Гость
Статьи
Фимоз у мальчика

Фимоз у мальчика

Обнаружили фимоз у мальчика! Посоветуйте, как лечить??? Ему уже 11, к врачу ни в какую! А диагноз поставили сами, папа болел этим в детстве.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только к врачу. Лечение оперативное (обрезание).

Гость
#2

пускай отец с ним поговорит, это можно и без врача исправить в течение месяца. ручками, ручками :)

Гость
#3

Обрезание проще всего. А раздрочить, пардон, можно лишь при легкой степени. И как это вы сами поставили диагноз, к врачу сходите! То, что до конца не открывается - это еще непонятно, насколько все плохо, может растянуться при активных действиях ручками или только обрезать!

Лолли Молли
#4

Такой диагноз в США ставят мальчикам лишь после 14 лет. А у нас почти с рождения. Может все-таки ручками? Посоветуйтесь не только с участковым педиатром (урологом), но и пройдите 3-4 врача - уролога в разных клиниках и сами сделаете вывод.

Доброжелатель
#5

Ахаха. Поставили диагноз сами - сами и лечите. Можете и хирургическое вмешательство сами провести.

Гость
#6

Пусть отец поговорит с ним и объяснит необходимость похода к врачу.
В принципе, это "обрезание" делается чуть ли не за секунду (у сына в детстве был, так прямо в поликлинике и сделали).
А вот это самое "ручками" может привести и к опуханию, и ко много чему ещё.

Гость
#7

А куда раньше смотрели? На папин....

Гость
#8

у нас в городе только один детский хирург,она озабоченная,всех заставляет дергать это с рождения,когда я сказала ему же больно,она начала выстрашивать про моего мужа,я в шоке была.в общем у нее методика:чем больнее ребенку,тем лучше,т к в 14 лет по ее словам,он мамеспасибоскажет,начав жить половой жизнью

Гость
#9

Вот меня тоже волнует этот вопрос... только сыну 6 лет. И кому верить - фиг знает, мнения врачей разделились. Тот же Комаровский пишет, что не трогать... Наша участковая педиатр говрит, что ни в коем случае нельяз так оставлять, надо срочно разрабатывать, а не то писька (простите) не будет расти, т.к. она сдерживаема кожей и потом выросший ребенок будет всю жизнь винить родителей за микроф***с (хосспади, аж писАть такое противно). Сводили к хирургу-урологу, он говорит, что все нормально и ничего не надо трогать....
Кому верить????

Гость
#10

У моего воспалилось в 7 лет и пришлось надрезать.. точно помню

Гость
#11
Гость

Только к врачу. Лечение оперативное (обрезание).

Голову себе отрежь...

Гость
#12

там же смегма скапливаться начнет и воспаляться

Гость
#13

вообще то в год при диспансеризации в д/поликлинике хирург это говорит. Дотянула, мамаша. Проблему срочно надо решать. Если получится - сами - в горячей ванне растягивать кожу, чтобы обнажить искомое. Не получается - на обрезание!

Гость
#14

Что значит - к врачу ни в какую??? Вы на поводу у ребенка идете?
Надо значит надо!

Гость
#15
Гость

пускай отец с ним поговорит, это можно и без врача исправить в течение месяца. ручками, ручками :)

Зависит от степени. Потому что некоторые самодельщики вынуждены Скорую вызывать, когда открывшаяся головка синеет в результате того, что узкое фимозное кольцо, проскочив венчик головки, невозможно натянуть обратно (широкая часть головки- тот самый венчик не дает)- и как следствие пережимание этим кольцом сосудов в стволе члена с ишемией головки

Гость
#16

Уж лучше с фимозом ходить, чем быть похожим на обрезанного жида!

Ника
#18

Моему сыну в месяц педиатор полностью раскрыла головку и помазала, несколько врачей говорили раз в недельку полностью раскрывать и мыть. Мы раскрывали реже и не полностью, к 11 месяцам пошли на обрезание, под кожицей было много грязи прям белые хлопья большие, хирург сказал что был фомуз хорошо что сделали по быстрее обрезание! Еще знаю случай, что не раскрывали и шкурка переросла к головке сильно пришло разрезать. И еще подруга делала сыну обрез, в 4 года обрез длилось очень долго около часа потому что сильно срослось. Мое мнение нужно полностью раскрывать и мыть рад неделю точно. А обрезание это очень хорошо, гигиена чистота и красота

Гость
#19

Да, обрезание однозначно. Сыну подруга гинеколог делала. Мы к ней вечером на работу пришли и она минут за 15 управилась. Так что не бойтесь:) А как заживёт, так обрезанный ***** даже красивее становится.

Гость
#20

Боюсь спросить а где вы были 11 лет. Вы что никогда ребёнка не купали и не разу у хирурга не были. Фимоз может поставить только врач, и можно даже проконсультироваться у разных хирургов.Моему сыну тоже ставили фимоз. Но ему 5 лет.Сходили у другому хирургу, сказали каждый день открывать головку самим , мы так и делаем. Но нам то 5 лет , извините а вашему сыну 11. Но все же лучше всё-таки сходить к врачу. Удачи вам.

Гость
#20

Врачи у сына обнаружили фимоз. Мнение врачей разделилось, одни говорили резать другие не трогать. Знакомая гинекологи посоветовала каждый день парить в ромашке и растягивать. Но, не надо спешить сразу оголить головку. Надо стараться растянуть кожицу. Она сама так сына вылечила. Пришлось помучиться, но теперь всё в порядке. Ходим не обрезанные и здоровые.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: