Гость
Статьи
Сын дерется...что …

Сын дерется...что делать?

Ребенку 3,5 года. Дерется. В садике может толкнуть ребенка, отобрать игрушку, ударить. Дома может в меня игрушку кинуть. Мне кажется он излишне агрессивен. Как правильно себя с ним вести? Как разговаривать? Как исправить такое поведение?

Кирочка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ему не хватает вашего внимания, любви, нежности, разговоров с ним, ласки ему мало, мало ходите-гуляете, играете мало с ним, вот иизлишек энергии передает в агрессию.
Небось из тех мам, что посадят мультики смотреть и все ваше воспитание и общение на этом.
Детские психологи вам в помощь, очень рекомендую.

Гость
#3

Я с детства , те с 1 года уже за это наказывала, и рассказывала. Представляю, как вас с саду любят другие родители

Гость
#4

3, "наказывать в год" - это круто! Видимо, у вас супер-пупер гениальный ребенок, у которого к году было умственное и психическое развитие старшего дошкольника ))))). Годовасиков к горшку-то приучают через игру, а тут - "наказывала". Это либо - и.д.и.о.т.и.з.м, либо - вранье конкретное, а скорее всего - и то, и другое ))).

Гость
#5

Бросил в вас игрушкой-вначале объяснить,что вы это не потерпите.В следующий раз именно так и поступить.Уйдите и не общайтесь.Если и это не поможет-кинуть игрушкой в ответ.Иногда только третий вариант может отрезвить.Странно,что вы задаете такие вопросы.Кто как не вы должны знать своего ребенка.Если вы его боитесь наказать и не хотите его расстраивать,то его накажет кто-то из окружающих (как говорят "жизнь"). И поверьте,с вашим наказанием это даже и сравнить будет нельзя.Против лома нет приема,если нет другого лома)))))

Гость
#6
Гость

3, "наказывать в год" - это круто! Видимо, у вас супер-пупер гениальный ребенок, у которого к году было умственное и психическое развитие старшего дошкольника ))))). Годовасиков к горшку-то приучают через игру, а тут - "наказывала". Это либо - и.д.и.о.т.и.з.м, либо - вранье конкретное, а скорее всего - и то, и другое ))).

Горшок - это одно, а драться, кусаться - совсем другое. Обязательно нужно останавливать ребенка и стараться дать ему понять, что драться, царапаться, кусаться нельзя.

Гость
#7

по башке ему дать за это в следующий раз и поймет моментально.
иначе напоретесь на действия родителей детей, которых он обижает, они за вас его воспитают.

Гость
#8

психолог+невролог. сейчас сама туда по тому же поводу вожу сына. но он на год постарше Вашего. Нам сказали что нужно обращаться как можно раньше. А я вот тоже пыталась любовью, лаской, объяснениями....Ерунда всё. Не затягивайте.

Гость
#9

6, если ребенка в год "наказывать" - неважно за что - вырастет закомплексованная личность, которой адаптироваться в этом мире будет очень непросто, особенно мальчикую Ему драться "нельзя" чуть ли не на генном уровне ))))) ПотОм замучаетесь менять его сознание в сторону "нужно уметь постоять за себя". В год есть только 1 способ изменить поведение, отучить от вредной привычки и т д.: переключить внимание, отвлечь...но никак не "наказывать". Не согласны - дело ваше...в дальнейшем не пожалейте о таком, с позволения сказать, воспитании младенцев.

Гость
#10

Ничего не делайте, все равно не умеете.
А вот как посильнее стукнет ребенка в саду, да придут к вам его разъяренные родители на разборки, так сразу откуда что возьмется.
А воспетка ничего не может? Когда работала в школе, у меня в классе был такой охламон, бил всех подряд, а родители - тоже пустое место, как и вы. Ни психологов, ни социологов тогда в школах не было. Оставила его после уроков, да как вмазала, шелковым стал. Макаренко мерзавцев бил и нам велел.

Гость
#11

Если слова не помогают, то нужно показать, какого людям другим, когда он им причиняет боль. Как в стихотворении : что такое хорошо и , что такое плохо. Своего всегда учу давать сдачи тем, кто обидел, кроме девочек. Их трогать ни при каком раскладе нельзя. Видела пример, когда ребенок щипал других детей и те плакали, воспитатель сказала ущипнуть обидчика в ответ и это проконтролировала, пыл ребенка сразу остыл.

Гость
#12

[quote="Гость"]Ничего не делайте, все равно не умеете.
А вот как посильнее стукнет ребенка в саду, да придут к вам его разъяренные родители на разборки, так сразу откуда что возьмется.
А воспетка ничего не может? Когда работала в школе, у меня в классе был такой охламон, бил всех подряд, а родители - тоже пустое место, как и вы. Ни психологов, ни социологов тогда в школах не было. Оставила его после уроков, да как вмазала, шелковым стал. Макаренко мерзавцев бил и нам велел.[/quote

если бы какая-нибудь га/ДИ/НА псевдо препод моему ребенку вмазала, я б от нее мокрого места не остпвила.

гость
#13

к психиатру. есть лекарства и не надо бояться. это ненормально и надо лечить как можно раньше. потом его все тоже будут бить. есть такой мальчик задиристый сын с ним дружил. вот уж его му д о хали за его задиристость. как еще жив остался...нарывался сам и получал больно.

Таня
#15
Гость

. Своего всегда учу давать сдачи тем, кто обидел, кроме девочек. Их трогать ни при каком раскладе нельзя. .

А что делать с девочками, которые бьют других детей?.. И которые при таком раскладе быстро уясняют, что сдачи им дают только девочки, а мальчиков можно обижать?)

Гость
#16
Таня

А что делать с девочками, которые бьют других детей?.. И которые при таком раскладе быстро уясняют, что сдачи им дают только девочки, а мальчиков можно обижать?)

Своему ребенку разрешала давать только сдачи девочкам.Сам он не мог ударить первым,даже если его обозвали.Учила отвечать на слова-словами,на действие-действием.Поняла это лишь тогда,когда он пришел с огромным укусом руки.Знатный такой укус.Долго его залечивали.Девочка разнервничалась и укусила.Вот после этого я поняла,что нет разницы,кто тебя первый ударил.Девочка пробовала еще раз проделать с ним такой пердимонокль.Первый то раз он просто заплакал.Но когда получила ответную зуботычину охота кусать моего ребенка у нее прошла.

Гость
#17
Таня

А что делать с девочками, которые бьют других детей?.. И которые при таком раскладе быстро уясняют, что сдачи им дают только девочки, а мальчиков можно обижать?)

Я пытаюсь это проецировать на себя , и я точно бы не хотела, чтобы муж меня хоть пальцем тронул, не важно, что я при этом делаю. Я объясняю , что нужно пытаться другими способами решать проблему, как вариант просто игнор. А девочек пусть их родители воспитывают. Одно дело, ответить обидчику и совсем другое поднять руку на девочку, мужчина он или с детства или никогда.

кусь
#18

если бы мой себя так бы вёл , получил бы по попе.

Гость
#19

Знаете автор, я сталкивалась с таким вот "ребеночком". У моей соседки такой сын. Она кудахчет над ним и закатывает глаза, а он в это время бьет моего ребенка лопатой по голове, плюет ему в лицо, тычет неожиданно пальцем в глаз, старается ударить качелями, сталкивает с горки, бьет со всей силы ногой. Мой ребенок не *****, к такому скотскому обращению не приучен. Я понимаю, что вы "нуяжемать", а он "этожеребенок". Воспитывать его вы не умеете и не можете. Что делать другим родителям, чьих детей ваш "этожеребенок" калечит? Стоять и терпеть? Утирать своему ребенку слезы? Убегать, едва завидев вас на улице? Или таки один раз качественно у. е. б. а. т. ь и вас , и вашего "жеребенка" ?

Гость
#20
Гость

Ничего не делайте, все равно не умеете.А вот как посильнее стукнет ребенка в саду, да придут к вам его разъяренные родители на разборки, так сразу откуда что возьмется.А воспетка ничего не может? Когда работала в школе, у меня в классе был такой охламон, бил всех подряд, а родители - тоже пустое место, как и вы. Ни психологов, ни социологов тогда в школах не было. Оставила его после уроков, да как вмазала, шелковым стал. Макаренко мерзавцев бил и нам велел.[/quoteесли бы какая-нибудь га/ДИ/НА псевдо препод моему ребенку вмазала, я б от нее мокрого места не остпвила.

А если б моего ребенка бил другой, то я от его родителей никакого не оставила бы.

Помещик Валерий
#21

Ребёнок нуждается во внимании. Так он он этом пытается сказать.
и ещё, возможно, кто-то к нему проявляет враждебность. Возможно, в семье, либо в саду. Может быть нянечки или воспитатели.

БабаШура
#22

Блин, все тут такие идеальные родители просто. Небось ваши дети все по струночке ходят, послушные и прилежны? И воспитывать то вы все горазды. Только никто ничего стоящего автору и посоветовать не смог. Автор, что вы на форуме ищите. Идите к психологу, к детскому. Там вам все скажут, что с вашим ребенком не так, что вы как мать делаете неправильно, и чем вы сможете помочь и себе и ребенку. Может быть стресс какой-то сильный был, может быть еще что-то стряслось. А может быть что-то его тревожит. Могу посоветовать Нину Ливенцову, детского психолога. По скайпу она тоже консультирует. Надо будет, найдете в интернете.
А тем, кто детей готов лупить без разбора, по любому поводу и советы подобные раздавать налево и направо, задумайтесь, а вы то идеальные родители что ли? Или вы вообще рядом с детьми не стояли!

Гость
#23

Анкета "Готов ли Ваш ребенок идти в школу"
http://webanketa.com/forms/74v38e9q5wt6adhs6mv36c8/

Милаша
#24

Многие мальчики дерутся. Вопрос в том, насколько это мешает вам и ему жить? Если совсем плохо, то к психологу детскому идите. Можно найти в вашем городе хорошего специалиста или получить консультацию детского психолога по скайпу. Если конечно финансы позволяют. Тут вроде рекомендовали уже Нину Ливенцову. Присоединяюсь к рекомендации, нормальный специалист. Если с финансами напряженка, читайте книги и самостоятельно учитесь выстраивать границы для своего ребенка. А то так и до беды недалеко. Ну или оставьте все как есть. Получит обратную связь от других мальчишек, может посмирнее станет.

Гость
#25
Гость

Ничего не делайте, все равно не умеете.А вот как посильнее стукнет ребенка в саду, да придут к вам его разъяренные родители на разборки, так сразу откуда что возьмется.А воспетка ничего не может? Когда работала в школе, у меня в классе был такой охламон, бил всех подряд, а родители - тоже пустое место, как и вы. Ни психологов, ни социологов тогда в школах не было. Оставила его после уроков, да как вмазала, шелковым стал. Макаренко мерзавцев бил и нам велел.[/quoteесли бы какая-нибудь га/ДИ/НА псевдо препод моему ребенку вмазала, я б от нее мокрого места не остпвила.

А не боитесь, что ваш невоспитанный ребенок пострадает? Моя одноклассница одному башку железным стулом чуть не проломила.Не воспитают родители - стул воспитает.

Гость
#26

Ой люди, ну когда же поймете что все от еды, главное это отказ от мяса, не давать мяса ни детям ни самим не есть. Это радикально меняет ребенка - моментально пропадает агрессия, уходит и аутизм и ненормальность! Ведь именно отравление мясом первопричина всех детских психических проблем от истерик и воровства до аутизма и прочего! Мы уже 12 лет без мяса, можно яйца, сыр, творог, побольше каши, пшеничные оладушки с вареньем, овсянка, пшено, кукурузная, горох, фасоль, сухофрукты! Вот попробуйте и не узнаете ребенка! Он станет таким каким ДОЛЖЕН быть, нормальным, как его создала ПРИРОДА!

Гость
#27
Гость

Ой люди, ну когда же поймете что все от еды, главное это отказ от мяса, не давать мяса ни детям ни самим не есть. Это радикально меняет ребенка - моментально пропадает агрессия, уходит и аутизм и ненормальность! Ведь именно отравление мясом первопричина всех детских психических проблем от истерик и воровства до аутизма и прочего! Мы уже 12 лет без мяса, можно яйца, сыр, творог, побольше каши, пшеничные оладушки с вареньем, овсянка, пшено, кукурузная, горох, фасоль, сухофрукты! Вот попробуйте и не узнаете ребенка! Он станет таким каким ДОЛЖЕН быть, нормальным, как его создала ПРИРОДА!

Веганы в жизни агресивнее мясоедов, это про детей. Пример из моей жизни. И как правило дети не особо едят мясо, только в период роста.