Гость
Статьи
речь...7 лет

речь...7 лет

Ребёнок плохо говорит шипящие буквы, а нам в этом году в школу, ему уже 7лет сказали могут не взять. Логопедов у нас в городе нет бесплатных, а занятия дорогие возможности нет..что делать

Моника
19 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Что за бред?

111
#2

[quote="Рина"] где именно?

Гость
#3

В школу обязаны взять при любых условиях.Сейчас законы такие.Но вам нужна ли обычная школа?
Вам бы в специализированную,речевую.

Гость
#4

ехать в соседний город, где есть бесплатные...как вариант: получить онлайн консультацию у логопеда, пусть посоветует какие занятия вы самостоятельно дома можете проводить с ребенком и занимайтесь с ребенком сами, проявляя терпение, любовь к своему ребенку, и лучше занятия в игровой форме (дети так лучше усваивают. Удачи!

Гость
#5

У меня у сестры ЗПРР ,головит ужасно,вообще ничего не понять,с головой не особо хорошо.Обязаны взять в обычную школу,но им выдали направления в спец 7 вида.

Гость
#6

Обычно с 6 лет ходят в подготовительный класс школы, где, по необходимости, предоставляют бесплатного логопеда. У нас так было...

Гость
#7

бред какой, у меня ребенок много чего не выговаривает, уже во втором классе школы с углубленным изучением отдельных предметов. второй по успеваеости в классе сверху)))(а мальчик который первый, тоже плохо говорит))

Гость
#8

А погуглить упражнения и самой позаниматься тоже возможности нет?

Лена
#9

при школе должен логопед работать с детьми начальных классов,меня больше удивило,что до 7 лет ничего не сделали,мой сын занимался с логопедом и репетитором 1,5 года,платно,дорого естественно,мы не миллионеры,но на обучение ребенка денег выделили,малый в 5,5 бред всякий непонятный говорил,сейчас тоже во втором классе,один из лучших учеников,красноречием не обладает,но звуки выговаривает все правильно,дети с его речи не смеются,,,Вам нужно найти деньги на логопеда,или на ютубе посмотрите занятия и сами занимайтесь,а в школу ребенка возьмут,не переживайте

Гость
#10
Гость

У меня у сестры ЗПРР ,головит ужасно,вообще ничего не понять,с головой не особо хорошо.Обязаны взять в обычную школу,но им выдали направления в спец 7 вида.

Почему вы решили, что ребёнка с ЗПРР обязаны брать в обычную школу? Как раз наоборот, обязаны взять в специальную, в зависимости от уровня развития.

Гость
#11
Гость

А погуглить упражнения и самой позаниматься тоже возможности нет?

Какой бред! Вы, если заболеете, тоже погуглите и лечитесь сами, чего уж к врачам обращаться, если есть интернет.

Гость
#12

Если проблема только в шипящих, то взять обязаны. В первом классе, кому нужно, предоставляется логопед. До этого делать артикуляционные упражнения, найдите в интернете. Я бы съэкономила на чем-то, но ребёнку наняла логопеда. Общими стараниями это проблема решится за полгода.

Гость
#13
Гость

В школу обязаны взять при любых условиях.Сейчас законы такие.Но вам нужна ли обычная школа?
Вам бы в специализированную,речевую.

Не при любых условиях. У школ есть хорошая "отмазка" от неудобных учеников- ПМПК. Если ученик в чем-то отличается от "нормы"- пишут направление на ПМПК (Пситхолого- Медико- Педагогическая Комиссия). Такие есть в каждом районе городов. все, с того момента как написано и вручено родителям направление- школа может смело "умыть руки". А на комиссии- частенько пишут заключения такие, что с ними непонятно куда податься. Например, такой вид обучения, которого в конкретном городе просто НЕТ

Гость
#14

К 13- это из личного опыта. Чтобы вообще в какую-то школу попасть, пришлось пробиваться (и ждать очереди) на так наз. "Независимую ПМПК", где председатель, посмотрев предписание районной комиссии- сказал- "Ну надо же какие ловкие ребятки! Такого вида обучения в нашем городе и области нигде нет!"

гость
#15

Автор, Вы сами не блещете грамотностью. А вообще надо развивать, учить было. Бесплатный вариант тоже можно найти.

Наташа
#16

Смешно читать... Погуглите и занимайтесь сами... Если что, на логопеда учатся семь лет!

Гость
#17
Наташа

Смешно читать... Погуглите и занимайтесь сами... Если что, на логопеда учатся семь лет!

Ой, я вас умоляю! Наша логопед наксерила стишков на отработку, прорабатывайте дома. Вот так бесплатные работают логопеды! Ч говорил плохо, язык между зубами вытаскивал и Р картавил, 6 лет было. Сами дома отрабатывали: заставляли со стиснутыи зубами говорить букву отдельно и в слове, а с буквой Р нашли вариант, когда он стреляет и говорит трррр, то правильно отталкивается языком. Мы за это зацепились, так и отрабатывали. 2 месяца и ребенок заговорил правильные буквы. В школу пошли без проблем в речи...
Так что призыв-заниматься с детьми дома, потратить время на это-не такой уж и пустой.

19
#18
гость

Автор, Вы сами не блещете грамотностью. А вообще надо развивать, учить было. Бесплатный вариант тоже можно найти.

Если бы был бесплатный вариант, мы бы им воспользовались.) Через чур грамотная нашлась.

Гость
#19
Наташа

Смешно читать... Погуглите и занимайтесь сами... Если что, на логопеда учатся семь лет!

Однако же логопеды задают задание на дом! Что бы дома прорабатывали! Так что не надо ля ля.

Форум: Дети
Всего: 48 053 темы
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 21 148 тем