Гость
Статьи
Ребенок 2 лет мало …

Ребенок 2 лет мало говорит и не ходит на горшок (писается в трусы).

У меня девочка. В развитии все хорошо, все понимает, все по возрасту. Но беспокоит, что говорит мало, либо тарабарщину, либо мычит, либо отдельные слова (но четко). А с туалетом совсем беда, причем …

Ольгв
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Угу, у меня много знакомых так успокаивали себя и обосновывали свое нежелание заниматься детьми, некоторые до сих пор в памперсах (например, девочка 9 лет по ночам и в самолет), некоторые до сих пор КАЖДУЮ ночь мокрая постель (девочки 8, 10 и 13 лет. Ну, есть еще мальчики 4 и 7 лет, писаются раза 3 в неделю. Патологии органической нет, скорее, избалованность, ну, и неврология.

Бред не несите. Не заниматься детьми. Методы насилия предлагаете, привязать ребенка к горшку? Думаете, таким образом его психика не пострадает? У меня свекровь писалась до 12 лет каждую ночь, и до 5 лет днем... Тогда о памперсах знать не знали.

Спокойная
#53
Гость

В 1,2 вообще не заморачивайтесь. У большинства знакомых в 2,5-3 дети сами начали ходить на горшок.

Спасибо!Буду морально готова к тому, что и в 2 ещё ничего.

Гость
#54
Спокойная

Спасибо!Буду морально готова к тому, что и в 2 ещё ничего.

Когда моей было 1 и 2, я тоже думала, что 2 года-уже большой. На самом деле, всему свое время.

Гость
#55
Гость

Угу, у меня много знакомых так успокаивали себя и обосновывали свое нежелание заниматься детьми, некоторые до сих пор в памперсах (например, девочка 9 лет по ночам и в самолет), некоторые до сих пор КАЖДУЮ ночь мокрая постель (девочки 8, 10 и 13 лет. Ну, есть еще мальчики 4 и 7 лет, писаются раза 3 в неделю. Патологии органической нет, скорее, избалованность, ну, и неврология.

Господи, один мой друг (ему сейчас 20) до 14 лет писался по ночам, хотя никаких подгузников в его детстве не было.

Любовь
#56

Моя дочка родилась на сроке 33 недели. Чем только не пугали. Поэтому развитие, здоровье, питание....это сейчас все для нас с мужем на первом месте. Было много страхов. (Ттт врачи на плановых осмотрах , наблюдаемся платно, патологий не не находили) насильно не садились, села сама в 8 месяцев, пошла в 1год и 1 месяц, в 9 месяцев писала и какала в горшок, в 10 полный отказ-горшок был врагом номер один, до истерики, оставила в покое, периодически пробовала. В итоге в 2 года стала спокойно ходить в горшок, сейчас 2 и 1 месяц. Ходит почти без осечек. Но спит в памперсе еще. (Холодно пока . Я не готова ребенка переохлаждать. Плюс лезут последние зубы).
Говорит около 30-40 слов. Больше мычит. Строит простые предложения:мама дай мяч/чай, мама вав/бал бал/му/няу и тд. Все понимает, многое делает по просьбе, помогает.
К чему я это. Мне страшно было всегда, и сейчас мои страхи не исчезли. Я все время прислушиваюсь к дочке.
Очень страшно было первые 1,5 года. Боялась упустить момент. Но материнское сердце мне подсказывало, что все нормально. Кгода какие-то сомнения, хороший врач нам помогает либо развеять страх, либо выписывает лечение.
Нужно дать ребенку время.
Смотрите как ребенок ведет себя с детьми. Если общается, проявляет интерес, значит у вас индивидуальный темп развития.

Гость
#56

Лучший ответ-слушать свое сердце!

Мери
#57
Гость

я вам верю. читаю и удивляюсь.в 3 года ! в подгузниках! бедные дети. мой сынок в год сам на горшок просился, писал и какал. приучали с 5месяцев примерно.я не хвастаюсь. просто я завидую терпению техкто мог ребенка до 2-3 лет в памперсах держать. и не лень было это всё убирать.

Что вы тогда делаете на форуме? Если у вас он в 5 месяцев понял горшок? А в пол года неверное плов вилкой ел? ))

Гость
#56
Гость

С ребенком надо разговаривать, общаться, много читать. Тогда он будет в полтора года говорить предложениями. Растите дураков тупых

Поэмы тоже читает у вас в 1,5 года?))) только в России наверное это соревнование ненормальных мамаш, у кого кто писал в 2 месяца и читал книги в год. Смотрите потом как бы в подростковом возрасте проблем не было с такими «чудо детьми»

Гость
#57
Гость

Я не невролог, но мне не кажется это нормальным
У меня ребенок в 2 года говорил вообще все, на горшок в 1,9 приучили на неделю
Что ваш врач говорит?

А в 9 он у вас в армию пошёл..

Гость
#58
Гость

Думаю , бесмысленно писать , что моя на горшок начала сама ходить к году , а разговаривать к полутора годам , совершенно осмысленно , предложениями , короткими , но вполне осмысленными. Не поверят и закидают тапками , ибо какой то крендель написал , что деток не обязательно приучать к горшку , да и разговаривать учить их не обязательно -сами научатся.....

😆😂😂😂😂

Гость
#59
Гость

С ребенком надо разговаривать, общаться, много читать. Тогда он будет в полтора года говорить предложениями. Растите дураков тупых

Вот ***

Гость
#60

Так нельзя, можно напугать ребенка и он вообще не станет ходить на горшок

Гость
#61
vfnm

у меня такая же проблема с дочкой(

Ну и ну

Гость
#62

Моему сыну 13 лет до сих пор мочится в штанишки в школе ходит в памперсе всё засмеювут

Гость
#66
Гость

Думаю , бесмысленно писать , что моя на горшок начала сама ходить к году , а разговаривать к полутора годам , совершенно осмысленно , предложениями , короткими , но вполне осмысленными. Не поверят и закидают тапками , ибо какой то крендель написал , что деток не обязательно приучать к горшку , да и разговаривать учить их не обязательно -сами научатся.....

Я тоже так умничала когда первый был ребёнок и говорить рано начал и на горшок ходить, а вот сейчас понимаю, со вторым всё по другому, и разговаривать не особо хочет хотя всё понимает, и на горшок нивкакую... Так что не суди и не судим будешь.. Дети все разные и индивидуальные.

#67

Все дети разные, дочь моя, ей сейчас 35, в год и семь пошла в садик и стихи уже читала, сын в два года предложениями разговаривал, и с горшком я проблем вообще не помню, памперсов не было, мы писькали когда на пол, когда в ванну с самого рождения, стирать то не хотелось часто, поэтому как только научились научились сидеть, само собой сели сразу на горшок. А вот внучке сейчас скоро два, и говорит на своём, тарабарском))) и горшок вообще не признаёт, хотя без памперсов часто, вся квартира уже помечена.

Гость
#68
Гость

С ребенком надо разговаривать, общаться, много читать. Тогда он будет в полтора года говорить предложениями. Растите дураков тупых

Вот ничего подобного. Я сама педагог дошкольного и начального образования. У самой дети старший в 1.5 года за три дня приучился к горшку,младшему 2.5 ходит на горшок только с голой попой,но стоит натянуть ему тряпичные трусики- всё, писается только так ,и ведь испытывает дискомфорт -ноет,но ни в какую не приходит к горшку,а с голой попой только так садится . Все дети разные! По поводу речи,старший заговорил ровно в 3 ,причем сразу простыми предложениями,постепенно усложняя свою речь,к четырем мы заучили наизусть "муха-цикатуха" полностью. Сейчас большинство родителей занимаются со своими детьми,при этом с нами так не занимались наши родители в свое время.