Гость
Статьи
Замучил стоматит

Замучил стоматит

Посоветуйте что делать, кто сталкивался, как лечить, к какому врачу идти. Примерно год назад я удалила зуб мудрости и понеслось. Видимо, когда удаляли, у меня уже развивалась простуда. Через пару дней начался насморк, кашель, хронический тонзилит и посыпал стоматит. Язв 5, наверное, было. Это был какой-то ужас. Была у лора, сдавала кучу анализов , ничего не нашли. Вича нет. Через месяца 4 удали еще один зуб мудрости. Накануне пропила антибиотик по совету лора. Вылезло 3 язвы. Потом не было язв до очередных стоматологических вмешательст. А их было много, ставила коронки, виниры. После каждой анастезии - язвы. Одна и две или даже 3. Стоматолог разводит руками, говорит, слабый местный иммунитет, слабая слизистая. Но такого никогда раньше не было

Марина
27 ответов
Последний — Перейти
#3

Вич раньше 3-6 месяцев сдавать не имеет смысла. Аньибиотики тоже угнетают временно иммунитет.

Гость
#4

Это слабый местный иммунитет, так реагируете на анестезию.

Гость.
#5

Никошпан.

Гость
#6

На чувствительность тесты делали?

двачер
#7

тогда остаётся только 2 варианта: либо это стоматит аллергической этиологии, либо герпесвирусной. попробуйте в следующий раз пропить ацикловир (это противовирусное от герпеса), если не поможет то лоратадин (это антигистаминное от аллергии). обычно эти эрозии во рту не сильно болезненны, поверхности и быстро заживают, но герпес может вызывать очень болючие, глубокие и долго проходящие язвы. кстати антибиотики сами по себе могут давать стоматит как побочку. ещё советую пропить зверобой курсом, в виде настойки (так дешевле). в нём содержится гиперицин, который укрепит ваш иммунитет, есть научные исследования подтверждающие этот факт. всего хорошего солнце.

Марина
#10
двачер

тогда остаётся только 2 варианта: либо это стоматит аллергической этиологии, либо герпесвирусной. попробуйте в следующий раз пропить ацикловир (это противовирусное от герпеса), если не поможет то лоратадин (это антигистаминное от аллергии). обычно эти эрозии во рту не сильно болезненны, поверхности и быстро заживают, но герпес может вызывать очень болючие, глубокие и долго проходящие язвы. кстати антибиотики сами по себе могут давать стоматит как побочку. ещё советую пропить зверобой курсом, в виде настойки (так дешевле). в нём содержится гиперицин, который укрепит ваш иммунитет, есть научные исследования подтверждающие этот факт. всего хорошего солнце.

на герпесвирусы сдавала. Понесся тот стоматит после удаления зуба мудрости . Хотя, жо этого уже удаля два зуба мудрости, лет 5 назад, такого не было. Раньше не было и после анастезии никогда.Спасибо за совет про ацикловир, попробую. .Кстати, я больше года не ем мясо , только морепродукты и рыба. Может это влиять?

Марина
#11
Гость

На чувствительность тесты делали?

нет, на чувствительность к чему?

Гость
#12

Меня аллергический стоматит раньше мучил. По неделе не могла есть ничего. Знакомая посоветовала полоскать раствором крупной поваренной соли: на стакан воды столовая ложка. Набираю в рот и полощу минуты 4-5. Утром и вечером.
Вот так я первый стоматит изжила за полтора дня), а потом стала полоскать. когда почувствовала, что вот-вот начнется, не начался. )

Марина
#13
Гость

Меня аллергический стоматит раньше мучил. По неделе не могла есть ничего. Знакомая посоветовала полоскать раствором крупной поваренной соли: на стакан воды столовая ложка. Набираю в рот и полощу минуты 4-5. Утром и вечером.
Вот так я первый стоматит изжила за полтора дня), а потом стала полоскать. когда почувствовала, что вот-вот начнется, не начался. )

ого, щиплет же сильно, наверное?

Гость
#15

Попробуйте пополоскать Мирамистином или Хлоргексидином(Хлоргексидин по-моему 1 чайная ложка на полстакана воды,если не ошибаюсь).Должно помочь.

Гость
#16
Марина

нет, на чувствительность к чему?

К антибиотикам.

Гость
#17

Со стоматитом к стоматологу-терапевту. Не знаю, что Вам лор лечил, но явно не стоматит. Поменяйте стоматолога, если речь только о стоматите

Светлана М
#18

У меня тоже после удаления зуба были проблемы в полости рта, я тогда пользовалась гелем Холисал помню, он снимает воспаление и боль и на постоянную основу ввела ополаскиватель для ротовой полости с корой дуба утром и вечером и все прошло.

Гость
#19

Используйте гель холисал (только не холисал-дентал!), помогает хорошо, правде не дешев.

Гость
#20

Метрогил гелем десна обязательно мажте и ищите хороших врачей.

Хаус
#21

Метрогил дента помогает.
А вообще надо есть витамин С для повышения иммунитета.

Наташа
#22

полоскания ромашкой делаю, а на сами язвы афтофикс наношу, он создает защитную пленочку, при нанесении не щиплет, как холисал например и нет вкуса у него. еще пленка снижает болевые ощущения

Марина
#23

Спасибо всем большое, за комментарии, что поделились опытом. Я пока только нашла более-менее быстрое средство для лечения, иногла даже помогает в самом начале предотвратить расползание язвы. Перекись водорода. Полностью не могу избавится от этой гадости. Стабильно раз в пару месяцев вылезает одна-две язвы маленьких. Не знаю чем так спровоцировало удаление зубов стоматит, что он у меня даже после обычного укола анастезии во рту появляется. Стоматолов было 3. Кто-то лечил, кто-то кдалял, кто-то протезировал. После каждого то же самое все

Зоя
#24
Марина

Посоветуйте что делать, кто сталкивался, как лечить, к какому врачу идти. Примерно год назад я удалила зуб мудрости и понеслось. Видимо, когда удаляли, у меня уже развивалась простуда. Через пару дней начался насморк, кашель, хронический тонзилит и посыпал стоматит. Язв 5, наверное, было. Это был какой-то ужас. Была у лора, сдавала кучу анализов , ничего не нашли. Вича нет. Через месяца 4 удали еще один зуб мудрости. Накануне пропила антибиотик по совету лора. Вылезло 3 язвы. Потом не было язв до очередных стоматологических вмешательст. А их было много, ставила коронки, виниры. После каждой анастезии - язвы. Одна и две или даже 3. Стоматолог разводит руками, говорит, слабый местный иммунитет, слабая слизистая. Но такого никогда раньше не было

Ну мы не молодеем и иммунитет наш, к сожалению, часто дает сбои, поэтому то, что раньше такого не было, не значит, что не наступит сейчас. Занимайтесь повышением иммунитета, ведите здоровый образ жизни. А если будет появляться стоматит, то советую вам гель Дентамет. Он содержит очень классный противомикробный комплекс. Я только им и спасаюсь. Тоже слабые десны, постоянно что-то воспаляется.

Лена
#25

При стоматите нужно по чаще полоскать ротовую полость, плюс я бы советовала проверенные таблетки от этой проблемы, я рассасывала орвис лизоцим, и меньше, нежели через неделю всё прошло. А всё потому, что в составе природный антисептик, который убивает инфекцию, и стоит бюджетно

Гость
#26

Я вот так быстро стоматит убираю - на стакан воды кипячёной 2 столовый ложки раствора перекиси водорода и прополоскать. Потом на язвочки нанести Афтофикс по инструкции. Очень быстро всё проходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#27

Холисалом хорошо лечить стоматит. У меня эти язвочки пару раз в год стабильно появляются. Знакомая посоветовала Холисал. До этого я уже кучу разных средств перепробовала, но Холисал больше всех понравился. Мажу им часто ранки чтоб боль заглушить и воспаление за пару дней проходит.

Форум: Здоровье
Всего: 191 667 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 687 тем