Гость
Статьи
Куда отдать ребенка

Куда отдать ребенка

Милые мамочки, помогите советом! Наверняка эту тему уже тысячу раз обсуждали, у меня дочурке 4 года, хочу ее отдать в какой-нибудь кружок развиваться, общаться со сверстниками и вообще, чтобы нашла любимое увлечение. Думаю в танцевальную школу, но не знаю в какую, их много, боюсь ошибиться, начиталась на других форумах ужасы про многие школы. У кого-куда детки ходят?

Еленка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Какие ужасы могут быть в танцевальных школах/студиях , куда ходят маленькие дети? Просветите, пожалуйста. Тоже есть желание отдать ребенка 5 лет на танцы. На что надо обратить внимание?

Гость
#3
мечта поэта

на плавание отдайте. будет с красивой гармоничной фигурой, умением плавать в разных стилях и с хорошей осанкой, что немаловажно.

Не понимаю, где в жизни может пригодиться " умение плавать в разных стилях", особенно девочке. Насчет осанки - тоже поспорила бы, а также о гармоничной фигуре и речи не идет здесь, достаточно посмотреть на спортсменов , все лордозно - кифозные с огромными плечами. Кто придумал этот миф про осанку и плавание - не понимаю.
Вообще нет зависимости осанки от различных видов деятельности ребенка. Моя с 4 - лет танцует - к 9 годам диагнозы - сутулость, лордоз, кифоз, поперечное плоскостопие. У подруги дочь гимнасточка с диагнозом сколиоз. Ходим на теннис еще - старшие девочки ВСЕ с нарушением осанки. Педагог нашпо полдансу как забудется - сутулится очень сильно.
Помогает выправить осанку ТОЛЬКО ЛФК ежедневно! плюс массаж.А все остальное от лукавого.
Так что автор - отдавайте девочку в танцы,в танцах рано или поздно оказываются все гимнасточки, фигуристочки, пловчихи. Осанка будет не очень плюс профзаболевания стоп, но зато выгодно будет отличаться от сверстниц пловчих, музыкантш, художниц, народниц и прочих. Мне есть с чем сравнивать.
Недавно ставили в школе новогодний танец .Более менее из 25 человек в классе не бревнами оказались 4е девочки - восточные танцы,народные танцы, худ. гимнастика и моя (все танцы, кроме классического). Но первые три девочки очень туго воспринимали незнакомые им движения, им все в новинку было.Моя с первого раза все поняла и сильно выделялась. Девочка пловчиха на заднем фоне переминалась с ноги на ногу.

плАхая
#4

мы отдавали танцевать
потом кататься на коньках
потом плавать
теперь может и на диско и плавает отлично и на коньках в парке с компанией

Гость
#5

блин ( я уж подумала вы решили ОТДАТЬ ребенка - аж испугалась

Гость
#6

Автор, вы в каком городе живете?
Мои ходят в детскую школу искусств с 5 лет, сын на хореографию, а дочь на рисование. Если есть желание, с 5 лет есть подготовительное музыкальное отделение. Школа государственная, подготовительное отделение платное, а потом детишек берут на бюджет.
А про какие танцевальные студии вы ужасов наслышались? Я вот про "Тодес" наслышалась не очень лестных отзывов.

Магдалина
#7

Я тоже подумала, что мать хочет избавиться от дитёнка (((( Фуууу х все хорошо)))!!!!

#8

Мы на днях нашли хорошую новую танцевальную школу) пока все нравится) ребенок доволен)

Daria
#9
Елена

Мы на днях нашли хорошую новую танцевальную школу) пока все нравится) ребенок доволен)

А посоветуйте сайт пожалуйста!)

#10
Daria

А посоветуйте сайт пожалуйста!)

Блин я с радрстью, только боюсь мой комментарий забанят сейчас aisedora.okis.ru

Гость
#11
мечта поэта

на плавание отдайте. будет с красивой гармоничной фигурой, умением плавать в разных стилях и с хорошей осанкой, что немаловажно.

Только хотела написать что только не на плавание. Хотя про 4 года не знаю. Моя дурная подруга стала водить дочку 1г 8 мес на плавание. Какая то школа для совсем мелких. Плавают с мамами. Типа закаляться и развивать тело. Ее дочка постоянно теперь болеет. Я не в курсе как там это происходит. Но зимой на плавание жесть.
Свою как подрастет отдам на фигурное катание или на худ гимнастику.

Гость
#12

В 4 года ходили в бассейн "Мать и дитя" и достаточно. В садике полно кружков и доп. занятий. В 6 пошли на спорт - 3 года отходили и в это же время педагог по музыке в садике сказала, что у ребенка потрясающее чувство ритма. Я прислушалась. Так и ходили года 3 параллельно хор и спорт, но музыка сейчас уже перевесила. Теперь хор, только уже не местечковый, а намного серьезнее и скрипка. Ребенок доволен и я тоже.

Саманта
#13

Моему пять, раз в неделю ходит в центр на Маросейке, в кружок Lego Baby для малышей. Первый серьезный кружок в жизни сына, очень ответственно относится )

Рина
#16

А куда ребёнок сам хочет???? А если вы автор хотите на танцы, то вперёд)))

Гость
#17
мечта поэта

на плавание отдайте. будет с красивой гармоничной фигурой, умением плавать в разных стилях и с хорошей осанкой, что немаловажно.

вы еще широкие плечи забыли... для девочки они ну очень важны..... ну в случае если талия будет еше шире тоне так заметно

Луизка
#18

У меня дочка сутулится. Спасаемся ЛФК и упражнениями на детском спортивном комплексе. Упражнения брали у ортопеда. Если будете ставить комплекс, выбирайте игровой, на обычной шведской стенке заскучает. У нас Mom Sport Toys, кукольный домик Мома. То есть такой домик Барби, но большой и со всеми спортивными снарядами. Отличный. Полгода занятий - спина стала ровнее. Мы рады:)

Светлана
#20

Я к вам за советом.. сын ужасно рассеянный, ему 8 лет, пошел во 2й класс. Но внимательность на нуле. Ворон ловит постоянно, проблемы с математикой и всем таким, где необходимо внимание и умение сосредоточиться. Как быть? Как помочь? В какую секцию записать?

Алла
#21

Очень на мою дочку похоже, только ей 9 уже почти, я подумываю в школу соробан записать, там учат считать по японской методике + развитие идет по всем направлениям. Говорят, что очень хорошо деткам, они становятся более внимательным, учатся концентрироваться - в общем, все то, чего моей так не хватает.

Гость
#22

Учение должно быть интересным для ребенка, тогда он будет внимательнее, увлечется

Светлана
#23
Алла

Очень на мою дочку похоже, только ей 9 уже почти, я подумываю в школу соробан записать, там учат считать по японской методике + развитие идет по всем направлениям. Говорят, что очень хорошо деткам, они становятся более внимательным, учатся концентрироваться - в общем, все то, чего моей так не хватает.

Звучит интересно, никогда о таком не слышала.. Буду изучать вопрос, потому что как-то хочется помочь, но в тоже время не через давление и силу, так сказать, а чтобы было интересно увлекательно и с пользой.

Алла
#24

Ну вот и я особо ничего не слышала раньше, а тут попалось на глаза, мимо проходила и заметила, что школа Соробан у нас недалеко от дома. Потом стала в сети искать что пишут и как это работает, на идейном уровне все очень понравилось, осталось попробовать как оно на деле будет, понравится ли моему ребенку.

Виктория
#25

Все как у Аллы, только у нас рядом Технокласс (на Озерной улице, недалеко от юго-западной)
Зашла как-то поинтересоваться, что у них там есть и как все это работает. В общем, у них там дети и роботов делают (причем группы поделены по возрастам, так что уровни сложности разные), и мультики они в какой-то программе рисуют. Еще какой-то курс сделай сам (вроде правильно запомнила), они там вообще забывают, что такое компьютеры и делают все своими руками (солнечные системы, какие-то браслеты-часы и т.д)
с декабря сказали запустят шахматы, авто- и авиамоделирование (и с детками на соревнования будут ездить)
в общем, очень интересная задумка у них, я бы сама ходила :D

Надин
#27

Привет, девочки! Я вообще может не совсем по теме, но я отдала своих ( девочку и мальчика) на сноуборд ( как-то просто мимо парка в Крылатском проезжали). Мои просто тут же загорелись, как увидели! Ну я и отвела их туда. Думала попробуют и забудут или тренера не возьмутся за моих шалапаев. Но нет. Тренер молодой и энергичный. Полтора часа моих двоих прокатал. они ввосторге. И погуляли и потренеровались. И я была свободна на это время. Ходим уже вторую неделю! не пожалеете! и девочкам и мальчикам понравится! да и вы сами можете позаниматься! отдых для всей семьи ( одни выходные так и провели всей семьей!

Дима
#29

https://youtu.be/b1J37WINTTI

#30

Приветствую всех! К сожалению, в школе и вузе самому не удалось освоить английский достаточно хорошо. До сих пор не могу общаться, что-то понимаю, а сказать ничего не могу. Говорят, что начинать нужно раньше. Ищу хорошие курсы английского языка для дочки-дошколенка. Посоветуйте, может, у кого-то дети занимались где-то? Не хочется в таком деле на удачу идти...

#31
Anastasia

Приветствую всех! К сожалению, в школе и вузе самому не удалось освоить английский достаточно хорошо. До сих пор не могу общаться, что-то понимаю, а сказать ничего не могу. Говорят, что начинать нужно раньше. Ищу хорошие курсы английского языка для дочки-дошколенка. Посоветуйте, может, у кого-то дети занимались где-то? Не хочется в таком деле на удачу идти...

Ну, если речь идет о ребенке, то в данном вопросе важен возраст. Сколько лет дочке?