Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста ребёнку можно смотреть фильмы и мультики в 3D

Я где-то вычитала, что с 12 лет, но моей всего пять, а она уже просится с нами в кино.А как у Вас?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Моему 5 с половиной.На днях ходили на 3 д.Понравилось.

Гость
#2

Мы в 4 ходили. Ничего. Только на добрый и спокойный мульт, без спецэффектов, а то напугаться может.

Гость
#3

Везде пишут что с 12. Мало ли что просит ребенок, она может и в ночной клуб проситься и спрыгнуь с горы и пива выпить. Вы же родитель, вы должны осущетвлять уход за ребенком без вреда для его здоровья. Сходите всей семьей на 2 Д, все мультики и фильмы дублируются.
Не рановато ли больше часа ребенку фильмы смотреть?
Даже если вам напишут "да, мы водим" тоже поведете?
Моя подруга водит ребенка на 3 Д, сначала у него слезятся глаза, потом он досматривает без очков, в размыленном виде. Оно ребенку надо? Покажите ему в качественном виде мультик.

Гость
#4
Гость

Мы в 4 ходили. Ничего. Только на добрый и спокойный мульт, без спецэффектов, а то напугаться может.

Тема не про содержание фильма, а про очки к нему, которые не подходят для детского зрения.

гостья
#5

моей 8 мы ей не разрешаем.а вот на 5д ходили несколько раз.там заходишь в лифт, кино идет минут 10 от силы.как раз когда ей было 5 лет пошли на сеанс что то связано с дед морозом и катались по горкам.так она не смогла кино отличить от реальности!все время спрашивала:мам а мы не заблудимся?я поняла ,что рано,а вот 8 исполнилось -сама просится на фильмы про динозавров ,мумии ,и не боится ,ухахатывается.в 3д попозже пойдем,целое кино это все таки долго по времени.

Автор
#6
Гость

Везде пишут что с 12. Мало ли что просит ребенок, она может и в ночной клуб проситься и спрыгнуь с горы и пива выпить. Вы же родитель, вы должны осущетвлять уход за ребенком без вреда для его здоровья. Сходите всей семьей на 2 Д, все мультики и фильмы дублируются.Не рановато ли больше часа ребенку фильмы смотреть?Даже если вам напишут "да, мы водим" тоже поведете?Моя подруга водит ребенка на 3 Д, сначала у него слезятся глаза, потом он досматривает без очков, в размыленном виде. Оно ребенку надо? Покажите ему в качественном виде мультик.

Я с Вами полностью согласна.Но город у нас небольшой, всего два кинотеатра, фильмы и мультики они почему-то закупают исключительно в 3D, с ребёнком вообще сходить некуда, и некоторые родители берут с собой деток совсем мелких. Мы, конечно, выход нашли-купили проектор, но с кинотеатром всеравно не сравнить.

Гость
#7
Автор

Я с Вами полностью согласна.Но город у нас небольшой, всего два кинотеатра, фильмы и мультики они почему-то закупают исключительно в 3D, с ребёнком вообще сходить некуда, и некоторые родители берут с собой деток совсем мелких. Мы, конечно, выход нашли-купили проектор, но с кинотеатром всеравно не сравнить.

И что это меняет? Нельзя, значит нельзя. Вы отвечаете за своего ребенка, чужих пусть куда угодно с собою берут взрослые. Это не значит что вы дожны повторять их действия. Своя ж голова на плечах есть.
Ребенок ваш не обделен ничем, тем более дома даже проектор есть. Смотри когда угодно.

Гость
#8

3Д впринципе не самое полезное занятие,а тем более для детей!
Кратко об особенностях зрения человека и механизме создания 3D.Изображение предмета улавливается и фокусируется на сетчатке обоих глаз одновременно,полученная информация поступает в зрительный анализатор в коре головного мозга.Мозг сливает в единый образ одинаковые,симметричные,полученные под разным углом зрения картинки.Мы видим одно изображение,а не два.Благодаря тому,что каждый глаз видит под разным углом,мы можем оценивать высоту,ширину и глубину пространства,интерпретировать в 3D-изображение.«Объемные» свойства зрения,способность фокусировки на разно удалённых объектах,дополненные памятью мозга о возможных габаритах предметов,помогает мозгу «додумывать»недостатки в получаемой визуальной информации и исправлять их.
Даже не углубляясь в физиологию зрения,становится понятным,что для «обмана» мозга искусственно созданным стереоэффектом,необходимы два изображения одного предмета,снятых на одном расстоянии,но под разным углом.Если одновременно показать каждому глазу эти разные образы,получим объемный эффект.Этот принцип и положен в современные 3D-проекторы,которые посредством очков формируют мнимую объемную картину.Для того,чтобы картинка получалась слитной и не мигала,увеличивается частота кадровдо 400 в секунду.Теперь представьте,какой вред 3D фильмов потому что,большую нагрузку переносит головной мозг,анализируя тысячи объектов,отдельно поступающих от правого и левого глаза,и сменяющихся с такой частотой!

Eva
#9

Я сама не могу долго смотреть 3D, голова начинает болеть, а вы ребенка??? Не советую.

Юникорн
#10

Я с 8 лет вроде начала смотреть в 3D

Павел
#11
Eva

Я сама не могу долго смотреть 3D, голова начинает болеть, а вы ребенка??? Не советую.

Сходите к врачу!

#12

как можно позже. гораздо лучше развивать воображение детей, например игра "ходи, как животные", моей очень нравиться, хотя я ее пока сама вожу))
http://vk.com/club77662190?w=wall-77662190_106

Елена
#13

Вчера в кинотеатре, молодая мама написала жалобу на сотрудников кинотеатра, которые отказались выдать 3D очки маленькому ребенку, которого родители брали с собой в кино, кстати бесплатно, но на колени. Как пишет в жалобе мама, !!! не дали очки ребенку, которому НЕТ И ДВУХ ЛЕТ!!! Вот думаю, что ей на жалобу ответить?

Гость
#14
Елена

Вчера в кинотеатре, молодая мама написала жалобу на сотрудников кинотеатра, которые отказались выдать 3D очки маленькому ребенку, которого родители брали с собой в кино, кстати бесплатно, но на колени. Как пишет в жалобе мама, !!! не дали очки ребенку, которому НЕТ И ДВУХ ЛЕТ!!! Вот думаю, что ей на жалобу ответить?

Что одни очки на один билет.

Елена
#15
Гость

Что одни очки на один билет.

По сути так, но очень хочется посоветовать думать мозгами, приводя двухгодовалого ребенка на сеанс 3D.

Гость
#16

Я думаю, что если уже идете с маленьким ребенком, то просто не давайте ему очки, вот и все...

Локи
#17

Чем позже - тем лучше. Говорю Вам, как долгоработающий киномеханик...

Гость
#18
Гость

Что одни очки на один билет.

то что вы не дали очки ребёнку,то же ничего хорошего.он что весь сеанс смотрел на размыленное изображение?