамерона читала?

Гость
#116
Гость

Гость

Кстати, кто Вам сказал, что программа едина? Она очень сильно отличается.

Программа 2100 ЕДИНА ДЛЯ ВСЕХ КЛАССОВ, хотите вы этого или нет. Она не подразумевает никаких коррекционных классов. Я вам пишу ситуацию на сегодняшний день, а не непонятно какого года давности.

Это не возможно))) Вы прикидываетесь? Программа 2100 отличается от России, от Звонковой, 21 века, Перспективы.

Гость
#117

Про какого Звонкова здесь все пишут? ЗАНКОВА ЛЕОНИДА ВЛАДИМИРОВИЧА!!!!!!!!!!! Да еще и разницу в программах небось не понимают..

Гость
#118

Мы тестировались. Это была беседа, показывали картинки , какие то примеры элементарные, буквы, задачки и т.д. Довольно сложное собеседование.
Математики по Петерсону со следующего года НЕ БУДЕТ. Учебник не прошел аккредитацию. Поэтому 2100 везде закрывают.

Гость
#119
Гость

102, это ВЫ ничего не поняли и продолжаете врать.
Мои дети в этом году как раз идут в школу. НЕТ НИКАКИХ КОРРЕКЦИОННЫХ КЛАССОВ. Может быт мамаши так и называют между собою придуманные ими мифологические классы, я не знаю. Собеседование мои дети прошли, ТЕСТОВ НЕ БЫЛО. Подготовку к школе отходили, ЧИТАТЬ НЕ УЧИЛИ, был обычный звуковой разбор слов, как и в садах в логогруппах. Счет в пределах 10. Программа ЕДИНА для ВСЕХ первых классов, детей обучают ОДИНАКОВО.
Сейчас ЗАПРЕЩЕНО тестирование и сортировка детей по классам по уровню подготовки. Я вам пишу про нынешний, современный год, а уж когда там ваш ребенок ...цать лет назад обучался , так это никакого отношения к теме не имеет.
"Коррекционная школа " это конкретное четкое название детей с медицинскими проблемами, поэтому я вам про инвалидов и написала. Или вы их тех, кто применяет понятия, не зная их значения? Так это я уже поняла из вашего поста.

Слюшайте, тоже влезу..Тестов может и нет, а классы коррекции разного вида есть, может не во всех школах. Другое дело, что без согласия родителей никто никого туда не отправит. И причем тут инвалиды? Для них свои школы и классы есть.
А программу тоже можно выбрать, Зонкова, традиция или 2100.

Гость
#120
Гость

Мы тестировались. Это была беседа, показывали картинки , какие то примеры элементарные, буквы, задачки и т.д. Довольно сложное собеседование.
Математики по Петерсону со следующего года НЕ БУДЕТ. Учебник не прошел аккредитацию. Поэтому 2100 везде закрывают.

слава тебе господи..А почему в нашем-то селе не в курсе? Может это в Мск?

Гость
#121

Я прошу прощения. Занков, наверно, об этой программе я только слышала - в наших школах ее нет.
Мой ребенок еще маленький, ходит в среднюю группу. Там они изучают счет до 15 и обратно. Мой правда до 20 считает. В старшей группе - изучение букв, в подготовке к школе - учат читать, на математике решать простейшие задачи. Я эту программу видела. В пособиях 3-4 года уже есть арифметика простейшая.
Так что я не знаю о чем Вы тут спорите. Подготовка к школе идет приличная. По крайней мере у нас так.

Гость
#122
Гость

Гость



Слюшайте, тоже влезу..Тестов может и нет, а классы коррекции разного вида есть, может не во всех школах. Другое дело, что без согласия родителей никто никого туда не отправит. И причем тут инвалиды? Для них свои школы и классы есть.
А программу тоже можно выбрать, Зонкова, традиция или 2100.

Ну хоть кто-то подтвердил. А то я думала, что мы на другой планете живем. И это только наших детей разделяют по уровню подготовки.

Гость
#123
Гость

Я прошу прощения. Занков, наверно, об этой программе я только слышала - в наших школах ее нет.
Мой ребенок еще маленький, ходит в среднюю группу. Там они изучают счет до 15 и обратно. Мой правда до 20 считает. В старшей группе - изучение букв, в подготовке к школе - учат читать, на математике решать простейшие задачи. Я эту программу видела. В пособиях 3-4 года уже есть арифметика простейшая.
Так что я не знаю о чем Вы тут спорите. Подготовка к школе идет приличная. По крайней мере у нас так.

У нас тоже, но это не во всех садах.
Ребята, правда что ли 2100 отменили? Просто тогда и садовские игралочки нафик покупать..

Гость
#124
Гость

ГостьГость







Слюшайте, тоже влезу..Тестов может и нет, а классы коррекции разного вида есть, может не во всех школах. Другое дело, что без согласия родителей никто никого туда не отправит. И причем тут инвалиды? Для них свои школы и классы есть.

А программу тоже можно выбрать, Зонкова, традиция или 2100.

Ну хоть кто-то подтвердил. А то я думала, что мы на другой планете живем. И это только наших детей разделяют по уровню подготовки.

Не, у нас не разделяют, просто у нас в разных школах разные программы. Школу сам выбираешь. Но с традицией в прошлом году была всего одна школа, так что сами понимаете- куда пролезешь. А 2100 ..все от нее воют, но почти все перешли на нее. Кошмарная программа.

Гость
#125
Гость

ГостьМы тестировались. Это была беседа, показывали картинки , какие то примеры элементарные, буквы, задачки и т.д. Довольно сложное собеседование.

Математики по Петерсону со следующего года НЕ БУДЕТ. Учебник не прошел аккредитацию. Поэтому 2100 везде закрывают.
слава тебе господи..А почему в нашем-то селе не в курсе? Может это в Мск?

Везде. На сайте минобразования список аккредитованных учебников.
Теоретически могут где-то доучится по старым учебникам? Но смысл? ребенок 1 класс учится по Петерсону, а второй будет по традиционке? Поэтому закрывают практически везде. У нас кстати многие хотели именно по "России" учиться, а их сокращали.

Гость
#126
Гость

Везде. На сайте минобразования список аккредитованных учебников.
Теоретически могут где-то доучится по старым учебникам? Но смысл? ребенок 1 класс учится по Петерсону, а второй будет по традиционке? Поэтому закрывают практически везде. У нас кстати многие хотели именно по "России" учиться, а их сокращали.

Да в минообазования все пьяные, такое чувство..
Это мы значит 2 года в садике этого петерсона мучаем..А те, кто уже отучился. Но я рада, что ее отменили.

Гость
#127
Гость

ГостьГость



Кстати, кто Вам сказал, что программа едина? Она очень сильно отличается.



Программа 2100 ЕДИНА ДЛЯ ВСЕХ КЛАССОВ, хотите вы этого или нет. Она не подразумевает никаких коррекционных классов. Я вам пишу ситуацию на сегодняшний день, а не непонятно какого года давности.

Это не возможно))) Вы прикидываетесь? Программа 2100 отличается от России, от Звонковой, 21 века, Перспективы.

Это вы прикидываетесь. Я вам пишу, что программа 2100 одна для всех КЛАССОВ в одной школе. Каим языком вам еще это написать, я не знаю, чтобы вы поняли простое словосочетание из нескольких слов.
Про другие программы я вам вообще ничего не писала, при чем тут другие программы, когда я вам пишу про 2100? У нас не тестируют для этой программы детей.
И Петерсона никто не отменял, только что было собрание, сказано было, что хотят Петерсона убрать уже несколько лет, слишком много жалоб, но не позволили. Игралочки опять будут на следующей подготовке в новом 2014-2015 году. Москва.

Гость
#128
Гость

Гость

Везде. На сайте минобразования список аккредитованных учебников.

Теоретически могут где-то доучится по старым учебникам? Но смысл? ребенок 1 класс учится по Петерсону, а второй будет по традиционке? Поэтому закрывают практически везде. У нас кстати многие хотели именно по "России" учиться, а их сокращали.
Да в минообазования все пьяные, такое чувство..
Это мы значит 2 года в садике этого петерсона мучаем..А те, кто уже отучился. Но я рада, что ее отменили.

У нас не отменили. Каждая школа решает для себя это сама.

Гость
#129
Гость

ГостьГостьГость







Кстати, кто Вам сказал, что программа едина? Она очень сильно отличается.







Программа 2100 ЕДИНА ДЛЯ ВСЕХ КЛАССОВ, хотите вы этого или нет. Она не подразумевает никаких коррекционных классов. Я вам пишу ситуацию на сегодняшний день, а не непонятно какого года давности.



Это не возможно))) Вы прикидываетесь? Программа 2100 отличается от России, от Звонковой, 21 века, Перспективы.

Это вы прикидываетесь. Я вам пишу, что программа 2100 одна для всех КЛАССОВ в одной школе. Каим языком вам еще это написать, я не знаю, чтобы вы поняли простое словосочетание из нескольких слов.
Про другие программы я вам вообще ничего не писала, при чем тут другие программы, когда я вам пишу про 2100? У нас не тестируют для этой программы детей.
И Петерсона никто не отменял, только что было собрание, сказано было, что хотят Петерсона убрать уже несколько лет, слишком много жалоб, но не позволили. Игралочки опять будут на следующей подготовке в новом 2014-2015 году. Москва.

Слушайте, это Вы принялись комментировать то что написала я. Я вас вообще ни о чем не спрашивала и не просила Вас объяснять. Так понятно?
И я говорила о различиях СИСТЕМ, а не одной системы 2100. И раз сто это подчеркнула. Например в школе, которую пойдет в будущем мой ребенок, три системы для начальных классов. Решение, по какой системе будет обучаться ребенок ,принимается по результату тестирования т.к. системы разные.
Как В Вашей школе происходит - это мне вообще не интересно и я об этом Вас не спрашивала.

Гость
#130

130, вы спроить со всеми хотите? Учебник не прошел акредитацию. Загляните хоть в законодательные акты. Это значит, что за бюджетные деньги в школы он закупаться не будет. А так как по закону детей обязаны обеспечить учебниками, то думаю последствия понятны. По учебникам Петерсон учить не будут.
Сайт Минобразования Вам в помощь.

Гость
#131

У нас никто Петерсона не отменял. Он в этом году будет. Каждая школа сама выбирает себе программу. Петерсон давно запатентован и разрешен к обучению много лет назад.

Гость
#132
Гость

У нас никто Петерсона не отменял. Он в этом году будет. Каждая школа сама выбирает себе программу. Петерсон давно запатентован и разрешен к обучению много лет назад.

да, я почитала, учебника в списках нет

Гость
#133

может будут доучивать по старым учебникам, а смысл

Гость
#134

занкова тоже нет

Гость
#135

Мы в садике занимаемся по Игралочке Петерсон. Как быть? А в Школе 2100 учебник Петерсон вроде заменяют на другой учебник. Я так прочитала.

Гость
#136
Гость

Мы в садике занимаемся по Игралочке Петерсон. Как быть? А в Школе 2100 учебник Петерсон вроде заменяют на другой учебник. Я так прочитала.

Ну его просто не аккредитовали, может потом аккредитуют. Я тоже сегодня в садике сообщу, они похоже не в курсе, тк нам сказали на сл год закупать игралочку.

Гость
#137
Гость

Ну его просто не аккредитовали, может потом аккредитуют. Я тоже сегодня в садике сообщу, они похоже не в курсе, тк нам сказали на сл год закупать игралочку.

Учебник не прошел экспертизу, отсюда и аккредитацию. В школы учебник закупаться не будет. Может потом что то изменится - это же издевательство над детьми, которые начали учиться по учебнику.
Я думаю в садике все равно лишним не будет, а там уже разберутся.
Но я не уверена, что хотела бы чтоб ребенок учился по Петерсон, все-таки неоднозначная программа.
Наши деды-родители учились по традиционке и лучшие математики были из Советского Союза. Просто качество преподавания сейчас упало. Надо хороших педагогов искать, а не хорошую программу. С самой лучшей и сложной программой плохой педагог такого наваляет.

Гость
#138
Гость

Учебник не прошел экспертизу, отсюда и аккредитацию. В школы учебник закупаться не будет. Может потом что то изменится - это же издевательство над детьми, которые начали учиться по учебнику.
Я думаю в садике все равно лишним не будет, а там уже разберутся.
Но я не уверена, что хотела бы чтоб ребенок учился по Петерсон, все-таки неоднозначная программа.
Наши деды-родители учились по традиционке и лучшие математики были из Советского Союза. Просто качество преподавания сейчас упало. Надо хороших педагогов искать, а не хорошую программу. С самой лучшей и сложной программой плохой педагог такого наваляет.

Мне тоже Петерсон не нравится, там все под логику заточено. Сын игралочку легко "щелкает", но по-своему как-то. Как он прорешивать будет- еще не известно. Я тоже за традицию.

Гость
#139

Игралочку тоже купили.

Гость
#140

Я пытаюсь для ребенка найти книги старые советские по математике. Помните раньше "Математическая смекалка" Кордемского была. Обожала эту книгу. Да вообще математика - это мой любимый предмет в школе был. Но вот кто-то попросил и не вернул нам. Надо такие книги искать. Мне кажется математика на традиционке + факультатив какой-нибудь с логикой это было бы лучше.
Правда сейчас решать еще рано. Может ребенок вообще явным гуманитарием окажется.

Гость
#141
Гость

Я пытаюсь для ребенка найти книги старые советские по математике. Помните раньше "Математическая смекалка" Кордемского была. Обожала эту книгу. Да вообще математика - это мой любимый предмет в школе был. Но вот кто-то попросил и не вернул нам. Надо такие книги искать. Мне кажется математика на традиционке + факультатив какой-нибудь с логикой это было бы лучше.
Правда сейчас решать еще рано. Может ребенок вообще явным гуманитарием окажется.

Не, у меня явный "математист", но мышление у него нестандартное. У нас бабушка учитель математики, хороший причем. Так что нам с математикой проще- поможет если что. Но внук ее удивляет- делает все правильно, но по каким-то своим разумениям. Говорит по 2100 ему трудно может быть, если попадется принципиальный педагог-"чтоб решали все вот так!".

Гость
#142

А вообще, конечно, от учителя зависит. Кто и на 2100 прекрасно отрабатывает.

Гость
#143

Да у меня тоже дед был деканом Физмата, он смотрел учебник и не одобрил. Правда ему уже скоро 77 лет, всю жизнь преподавал вышку студентам по одной программе. Не думаю что он объективен.

Гость
#144
а я я й

Дорогие форумчане!!!
Поразил меня сынишка брата мужа на днях,на вопрос знает ли он кто такой Буратино-4 летний малышок удивленно открыл рот. Неужели сейчас совсем не занимаются с детьми??? Помню мама в 3 года мне Дон Кихота перечитывала на два раза....А по тв я смотрела "Приключения Шерлока Холмса".....Как так милые....Родители малыша работают-тот в саду.

А теперь трезво посмотрите на вещи. Мы живём в век информационной революции. Мобильные, планшеты, Интернет и пр. Сейчас дети чуть ли не в три года знают значения слов "смска", "торрент", "закачка", "сайт".
Дорогие мои, вам не кажется, что все эти буратины, мойдодыры, айболиты и т.д. чудовищно устарели и просто не представляют интереса нынешним детям?

Гость
#145

Вот, информацию можно получать не только из книг. Все тут воют-дети в интернете, а они оттуда инфу и черпают. Вы ещё на 18 век сошлитесь, когда кроме книг доступа к информации не было никакой.

Гость
#146

Автор то, что ребенок не знает Буратино или Пинокио не показатель! А вот, то что сейчас у молодые мамы(18-24) детьми не занимаются замечаю. У однокурсницы ребенок девочка 3 года, до сих пор даже простыми предложениями не говорит, только баба-мама-папа-тетя, про то, что только месяца 2 назад пошла, вообще молчу. И если бы это был единичный случай, я бы даже не приплетала его сюда...
З.Ы : никогда не любила ни буратино, ни пинокио. А вот творения миядзаки с удовольствием смотрела когда видеоплеер появился, а так же много японских мультиков старых типа босоногого гина и могилы светлячков, намного интереснее чем буратины)

Гость
#147

Автор. сейчас дети книгами редко интересуются. у меня 9 летняя дочь и ей почему-то ну совсем неинтересно читать, мне этого не понять так как я книги очень люблю. а вот она нет. и читали мы вместе с ней и всё равно нет интереса. есть ли смысл из под палки делать это? она конечно знает и про Буратино. и про Чипполино. но ей наплевать что там и как... вот как-то так.

Зеленка
#148

Буратино - это скучно. Вырастет - узнает из демотиваторов.

Гость
#149
Гость

Гостьну мой про буратино знает, но относится без всякого энтузиазма. Сейчас и поинтереснее персонажей полно. Своих родите и кормите их буратинами.

А мой Хаяо Миядзаки любит. Вы знаете Тоторо или Тихиро?

Зарубежная литература - это прекрасно. Это замечательно, когда малыша знакомят и с британскими авторами, и со шведскими и с американскими, и с японскими. Но, все же про родных авторов забывать не стоит. Каждый житель своей страны должен хорошо знать культуру своих предков.

Ничего прекрасного нет в том, что ее ребенок читает карсацкую "литературу", Я от омерзения аж вздрогнула. Вырастет чудище без мозгов зомбированное.

Нужно читать русскую литературу

Гость
#150
а я я й

Это яАвтор, а что толку, что вам Сервантеса в 4 года читали?

Хотите сказать, что вы сильно начитаны?

Судя по примитивным ошибкам, которые вы налепили, лучше бы вам мама Барто читала или Маршака.
И что???? Кстати с возрастом,когда заканчиваешь школу и не пользуешься письмом так бывает. В школе я с закрытыми глазами диктанты писала. На 5 закончила по лит-ре и рус-язу)

Так закройте глаза, что ли, и расставьте запятые:) Это даже на айфоне сделать нетрудно.