Гость
Статьи
Истерики в 4 года "на …

Истерики в 4 года "на ровном месте"

Вот не думала, что и меня такое коснется. Перечитала столько советов - ничего не помогает... Неужели не избежать похода к врачу? Неужели придется пить какие-то таблетки или травки? Как у вас все это было? Как справлялись?

Наталья
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По *опе и в угол,действенный метод.

Гость
#2
Гость

По *опе и в угол,действенный метод.

+++++++++++очень действенный

Гость
#3
Гость

+++++++++++очень действенный

Самый лучший метод!

Гость
#4
Гость

По *опе и в угол,действенный метод.

+++++++ главное - в разЫ более полезный, чем какая-то "химическая" таблетка\травка ))))

Гость
#5

4, плюсуюсь ко всем.
Мой тоже пытался и я в любом возрасте его одергивала и наказывала по ситуации.
Начнете таблетками травить - у вас кукла будет безэмоциональная

Gala
#6

Pochitaite tut:
http://3-years.ru/razvitie/crisis-3-year-old.html

Mne oche nravitsa tam takie predlozeniya:
"Кризис трех лет у детей нужно просто переждать как бурю, пережить как землетрясение и перенести как болезнь. Поэтому ваш девиз на этот год: терпение, терпение и терпение!"

Nikaih po pope, sami potom budet muchitsa. Obysnyite, otvlekaite. Znau na sobstvennom opite, kak eto slozno. Ne odet ne mogli docku, ni v magazine poiti, ni v sad.Isterika na isterike bili. Primerno s 1.5 let I do 3.5 kak minimum bil etot koshmar. S detskim pediatorom sovetovals, no otvet bil odin "Derzites,rebenok eto pererastet. I trebuite ot nee deistvitekno to, chto obyzatelno nuzno. Naprimer, kupatsa nado bezogovorochno, a vot chto nadet - ne prinzipialno, smotrite chto bi Tolko bilo po pogode"
Skoro dochke 4, I, znaete, vse eto idet na spad. Ona mnogoe ponimaet, s neo mozno dogovoritsa. A togda da, ochen slozno bilo.

Наталья
#7

У моей крестницы такие истерики были, правда ей 2 года было, когда начинала их закатывать падала на пол и начинала биться головой и т.д. все родные, кроме мамы сразу бежали к ней, хватали на руки, давали все, что она хотела, этожеребенок! а вот мама ее, моя подруга один раз не выдержала и так всыпала, что отбила на раз такие желания, сейчас девочке 5 и ни разу больше такого не было. Так что послушайте советов, но это не означает что ребенка надо избивать и унижать, просто отшлепать разочек в меру и не обращать внимание, а потом когда успокоится объяснить что на поводу никто не пойдет

Гость
#8

У нас была одна-единственная истерика в 2 года. Упал на пол, крики, вопли. Муж вытащил меня из комнаты и оставил орущего ребёнка одного. Мы тогда со свекровью и свёкром в квартире жили. Свекровь всё рвалась внука успокоить, но муж и его отец стояли у двери и никого не пускали. Сын проорался (минут 15) и успокоился сам. И всё, больше такого не повторялось никогда.

Гость
#9

У моего неожиданно в 7 лет начались, во время домашнего задания. Угол, по п о п е не действовало. Потом стал засматриваться (отстроненный взгляд на 5 сек.) . Выяснилось что у него детская апсансная эпилепсия и истерики были первым проявлением. Вы не пугайтесь, но с врачем надо посоветоваться, а таблетки можно и не пить.

Бешенство ватки
#10
Гость

По *опе и в угол,действенный метод.

Так можно годами лупить, но в один прекрасный день твой ребёнок достаточно вырастет, что-бы дать тебе сдачу. Или вообще уйти из твоей жизни.

Мотя
#11

лучший совет: перетерпеть. Дайте понять, что не действует это. Нет результата от истерики, никакого, ни положительно, ни отрицательного. Дальше ребенок делает выводы сам

Гость
#12
Бешенство ватки

Так можно годами лупить, но в один прекрасный день твой ребёнок достаточно вырастет, что-бы дать тебе сдачу. Или вообще уйти из твоей жизни.

Не драматизируйте,никто не советует лупить,а шлепнуть по попе,от этого еще никто не ушел из жизни родителей!

гость
#13

ведите к неврологу как можно быстрее,поймите,что ребенок страдает сам от своих истерик,ничего страшного вам не назначат,пантогам,фенибут максимум,но это того стоит,работаю с такими детьми-очень жалко когда родители боятся "таблеток",мучают детей и сами мучаются

Гость
#14
Бешенство ватки

Так можно годами лупить, но в один прекрасный день твой ребёнок достаточно вырастет, что-бы дать тебе сдачу. Или вообще уйти из твоей жизни.

*****не несите. если ребенок не понимает за что его наказывают и не исправляется, (а тем более в таком сознательном возрасте, когда он уже сможет ответить) нужно действительно бежать ко врачу за таблетками. и не к неврологу, а к психиатру.

Коробка с карандашами
#15

Никаких таблеток. Лучшее лекарство это игнор! Полный! У моей подруги в два года ребёнок падал на асфальт и бился головой, а она стояла и вообще внимания не обращала. Как рукой сняло! Вообще чем больше отчитываешь или голос повышаешь или начинаешь что то возмущаться - детям так это прикольно: ух ты у мамки такое лицо смешное, ух как слюной брыжжет! Моей сестре уже 38 и она рассказывала как ей приятно было доводить маму именно чтобы посмотреть как она сердится и как слова у неё путаются и как она в нервах заикается.

уля
#16

Девушки, у меня такая же ситуация, правда дочке 1.3..вы советуете не обращать внимания, мне из родни многме советуют тоже самое, но как быть если она орет пол часа и не успокаивается..бывает пару раз от истерики ее стошнило..и больше я перестала экспериментировать

Гость
#17
Бешенство ватки

По *опе и в угол,действенный метод.

Так можно годами лупить, но в один прекрасный день твой ребёнок достаточно вырастет, что-бы дать тебе сдачу. Или вообще уйти из твоей жизни.

о боже....Конечно 15летних деток лупят по попе, уйдет он из жизни. с чего бы?с того что его воспитывали? вырасти поймет за что, не поймет-значит глупый

Гость
#18

Игнор - лучший метод для малышей, у которых кризис трех лет. Автор, у вас он просто попозже начался, значит, раньше и закончится. Сходите к неврологу для успокоения, чтоб убедиться, что нет никаких патологий. 16. Уля, в 1,3 игнор не проканает, Объяснять, строго наставлять, но не бросать. Такие маленькие еще не умеют справляться со своей истерикой.

#19

Вначале успокойтесь и сами не нагнетайте. К врачу лучше сходить, это точно не будет лишним. А дальше уже вместе решите, что стоит делать и как быть. Нам например прописывал врач успокоительное - детский тенотен. Никаких побочных эффектов у нас не было, с истериками удалось справиться, ребенку самому от этого лучше и легче, перестал нервничать по пустякам, не истерит на ровном месте. Но какая проблема и что делать именно вам стоит конкретно с врачом обсудить. Ничего плохого и ужасного в этом нет, главное это понять и принять. Все будет хорошо!

marbo333
#20

Я сразу пошла к неврологу, иногда конечно можно и на ругать, но если есть проблема, то можно только навредить. И не обязательно "травить" таблетками. Сейчас есть замечательные гомеопатические средства. Нам врач советовал пить в такие вот сложные моменты становления личности успокаивающий сироп зайчонок, он на основе сока, травок и витамины для успокоения нервной системы. Решать конечно Вам, можно и к детскому психологу сходить. Просто и Вам очень тяжело, надо же как-то помочь и ребенку и себе.

Катерина
#21

Руганием ничего не добьешься, если у малыша проблема с нервами. У нас например так и было. Слезы, капризы, истерики по поводу и без. Нам сироп Зайчонок невролог прописал. Вот мы его и пили. Пару недель точно. Заметно улучшил состояние нервной системы малыша.

Мара
#22

Опять навязчивая реклама сиропа Зайчонок! Как же надоели уже!

#23

по попе не помогает. мой недавно сказал: "бей меня наверное тебе это нравится". я в ужасе, подозреваю что тоже придется обратится к специалисту.

Гость
#24
Наталья

У моей крестницы такие истерики были, правда ей 2 года было, когда начинала их закатывать падала на пол и начинала биться головой и т.д. все родные, кроме мамы сразу бежали к ней, хватали на руки, давали все, что она хотела, этожеребенок! а вот мама ее, моя подруга один раз не выдержала и так всыпала, что отбила на раз такие желания, сейчас девочке 5 и ни разу больше такого не было. Так что послушайте советов, но это не означает что ребенка надо избивать и унижать, просто отшлепать разочек в меру и не обращать внимание, а потом когда успокоится объяснить что на поводу никто не пойдет

В первую очередь надо было всыпать родственникам, чтобы не велись.