Гость
Статьи
Как проводились …

Как проводились исследования, что дети не могут контрол. мочеиспускание чуть ли не до 3ёх лет?

вопрос в теме. Просто интересно, как можно это исследовать? Раньше ведь все в год на горшки ходили.

автор
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
автор
#151

так, давайте по порядку. ребенок в переполненном памперсе часто эта картина видна в россии, возможно, из-за экономии. это плохо, пампррсы меняются каждые часа 3, после дефекации ессесно сразу.
но все равно, ребенок писает и ему сухо и комфортно, контроля нет на выделениями. поэтому надо памперсы использовать с умом, снимайте дома, предлагайте горшок, занимайтесь с ребенком. обычно после еды они что-тоьделают, сажайте, они сообразят. не надо держать часами на горшках.

по поводу исследований...ну как такое можно исследовать? рентгеном что ли? и почему эти исследования так случайно совпали с появлением подгузников?

я не говорю, что в 3 года все носят, но послушать подзузопроизводителей и в 3 и после 3ех нормально.
я жила из-за работы мужа 10 мес во франции, 7 в германии, и да видела там детей в 3 года в памперсах в детсаду и в 4 года. типа все еще нет контроля. ха ха
все эти веяния идут из продвинутой европы, но вы посмотрите как там к детям относятся, ночью, если малыш плачет, рекомендуют не подходить и тд, спят в детсадах на полу...кошмар.

Гость
#152
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость















спросите у своей мамашки куда вы свое д ер ьмо в детстве девали. может жрали?в моем детстве подгузников не было, поэтому я в какашках не ходила























ну да, мокрая и *** лежали в коляске на прогулке. поздравляю







)))) вообще-то в таких случаях нормальные мамы шли домой и переодевали ребенка. А вот два часа на прогулке пролежать в коляске с набитым какахами памперсом в современном мире вполне возможно





Ну вы совсем что ли? Есть салфетки влажные, можно переодеть.

Конечно, кто экономит, тот сразу не переодевает.

А так сразу переодел и никаких проблем.

У Вас дислексия? Написано же "вполне возможно". Не 100%, не "зуб даю", не "уверена", а "ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО"

Гость

ГостьГость

Да и не приучите вы ребенка в год на горшок садится. Это ВЫ его будете сажать, не посадите, он будет какать и писать в трусы, в колготки, в ботинки, на мебель......Кому то нравится это оттирать месяцами, когда они приучают. Флаг в руки. Никто не мешает, если нравится.

Речь идет про 2-3 года. Научитесь читать

И вы научитесь. Зачем в год учить, когда можно в 2-3.

Гость
#153
Гость

Это не МОИ фантазии, почитайте ветку!!!! Здесь с пеной у рта доказывают, что и в 5 лет подгузник нормально. При чем тут Я?

Вы нашли один пост шутящего человека на 150 и решили его объединить с другими? Для вас это нормально, не различать ответы?

И на будущее вам, как неимеющей детей - дети во сне не какают, следовательно до утра не лежат в какашках, хоть в подгузнике, хоть в трусах.
А когда ребенок в период бодрствования накакает, то он подает сигнал громким плачем, ни один ребенок не будет лежать молча , так уж природа устроила.
Ваш вброс мимо.

Гость
#154
автор

по поводу исследований...ну как такое можно исследовать? рентгеном что ли?

Я догадалась , автор, вы издеваетесь.
Потому что невозможно в 21 веке не понимать, что есть наука изучающая работу мозга, не только по теме подгузников.

Гость
#155

Я, с 2 ребенкиных лет,перестала памперсы использовать. И то, последнее время, они были именно для "малой нужды" и ,в основном,на прогулки и ночью.

а вот на унитаз стал ходить только к окончанию 1 класса. Боялся его. Все это время был горшок.Если честно,меня этот горшок достал уже. Я уже с ребенком беседы проводила,что большой и надо на унитаз. Так мне сын сказал,что начнется лето и он будет ходить на унитаз. И не соврал)))) Где то с июня и начал.

Гость
#156

И еще мне странно читать, что некоторые прям до месяца помнят во сколько и как сел на горшок)

Я точно не помню даже, очень примерно, хотя дети маленькие еще.
Неужели других нет воспоминаний? Все эти горшки забываются.

Гость
#157
автор

так, давайте по порядку. ребенок в переполненном памперсе часто эта картина видна в россии, возможно, из-за экономии. это плохо, пампррсы меняются каждые часа 3, после дефекации ессесно сразу.
но все равно, ребенок писает и ему сухо и комфортно, контроля нет на выделениями. поэтому надо памперсы использовать с умом, снимайте дома, предлагайте горшок, занимайтесь с ребенком. обычно после еды они что-тоьделают, сажайте, они сообразят. не надо держать часами на горшках.
.

Я поняла, что у вас нет детей. Я вам объясню. Любой ребенок сможет пользоваться горшком в период от 1, 5 до 3 лет. Это индивидуальный процесс, не зависящий от тренировки. В России есть веяние, впрочем, такие фанатики есть в каждой стране, когда ребенка приучают к горшку начиная с 2 недель от роду. И теперь подойдем к главному, первые будут приучать ребенка ровно полтора года, и да-да, вы правильно написали, на это приучение уходит по нескольку часов в день. Вторые будут просто менять подгузники по мере наполнения, и обе сторону прийдут к нужному итогу "горшку" именно в полтора года.

А если ребенок способен не писать в штанишки лишь к 3 годам, так это не зависит от подгузников, он будет писаться и в штанишки, ему без разницы. Именно по этомй причине во всех садах советского союза были кроватки с коричневыми клеенками под простынями. Дети как писались, так и писаются до определенного возраста. Ничего не изменилось в мире, автор. Кроме того, что появилась возможность эти пописы ловить в подгузник цивилизованным способом.

Гость
#158
Гость

Гость
Ну вы совсем что ли? Есть салфетки влажные, можно переодеть.



Конечно, кто экономит, тот сразу не переодевает.



А так сразу переодел и никаких проблем.



У Вас дислексия? Написано же "вполне возможно". Не 100%, не "зуб даю", не "уверена", а "ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО"
ГостьГостьГость



Да и не приучите вы ребенка в год на горшок садится. Это ВЫ его будете сажать, не посадите, он будет какать и писать в трусы, в колготки, в ботинки, на мебель......Кому то нравится это оттирать месяцами, когда они приучают. Флаг в руки. Никто не мешает, если нравится.



Речь идет про 2-3 года. Научитесь читать

И вы научитесь. Зачем в год учить, когда можно в 2-3.

А где я написала что-то про 1 год? а тем более в контексте, что надо сажать на горшок?
Сама придумала - сама обиделась?

Гость
#159
Гость

Гость

Это не МОИ фантазии, почитайте ветку!!!! Здесь с пеной у рта доказывают, что и в 5 лет подгузник нормально. При чем тут Я?

Вы нашли один пост шутящего человека на 150 и решили его объединить с другими? Для вас это нормально, не различать ответы?

И на будущее вам, как неимеющей детей - дети во сне не какают, следовательно до утра не лежат в какашках, хоть в подгузнике, хоть в трусах.
А когда ребенок в период бодрствования накакает, то он подает сигнал громким плачем, ни один ребенок не будет лежать молча , так уж природа устроила.
Ваш вброс мимо.

И не писают? Что ВЫ к какашкам то пристали, дети не только какают
Я нашла здесь много постов, где доказывают, что в 3 года испражняться в памперсы - нормально.

Гость
#160
Гость

И не писают? Что ВЫ к какашкам то пристали, дети не только какают
Я нашла здесь много постов, где доказывают, что в 3 года испражняться в памперсы - нормально.

Потому что на описанные штаны большинство детей не прореагируют, так и ходят в мокрых. Не проще надеть на ребенка подгузник, чтобы потом его сменить? Или так и будем животными?

Про возраст в 3 года вам тут уже десятками постов разжевывали, но вы не понимаете. Что нам сделать? Не понимайте и дальше.

Гость
#161
Гость

Гость

И не писают? Что ВЫ к какашкам то пристали, дети не только какают

Я нашла здесь много постов, где доказывают, что в 3 года испражняться в памперсы - нормально.


Потому что на описанные штаны большинство детей не прореагируют, так и ходят в мокрых. Не проще надеть на ребенка подгузник, чтобы потом его сменить? Или так и будем животными?

Про возраст в 3 года вам тут уже десятками постов разжевывали, но вы не понимаете. Что нам сделать? Не понимайте и дальше.

По-моему это ВЫ не понимаете.
1. Нормальные родители видят, что у ребенка мокрые штаны
2. Носить памперс до 2лет нормально
3. Носить памперс после 2, а тем более в 3 года считаю бредом

ЧТо Вы до меня докапались? Я не заставляю Вас сажать Вашего ребенка в 1 год на горшок. На самом деле он может у Вас вообще в горшок не писать и не какать хоть до 30 лет. Это Ваши проблемы.

Гость
#162
Гость

ГостьГость



Это не МОИ фантазии, почитайте ветку!!!! Здесь с пеной у рта доказывают, что и в 5 лет подгузник нормально. При чем тут Я?



Вы нашли один пост шутящего человека на 150 и решили его объединить с другими? Для вас это нормально, не различать ответы?



И на будущее вам, как неимеющей детей - дети во сне не какают, следовательно до утра не лежат в какашках, хоть в подгузнике, хоть в трусах.

А когда ребенок в период бодрствования накакает, то он подает сигнал громким плачем, ни один ребенок не будет лежать молча , так уж природа устроила.

Ваш вброс мимо.

И не писают? Что ВЫ к какашкам то пристали, дети не только какают
Я нашла здесь много постов, где доказывают, что в 3 года испражняться в памперсы - нормально.

Испражняться в 3 года под себя-ненормально. Ровно как и дуть в памперс в 3 года. Также как и пустышку в 3 года сосать. Родители мазохисты. В 3 года уже взрослое гуано,которое и пахнет соответствующе. И подмывать,обтирать обос*ранное здоровое дите-мало удовольствия.

Гость
#163
Гость

Носить памперс после 2, а тем более в 3 года считаю бредом

Вы можете выводить свои личные теории, как угодно. Ваше право. Ваша беготня с мокрыми штанами никому не мешает. Родите, тренируйтесь.

Гость
#164
Гость

а вот на унитаз стал ходить только к окончанию 1 класса. Боялся его.

Вот это позоруха так позоруха. Представляю как над ним ржали все одноклассники. Я тоже одну видела, которая горшок на линейку в 1 классе своему недалекому сынульке принесла. Так он с р а т ь попросился тут же на линейке, в кустах она его усадила. А потом еще заорал из кустов "Мааама вытри мне ж опу". И мамашка-***** побежала уже взролому мужику зад вытирать, потому что сам не умеет. Сомневаюсь, что он и во втором классе научился унитазом пользоваться.

Гость
#165
Гость

Гость

Носить памперс после 2, а тем более в 3 года считаю бредом

Вы можете выводить свои личные теории, как угодно. Ваше право. Ваша беготня с мокрыми штанами никому не мешает. Родите, тренируйтесь.

Абсолютно с Вами согласна, что это мое право, как и право высказывать свое мнение: памперс в 3 года - маразм.
А Ваше право надевать на Вашего ребенка памперс хоть до студенческой скамьи

Гость
#166
Гость

ГостьГостьГость







Это не МОИ фантазии, почитайте ветку!!!! Здесь с пеной у рта доказывают, что и в 5 лет подгузник нормально. При чем тут Я?







Вы нашли один пост шутящего человека на 150 и решили его объединить с другими? Для вас это нормально, не различать ответы?







И на будущее вам, как неимеющей детей - дети во сне не какают, следовательно до утра не лежат в какашках, хоть в подгузнике, хоть в трусах.



А когда ребенок в период бодрствования накакает, то он подает сигнал громким плачем, ни один ребенок не будет лежать молча , так уж природа устроила.



Ваш вброс мимо.



И не писают? Что ВЫ к какашкам то пристали, дети не только какают

Я нашла здесь много постов, где доказывают, что в 3 года испражняться в памперсы - нормально.

Испражняться в 3 года под себя-ненормально. Ровно как и дуть в памперс в 3 года. Также как и пустышку в 3 года сосать. Родители мазохисты. В 3 года уже взрослое гуано,которое и пахнет соответствующе. И подмывать,обтирать обос*ранное здоровое дите-мало удовольствия.

Один из немногих адекватных людей на ветке, алилуя

Гость
#167
Гость

А Ваше право надевать на Вашего ребенка памперс хоть до студенческой скамьи

На какого ребенка ? У меня их двое , и она научились пользоваться горшком в 1,6, я до этого ни дня не скакала с горшками. Читайте внимательнее. А то у вас тут мания просто, придумывать что-то в своей голове и навешивать это на окружающих.

Гость
#168
Гость

Гость



а вот на унитаз стал ходить только к окончанию 1 класса. Боялся его.



Вот это позоруха так позоруха. Представляю как над ним ржали все одноклассники. Я тоже одну видела, которая горшок на линейку в 1 классе своему недалекому сынульке принесла. Так он с р а т ь попросился тут же на линейке, в кустах она его усадила. А потом еще заорал из кустов "Мааама вытри мне ж опу". И мамашка-***** побежала уже взролому мужику зад вытирать, потому что сам не умеет. Сомневаюсь, что он и во втором классе научился унитазом пользоваться.

Вы щаз вообще уржетесь. Я тоже до 1 класса к унитазу не подходила и чо? Только когда мне стало НЕУДОБНО с высоты своего роста садиться на горшок, я села на унитаз. А.тк я была маленького роста,то я держалась рукой за батарею,юоясь что я упаду в унитаз и меня смоет. Вам смешно? Ржете до колик?

но моя маман была женщиной суровой.Поэтому я не только сама себе зад вытирала,но и горшок свой выливала в унитаз сама и мыла его после себя сама. Лет с 5,наверно.

Гость
#169
Гость

Гость

А Ваше право надевать на Вашего ребенка памперс хоть до студенческой скамьи

На какого ребенка ? У меня их двое , и она научились пользоваться горшком в 1,6, я до этого ни дня не скакала с горшками. Читайте внимательнее. А то у вас тут мания просто, придумывать что-то в своей голове и навешивать это на окружающих.

ну значит на второго

Гость
#170

Кстати,многие дети,которые имеют проблемы с вытиранием зада,с боязнью унитаза,в садике и школе просто не испражняются. Кроме того,во многих, школах и садах просто нет унитазов.Там система "дырка в полу". И дети такой системы не боятся и пользуются ею.

Я вот взрослая *****,но НИКОГДА не хожу по большому в гостях и в поезде. Помню с мамой ездили поездом,по несколько суток, и мне просто не хотелось.

Гость
#171
Гость

Кстати,многие дети,которые имеют проблемы с вытиранием зада,с боязнью унитаза,в садике и школе просто не испражняются. Кроме того,во многих, школах и садах просто нет унитазов.Там система "дырка в полу". И дети такой системы не боятся и пользуются ею.

Я вот взрослая *****,но НИКОГДА не хожу по большому в гостях и в поезде. Помню с мамой ездили поездом,по несколько суток, и мне просто не хотелось.

откуда такая бредовая теория?
дети, как и взрослые, не ходят в общественных местах какать, потому что это не очень гигиенично. А нормальным детям про гигиену рассказывают родители. Я за свою жизнь ни разу не покакала в школе/универе/поезде/ТЦ не потому, что я боялась в детсве унитазов, а просто потому, что 90% людей так не делают

Гость
#172
Гость

Вы щаз вообще уржетесь. Я тоже до 1 класса к унитазу не подходила и чо? Только когда мне стало НЕУДОБНО с высоты своего роста садиться на горшок, я села на унитаз. А.тк я была маленького роста,то я держалась рукой за батарею,юоясь что я упаду в унитаз и меня смоет. Вам смешно? Ржете до колик?

но моя маман была женщиной суровой.Поэтому я не только сама себе зад вытирала,но и горшок свой выливала в унитаз сама и мыла его после себя сама. Лет с 5,наверно.

Это хуже чем ржака. Это смех сквозь слезы. И это действительно печально.

Гость
#173
Гость

Гость

Один из немногих адекватных людей на ветке, алилуя

это мой пост. Странно,я думала так многие считают. Мамы времен СССР и перстройки не имели возможности по 3 года сидеть в отпуске за ребенком,нужно было выходить на работу.И весь смысл приучения к горшку,ко взрослой пище, к навыкам самообслуживания,имел только одну цель-освободить себе руки.
Кроме того не было всех этих ништяков в виде баночной еды,стиралок-автоматов и памперсов. Или средств на это не было.
Но меня лично добивал даже засранный младенец.Когда подмывать нужно было раз по 6 в день. Я уже не надеялась что это гуано закончится когда нибудь.
И с горшком куда проще. Разница есть.Между анусом и ,размазанным по всей ж()пе говнище.

Гость
#174
Гость

Гость







Вы щаз вообще уржетесь. Я тоже до 1 класса к унитазу не подходила и чо? Только когда мне стало НЕУДОБНО с высоты своего роста садиться на горшок, я села на унитаз. А.тк я была маленького роста,то я держалась рукой за батарею,юоясь что я упаду в унитаз и меня смоет. Вам смешно? Ржете до колик?



но моя маман была женщиной суровой.Поэтому я не только сама себе зад вытирала,но и горшок свой выливала в унитаз сама и мыла его после себя сама. Лет с 5,наверно.


Это хуже чем ржака. Это смех сквозь слезы. И это действительно печально.

А в вы видите печаль?

Если я сама до школы боялась унитаза,почему я должна за это же ругать ребенка? На данный момент ему 8 лет и он таки ходит на унитаз.Но т.к он тоже маленького роста,то мы ему подставку организовали,иначе ноги до пола не достают. Несмотря на то,что я взрослый человек,я помню все свои детские страхи и не нахожу возможным над этим потешаться.

Гость
#175
Гость

На какого ребенка ? У меня их двое , и она научились пользоваться горшком в 1,6, я до этого ни дня не скакала с горшками. Читайте внимательнее. А то у вас тут мания просто, придумывать что-то в своей голове и навешивать это на окружающих.


ну значит на второго

На какого второго? У вас проблемы не только с чтением, но и со счетом?

Гость
#176
Гость

Гость

откуда такая бредовая теория?
дети, как и взрослые, не ходят в общественных местах какать, потому что это не очень гигиенично. А нормальным детям про гигиену рассказывают родители. Я за свою жизнь ни разу не покакала в школе/универе/поезде/ТЦ не потому, что я боялась в детсве унитазов, а просто потому, что 90% людей так не делают

Это не теория. Само собой,что многие, будучи вне дома,по чужим туалетам не ходят. Если уж совсем не приспичит. Но лично я,даже и дома,до определенного возраста,не ходила в унитаз. Я боялась что туда упаду. Хоть смейтесь,хоть плачьте.
И когда я столкнулась с таким же поведением своего ребенка ,я его отлично понимала.И в голову не приходило высмеивать его.

Гость
#177
Гость

откуда такая бредовая теория?
дети, как и взрослые, не ходят в общественных местах какать, потому что это не очень гигиенично. А нормальным детям про гигиену рассказывают родители. Я за свою жизнь ни разу не покакала в школе/универе/поезде/ТЦ не потому, что я боялась в детсве унитазов, а просто потому, что 90% людей так не делают

90% людей не какают в общественных туалетах потому, что у них все в порядке с пищеварением. И делают они это в другое время суток. Как правило по утрам, после завтрака. Поэтому, у них нет нужды потом бегать в течении дня по туалетам с позывами. И плевать людям на гигиену, когда живот скрутит.

Гость
#178
Гость

Это не теория. Само собой,что многие, будучи вне дома,по чужим туалетам не ходят. Если уж совсем не приспичит. Но лично я,даже и дома,до определенного возраста,не ходила в унитаз. Я боялась что туда упаду. Хоть смейтесь,хоть плачьте.
И когда я столкнулась с таким же поведением своего ребенка ,я его отлично понимала.И в голову не приходило высмеивать его.

Почему ваши родители не купили специальную накладку на унитаз, не позволяющую ребенку провалиться и не поставили подножку? Все это было в ссср. А в детских садах всегда были маленькие унитазы.

Гость
#179
Гость

Гость

откуда такая бредовая теория?

дети, как и взрослые, не ходят в общественных местах какать, потому что это не очень гигиенично. А нормальным детям про гигиену рассказывают родители. Я за свою жизнь ни разу не покакала в школе/универе/поезде/ТЦ не потому, что я боялась в детсве унитазов, а просто потому, что 90% людей так не делают

90% людей не какают в общественных туалетах потому, что у них все в порядке с пищеварением. И делают они это в другое время суток. Как правило по утрам, после завтрака. Поэтому, у них нет нужды потом бегать в течении дня по туалетам с позывами. И плевать людям на гигиену, когда живот скрутит.

А га! Это 10% людей оказывается так изгаживают общественные туалеты)

Гость
#180
Гость

Гость

На какого ребенка ? У меня их двое , и она научились пользоваться горшком в 1,6, я до этого ни дня не скакала с горшками. Читайте внимательнее. А то у вас тут мания просто, придумывать что-то в своей голове и навешивать это на окружающих.





ну значит на второго

На какого второго? У вас проблемы не только с чтением, но и со счетом?

А у Вас проблемы с письмом: У меня их двое , и ОНА научились пользоваться горшком в...
Если ОНА, то предполагаю, что есть еще ОН или ОНА, т.к. детей много
Но, судя по Вашему последнему посту, Вы просто не знаете, что для обозначения 3л. мн. ч. в русском используют местоимение онИ.
У Вас 100 процентов дислексия.

Гость
#181
Гость

Гость

откуда такая бредовая теория?

дети, как и взрослые, не ходят в общественных местах какать, потому что это не очень гигиенично. А нормальным детям про гигиену рассказывают родители. Я за свою жизнь ни разу не покакала в школе/универе/поезде/ТЦ не потому, что я боялась в детсве унитазов, а просто потому, что 90% людей так не делают

90% людей не какают в общественных туалетах потому, что у них все в порядке с пищеварением. И делают они это в другое время суток. Как правило по утрам, после завтрака. Поэтому, у них нет нужды потом бегать в течении дня по туалетам с позывами. И плевать людям на гигиену, когда живот скрутит.

Боже, если мне хочется покакать, то я могу потерпеть до дома, потому что считаю омерзительным с.ать в общественных туалетах. Если это не диарея, конечно

Гость
#182
Гость

ГостьГость



откуда такая бредовая теория?



дети, как и взрослые, не ходят в общественных местах какать, потому что это не очень гигиенично. А нормальным детям про гигиену рассказывают родители. Я за свою жизнь ни разу не покакала в школе/универе/поезде/ТЦ не потому, что я боялась в детсве унитазов, а просто потому, что 90% людей так не делают



90% людей не какают в общественных туалетах потому, что у них все в порядке с пищеварением. И делают они это в другое время суток. Как правило по утрам, после завтрака. Поэтому, у них нет нужды потом бегать в течении дня по туалетам с позывами. И плевать людям на гигиену, когда живот скрутит.

А га! Это 10% людей оказывается так изгаживают общественные туалеты)

У всех разные способности, кто-то один, испражняющийся как слон, может загадить весь туалет

Гость
#183
Гость

Гость

И делают они это в другое время суток. Как правило по утрам, после завтрака. Поэтому, у них нет нужды потом бегать в течении дня по туалетам с позывами. И плевать людям на гигиену, когда живот скрутит.

Да, неужели. То есть, если я буду делать это по вечерам, то у меня проблемы с пищеварением? Хм, интересно-интересно

Гость
#184
Гость

Гость

Это не теория. Само собой,что многие, будучи вне дома,по чужим туалетам не ходят. Если уж совсем не приспичит. Но лично я,даже и дома,до определенного возраста,не ходила в унитаз. Я боялась что туда упаду. Хоть смейтесь,хоть плачьте.

И когда я столкнулась с таким же поведением своего ребенка ,я его отлично понимала.И в голову не приходило высмеивать его.

Почему ваши родители не купили специальную накладку на унитаз, не позволяющую ребенку провалиться и не поставили подножку? Все это было в ссср. А в детских садах всегда были маленькие унитазы.

Я не знаю))) Мои родители много чего не делали.
В моем детском саду не было унитазов. Сыну 8 лет,в его саду тоже была система "дырка в полу"

автор
#185

так, читайте про мои опыты приучения ребенка к горшку выше и не утверждайте что у меня нет детей.
про науку...я не издеваюсь, знаю, что такая есть, но пояему-то никто не утверждал про контроль году так в 74 или 86, мол, не мучайте детей, они не понимают. иходиоина горшок.
сказалине мучайте детей именно производители подгузников, и тут вдруг ах, какслучайно наука подоспела и открыла, что дети соображают что-то после 2ух.
как-то подозрительно.
мой ребенок ходил в немецкий детс

автор
#186

допишу...мой ребенок ходил в немецкий детсад, так вот там был мальчик который в 4 года ночью спал в памперсе и днем просил памперс на большое дело. и его родители и воспитатели считали это нормальным, ол, это его развитие индивидуальное.
у меня ребенок с года не знал, что такое памперс ,только на прогулку и ночь, и к полутора обходился без памперса круглосуточно.

Гость
#187
Гость

ГостьГость



И делают они это в другое время суток. Как правило по утрам, после завтрака. Поэтому, у них нет нужды потом бегать в течении дня по туалетам с позывами. И плевать людям на гигиену, когда живот скрутит.

Да, неужели. То есть, если я буду делать это по вечерам, то у меня проблемы с пищеварением? Хм, интересно-интересно

Все таки, у вас проблемы с чтением. Там еще было словосочетание "как правило", оно в корне меняет вами прочитанное. У вас проблемы с восприятием информации, а не с пищеварением.

Го
#188
автор

ну вот мне интересно как можно исследовать этто? провода к мозгу подцепляли?

Например, можно собрать статистические данные с нескольких тысяч детей... Хотя достаточно меньшего количества. И откуда вы взяли про 3 года? До 3-х это поздний вариант нормы, когда можно еще не бить тревогу или, скажем так, начинают очень круто контролировать как взрослые. А на самом деле в 2 года большенство детей худо-бедно контролируют и ходят на горшок, а в 1 почти никто. В 1,6 некоторые и то если мама постаралась. В 1,9-1,11 многие просятся на горшок. У меня всего трое детей и десяток детных подруг.

Го
#189
автор

допишу...мой ребенок ходил в немецкий детсад, так вот там был мальчик который в 4 года ночью спал в памперсе и днем просил памперс на большое дело. и его родители и воспитатели считали это нормальным, ол, это его развитие индивидуальное.
у меня ребенок с года не знал, что такое памперс ,только на прогулку и ночь, и к полутора обходился без памперса круглосуточно.

И что? "Знать, что такое памперс" и "контролировать процессы" это разные вещи! Не верю, что ваш ребенок в год просился, сам садился и делал свои дела, когда приспичит. А то что вы подлавливали и высаживали абсолютно никак не скажется на его дальнейшем развитии.

Го
#190
Гость

автортак, давайте по порядку. ребенок в переполненном памперсе часто эта картина видна в россии, возможно, из-за экономии. это плохо, пампррсы меняются каждые часа 3, после дефекации ессесно сразу.

но все равно, ребенок писает и ему сухо и комфортно, контроля нет на выделениями. поэтому надо памперсы использовать с умом, снимайте дома, предлагайте горшок, занимайтесь с ребенком. обычно после еды они что-тоьделают, сажайте, они сообразят. не надо держать часами на горшках.

.

Я поняла, что у вас нет детей. Я вам объясню. Любой ребенок сможет пользоваться горшком в период от 1, 5 до 3 лет. Это индивидуальный процесс, не зависящий от тренировки. В России есть веяние, впрочем, такие фанатики есть в каждой стране, когда ребенка приучают к горшку начиная с 2 недель от роду. И теперь подойдем к главному, первые будут приучать ребенка ровно полтора года, и да-да, вы правильно написали, на это приучение уходит по нескольку часов в день. Вторые будут просто менять подгузники по мере наполнения, и обе сторону прийдут к нужному итогу "горшку" именно в полтора года.

А если ребенок способен не писать в штанишки лишь к 3 годам, так это не зависит от подгузников, он будет писаться и в штанишки, ему без разницы. Именно по этомй причине во всех садах советского союза были кроватки с коричневыми клеенками под простынями. Дети как писались, так и писаются до определенного возраста. Ничего не изменилось в мире, автор. Кроме того, что появилась возможность эти пописы ловить в подгузник цивилизованным способом.

Да, вы совершенно правы. Добавлю только, что, естественно, чтобы ребенок научился ходить на горшок памперс надо снять около 2-х лет. В год это делать не имеет смысла. Но, действительно, есть небольшой процент мам, которые "забывают" снять подгузник в нужном возрасте, вот и получается, что ему уже 3, а он не "але". Как-то с умом надо ко всему подходить...

Солнце
#191

Слушайте, объясните мне, зачем вообще нужен горшок? Для девочки еще могу понять, а если сын? Мальчики вроде как вообще сидя не писают... Я своему в два года просто сняла памперс и показала - унитаз здесь, смывать здесь. Дошло СРАЗУ! Может пару раз забыл, и обписался, и все, сразу и ночью перестал, и на улице... Сейчас второго жду, горшок даже покупать не собираюсь, по-моему это вообще бесполезное приспособление. Хотя вторая девочка будет, с ними может по-другому...

Гость
#192

Я думаю, исследовали просто- ученые знают, какие отделы головного мозга контролируют мочеиспускание и проч., и можно опытным путем узнать, когда эти отделы мозга созревают. Вт и весь сказ.
А вообще мне искренне непонятно, ну какая кому разница во сколько ребенок сел на горшок. Ну если не аномально (не в 5-6лет). Ну не в год, так в два.. Что это меняет?
Самое интересное, что огромный интерес к этому проявляют бездетные люди))) уж они лучше всех знают, как приучить к горшку и как воспитает ребенка))

Солнце
#193

А для "больших дел" сидушка на унитаз детская была, а где-то с 3 лет и она не нужна. Горшок этот мыть надо, зачем все это, неужели кому-то приятно? Я без подкола, просто правда не понимаю

Гость
#194
Гость

А у Вас проблемы с письмом: У меня их двое , и ОНА научились пользоваться горшком в...
Если ОНА, то предполагаю, что есть еще ОН или ОНА, т.к. детей много
Но, судя по Вашему последнему посту, Вы просто не знаете, что для обозначения 3л. мн. ч. в русском используют местоимение онИ.
У Вас 100 процентов дислексия.

Долго искали одну единственную описку, и не знаете, что таковые существуют в реальном живом общении? Мое вам сочувствие , подучите русский и научитесь общаться не как дикарь, только начинающий понимать чужую речь. А в тексте красной линией идет смысл: у меня ДВОЕ НАУЧИЛИСЬ. И выше я уже писала, что имею двойню, но, вы и этого не заметили, даже отвечая на конкретный мой пост вы упорно называете близнецов одним ребенком. Диагноз вам ставить не буду, по меньшей мере вы рассеяны и неуважительны к собеседникам.

Гость
#195
Гость

Гость



А у Вас проблемы с письмом: У меня их двое , и ОНА научились пользоваться горшком в...

Если ОНА, то предполагаю, что есть еще ОН или ОНА, т.к. детей много

Но, судя по Вашему последнему посту, Вы просто не знаете, что для обозначения 3л. мн. ч. в русском используют местоимение онИ.

У Вас 100 процентов дислексия.

Долго искали одну единственную описку, и не знаете, что таковые существуют в реальном живом общении? Мое вам сочувствие , подучите русский и научитесь общаться не как дикарь, только начинающий понимать чужую речь. А в тексте красной линией идет смысл: у меня ДВОЕ НАУЧИЛИСЬ. И выше я уже писала, что имею двойню, но, вы и этого не заметили, даже отвечая на конкретный мой пост вы упорно называете близнецов одним ребенком. Диагноз вам ставить не буду, по меньшей мере вы рассеяны и неуважительны к собеседникам.

Мне не надо было ее искать, я прочитала просто то, что Вы написали.
То, что у Вас двое детей я прекрасно поняла (где-то утверждала, что один, укажите № поста, а то голословно как-то). Двойняшки не двойняшки, мне дела нет, я здесь по всей ветке Ваши комментарии не разыскиваю и не вычитываю.
Дама, Вы пишите: у меня ДВОЕ детей, ОНА научились бла-бла-бла. Логично, что если есть ОНА, то есть еще ОНА/ОН (т.к. ребенка у Вас два). Вам я ответила, что научите тогда второго (пост 169). На что, Вы мне пишете, какого второго, научитесь считать и читать. Если до Вас еще не дошло, что обмен информации - это двухсторонний процесс и излагать свои мысли надо тоже грамотно, то не стоит упрекать других людей в недалекости.
Так у Вас двойня или близнецы? - Или Вы сами не в курсе?

автор
#196
Го

Например, можно собрать статистические данные с нескольких тысяч детей... Хотя достаточно меньшего количества. И откуда вы взяли про 3 года? До 3-х это поздний вариант нормы, когда можно еще не бить тревогу или, скажем так, начинают очень круто контролировать как взрослые. А на самом деле в 2 года большенство детей худо-бедно контролируют и ходят на горшок, а в 1 почти никто. В 1,6 некоторые и то если мама постаралась. В 1,9-1,11 многие просятся на горшок. У меня всего трое детей и десяток детных подруг.

я и говорила, что в некоторых случаях пишут и после трех. а не то что это норма.
сбор статистических данных и тд....почему всё это совпало с производством пподгузников...подозрительно. я и задалась вопросом.

Гость
#197
Гость

Гость



А у Вас проблемы с письмом: У меня их двое , и ОНА научились пользоваться горшком в...

Если ОНА, то предполагаю, что есть еще ОН или ОНА, т.к. детей много

Но, судя по Вашему последнему посту, Вы просто не знаете, что для обозначения 3л. мн. ч. в русском используют местоимение онИ.

У Вас 100 процентов дислексия.

Долго искали одну единственную описку, и не знаете, что таковые существуют в реальном живом общении? Мое вам сочувствие , подучите русский и научитесь общаться не как дикарь, только начинающий понимать чужую речь. А в тексте красной линией идет смысл: у меня ДВОЕ НАУЧИЛИСЬ. И выше я уже писала, что имею двойню, но, вы и этого не заметили, даже отвечая на конкретный мой пост вы упорно называете близнецов одним ребенком. Диагноз вам ставить не буду, по меньшей мере вы рассеяны и неуважительны к собеседникам.

Боже, я не поленилась и прочитала все Ваши посты-ответы ко мне. Ржу)))) Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему.

автор
#198
Го

автордопишу...мой ребенок ходил в немецкий детсад, так вот там был мальчик который в 4 года ночью спал в памперсе и днем просил памперс на большое дело. и его родители и воспитатели считали это нормальным, ол, это его развитие индивидуальное.

у меня ребенок с года не знал, что такое памперс ,только на прогулку и ночь, и к полутора обходился без памперса круглосуточно.
И что? "Знать, что такое памперс" и "контролировать процессы" это разные вещи! Не верю, что ваш ребенок в год просился, сам садился и делал свои дела, когда приспичит. А то что вы подлавливали и высаживали абсолютно никак не скажется на его дальнейшем развитии.

читайте, в год начала приучать. постепенно приучался и давал понять пусть и не умея говорить что надо пипи, кряхтением и тд. у меня не в год, а в полтора, читайте.
я не знаю, что это, когда ребенок просит памперс для воего дела. толчка или горшка боится..

Гость
#199
Солнце

А для "больших дел" сидушка на унитаз детская была, а где-то с 3 лет и она не нужна. Горшок этот мыть надо, зачем все это, неужели кому-то приятно? Я без подкола, просто правда не понимаю

Без подкола и отвечаю.У меня ребенок маленького роста. Унитаз выше. Ни подставки,ни сидушки не помогали. Категорический отказ. Истерил и к унитазу не подходил. Зачем мне нервировать ребенка? Ждала,пока сам не захочет.

Правда пИсать,как папа, в унитаз,стал раньше,чем "большие дела".

автор
#200
Солнце

Слушайте, объясните мне, зачем вообще нужен горшок? Для девочки еще могу понять, а если сын? Мальчики вроде как вообще сидя не писают... Я своему в два года просто сняла памперс и показала - унитаз здесь, смывать здесь. Дошло СРАЗУ! Может пару раз забыл, и обписался, и все, сразу и ночью перестал, и на улице... Сейчас второго жду, горшок даже покупать не собираюсь, по-моему это вообще бесполезное приспособление. Хотя вторая девочка будет, с ними может по-другому...

дети разные, кому-то удобней так, до горшка быстрее добежать и тд..