Гость
Статьи
Замучил стоматит(((

Замучил стоматит(((

Всем привет!Помогите советом и опытом,пожалуйста!Замучил стоматит!Понимаю,что нужно идти к специалистам и т.д....Но может есть у кого удачный опыт борьбы с этой болячкой?Заранее спасибо...

ШИФРУЮСЬ
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поливитамины (Супрадин в моем случае) помогли за несколько дней.

Беженка
#2

Увы. Обычно мало что помогает. Я ими мучаюсь давно очень. Помогает сейчас камистад. он с лидокаином и ромашкой. Пересмотрите питание. От проблем с ЖКТ стоматиты в основном. У меня еще на жвачку типа "орбит" кожа во рту облазит и штук 5 язвочек появляется.

Гость
#3

Какой именно стоматит? В чем причина? Их же более 10 видов, и лечение разное.

ШИФРУЮСЬ
#4
Гость

Какой именно стоматит? В чем причина? Их же более 10 видов, и лечение разное.

Честно-не знаю,не обследовалась...Появился года два назад из ниоткуда!С желудком проблем нет,стараюсь питаться правильно,щётки меняю регулярно...По началу думала-ладно,подумаешь раз-другой.А теперь понимаю,что ЭТО не прекращается вообще!Только одна язвочка заживёт,вторая вылезает..

Гость
#5
ШИФРУЮСЬ

Всем привет!Помогите советом и опытом,пожалуйста!Замучил стоматит!Понимаю,что нужно идти к специалистам и т.д....Но может есть у кого удачный опыт борьбы с этой болячкой?Заранее спасибо...

Мне выписывали АЕвит в капсулах, после еды.

Гость
#6

Помогло.

Лера
#7

Есть такое лекарство: МАРАСЛАВИН, оно хоть и противное, но его на вату намочишь, прижжешь два раза в день, и вуаля- стоматита нет вообще!)

ШИФРУЮСЬ
#8
Лера

Есть такое лекарство: МАРАСЛАВИН, оно хоть и противное, но его на вату намочишь, прижжешь два раза в день, и вуаля- стоматита нет вообще!)

Спасибо.Первый раз слышу о нём..

Ученый 69
#9

У меня тоже постоянно, уже около года..Фитодентом пользуюсь, но результата 0. То одна рана, то другая..

Гость
#10

Лучше всего фукорцин,но он красным рот окрашивает,поэтому на выходных его используйте на ватной палочке.Еще ваготилом можно попробовать поприжигать.Полоскать рот лучше всего раствором перекиси в воде или фурацилином.

ШИФРУЮСЬ
#11
Ученый 69

У меня тоже постоянно, уже около года..Фитодентом пользуюсь, но результата 0. То одна рана, то другая..

Пробовала Иммудон,уж больно им восхищаются на форумах.От рассасывания таблеток 8 раз в день появились свои язвочки))Честно сосала,извините,5 дней.Во рту аж горело всё,а эффекта-ноль!((

Гость
#12

Анализ крови сдайте на гемоглобин и на сахар, самые частые причины стоматита анемия или диабет.
Возможно герпес еще.
От самого стоматита полоскания водой с перекисью или дубовой корой.

Гость
#13
Лера

Есть такое лекарство: МАРАСЛАВИН, оно хоть и противное, но его на вату намочишь, прижжешь два раза в день, и вуаля- стоматита нет вообще!)

А я для десен им пользуюсь. Помогает.

Гость
#14

солкосерил - дентальная адгезивная паста (не мазь!), холисал - гель стоматологический, мирамистин - полоскать либо брызгать и таблетки ацикловир - очень помогли.

Гость
#15

Мин.#т делали по многу до этого?

Гость
#16

Мне очень помогает Вальтрекс, как раз сейчас пью...

Гость
#17

что-то вроде ундевита штук 5 на приём.
желательно глянуть морфологию эритроцитов, если витаминограмма недоступна, а то пероральными ... 2мг цианокобаламина добирать до весны.
антимикробные соответственно предполагаемой флоре, горчица, красный перец внутрь при каждрм приёме пищи до столовой ложки.
выбросить зубную щёткунахуй.

ядвига
#18

мне арбидол помог, он противовирусный. две недели лежала с температурой и болью, только арбидол помог. удачи Вам!

Гость
#19

иетрогил дента гель мажу когда появляется и проходит сразу)у меня после удаления зуба мудрости появился

Гость
#20

метрогил

Гость
#21

Мирамистин вам в помощь.

Гость
#22

та же фигня, обычно ничего с ним не делаю.... но конечно страдаю...мази всякие эффекта не дают особого... наверно и правда витаминов не хватает

Гость
#23

малавит

#24

Я тоже с ним мучаюсь,мне хорошо помог порошок для зубов(урепляющий) Биобьюти, я его использовала как "маску для зубов и десен" Там очень хорошие натуральные компоненты, чем мне понравилось никакой химии , а сейчас трудно найти такую продукцию и цена приемлемая .
Если интересно могу скинуть ссылочку, чтобы Вы почитали сами

мамаДиана
#25

У сына, поднялась температура, стала обтирать его влажными охлаждающими салфетками t-control, температуру сбила, салфетки пропитаны ментолом и пантенолом, можно с 6 месяцев. Не пересушивают кожу и не содержат спирта. А, потом в рот заглянула, а там стоматит, пользовалась малавит.

sabina
#26

Прополис на масле или на спирту на марлевый тампон. За несколько дней проходит.
Ещё из сырого картофеля пластинку толщиной один - два миллиметра . Приложить к десне.

sabina
#27
sabina

Прополис на масле или на спирту на марлевый тампон. За несколько дней проходит.Ещё из сырого картофеля пластинку толщиной один - два миллиметра . Приложить к десне.

Если острая зубная боль - пластинку чеснока на десну. Что бы не жгло щеку - сверху пластинку картофеля. Не сильная зубная боль снимается картофелем.

Гость
#28

Был у моей бабушки, у неё всегда в запасе была сахарная пудра.

Гость
#29

У меня стал появляться после того, как начала пить контрацептивы. Уже 2 раза был, с интервалом в месяц. Лечилась гелем "Холисал", наносила несколько раз в день, плюс полоскание для полости рта стала чаще использовать(Альбадент с прополисом). Вот, думаю, витаминчики надо попить.

Гость
#30

Говорят, облепиховое масло спасает от стоматита. В аптеке можно приобрести. Удачи!

#31

Иммунитет укрепляйте, потому что рецидивы стоматита могут быть конечно на фоне сниженного иммунитета и обязательно тщательная гигиена!

Инна
#32

Мне помог гель ПАРОДОНТОЦИД, его нужно наносить прямо на язвочки, плюс есть еще такой же раствор для полоскания, можноиспользовать и его. Стоматит прошел за 5 дней

Наталья
#33

Стоматит может быть на фоне вопросов с ЖКТ, а это иммунитет. Также инфекция в крови, а именно в лимфе. И местно хорошо помогает Зубная паста с экстрактом листьев зеленого чая. Она натуральная, в нее входи 18 трави, а именно смола мирры- природный антисептик, в стоматологии используется при лечении стоматитов и гингивитов.

Жанна
#34

При стоматите хорошо помогает дентальная паста Солкосерил. И пейте витамины.

Алексей
#36

Сам почти целый год мучился после после протезирования зубов. Стоматит практически не проходил, одна язва проходит другая сразу же появляется. Перепробовал множество различных препаратов ничего не помогало. А помогло Вот что: пропил курс настойки эхинацеи в течении 2 недель по чайной ложке утром и вечером, при появлении язвочки обрабатывал ватной палочкой смоченной в хлоргексидине, а затем прижигал спиртовым раствором борной кислоты 3-4 раза в день ,проходит за 2-3 дня. И в завершении поменял зубную пасту на лесной бальзам "при воспалении десен". Вот уже 3 месяца живу радуюсь без этой заразы. Надеюсь что мой опыт кому то пригодиться.

Мария
#36

У меня у самой тут стоматит вылез-мало приятного, конечно. Мне в аптеке гель Холисал посоветовала фармацевт. Он снимает воспаление и боль уменьшает, так что действует не плохо. У меня боль стала меньше после него, что не может не радовать.

Лика
#37

Прикусила язык когда жевала. Вышел стоматит. Не заживает, болит горло и настроение упало. Когда не достает всех зубов во рту, то неизбежно будут прикусы языка и стоматиты.

#40

Здравствуйте
Скажите вам что-то помогло в борьбе с вашей проблемой? Уже 7 лет прошло, моджет нашли решение. Тоже мучаюсь

#41
ШИФРУЮСЬ

Честно-не знаю,не обследовалась...Появился года два назад из ниоткуда!С желудком проблем нет,стараюсь питаться правильно,щётки меняю регулярно...По началу думала-ладно,подумаешь раз-другой.А теперь понимаю,что ЭТО не прекращается вообще!Только одна язвочка заживёт,вторая вылезает..

Здравствуйте
Скажите вам что-то помогло в борьбе с вашей проблемой? Уже 7 лет прошло, моджет нашли решение. Тоже мучаюсь

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: